ТО 60000км!?

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ТО 60000км!?

Че, серьезно, вот так вот можно позвонить в сервисцентр и узнать историю обслуживания любой машины? Если так, то похоже я сильно отстал от жизни...
Или все-же нужны серьезные "подвязки"? Чет очень сомнительно что "человеку с улицы" просто так дадут такую инфу.

Да и по поводу того что "предложение как новых авто, так и б/у уже серьезно опережает спрос" позвольте не согласиться, во всяком случае в отношении новых. Дикие очереди на популярные модели (фокусы, кашкаи, те-же SX4 и др.) говорят как раз о том что предложение не успевает за спросом.
1. Конечно, человеку с улицы никто никакую инфо не даст, но если вы приедете на диагностику в сервис, где машина обслуживалась вместе с владельцем, то все слова владельца о машине будет очень легко подтвердить или опровергнуть.
2. Это сейчас и за новыми, и не по всем моделям. А что будет через пару-тройку лет, когда так же массово от фокусов избавляться будут?
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: ТО 60000км!?

Имхо уже начинают смотреть на все. Т.е. при прочих равных условиях (цена, год выпуска, комплектация, пробег, состояние) преимущество при продаже будет иметь машина с отслеживаемой историей ТО и ремонтов. Особенно это относится к популярным маркам и в течение действующего срока гарантии.
Я этой осенью продал 2 свои иномарки одна 3 летка другая 2.5 лет, продал на ура машины были вылизаны, ухожены, я хозяевам рассказал все, даже куда были биты и что поменяно. Когда покупатель забирал мою машину он мне сказал, что он просмотрел более 10 штук и моя была в идеале, и на т.о. у официалов ему глубоко наплевать. И я не лгу моя машина была в идеальном состояние, хотя к официалам я не ездил, просто я люблю машины и за ними ухаживаю. Итог я сэкономил не проходя т.о. у официального дилера порядка 1500 у.е.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: ТО 60000км!?

я хозяевам рассказал все, даже куда были биты и что поменяно.
Правда, что ли? И как, факт битья потенциальных покупателей не отпугнул? Все же, начинаются сомнения: а хорошо ли сделали, а как насчет коррозии, и т.п.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: ТО 60000км!?

Мне,как человеку с улицы, инфу дали по телефону. По телефону спросили ВИН и ФИО и сказали, что ТО авто проходило... Все. А проверял я только потому, что действительно - подозрительно,если новое авто хоть несколько ТО да не прошло...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: ТО 60000км!?

Правда, что ли? И как, факт битья потенциальных покупателей не отпугнул? Все же, начинаются сомнения: а хорошо ли сделали, а как насчет коррозии, и т.п.
Было все отремонтированно на 5+ даже эксперт был с покупателем найти не смог, делалось все для себя, крылья снимались и проливались тектилом, а потом все собиралось и заново красилось вплодь до винтиков на крыле( чтоб не было следов, что крыло снималось и дверь аналогично) а Вы видели в МСК машины не битые и не царапанные?
 


Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: ТО 60000км!?

Сузуководы, вы могли бы назвать офицальных дилеров Сузуки Игнис в Москве. Хочу прозвонить этих чудесных товарищей и узнать у них стоисть ТО
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: ТО 60000км!?

а Вы видели в МСК машины не битые и не царапанные?
У нас в Москве так: все машины бьются и царапаются, а продаются все небитые и ни разу не крашеные. Вы не знали? :hilarious:

Потому и поинтересовался, как покупатели реагируют.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: ТО 60000км!?

У нас в Москве так: все машины бьются и царапаются, а продаются все небитые и ни разу не крашеные. Вы не знали? :hilarious:

Потому и поинтересовался, как покупатели реагируют.
Согласен ОДНОЗНАЧНО!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Сузуководы, вы могли бы назвать офицальных дилеров Сузуки Игнис в Москве. Хочу прозвонить этих чудесных товарищей и узнать у них стоисть ТО
Дилеров в Москве 5 штук:
http://www.suzuki-motor.ru/map_moscow/

Но Игнисами даже торговали не все. Тем более обслуживают.
По отзывам есть смысл обращаться к:
1. Автомир-Строгино.
2. Автомир- Дмитровка
3. СИМ-юг.

Лично делала ТО/диагностики/ремонты в Симе-юг, Автомире-Строгино, Автомире на Байкальской (м.Щелковская). Проблем с ними не было.

Потому и поинтересовался, как покупатели реагируют.
Нормальные покупатели и реагируют нормально. Я свою 14-ю когда продавала, тоже все места царапин сразу показывала. Абсолютно адекватно реагировали. Так ведь действительно, если ездить, то без жестянки, увы, никак Рыдаю!
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: ТО 60000км!?

Не скажите...
Покупал в Автомире в 2006 году Игнис по схеме "трейд-ин", сдавая купленный у них же Свифт 2003 года с остатком гарантии 1 месяц. Обслуживался там же. Мне его зачли за $7500, а продали за $8500. Мои попытки в течение месяца продать самостоятельно за $7200 результата не дали. Так что "салонной" машине с известной историей доверия больше на тонну баксов
Скажите пожалуйста и сколько же Свифт за 3 года потерял в стоимости? 50%?
 




ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: ТО 60000км!?

Скажите пожалуйста и сколько же Свифт за 3 года потерял в стоимости? 50%?
вообще говоря да. ну может 40%. Тока ни вам продать его за стока (жаба задушит), ни потенциальному покупетелю - нет таких предложений, обычно скидывают до 30%, а то и меньше(включают стоимость допов что успели навешать на авто - на цену это не влияет, тока при прочих равных условиях даст доп балл при продаже). все ИМХО, не претендую на истину как корифеи форума...
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: ТО 60000км!?

Дилеров в Москве 5 штук:
http://www.suzuki-motor.ru/map_moscow/

Но Игнисами даже торговали не все. Тем более обслуживают.
По отзывам есть смысл обращаться к:
1. Автомир-Строгино.
2. Автомир- Дмитровка
3. СИМ-юг.

Лично делала ТО/диагностики/ремонты в Симе-юг, Автомире-Строгино, Автомире на Байкальской (м.Щелковская). Проблем с ними не было.



Нормальные покупатели и реагируют нормально. Я свою 14-ю когда продавала, тоже все места царапин сразу показывала. Абсолютно адекватно реагировали. Так ведь действительно, если ездить, то без жестянки, увы, никак Рыдаю!

Спасибо за ссылочку! ТО и ремонт тоже делала в Автомире , правда, ремонтировала 14, но и нареканий нет.)))
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: ТО 60000км!?

Скажите пожалуйста и сколько же Свифт за 3 года потерял в стоимости? 50%?
Покупал в 2003 г. за $ 8900. Новый, дв. 1,3, механика. Два раза не очень критично били, один раз сам воротину зацепил. Всё это салону было известно. Перед самой сдачей в салон поймал камушек в лобовуху, оформил по КАСКО и с направлением на замену сдал. А покупатель видел ухоженное авто и имел гарантию на замену стекла.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: ТО 60000км!?

Покупал в 2003 г. за $ 8900. Новый, дв. 1,3, механика. Два раза не очень критично били, один раз сам воротину зацепил. Всё это салону было известно. Перед самой сдачей в салон поймал камушек в лобовуху, оформил по КАСКО и с направлением на замену сдал. А покупатель видел ухоженное авто и имел гарантию на замену стекла.
Это ж другое дело. Информацией о стоимости Сфивта в 2003 г не располагал. Получается зачли за 84% первоначальной стоимости? За 3 года снижение всего 16 % очень неплохо. А то я уже испугался, перевел на себя получилось что потеряю за 3 года 10000 долл. Рыдаю! Оказывается все не так страшно.