О гарантии...

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем MBL, 19 дек 2007.

1. MBL
    Оффлайн

MBL

Баллы:
    0
    Ребята! Подскажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы с гарантией на новую машину, если я собираюсь установить на нее свою сигнализацию и не у авторизованного дилера. Спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - гарантии
    1. OlyaRsk
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      847
    2. Alexey_Mosc
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      3.231
    3. Наташа Сорокина
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.697
    4. katushca
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      457
    5. Nov
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      790
    6. SYBERIA
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.072

3. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94
    Ответ: О гарантии...

Должна сохраниться, если у Вашего сервиса, есть лицензия на установку данной аппаратуры

4. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

если у этой конторы есть лицензия на проведение таких работ, то сохранится;)

5. MBL
    Оффлайн

MBL

Баллы:
    0

Большое спасибо! Лицензию потребовал. Сигнализацию установил!:thumbsup:

6. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0

А я тут обнаружил, что при покупке автомобиля так волновался, что не взял сервисную книжку с гарантийным талоном, а на носу ТО-0. Вот такая вот гарантияЧешу репу.

7. Dmitri63
    Оффлайн

Dmitri63

Баллы:
    0

не растраивайся по моему гарантия на сузуки это чистой воды профанация для сдирания бабла не знаю за что. Уровень гарантийного обслуживания на уровне АвтоВАЗа по крайней мере у нас в Самаре. Так что я хочу вообще отказаться от этой "гарантии".

8. Wing
    Оффлайн

Wing

Баллы:
    166

Уважаемый, без сервисной книжки крутить мотор до 7000 в период обкатки это рискованное дело. И что за дилер такой - они должны сами проследить чтобы Вы все документы взяли, клиент-то понятно волнуется, чай не пакетик молока берет.

9. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0

C гарантией проблем не возникло, выдали сервисную книжку но ТО-0.

10. PSV
    Оффлайн

PSV

Баллы:
    0

Та же проблема...пока авто идет, интересуюсь можно ли установить сигнал. не у дилера и как скажется это на гарантии. Дилер говорит что устанавливать нужно только в салоне. Читаю тут про лицензии. На СТО, где устанавливал сигналку на предыдущий а/м сказали что на данный вид деятельности с 2003г лицензии не выдаются!
    А также смущает пункт в договоре, где говорится о том что покупатель не имеет права сам устанавливать доп.энергопотребители (включая охр.сигнализацию) без согласия продавца или изготовителя. Согласие думаю они не дадут)). Вобщем вопрос остается открытым

11. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417

на что именно гарантия интересует?

скажем, на дырявый сальник?
    или на раздатку?
    ========================

извините за навязчивость, но спрошу в 283765-ый раз - народ, вы гарантийные обязательства вообще читаете?

12. PSV
    Оффлайн

PSV

Баллы:
    0

Мне сказали в салоне, что потеряется гарантия на электрику

13. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417

гарантия потеряется, ели неисправность будет ВЫЗВАНА самостоятельной (ну или неквалифицированной, надо точно посмотреть) установкой или прочим вмешательством...

(недословно)

=============================
    у меня вся музыка - серьезная и "колхозная"...
    подохла сигналка - заменили сирену за деньги лишь потому, что год прошел, а на сигналку - год гарантии...

у меня вобще складывается впечатление, что вменяемому дилеру практически по-барабау, что вы там себе армяните...

вот случись что серьезное - тогда, кнчн, будут пытаться докопаться (и то это мои голословные предположения)... но это они будут делать и в случае, если у вас все мегародное и гиперофициальное.

прецедентов на форуме - полно!

14. mehed
    Оффлайн

mehed

Баллы:
    94

Для официального диллера любые доработки автомобиля за пределами диллерского СТО это повод отказать в гарантии, читайте сервисную книжку или договор продажи.

15. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Вот точно сказано - повод. Но не довод. Ибо даже мегаофициальный дилер обязан блюсти закон РФ о защите прав потребителей. Потребитель вправе сам выбирать поставщика услуг. И если услуга оказана сертифицированным центром, к примеру, установщиком сигнализации, то это равнозначно оказанию этой же услуги самим дилером. При условии, конечно, если этот дилер имеет сертификат на установку сигнализаций. Кстати, хоть кто-то видел такой сертификат у дилера?:))

16. PSV
    Оффлайн

PSV

Баллы:
    0

Логично! Принципиально согласен. Brig не подскажешь эту самую статью закона?!

По поводу сертификатов и лицензий.... Повторюсь "на СТО, где устанавливал сигналку на предыдущий а/м сказали что на данный вид деятельности с 2003г лицензии не выдаются!"
    Хотя попробовать задать вопрос о сертификатах и лицензиях официал.дилеру надо бы. Интересно что скажут)))

...И еще забыл сказать,что в договоре прямым текстом написано что покупатель не имеет права сам устанавливать доп.энергопотребители (включая охр.сигнализацию) !
    Кому верить? договору/закону?!Чешу репу.

17. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Сам не имеет права, а сертифицированная контора имеет

18. mehed
    Оффлайн

mehed

Баллы:
    94

То,что нельзя устанавливать дополнительное оборудование вне диллерского СТО, сказано в договоре о продаже и в сервисной книжке и оговорено в законе о защите прав потребителя. А при обращении в суд нужен будет текст закона, который это разрешает, иначе разговора в суде не получится. Если в нашем обсуждении участвуют юристы, то пожалуйста, поясните, как правильно, и в каком законе, какая статья. Иначе все просто бесполезная трата времени.

19. PSV
    Оффлайн

PSV

Баллы:
    0

Вчера задал вопрос юристу. На что тот ответил, что в законе такая ситуация не оговаривается. Поэтому получается, что взаимоотношения между покупателем и продавцом определяются договором о продаже. А установка доп.оборудования вне салона без снятия с гарантии делается по соглашению обеих сторон. (очень конечно не хочется в это верить):(

Еще практикуется вариант такой: приходишь к своему менеджеру и говоришь: я буду покупать и ставить в другом месте, а ты дружок с гарантии не снимай вот тебе за это 5 рублей (условно).