Насчет ксенонового света.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы одноклубники, проконсультируйте пожалуйста насчет ксенона!
Учитывая, что 99% его - это продукция китайских производителей, особую актуальность имеет опыт эксплуатации (срок наработки на отказ, проблемы с установкой, надежнось и т.п.)
Кто имел дело с сим девайсом, какие фирмы категорически нельзя рекомендовать, какие заслуживают внимания, что с ценами на рынке - да что там, важна любая непредвзятая информация! Интересует только биксенон.
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Насчет ксенонового света.

Ставил много всяких разных поизводителей себе.
Нормально работали трое. Акумен, Союз-96 и Берус.
Союз ваще 4 года отработал без проблем. Недавно лампочка сгорела. Остальные эксплуатировал около 2 лет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Насчет ксенонового света.

Спасибо! Учту, только вот есть ли сейчас эти фирмы...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Насчет ксенонового света.

Судя по количеству просмотров темы, позволю себе вывалить некоторую инфу, которую удалось раздобыть даже не мне, а OverKife, которому ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за участие и дележ информацией.
Ксеноны (в смысле би) бывают разные. Ценник начинается от 3,5 тыс. и доходит до 22,5 тыс. В первом варианте предлагается непонятно что и откуда, во втором- продавцы/установщики божатся и лупят себя пятками в грудь что это Европа с соответствующим качеством.
Путем сравнения внешнего вида упаковок получен обескураживающий результат: в некоторых вариантах за одно и то же изделие цена отличается в разыБаксы-бакс!!!
Неоднозначно относятся к установке и дилеры, тЯнущие гарантию (если машина гарантийная). В принципе, они не имеют ничего против различных производителей, но настоятельно рекомендуют установку производить у них. Отчасти это оправдано, т.к. в инструкции на одно из солидных изделий (по крайней мере с виду...) предлагается сверлить в тыльной части фары отверстия (причем одно из них - 25мм!), что неминуемо приведет к потере герметизации блок-фары,отпотеванию, отшелушиванию покрытия и т.п., причем дилер в этом случае справедливо умывает руки в части электрики и самих блок-фар.:thumbsdown:
...А какой свет у ксенона!!! В эти выходные я ездил в Выборг на машине приятеля, у которого стоит (по его собственному выражению!) - "колхозный" (в смысле непонятного происхожденя) ксенон... Мама моя, вот это свет!!! Даже при учете того, что левая фара у него периодически гаснет (плоды дешевой установки!) и включается только после "выкл-вкл", свет просто СУПЕР!
Так что собираем информацию дальше и готовимся (материально и морально) к установке!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Насчет ксенонового света.

Специально для Астры повторяю ссылки:
для начала конфа автосвет на авто ру, сверху ссылка на сайт, там много чего интересного. Еще на форуме у Витар и доп.оборудовании было такое обсуждение и были ссылки и фотки линзованной переделанной фары.

http://www.suzuki-club.ru/forum/show...D%E7%E0&page=2

http://hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml

http://www.pro-sport.ru/product/index.html

тут самое главное для самоделкина

немного чужого опыта

и еще про новые фары

а поиском по форуму полазить слабо?:thumbsdown:
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Насчет ксенонового света.

Уважаемый ZKI, по форуму полазить не слабо, просто рынок меняется настолько быстро, что то, что было актуально еще в июне, сегодня уже катит с трудом... Посему и поднимаю не новую тему, а просто как бы это... обновить пытаюсь, что ли...
Подделки начинают лепить чуть ли не на следующую неделю после выхода оригинала, а отличить одно от другого может только профи... На помощь которых расчет и имеется!
Да и я считаю своим долгом дать одноклубникам любую полезную на мой взгляд информацию.
А за ссылки спасибо, обязательно пробегусь еще раз, может что упустил!
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Насчет ксенонового света.

К вопросу об ограничение на использование газоразрядных ламп на автомобилях, не оснащенных автоматическими корректорами фар: отменено поправкой от 10.09.2007. ГОСТ Р 51709 2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Были отменены все ограничения, связанные с прохождением ГТО автомобилей с установленными защитой переднего бампера ("кенгурятник") и фарами ксенонового света. Полностью прочитать поправки можно здесь:
1 2 3 4
Так что "колхозный" ксенон теперь "в законе"...

(с) Взято тут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Насчет ксенонового света.

Ставил много всяких разных поизводителей себе.
Нормально работали трое. Акумен, Союз-96 и Берус.
Союз ваще 4 года отработал без проблем. Недавно лампочка сгорела. Остальные эксплуатировал около 2 лет.
Прости брат акумен-за 1 год поменял 3 блока розжига. И не я один! А по секрету говоря с союзом я даже поработал и тоже не утешительно...
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Насчет ксенонового света.

А вобще по опыту и статистике не напрягает в работе заводской южно-корейский MTF
 




SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Насчет ксенонового света.

Спасибо-спасибо!!!:thumbsup:Не последнее место занимает в ксеноне герметичность блока розжига а это у MTF хоть отбавляй. По большей мере влага и убивает хороший но негерметичный ксенон!!!!Йес-йес-йе
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Насчет ксенонового света.

Поставил в CRV союз96, обычный без дальнего. Скоро 3 года, без проблем. Тогда стоило ок.10000р.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Насчет ксенонового света.

По опыту многолетней работы с автомобилями мой совет надо ставить HELLA проверенно временем и клиентами
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Насчет ксенонового света.

Я бы нехотел спорить об этом но сфера моей деятельности связанна с ксеноновой продукцией. И в плюс я сам как пользователь очень люблю ксенон и снего не слезу. Но я намучился на своих авто 4-рех ашшш!!! Че я только не ставил. И опять же по сфере деятельности я работал с 90% КСЕНОНОВ НА РЫНКЕ и единственный ксенон который меньше всего мучает это MTF а это факт! Ты знаешь любой гавеный ксенон может проработать (вечно) но в масштабах продаж это ничего незначит реальная практика говорит о другом показателе......

Добавлено через 4 минуты
Поставил в CRV союз96, обычный без дальнего. Скоро 3 года, без проблем. Тогда стоило ок.10000р.
У меня он тоже стоял 4 года назад или 5 от 6 месяцев до 1.5 года наблюдал проблемки-сори.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Насчет ксенонового света.

Решился и поставил ALPHA OPTIMA H4 Bi 6.000K. Вроде пока ничего, свет радует, переключение четкое, вот только вопрос с настройкой головного света пока открыт: ищу специалиста. Разница очень велика, при сохранении старой (галогенной) настройки, дальность освещения на ближнем оказалась около 15 метров...
Попросил проверить на приборе (у них такой-же модели как на станциях диагностики), тот показал, что можно поднять пучок вверх примерно на 20 мм, что сделали. Освещенность дороги значительно улучшилась, однако уже дважды (правда за неделю) встречные просили переключиться (видимо слепит...).
Короче-нужен хороший спец по настройке!!!!
 



SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Насчет ксенонового света.

Я 6 лет катаюсь с ксеноном на разных машинах. И пробовал по началу ездить регулировать сплошной порожняк разводят руками че ты мол приехал к нам у тя пучок всем пучкам пучек. Заметил такой тенден что как только ставлю ксенон мне переодически тоже моргают но по истичении какогото времени это проходит и думаю я что это некая выроботка свет подсаживается в течении гдето наерна дополугода. А после года работы и вовсе замечал что чето он уже не так светит как раньше!!!!:( Вот мои наблюдения.:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Насчет ксенонового света.

Да, примерно так сервисмены и говорят... Просто несколько удивляет, когда на сурьезном сервисе с крутой эмблемой (ну о-о-очень крутой!) мастер спокойно говорит: "Вас-то свет устраивает? Ну и в чем проблема? Встречные мигают? Так это их проблема!..."
Просто я как-то не привык людьми по свински поступать...
Попробовал сам проверить: поставил машину на ровном участке, включил "ближний", отошел метров на 40 (35-45 шагов), присел на корточки и посмотрел на свою машину (ну как-бы из встречного автомобиля). Вроде никакого ослепления нет, можно спокойно смотреть вдоль линии движения сколько угодно, при отведении взляда в темноту - адаптация глаза обычная...
Естественно, это ну очень приблизительный эксперимент, но все же!
И чего тогда народ мигает?
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Насчет ксенонового света.

Есть у меня еще версия. Моргать могут люди с плоховатым зрением и им кажется что это дальняк. А еще ксенон имеет такой интересный эффект- он светит ярко но не слепит но люди воспренимают его как дальний и моргают. Опять же я тоже проводил наблюдения. Смотрю на ксеноновые фары в движении на дороге и именно этот эффект яркости и присудствует! Потому как он реально неслепит меня!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Насчет ксенонового света.

Машина подпрыгивает на кочках, свет отражается от асфальта - если раньше для встречных водителей это было терпимо, то с ксеноном им достается гораздо больше.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Насчет ксенонового света.

Ну конечно ксенон неидеален ноя всетаки с него неслезу!!!
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Насчет ксенонового света.

блоки союз в разы лучше чем все другое! Раньше всем знакомым только их ставил. ща есть возвможность ставить китац по цене в три раза меньшей, там и качество в три раза хуже, благо есть выходы, менюят всегда... но замучался уже менять

Добавлено через 2 минуты
Астра0103
На рефлекторной оптике не будет никакой картинке. Даже той что была с галогенкой! Это физика. Раздел оптика.

А что делать? ставить линзы! Дорого, зато светить будет как надо!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Насчет ксенонового света.

На рефлекторной оптике не будет никакой картинке. Даже той что была с галогенкой! Это физика. Раздел оптика.

А что делать? ставить линзы! Дорого, зато светить будет как надо!
С физикой у вас не очень... 4 года, как стоит ксенон, правильно отрегулированный, по приборам. Четкая "галка", большее освещение обочины. Никаких морганий со стороны "встречных".
Хотите покажу лично?
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: Насчет ксенонового света.

С физикой у вас не очень... 4 года, как стоит ксенон, правильно отрегулированный, по приборам. Четкая "галка", большее освещение обочины. Никаких морганий со стороны "встречных".
Хотите покажу лично?
нонсенс... хотя чё тока на свете не бывает и какие тока чудеса не случаются....