Что купить:swift или ignis?

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Приветствую всех! ;)
Посоветуйте пожалуйста! Что купить:? свифт или игнис? Сломала весь мозг молотком с
Свифт очень нравится по дизайну, но боюсь брать робота. Поэтому рассматриваю только вариант на механике. Игнис меньше привлекает по дизайну, но клиренс побольше. К тому же, можно взять автомат. Читаю про косяки ,вылезающие у той и другой модели: кажется, у Игниса их больше? Или я ошибаюсь? Какая из этих двух машин надежнее и качественее?
Буду благодарна за любые обоснованные ответы- совершенно не разбираюсь в машинах..Это будет первое авто.
Помогите девушке советами Ангелочек
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Берите то что нравиться!
Нравится свифт, значит свифт, игнис - игнис.
По-моему это 2 совершенно разные машины и разного класса.
Игнис для меня скорее рабочая машина, потому что уродская... ой я сказал это?=)

На вкус и цвет товарища нет, по-этому надо полагаться на свой вкус !
А то что ломаються, да щас все машины ломаются.
Чем круче и электронней тачка, тем больше с ней проблем.
Вот.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

имхо правдо уродская) Свифт он секси) Да и удобнее на порядок вроде))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Спасибо за ответ. )) Кончно, разные..Критерий выбора- только цена.
Да, Свифт красавец;-) Но вопрос в том, сколько я буду в восторге от его внешего вида, сталкиваясь с непрактичностью в использовании...
Кроме того, мне нужен автомат, а его нет в Свифте :(
Боюсь связываться с этим роботом..Ругают многие.
Но еще больше боюсь, что третья педаль окажется для меня ну очень лишней что ли...))

Добавлено через 2 минуты
))) Надо повесить такую же тему у Игнисоводов. ;)

Добавлено через 1 минуту
имхо правдо уродская) Свифт он секси) Да и удобнее на порядок вроде))
А чем он удобнее? )
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

логичный вопрос. А чем автомат не робот? :)

По мне так у робота одна проблема - не сбрасывает обороты при переключении. В остальном (расход бензина, потеря можности, ремонт, замена) намного привлекательнее классического автомата.

Добавлено через 45 секунд
Рассказывают про какие-то рывки ,потупливания и т.д. Мол, давишь на газ ,а машина не едет.Что хуже всего на обгоне или повороте.
Не советую в повороте особенно давить на газ :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Рассказывают про какие-то рывки ,потупливания и т.д. Мол, давишь на газ ,а машина не едет.Что хуже всего на обгоне или повороте.
Это проблема практически любой бюджетной коробки-автомата, за редким исключением.
А если ставить хороший автомат, то цена будет не столь приятна.
Причем появляется тенденция "отупения" авто даже с механикой, экология и все такое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

А если ставить хороший автомат, то цена будет не столь приятна.[/QUOTE]

Вот именно :-/ Но все же согласитесь, что бюджетный Игнис с автоматом будет вести себя поприятнее Свифта-робота. И почему только не продают у нас Свифт с автоматом
((

Добавлено через 2 минуты
Не советую в повороте особенно давить на газ :)
Инструктор говорил то же самое :D

Добавлено через 2 минуты
Причем появляется тенденция "отупения" авто даже с механикой, экология и все такое.
Или отупение происходит у водителей этих самых авто... Из-за экологии и все такое...))
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Вот темка интересная, про свифт :thumbsup:

Дешевый автомат, или дешевый робот, не столь существенно. Педали и там и там нет, я так понял вас только это беспокоит..

Добавлено через 3 минуты
Или отупение происходит у водителей этих самых авто... Из-за экологии и все такое...))
От водителя это мало зависит, уж поверьте. Двигателем управляет электроника, у которой задача не только вам угодить в разгонной динамике, но и Евро-2, 3.. соблюсти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Еще меня беспокоит клиренс. Возникают ли реально проблемы зимой?
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Свифт удобнее тем что он А) Маленький ( правда для кого то это минус) Б) Маневренный, испытано) В) Посадка не такая табуреточная как в Игнисе Г) Если я не ошибаюсь, то оснащение у Свифта на порядок богаче Д) Он Красивый!!!

Зимой у меня вообще никаких проблем) Хотя...Вру..Из за Большого угла атаки фар и особенностей форм, машина очень быстро пачкается. Особенно фары)
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Еще меня беспокоит клиренс. Возникают ли реально проблемы зимой?
Клиренс действительно невелик. Зимой приходится тихо ползать по дворам и на стоянках :(
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Клиренс действительно невелик. Зимой приходится тихо ползать по дворам и на стоянках :(
ну, вот :(

Но есть надежда, что всвязи с глобальным потеплением, снега будет все меньше и меньше..;)

Добавлено через 5 минут
Из за Большого угла атаки фар...
Я не знаю что такое атака фар, Неа, не зн но поверю вам на слово )
В остальном не могу поспорить...
Жаль, что сюда не заходят Игнисоводы, они бы поспорили, наврное ;-))

Добавлено через 3 минуты
Maryatti, а маневренный он потому что ваш- на механике? ;-)
 



Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Такое наблюдение, учитывая качество уборки наших улиц от выпавших осадков в зимний период, не задумываться о клиренсе можно только владельцам парктено-джиповых агрегатов, собственно Игнис в их числеДжиппинг! но дизайн его мне не очень нравится, впрочем на вкус и цвет…
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Маневренный потому что Свифт)) Хорошая подвеска, управляемость, да и к габаритам я очень быстро привык) Мой думаю в спортивных режимах поудобнее будет чем робот, но знаю Свифтоводов которые и на роботе могут очень и очень многое. И вообще вы зря так боитесь механики) Она удобнее,надежнее я механические Свифты чисто японские) А чтобы научиться пользоваться механикой требуется максимум 2-3 дня)

Добавлено через 1 минуту
Такое наблюдение, учитывая качество уборки наших улиц от выпавших осадков в зимний период, не задумываться о клиренсе можно только владельцам парктено-джиповых агрегатов, собственно Игнис в их числеДжиппинг! но дизайн его мне не очень нравится, впрочем на вкус и цвет…
Я не задумываюсь о клиренсе когда езжу) Просто по целине не катаюсь):D
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

но дизайн его мне не очень нравится, впрочем на вкус и цвет…
Так и мне не нравится Не-не-не

Придется идти на жертвы...вот я и выбираю: на какую :)))

Добавлено через 5 минут
И вообще вы зря так боитесь механики) Она удобнее,надежнее я механические Свифты чисто японские) /QUOTE]

Я не то чтобы боюсь, просто понимаю, что с двумя педалями удобнее будет управлять машиной. ;-)
Пару раз во время обучения заглохла на светофоре ОЙ Блиииин до чего же это было неприятно...Начали мне все бибикать :(:(

Добавлено через 5 минут
А в пробках вас механика не достает? только честно;-)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ну и пусть себе бибикают))) Я тоже сначала глох)) Ничего, научился же)) Если глох раньше, то теперь если нахамлю кому нибудь нечаянно-всегда потом аварийкой моргал, мол извините) А глохнуть в начале-это нормально) Все через это проходили) У меня знакомые со стажем 5+ лет хоть раз в год но как нибудь да заглохнут) Так что не бери близко к сердцу)

Честно, из пробок не вылезаю, но механика никогда еще не мешала) Наоборот у меня прям эстетическое удовольствие от того что я все переключаю) Полный контроль) А еще ручка Кпп так приятно вибрирует в руке :))))
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Клиренс действительно невелик. Зимой приходится тихо ползать по дворам и на стоянках :(
Приблема не в машине а в дорогах !!

Добавлено через 1 минуту
Так и мне не нравится Не-не-не

Придется идти на жертвы...вот я и выбираю: на какую :)))

Добавлено через 5 минут
И вообще вы зря так боитесь механики) Она удобнее,надежнее я механические Свифты чисто японские) /QUOTE]

Я не то чтобы боюсь, просто понимаю, что с двумя педалями удобнее будет управлять машиной. ;-)
Пару раз во время обучения заглохла на светофоре ОЙ Блиииин до чего же это было неприятно...Начали мне все бибикать :(:(

Добавлено через 5 минут
А в пробках вас механика не достает? только честно;-)
Я до своего свифта три года гонял только на автомате.....механика рулит !!!Правдо в пробках все чаще вспоминаеться автомат !!!
 





Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Suzuki321;263318 [size="1" написал(а):
Добавлено через 5 минут[/size]
Я до своего свифта три года гонял только на автомате.....механика рулит !!!Правдо в пробках все чаще вспоминаеться автомат !!!
На автомате скучно)) У мя это первая машина в принципе своя, но сколько я ни катался у друзей на автоматах, не нравится. Не мое это. И медленно все работает( автоматы Хонды, Джипа,Фольца) и скуууууучно шо пипец просто))) засыпаю за рулем):D

Добавлено через 1 минуту
Ну так может Джимни? ;)
Вот кстати согласен, мне кажется даже более предпочтительный вариант, если сравнивать с игнисом. Одна проблема, опять же Свифт более оснащенный, и Джимник не едет по сравнению с ним же) Хотя девушке может и не надо гонять);)
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Если вам не надо ездить на дачу по грунтовке и на природу с палатками отдыхать - берите свифт. А вот если в вашем дворе негде парковаться и свободные места только на бордюрах - берите Игнис :)
И не такой уж он уродский - как по мне, так красавец просто :) особенно японец, он чуть-чуть короче и глазки поуже :)
Опять же, вы внутри машинки - какая разница, как она снаружи выглядит? привыкнете :)
Кстати, у Игнисоводов в разделе было похожее обсуждение - поищите.
А если еще пару недель подумаете, то выбора у вас не останется - свободных Игнисов в продаже почти нету, и потом вообще не будет.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Я не в курсе, их с производства снимают?
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ну и пусть себе бибикают))) Я тоже сначала глох)) Ничего, научился же)) Если глох раньше, то теперь если нахамлю кому нибудь нечаянно-всегда потом аварийкой моргал, мол извините) А глохнуть в начале-это нормально) Все через это проходили) У меня знакомые со стажем 5+ лет хоть раз в год но как нибудь да заглохнут) Так что не бери близко к сердцу)

Честно, из пробок не вылезаю, но механика никогда еще не мешала) Наоборот у меня прям эстетическое удовольствие от того что я все переключаю) Полный контроль) А еще ручка Кпп так приятно вибрирует в руке :))))
:) :) :) :)

Миллион улыбок за этот пост ...:)
Еще чуть-чуть и я сдамся...тоже захочу иметь дело с этой "приятно вибрирующей ручкой :))

Добавлено через 5 минут
Правдо в пробках все чаще вспоминаеться автомат !!!
Вот я этого и побаиваюсь. Знакомая говорит ,что у нее постоянно затекает нога от работы с педалью сцепления в пробках. К тому же обувь - на каблуке.. Но другие (тоже на механике) на это заявление не поймут что же за нога у нее такая ))) или педаль..:)

Добавлено через 5 минут
Ну так может Джимни? ;)
Джимни еще стра(Н)ней Игниса. ;-)Мне так кажется.
Просто мне не совсем безразличен эстетический вид автомобиля. А еще точнее- совсем даже не безразличен. Но логика и разум портят мне всю картину ))
Вот я и мучаюсь: что лучше: чтоб мне было красиво , но неудобно или некрасиво, но удобно ))
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Хм...
Я вообще не парюсь клиренсом Свифта. Поверьте, поначалу вы не будете лазать на бордюры, чтобы припарковаться. Основной проблемой будет втиснуться в щелку между машинами на стоянке перед домом, офисом и т.д.
Имхо, клиренс в городе не особо важен. И не такой уж он и маленький, кстати! Умеючи, можно влезть и на бордюр)))
Свифт реально лучше рулится. И прощает ошибки новичкам - в поворотах и т.д. Игнис выше, соответственно менее устойчив.
Далее: ручка или автомат.
Я так понимаю, что у Вас это будет первя машина? Ну так, начинать надо с ручной коробки. Лично меня не парит даже в пробках подергать ручку. Поначалу, есессно, будете глохнуть, бояцца горок и т.д. Первый месяц, а потооооооом.....
Сами будете смеяцца над своими страхами)))) ВСЕ так начинали)))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

На автомате скучно))
Это парням скучно на автомате, а нам есть чем заняться: в зеркало посмотреться лишний раз и все такое..))
Шучу. Не надо сразу кидаться тапками ;-)

Добавлено через 7 минут
Если вам не надо ездить на дачу по грунтовке и на природу с палатками отдыхать - берите свифт. А вот если в вашем дворе негде парковаться и свободные места только на бордюрах - берите Игнис :)

И не такой уж он уродский - как по мне, так красавец просто :) особенно японец, он чуть-чуть короче и глазки поуже :)

Опять же, вы внутри машинки - какая разница, как она снаружи выглядит? привыкнете :)
Кстати, у Игнисоводов в разделе было похожее обсуждение - поищите.
А если еще пару недель подумаете, то выбора у вас не останется - свободных Игнисов в продаже почти нету, и потом вообще не будет.
Машина нужна только в городе :)
Во дворе, в принципе, место есть.
Вот и решение.Надо подождать пару недель..:))
Прежде чем оказаться внутри машины- к ней надо подойти ;-) ))
Машину нужно любить. Они все чувствуют ;-)

Добавлено через 2 минуты
Я не в курсе, их с производства снимают?
Говорят, что снимают. Но эти разговоры ходят уже давно...
В салоне ответили на вопрос так: "в принципе, да". Что это значит, не расшифровали ))

Добавлено через 5 минут
Хм...

Я так понимаю, что у Вас это будет первя машина? Ну так, начинать надо с ручной коробки. Лично меня не парит даже в пробках подергать ручку. Поначалу, есессно, будете глохнуть, бояцца горок и т.д. Первый месяц, а потооооооом.....
Сами будете смеяцца над своими страхами)))) ВСЕ так начинали)))
Все мужчины так рассуждают и это, конечно ,правильно. Надо понимать машину, научиться ее чувствовать и т.д..Все женщины советуют брать сразу автомат и обойтись без такого прекрасного навыка, как управление механической коробкой передач )) Ибо, на свете есть много-чего полезного.., но это не значит, что это полезно лично нам ))
Спасибо за позитив и поддержку! :)
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Что купить:swift или ignis?

я тоже не парился.... там кстати катрет так расположен что вначале выхлоп согнет а потом на картер сядешь... к тамуже он не поцентру а чуточку провее от центра... по городу вполне хватает... и на даче я не парился....
хотя ауди мне больше нравится)))))))

Добавлено через 2 минуты
автомат удобно... очень.... ))) тока видимо не на свифте)))
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Собственно у всех одноклассников Свифта типа Форд Фиеста, Хонда Джаз, Ниссан Микра клиренс 140-150мм, и ниче..катаются.
Правда многие знакомые кто недавно окончил автошколу на автомат буквально молятся, доходит до паронойи, но может они и правы, просто мне этого не понять :D
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

хотя ауди мне больше нравится)))))))

Добавлено через 2 минуты
автомат удобно... очень.... ))) тока видимо не на свифте)))
А мне нравится Бентли ;-) )))

А куда подевались те, у которых автомат на Свифте? )))

Добавлено через 6 минут
Собственно у всех одноклассников Свифта типа Форд Фиеста, Хонда Джаз, Ниссан Микра клиренс 140-150мм, и ниче..катаются.
Правда многие знакомые кто недавно окончил автошколу на автомат буквально молятся, доходит до паронойи, но может они и правы, просто мне этого не понять :D
Тогда я не пойму, почему когда дело доходит до обсуждения именно этой машины, все заморачиваются насчет клиренса?..Выходит, у других он такой же? ))

Конечно ,молятся на автомат...Такой стресс пережили на этих ржавых жигулях )) Правда я шиковала..у меня была Лада ))))