Зачем нужен поворотник

Зачем нужен поворотник


  • Всего проголосовало
    90

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем нужен поворотник

Буду серьезен как никогда, поворотник вклячаю при любом маневре и стараюсь это привить всем, кто рядом!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зачем нужен поворотник

Пистолет к виску каждому приставь, только так привить сможешь))

Добавлено через 2 минуты
Поворотник включаю всегда, даже когда еду во дворе, а вокруг никого :) Привычка :)
Но по моим сугубо личным наблюдениям в нашей стране поворотник служит сигналом для других водителей поддать газу и ни в коем случае не дать тебе перестроиться :(((((((((
Ну эт я знаю) С такими боремся просто - включаю поворотник, и пока он думает газовать ему или нет-влезаю)) Как грицца поворотник включаем, а разрешения никто не спрашивает)):D
 

kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Ответ: Зачем нужен поворотник

а еще интересная тема, когда стоит фура въехавшая в бок легковушке, ладно из фуры нефига невидно!!! но когда этот хрен начинает поварачивать, ФУРУ ОН НЕВИДИТ!!!??? знайте ТОВАРИЩИ!!! фурист!!! нефига невидит справо на уровне кабины, хоть трижды ты поваротник включи!!!
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

А все-таки до жути приятно, что здесь те люди, с которыми одно удовольствие на дорогах встречаться!!! :)))))))))))))))))
 


Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

ох... и как же все таки тяжело с теми, кто ездиет, не используя поворотников:( вчера на нескольких таких наткнулась.... мало того что не включают поворотник так еще и не пропускают:(
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

ох... и как же все таки тяжело с теми, кто ездиет, не используя поворотников:( вчера на нескольких таких наткнулась.... мало того что не включают поворотник так еще и не пропускают:(
Я вот тоже не понимаю, почему не пускают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зачем нужен поворотник

воспитаннные все елы-палы :)
А если человек по телефону разговаривает и нет у него третьей руки, чтобы поворотник включить?! :)
Извините! По правилам - ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ или HANDS-FREE!
:D
 




Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Зачем нужен поворотник

Бесят те, кто не понимают зачем он нужен! Злость!
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

Ну, подытожить - мы молодцы! Только не забывайте пользоваться поворотником при движении задним ходом.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зачем нужен поворотник

Не то что поворотник везде... я скажу вам страшную тайну...:
Я пропускаю пешеходов по зебре... Болею! на нерегулируемых перекрестках...Ветер в ха
А вот если ты движешься со скоростью 60 км/ч и за тобой тоже кто-то едет с такой же скоростью, и вдруг ты видишь, что в 100 метрах от тебя на зебру на пустую дорогу выходит чел и внимательно смотрит по сторонам. Твои действия:

1) С уверенностью сорвать стоп-кран и положить центральную тапку на пол! Возможно, сразу после этого получить под зад от следующего за тобой авто.

2) Осторожно так начать тормозить, типа ты вижишь помеху и должен остановиться, но как-то так не успеваешь остановиться полностью до перехода и проезжаешь удивлённую физиономию пешехода на скорости 5-10 км/ч. Сзади следующий авто не страдает материально.

3) Ты видишь пешехода, он тебя, вы обмениваетесь решительными взглядами. Далее определяется самый решительный из взглядов (обычно его владелец имеет больше железа на борту), после чего авто проследует мимо зебры не сбавляя скорости, но с ногой на педали тормоза (если вдруг железа в мозгах пешехода окажется больше). При этом следующий за тобой автомобиль даже ухом не поведёт на все эти заморочки, и продолжит спокойно себе ехать.

Это я просто рассуждаю... Хочу знать, какой вариант оптимальнее :D
 



Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: Зачем нужен поворотник

Поворотники включаю всегда. Пешеходов пропускаю не всегда, но стараюсь.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зачем нужен поворотник

а сто метров..это нормальное расстояние чтобы с 60 сбросить в ноль без экстренного торможения я бы даже сказал -не спеша притормозить.... А кто сзади влепится -его проблемы, надо соблюдать дистанцию.
Ок! Тогда берём скорость 100 и расстояние 50м ? ;)
А на проблемы задне-ближнего своего конечно не стоит обращать внимание, жалко только свой бампер и кучу потерянного времени на оформление ДТП.
А в целом Вы правы - тормозить и тормозить! Жизнь дороже бампера.
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Зачем нужен поворотник

Чтоб отличать быдло за рулем от нормального автолюбителя... Тонированные ТАЗы (9-ки и 10-ки)поворотники не включают, сразу понятно, кто внутри!
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Зачем нужен поворотник

незнаю причем здесь поворотник...но замечаю, что если полный стояк и надо перестроится...с включенным поворотником впустит перед собой один из 10-20...все норовят не пустить...состязательный рефлекс у мужиков штоли срабатывает....а стоишь себе тихо незаметно...все едут вяло...медленно..........подловил зазевавшегося пару раз моргнул...прыгнул и ты уже в другом ряду...кто объяснит почему это прокатывает...а по вежливости 1 из 10?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зачем нужен поворотник

незнаю причем здесь поворотник...но замечаю, что если полный стояк и надо перестроится...с включенным поворотником впустит перед собой один из 10-20...все норовят не пустить...состязательный рефлекс у мужиков штоли срабатывает....а стоишь себе тихо незаметно...все едут вяло...медленно..........подловил зазевавшегося пару раз моргнул...прыгнул и ты уже в другом ряду...кто объяснит почему это прокатывает...а по вежливости 1 из 10?
Вежливость - это усилие над собой. Ведь нужно не просто ехать в стаде как все - нужно совершить геройский поступок - ОСТАНОВИТЬСЯ, когда все едут, а ты, как обычно, спешиш. Мало у кого просыпается инстинкт "тормоза", зато проявляется инстинкт "газа" - быстрее проехать, чтобы для того, кто просит дорогу, побыстрее её освободить :D
Ну это, конечно, не научная статья по исследованию психологии водителя, но может быть я в чём-то и угадал :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: Зачем нужен поворотник

для того, чтобы включить его направо, а самому повернуть налево :hilarious:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Зачем нужен поворотник

для того, чтобы включить его направо, а самому повернуть налево :hilarious:
во-во... большинство именно так и поступает...Злость!Ща как вда
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Зачем нужен поворотник

По теме:
Поворотники нужны для того чтобы моргать аварийкой в благодарность, когда надо было перестроиться и тебя любезно пропустили.