Что купить:swift или ignis?

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Относительно автомата у меня и не было бы сомнений...Но на Свифте стоит робот, вот в чем вся печаль :(
А вот это уже вопрос девушки. Если главное - кузов, то зачем вопросы про коробку?
 


Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

А вот это уже вопрос девушки. Если главное - кузов, то зачем вопросы про коробку?
Ну, что это за сексизм? ))))
при чем тут девушки...
Конечно, я была бы рада водить автомат и не заморачиваться со сцеплением. Но! Мне нравится машинка Свифт, но водить ее на роботе я не хочу. Поэтому исходя из этого, начинаю уговаривать себя ,что водить механику- это круто )))
понимаете ? ;-) психологические аутотренинги..:)))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Кстати, Вобла, а почему, как владелец Игниса, вы не расхваливаете мне сей автомобиль? ;-)
Странно...))
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ну, что это за сексизм? ))))
при чем тут девушки...
Конечно, я была бы рада водить автомат и не заморачиваться со сцеплением. Но! Мне нравится машинка Свифт, но водить ее на роботе я не хочу. Поэтому исходя из этого, начинаю уговаривать себя ,что водить механику- это круто )))
понимаете ? ;-) психологиские аутотренинги..:)))
Столько прожил, а не привыкну к сложности женского эмоционального мышления. Простите.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Кстати, Вобла, а почему, как владелец Игниса, вы не расхваливаете мне сей автомобиль? ;-)
Странно...))
А вот теперь мне стало понятно, что всё это обсуждение затеяно продавцами Свифтов с "роботом". Жаль, что долго доходило. Мучайтесь дальше без меня.
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

А вот теперь мне стало понятно, что всё это обсуждение затеяно продавцами Свифтов с "роботом". Жаль, что долго доходило. Мучайтесь дальше без меня.
Что??? ))) Я ничего не поняла...
Может кто-то другой понял?Мляяяяя!

Эх, Вобла, вам было не понять женскую психологию..а мне вот, например ,вашу ))
ну ,да ладно...))
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Сам перед таким же выбором стоял. В салоне посмотрел и посидел в обоих. Выбрал
и заказал игнис. Затем очень долго ждал и прогнозы были не утешительные - дилеры
не могли сказать даже будет ли вообще игнис или его с производства снимут. Поэтому
~ на 5 месяце ожидания в заказ был добавлен свифт-японец на ручке. Перешли в режим
ожидания того, что раньше придет. Честно говоря, в тот момент больше хотелось чтобы
первым пришел свифт :) Однако, на 6 месяце ожидания сообщили, что приходит таки игнис
в той самой заказанной комплектации. Даже цвет тот. В результате о выборе не пожалел :)

Игнис выше и посадка выше - очень удобно оказалось, по сравнению с лежачим
старым свифтом-седаном. Хотя на новом свифте посадка тоже повыше старого будет.
Клиренс больше, что дает больше возможностей. Багажник больше.

Салон и оснащение (mp3, управление магнитолой на руле и т.п.) у свифта круче.
Однако в игнисе лично для меня не хватало только мп3 в магнитоле.
Все остальное удобно и функционально. Я бы только добавил подсветок в районе бардачка и
пепельницу с прикуривателем повыше поставил.

Рулимость у игниса не хуже, она просто другая. На такой машине слишком чувствительный
руль был бы опасен на мой взгляд. Да и привыкаешь к этому очень быстро. Устойчивость тоже
на нормальном для такой машины уровне - спокойно можно 150 на трассе держать.

Косяки практически одинаковые. На всех сузуках вылезают сверчки, все жалуются
на омыватель зимой, на плохие стеклоочистители, на скрежет колодок,
стуки-скрипы подвески, плохую шумоизоляцию, включение задней передачи
и т.п.. Короче, кошмар :)

Игнис не уродливый, игнис обладает специфическим дизайном и своеобразной красотой, которую
надо уметь увидеть :) Вот вам: http://www.globalsuzuki.com/globalnews/2003/1112.html

А свифт просто стилен и гламурен. Все на виду, приглядываться и находить красоту не надо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ребята ,кто мне подскажет: что такое обвес?
70832442.gif


Пусть мущщины не кидаются в меня тухлыми помидорами, но мне кажется, что обвес - это вот это (смотреть на низ машины...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Косяки практически одинаковые. На всех сузуках вылезают сверчки, все жалуются
на омыватель зимой, на плохие стеклоочистители, на скрежет колодок,
стуки-скрипы подвески, плохую шумоизоляцию, включение задней передачи
и т.п.. Короче, кошмар :)
эта часть вашего поста расстроила меня, конечно ))
Но я себя утешу тем, что сейчас все машины плохо делают ;-)
Так они поддерживают сервисные центры..чтоб у тех работа была всегда ))

Добавлено через 2 минуты
Тебе хоть это кажется, а я вообще без понятия )))
И какова функция этой штуковины?
(мущщщины ушли за дополнительной партией помидоров) ...:hilarious:
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Исключительно эстетическая :)))))))))) Тюнинг одним словом :))))))))
Да? А мне "некрасиво" почему-то...или на фото кажется так...
Вряд ли просто эстетическая. Должна быть в этом какая-то другая фишка ;-)
 



lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ответ: Что купить:swift или ignis?

эта часть вашего поста расстроила меня, конечно ))
Но я себя утешу тем, что сейчас все машины плохо делают ;-)
Так они поддерживают сервисные центры..чтоб у тех работа была всегда ))
Дык там на самом деле ничего страшного нет. Сверчки, скрипы - ну на такие у нас дороги... Раздражать может и все. Да и пока у моего этого нет. Но верю будет, т.к. почти у всех проявляются.

Задняя передача - это фича. Не поломка, конструктивная особенность коробки :)

Щетки просто поменять.

Шумоизоляция тоже зависит от того с чем сравнивать. Я пересел с свифта 1992 года выпуска - мне кажется в игнисе вполне нормально. А кто-то с мерина пересядет :)

Обвес на игнисе - это пластиковые пороги, колесные арки и т.п. Выполняют декоративно-защитную функцию кузова от попадания камушков и т.п..

А то что у вас на картинках - это типа спортивный обвес для улучшения аэродинамических свойств тачанки. Зимой скорее всего потеряется в борьбе с сугробами :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

На вкус как на цвет...Фломастеры разные))) Обвес - это жажда улучшательства. ТюнинХ!!! Кто "синие писалки" ставит, кто еще чего. В общем, каждый "колхозит" в меру своей испорченности;))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Дык там на самом деле ничего страшного нет. Сверчки, скрипы - ну на такие у нас дороги... Раздражать может и все. Да и пока у моего этого нет. Но верю будет, т.к. почти у всех проявляются.
А вы не верьте! Мысли материализуются ;-)
Я одно знаю точно: Сузуки выбирают очень отзывчивые люди!
Никаких помидоров)))))...столько доброты и терпения...Дарю цветы

Добавлено через 2 минуты
Опять подождем мужчин? :))))))))))) Что скажут они :)))))))))
А мы слушаем и записываем...)))пишу посла

Добавлено через 2 минуты
Обвес на игнисе - это пластиковые пороги, колесные арки и т.п. Выполняют декоративно-защитную функцию кузова от попадания камушков и т.п..
А-а-а!! Я теперь поняла почему на некоторых свифтах колесные арки черного цвета!
Спасибо за ликбез :)

Добавлено через 3 минуты
ТюнинХ!!! Кто "синие писалки" ставит, кто еще чего. В общем, каждый "колхозит" в меру своей испорченности;))))
Аха, больше всего меня убивают картинки на заднем стекле..как-то они называются по -умному, не помню..))Не в обиду будет сказано тем, у кого они тоже есть ))
Машина должна выглядеть аскетично IMHO
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Аха, больше всего меня убивают картинки на заднем стекле..как-то они называются по -умному, не помню..))Не в обиду будет сказано тем, у кого они тоже есть ))
Машина должна выглядеть аскетично IMHO
А как же клубная наклейка????????????????????????????????
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Я говорю про картины...Типа: жар-птица какая-нибудь на все заднее стекло.))
Не помню как это называется :-/
Это либо наклейка, либо аэрография (когда рисуется и лакируется потом).
У нас у Свифтунофф у Suzuki321 сзади прикольная аэрография - ночной город на заднем плане, а на переднем малчик такой с монтироффкой стоит и со значком сузуки на шее. Прикольно, особенно, когда машинка чистая сзади.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Это либо наклейка, либо аэрография .
Аэрография, наверное ,да..так называется.
На вкус и цвет опять же...(я поцитирую Enzo, пока его нет ))))
Мне никогда не нравится такое на машине. Как вид искусства- да красиво, наверное.Но не на машине ) А так же не нравятся плюшевые зайцы и медведи ,лежащие тут и там..Особенно перед рулем ))))
Дело вкуса опять же. А он разный у всех. Это нормально )
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Аэрография, наверное ,да..так называется.
На вкус и цвет опять же...(я поцитирую Enzo, пока его нет ))))
Мне никогда не нравится такое на машине. Как вид искусства- да красиво, наверное.Но не на машине ) А так же не нравятся плюшевые зайцы и медведи ,лежащие тут и там..Особенно перед рулем ))))
Дело вкуса опять же. А он разный у всех. Это нормально )
А прикольно у тебя наверна будет радугу через фсю машинку пустить... касивааа и настроение будет поднимать окружающим :whistling:
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ну, что ж, побывала я сегодня в автосалоне...
Хочу поделиться впечатлениями.
Видела Игнис (правда, в базовой комплектации ,на мех.) и Свифт.
Что я могу сказать... Правы были те, кто говорил, что Свифт -это любимая игрушка.
Невозможно не влюбиться в эту машинку..I'M IN LOVE !!!ВлюбленныйЕе можно не выбрать, если не видеть!
И тем более не сравнивать...Особенно, когда я пересела со Свифта на Игнис. И увидела этот салон..Простой, дешевый пластик, а обивка сидений! (( Мне стало просто скучно.Может, все было бы не так страшно, если не сравнивать.Но салон Свифта просто шикарен по сравнению. Про вид снаружи нечего и говорить. От Свифта невозможно оторвать взгляд )))) Стоишь ,смотришь и улыбаешься :) Да, это правда, машина заряжает каким-то хорошим настроением. Я представляю, если на ней еще и ездить..Надо сказать, что смотрю эту машину во второй раз, но в прошлый раз, летом, я не сравнивала ее с Игнисом ;-) Впечатления почему-то еще восторженнне, чем в тот раз.
Он был оранжевого цвета- очаровашка. В прошлый раз был серебристый.
Да, у Игниса есть свои плюсы: более просторно внутри, на заднем сидении уместятся трое, в Свифте пожалуй только двое. У Игниса значительно больше багажник. Клиренс с разницей всего в три см поразил мое воображение. Я понимаю тех, кто выбрал эту машину. На то есть свои причины.
Но даже если бы в наличии были бы Игнисы на автомате (их уже нет...во всяком случае, в Р..), я бы все равно выбрала Свифт )))
Теперь ,после того ,как многие поделились здесь своими соображениями, я понимаю почему я тоже выбираю именно эту машинку )) А то бы мучалась еще ,может, думала, что просто заблуждаюсь )) Да, ребята, стиль и красота- страшная сила ))))

Теперь у меня только одна проблема: как заполучить переднеприводный(мех). Про поставку ничего толком сказать не могут..Может, будет к концу января.
Да, к сведению...Девушка в салоне сказала, что с февраля цены на авто дорожают, потому что увеличили налог на их ввоз. Это совершенно точно, но пока не знают на сколько дорожают...от 15 до 30 %. :(
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Вафля = Фигня))
С Выбором Свифта на механике поздравляю! Очень осознанный выбор))
Кстати, из вашего Твоего поста,Радуга, узнал наконец какой у мя цвет машины)) Кирпичный)) До этого думал что красно-оранжевый))гг
2 Вобла = Потеря динамики при разгоне на механике при переключениях возможно только когда за рулем человек, который плохо ездит и резко переключается) У меня допустим, хотя и не всегда получается разгоняться вообще без потери динамики и без малейших дерганий)
В общем жди Свифт) не поддавайся на провокацию в виде робота) Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Кстати, из вашего Твоего поста,Радуга, узнал наконец какой у мя цвет машины)) Кирпичный)) До этого думал что красно-оранжевый))гг
Я думаю ,в салоне тоже стоял именно кирпичный. Но девушка утверждала ,что это называется "оранжевый", но думаю ,она ошибалась. Очень красивый цвет ;-)

Спасибо!Поздравишь ,когда куплю ;-)
Буду ждать ,конечно...Зачем мне какая-то "вафля" ))) ;)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, попробовала педаль сцепления: действительно короткий ход, как мне тут и говорили :)

И вообще, всё совпало, абсолютно всё!! ))) Забавно так, стою в салоне и испытываю все те эмоции ,с которыми тут говорили о Свифте :thumbsup:
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Я думаю ,в салоне тоже стоял именно кирпичный. Но девушка утверждала ,что это называется "оранжевый", но думаю ,она ошибалась. Очень красивый цвет ;-)
Ну мне тоже грили Оранжевый, и в ПТС оранжевый, а он как раз именно кирпичный)) Моя Рыжая Сцузучка)

Спасибо!Поздравишь ,когда куплю ;-)
Обязательно))

Кстати, попробовала педаль сцепления: действительно короткий ход, как мне тут и говорили :)

И вообще, всё совпало, абсолютно всё!! ))) Забавно так, стою в салоне и испытываю все те эмоции ,с которыми тут говорили о Свифте :thumbsup:
Ну а че мы врать будем чтоли? )):D;)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Приветствую всех! ;)
Посоветуйте пожалуйста! Что купить:? свифт или игнис? Сломала весь мозг молотком с
Свифт очень нравится по дизайну, но боюсь брать робота. Поэтому рассматриваю только вариант на механике. Игнис меньше привлекает по дизайну, но клиренс побольше. К тому же, можно взять автомат. Читаю про косяки ,вылезающие у той и другой модели: кажется, у Игниса их больше? Или я ошибаюсь? Какая из этих двух машин надежнее и качественее?
Буду благодарна за любые обоснованные ответы- совершенно не разбираюсь в машинах..Это будет первое авто.
Помогите девушке советами Ангелочек
я выбирал между игнисом и джимни
но когда увидел салон игниса ! ... (както все простенько)

ну а для девушки 100% лучше свифт!!!

можите послать меня если я не в тему))))))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

я выбирал между игнисом и джимни
но когда увидел салон игниса ! ... (както все простенько)

ну а для девушки 100% лучше свифт!!!

можите послать меня если я не в тему))))))
Кто ж Вас пошлет? :))) И главное, за что? )))
Спасибо за ваше мнение )
я уже чувствую какую-то железную уверенность ,что надо брать Свифт )))
Какая-то сила во мне просыпается, чувствую, наглею на глазах (ц) :))))

Добавлено через 6 минут
Ну а че мы врать будем чтоли? )):D;)
Понимаешь...Мармеладка ведь тоже не врет. ;-)
И эти хорошие ребята с Игнисами.. ))
Просто каждому-свое. Я поняла сегодня ,что Игнис -не моя машина. Просто не моя и все. )
Я не срослась с ней в одно общее целое. Вот так бы я охарактеризовала свои ощущения. Хотя, сидеть повыше мне понравилось )