Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Похожие проблемы :


"Владельцы “Лансеров” ранних выпусков жаловались на скрипы в задней подвеске, причиной которых оказались плавающие сайлент-блоки нижних поперечных рычагов. Поначалу их просто меняли, но – безрезультатно. Затем пересмотрели конструкцию рычагов и на всех машинах заменили по гарантии. Сегодня проблема уже забыта.
Впрочем, передняя подвеска также может скрипеть или постукивать на ходе отбоя от попадающей на нее грязи. Чтобы избавиться от скрипа пружин, достаточно бывает просто помыть под давлением места соединения крайних витков с опорными чашками. Глухие постукивания издают резиновые отбойники амортизаторов, которые теряют подвижность от набившейся между ними и штоками грязи. Если посторонние звуки вам мешают (ничего страшного в них нет), можете обработать жидкостью WD-40 штоки амортизаторов."
КУПИ-АВТО 04-08
 


Pi.T

Наш человек
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

У меня пропал скрип в подвеске когда !сам! немного подтянул (применяя моментомер 23 Н*м) крепеления этих самых втулок стабилизатора. На поведение мышины по моему не сказалось.Зато не скрипит вообще.
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Вобщем нашел я что скрипит в ЛИАНЕ при проезде лежачих поличейских.
Передний стабилизатор прикрепляется к кузову с помощью двух втулок. Вот они и скрипят...

Втулка стабилизатора пер. крепления к кузову Liana стоит в магазине Витара.Ру 1253.61 рублей... И не факт что после замены не будет скрипеть...

Надо мучать гарантийку...


ЗЫ: Вставка резиновых прокладок избавит вас от звука но есть шанс лишиться гарантии на подвеску. :)

Чего вас скрип все этот парит? :D
мне ваабше пофигу что там скрипит!
я заметил что по сырости поскрипывает -) Машина не развалится все будет ок
..Забейте на это Показываю
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Поднимаю тему.
Кто нибудь избавился от скрипа при переезде неровностей???? ;)
 

Constantin

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2007
30
0
6
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT, серебристый
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Сам прекратился. Может быть зимой снова заскрепит.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Пытался смазать силиконовой смазкой все резинки в подвеске, тоторые только могут скрипеть, но никакого результата. Особенно если с пассажирами еду, то скрипит задняя подвеска жудко. Вывод - скорее все это сами амортизаторы скрипят, хотя при этом работают нормально. У моего сотрудника та же беда, и на сервисе подтвердили, что это болезнь Сузуковских амортиков. Я перестал "болеть" этим вопросом, коль это только в скрип и выливается, хотя приятного все же мало...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Народ, почти полностью пропали скрипы в задней подвеске!
Я в принципе где-то глубоко внутри своей души лелеял на это надежду, но все же был очень удивлен, к счастью приятно. О чем я... Ранее писал о своих скрипах, которые прояслялись на кочках, особенно при нагруженной машинке. Так вот, 3 дня назад хорошо промыл (сам) Крехером машину, в том числе и арки, и амортизаторы (сколько достать смог), после чего скрипов стало значительно меньше. А вчера сделал развал-схождение и... скрипы вообще почти в ноль ушли: слева бьло раньше очень сильно "скрипно", а теперь наоборот именно слева почти нет. Надеюсь это не минутное затишье. Каждое утро везу полную машину людей, поэтому изменения заметил сразу. Мастер на развале сказал (как и все прежде говорили), что это - болезнь Лиан, и скрипят чаще всего именно опоры стоек или сами амортики. Оказывается и развал-схождение влияет, а схождение у меня было сбито на 26 минут на каждом колесе (сзади). Хотя все же малость скрипы есть, но далеко не такие безумные, какие были - как на скрипке ездил.
Вот, попробуйте, может и вам поможет.

Добавлено через 4 минуты
ДА... вот посмотрел еще тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ight=%EF%EE%EB%E8%F6%E5%E9%F1%EA%E8%F5&page=3

Там есть картинка:
37483636.gif

Где обведенные сайлентблоки скрипят. Правыми двумя болтами мне и регулировали развал-схождение. Может просто там не затянуто было нормально, вот и скрипело под нагрузкой? Вполне возможно ведь.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Тоже замечал эффект после того как хорошо промывал керхером арки и стойки. Все равно два-три дня - и начинает скрипеть снова. Похоже, это практически неизбежно. Другой вопрос, что кроме ухудшения комфортности никаких технических неполадок это не выявляет
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Тоже замечал эффект после того как хорошо промывал керхером арки и стойки. Все равно два-три дня - и начинает скрипеть снова. Похоже, это практически неизбежно. Другой вопрос, что кроме ухудшения комфортности никаких технических неполадок это не выявляет
Да, видимо Вы правы! Сегодня опять малось начало поскрипывать. Но такое ощущение, что это действительно опора стойки скрипит, т.к. скрип явно не внизу подвески. А что если сзади снять крышку над опорой, открутить опору от кузова, чтоб она малость опустилась, и смазать ее шрусовой смазкой? Чё думаете?
Может попробую на выходных, если время будет.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Поверьте, вы далеко не первый человек, который сталкивается с этой проблемой. Что только ни пробовали - и промывка, и графитовая смазка - один хрен скрипит рано или поздно. Единственный выход - чаще мыть и промазывать, проверять пыльники и резинометаллические втулки сайлентблоков на предмет загрязнений и трещин.
 




ElectroNick

Продвинутый новичок
18 Январь 2008
37
12
0
Междуреченск
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Suzuki Aerio Wagon 2004 г.
Когда забрал машину - ехал и не нарадовался на плавность хода комфортность подвески... Но!
После первого же лежачего полицая - вдруг "КРЯК" в задней подвеске - у меня внутри аж похолодело все... но звук явно "резиновый".
Сейчас прочитал эту ветку - успокоился немного... но на СТО все равно погоню - посмотрим, что можно сделать...
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Поверьте, вы далеко не первый человек, который сталкивается с этой проблемой. Что только ни пробовали - и промывка, и графитовая смазка - один хрен скрипит рано или поздно. Единственный выход - чаще мыть и промазывать, проверять пыльники и резинометаллические втулки сайлентблоков на предмет загрязнений и трещин.
Я думаю, что выход есть. Дело в материале из которого сделаны втулки. На ветке Гранд Витаровцев нашли аналогичные втулки от другой авто и их мучения закончились.
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Я думаю, что выход есть. Дело в материале из которого сделаны втулки. На ветке Гранд Витаровцев нашли аналогичные втулки от другой авто и их мучения закончились.
У Баленоводов вроде такой проблемы нет. Втулки по каталогу одинаковые.Я говорю про втулки стабилизаторов. Думаю, что звук издают они.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Надо втулки промазать графитной смазкой и потом залить всё силиконовой смазкой.Помогает проверенно ,но не надолго поскольку со временем смазка и силикон вымываеться и снова начинает скрипеть.Я сам так делал максимум 4 месяца не скрипит ,а потом всё заново.Кстати к слову перестанет там скрипеть услышате скрип в другом месте (ЛИАНА скрипучая машина) и с этим нечего не зделаеш....
 

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

У меня SX4. Пробег 2000км. Скрипит на каждой кочке, правда только с правой стороны).
 



doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Привыкай! или музыку громче.
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Мне коллега сказал, что есть фирма которая делает комплекты полиуретановых втулок на распространенные автомобили, вроде как и на Лиану есть. Он себе на Гранд Витару поставил, и очень доволен. Я за почти 4 года эксплуатации забил.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Один знакомый ,который ремонтирует стиральные машины рекомендовал Силиконовую пасту испльзовать, к примеру LIQUI MOLY (100г) 3312
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=333
Они там у себя используют по любому поводу. От скрипов и протечек, для сазки сальников и зашиты от трения резиновых и пластиковых деталий. Только вот дорогая зараза.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Смысл комбинации железка-резинка-железка - плавная передача крутящего момента или импульса, да еще желательно с затуханием вибраций. Проскальзываний в подобных соединениях быть не должно. Если оно есть, то изделие неисправно.
От проскальзывания и свист. При езде резинка разогревается и начинает держать железяку.
Выше предлагается все это смазать, что б скользило лучше. Можно даже маслом!:whistling: Не айс!Чешу репу.

На 41м москвиче в передней подвеске резиновые подушки на стабилизаторе поперечной устойчивости дополнительно сверху обматывали изолентой и внатяг ставили на место, что бы стабилизатор не провертывался.
А потом появились югославские резинки и доработанные рычаги и жизнь наладилась;)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Смысл комбинации железка-резинка-железка - плавная передача крутящего момента или импульса, да еще желательно с затуханием вибраций. Проскальзываний в подобных соединениях быть не должно. Если оно есть, то изделие неисправно.
От проскальзывания и свист. При езде резинка разогревается и начинает держать железяку.
Выше предлагается все это смазать, что б скользило лучше. Можно даже маслом!:whistling: Не айс!Чешу репу.

На 41м москвиче в передней подвеске резиновые подушки на стабилизаторе поперечной устойчивости дополнительно сверху обматывали изолентой и внатяг ставили на место, что бы стабилизатор не провертывался.
А потом появились югославские резинки и доработанные рычаги и жизнь наладилась;)
Мне изоленту наматывали у официалов, причем ничего несказав. Помогло, на некоторое время
 





inginiger1983

Редкий гость
23 Июль 2009
10
1
0
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки лиана 2005 универсал 4х4
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

на перед поставил втулки от митсубиси паджеро пинин, крипа нет уже 20тыс.км сейчас пробег 110тыс. Что только я не делал чтоб устранить этот косяк. Перебрал множество втулок от разных авто. От паджерика пришлось немного подрезать. На зад от тойоты спасио- не айс но лучше родных
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Ребят... вам про скрипы ещё не надоело ???

Менять втулки бесполезно... смазывать, аналогично... скрипы возвращаются... ) Кстати, скрипят не только лианы... это болезнь всех сузук... ))) Покопайте поиском, сами убедитесь.
+500
Все мои бывшие Авто тоже скрипели.
Но как за бортом атмосфера прогрета(видимо и резинки разбухают) Скрипы исчезают!!!!!!!!!!!!!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

А я не слышу никаких скрипов.. может мне повезло? Хотя может я просто глухой :)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Просто проезжайте этих ментов на маленькой скорости до 10 км.ч. И будет полнейшая Тишина
 

inginiger1983

Редкий гость
23 Июль 2009
10
1
0
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки лиана 2005 универсал 4х4
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

я уже в какой то из тем писал, что менял эти втулки от разных авто. В итоге остановился на втулках от митсубиси паджеро пинин. Внутренний диаметр тот же, наружний подрезал. Делал это летом 2009 года- первое время немного скрипели но потом перестали и не скрипят по сей день. Различные смазки эффекта не давали. На зад поставил от тойоты королы спасио- ну они ваще не подходят:D устал их подгонять- эффект не очень.
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Свои наблюдения. При холодной погоде эти резинки таки да скрипят. но вот сейчас установилась Сахарская Жара и Все Стихло.Видими резинки стали более эластичнее
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

У меня они скрипят только в начале, как только от дома отъезжаешь, а потом всё ок) Да и скрипы фигня это, на мицу тоже скрипят) А вот дребезг салона реально достал((
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Один знакомый ,который ремонтирует стиральные машины рекомендовал Силиконовую пасту испльзовать, к примеру LIQUI MOLY (100г) 3312
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=333
Они там у себя используют по любому поводу. От скрипов и протечек, для сазки сальников и зашиты от трения резиновых и пластиковых деталий. Только вот дорогая зараза.
Пробовал Силиконовую, но не LIQUI MOLY, не помню какую. Смазал всё что можно, Не помогло....
 

Kalibus

Осваивающийся
18 Февраль 2010
16
1
0
45
Краснознаменск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1995 год выпуска
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

С пробегом Лиану купил в январе. На выбор главным образом повлияло "знание" машины: знакомство с прежним хозяином, очень хорошее состояние и небольшое пробег. Долгое время ездил только на Хонде и потому весенний скрип отовсюду стал большим сюрпризом. Конечно... особо не удивился, все-таки класс аппарата не высок, но по началу было не по себе. Сейчас привык - "музыку по громче" справляется.
Подожду еще немного, когда тепература повысится до летней, и буду экспериментировать.
А вот жучки в салоне и раздражающее дребезжание в районе пассажирской двери напрягают...
 

Дмитрий 61

Бывает здесь
28 Март 2008
68
8
0
53
Москва
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Если хотите убрать скрип не ставте оригинальные резинки на стабилизатор,купите две обычные с жигулей класики.Если сам не поставиш звони 89160692601,цена вопроса 500руб.