Пикание при нажатии на тормоз

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Когда делал ТО-30000 мастер сказал, что передние тормозные колодки еще проходят тысячи 3000 км. Как сотрутся - будет пищание в салоне, сигнализируещее, что надо менять колодки. Проехал около 3000 км и началось это самое пищание: завожу авто и при первом нажатии на тормоз раздается шестикратное пищание (примерно как сигнализация о невыключенном свете - только тише). Поехал на сервис, менять колодки (Автомир), а там другой мастер сказал, что я спокойно доеду до ТО-45000, и вообще у тормозных колодок датчика нет и пищит иммобилайзер. Теперь в затруднении - кто из нгих прав, почему пищит, и как от этого писка избавиться? Господа! Помогите, кто-чем может.
 


Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

Первый мастер имел в виду пищание тормозных колодок - скрип! Т.е. как сотрутся - будет скрип колодок, они так специально сделаны. А ЭЛЕКТРОННЫЙ писк в салоне с тормозными колодками явно никак не связан. Копайте в направлении имо или сигналки.
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

Да вот мастер имел ввиду не скрип тормозов, а именно сигнал.

Да не-е-е.... Бред сивой кобылы:hilarious: Я думаю, вы друг друга не поняли. Или мастер не того:thumbsdown:
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

Да вот мастер имел ввиду не скрип тормозов, а именно сигнал.
Сигнал издаёт иммобилайзер, который считывает метку. При нажатии на тормоз он должен пищать только если открывалась водительская дверь. Если пищит при каждом нажатии, то вам в сервис.Рыдаю!
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

Честно - на "Витаре" не знаю как ! А некоторых других авто есть скоба- пружина специальная - когда колодки на минимуме- она начинает скрипеть- пищать противно, сигнализируя, что пора менять колодки. Может мастер это имел ввиду ?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

У меня колодки скрипят- пищат с самого начала покупки.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

Когда делал ТО-30000 мастер сказал, что передние тормозные колодки еще проходят тысячи 3000 км. Как сотрутся - будет пищание в салоне, сигнализируещее, что надо менять колодки. Проехал около 3000 км и началось это самое пищание: завожу авто и при первом нажатии на тормоз раздается шестикратное пищание (примерно как сигнализация о невыключенном свете - только тише). Поехал на сервис, менять колодки (Автомир), а там другой мастер сказал, что я спокойно доеду до ТО-45000, и вообще у тормозных колодок датчика нет и пищит иммобилайзер. Теперь в затруднении - кто из нгих прав, почему пищит, и как от этого писка избавиться? Господа! Помогите, кто-чем может.
Блек баг.. бук..как там его стоит? Если стоит то при нажатии на тормоз после открывания двери считывается метка и пищит. Если дверь открыта и педаль тормоза нажата пищит постоянно.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

В колодки (в слой, ближе всего к креплению) специально добавляют вещество, которое издаёт скрип при торможении. Почти все колодки в мире такие. Этим самым колодки предупреждают водителя, что их пора менять...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

В колодки (в слой, ближе всего к креплению) специально добавляют вещество, которое издаёт скрип при торможении. Почти все колодки в мире такие. Этим самым колодки предупреждают водителя, что их пора менять...
Не ну надо "Почти все колодки в мире такие"... какое вещество, у НГВ на внутреннюю колодку надета железячка - индикатор износа, при износе колодки касается тормозного диска вибрирует и визжит, и у всех других японских авто со скрипным индикатором износа это железка, или надета на внутреннюю колодку или приклепана прямо к ней
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

Когда делал ТО-30000 мастер сказал, что передние тормозные колодки еще проходят тысячи 3000 км. Как сотрутся - будет пищание в салоне, сигнализируещее, что надо менять колодки. Проехал около 3000 км и началось это самое пищание: завожу авто и при первом нажатии на тормоз раздается шестикратное пищание (примерно как сигнализация о невыключенном свете - только тише). Поехал на сервис, менять колодки (Автомир), а там другой мастер сказал, что я спокойно доеду до ТО-45000, и вообще у тормозных колодок датчика нет и пищит иммобилайзер. Теперь в затруднении - кто из нгих прав, почему пищит, и как от этого писка избавиться? Господа! Помогите, кто-чем может.
Странное какое-то ТО : если по расчетам сервисменов колодки недоживут до следующего ТО, то меняются молча!
А с попискиванием тем-более "шестикратным" :D в сервис!
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Пикание при нажатии на тормоз

Все оказалось просто: села батарейка "таблетки" иммобилайзера. Батарейку поменял - писк прекратился.