Ступица колеса на Балено 1.8

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Lehan, 2 июн 2006.

1. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    Только что поменяли мне заднюю левую ступицу. Покупал оригинал (в ЕвроАвто 4300 за 2 недели) - неоригинала видимо не бывает. Подошла идеально, только вот дырки для крепления тормозного диска находятся не по центру между двух шпилек, а несколько смещены ближе к шпильке (типа того). И тормозной диск крепить нечем. Так и должно быть? Шо за на ваще? Кто-нибудь менял ступицу колеса? Как у вас с дырками под болты для крепления тормозных дисков?

2. Загрузка...

3. vvk
    Оффлайн

vvk

Баллы:
    94
    Хоть дигла у меня и не 1,8, но ступицы задние у нас одинаковые.
    Когда менял левую заднюю ступицу тоже была такая же фигня с дырками для крепления, только не диска а барабана. Мастер сказал, что этот крепеж служит только для удобства сборки-разборки и на скорость не влияет. Тормозной диск/барабан притянут колесными гайками и этого достаточно.

4. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    Недавно лазил смотреть задние колодки.Обратил внимание, что действительно отверстие для болта крепления барабана расположено асимметрично относительно отверсий для шпилек. Но у меня все родное, и подходит одно к другому.