Suzuki SX4 Sedan

Ermark

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
10
0
0
Moskau
SX4 Седан

У меня такая машина, может, я вообще первый в Москве? В одной из тем народ уже обсуждал, в какой раздел форума можно поместить обсуждение SX4 Sedan, я тот же вопрос задавал админам - безрезультатно. Поэтому пишу сюда.
Катаюсь неделю, первые впечатления только положительные. Предыдущая машина - Mitsubishi Galant 1994 г., такой длинный низкий быстрый "крокодил". Галантец вообще уникальная тачка, очень своеобразная и совершенно на SX не похожая, поэтому многие ощущения от SX4 Sedan - в основном на контрасте:
- высокая посадка, отличный обзор, который, правда, ухудшается обсуждавшимися стойками и дефлекторами, которые я сдуру заказал, о чем теперь жалею
- хорошая шумоизоляция. На МКАДе не заметил, как разогнался до 140, и передачи иногда забываю переключать, раньше как-то делал это по звуку :D
- места много и в салоне, и в багажнике (в отличие от кроссовера)
- внешне мне понравился сразу и сейчас мнение не меняется. Да простят меня владельцы Лианы, но седан от SX4 выглядит на порядок интереснее. В салоне кроссовер понравился немного больше, но: цена (мин. на кроссовер была выше на 30 000), очередь (купил через 3 дня после заказа) и багажник.
- сборка - Япония. Не думаю, что есть разница Венгрия-Япония, но душу греет ;)
- думаю, что очередей на эту тачку больших не будет, все-таки такой седан 1.6 можно найти подешевле у конкурентов. Отсюда прогнозирую отсутствие интереса у угонщиков, тем более модель совсем новая. Но КАСКО и сигналку получше поставил, ессно Браво! Ай
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4

Да простят меня владельцы Лианы, но седан от SX4 выглядит на порядок интереснее
Где-то натыкался на то, что эта машинка идет на смену Лианы. Так что должны простить, ИМХО.
Upd. Хотя похоже что ошибаюсь Чешу репу.

Машинка тоже понравилась, но буду брать хетч. Хочу 4х4, не знаю зачем..но хочу :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 СЕДАН

Приветствую нового Сексовода- какая разница в типе кузова, пиши в эту ветку, деления не предвидется.
Где-то уже писал, что багажник там офигительный по своим размерам!!!

Зы. Отмечайтесь в теме "Сколько же нас" и вообще пишите об опыте эксплуатации своего авто.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: SX4 Седан

Всё поправил.
Поздравлямс!Сегодня был в Автодине.Нет пока в шоуруме таких.Стоит Автомат кроссовер.
Зато визир для шлема шоэ купил. Вот!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 Седан

Всё поправил.
Поздравлямс!Сегодня был в Автодине.Нет пока в шоуруме таких.Стоит Автомат кроссовер.
Зато визир для шлема шоэ купил. Вот!
А в АМ Строгино стоит красавец.
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4 Седан

Ему бы полный привод!Цены б небыло...
+1
Кстати вспомнил чем он мне еще не понравился :D
Багажник большой, но очень уж высокий..или это мне с ростом не повезло :D в итоге залезть куда-нить подальше и не испакчавшись сложновато будет :thumbsdown:
 

Mif

Бывает здесь
3 Май 2007
57
1
0
64
г. Жуковский, Мос. обл.
Езжу на ...
SX-4, 2008, 1,6л, МКПП,
Свифт, 2003, 1,3л, МКПП




Ermark

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
10
0
0
Moskau
Ответ: SX4 Седан

Ни фига се - семь месяцев ждать!
А как же обкатка?

Да и с ценами путаница...
Про обкатку я тоже думал... Это все-таки непринципиальный вопрос. Я по просторам Евразии не собираюсь особо рассекать, если чего, то ближайший шиномонтаж будет в нескольких километрах, если не лихачить, особого вреда не будет.
Про деньги - мне с литыми дисками и магнитолой обошлось меньше 500тр, кроссовер меньше чем за 520 я не видел[hungry]
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: SX4 Седан

Подскажите плиз всё таки на каких литых дисках идет седан? Такие же как у кросса или другие по рисунку?
 

Ermark

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
10
0
0
Moskau
Ответ: SX4 Седан

Подскажите плиз всё таки на каких литых дисках идет седан? Такие же как у кросса или другие по рисунку?
Хороший вопрос :thumbsup:
Ну, такие блестящие, красивые :D
Сорри, не знаю, с кроссом не сравнивал.
Когда заказывали машину, манагер не знал комплектацию, речь о литых дисках не шла вообще. Потом был приятный сюрпризБраво! Ай
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: SX4 Седан

Картинки пока не дают прикреплять Рыдаю!
Так что оределиться попробуем так:D У Вас пять лучей или больше?
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: SX4 Седан

Я в воскресенье(не помню, кажется в прошлое) встретила на Ленинградке в области такую. Очень была удивлена, раньше не видела. Миленькая такая))) Оригинально смотрится.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: SX4 Седан

ну чтож поздравляю с неплохим выбором!
и добро пожаловать! :thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: SX4 Седан

Ermark - вопросик.
Седан позиционируется, как прямой конкурент Тойоте Королле. Как Вы считаете, это соответствует действительности? Понятно, что с полным приводом (не будет поставляться?) седану конкурент только собственный хетч, ну а пока передний. Что побудило вас взять именно SX? Новизна? Ведь в данной ценовой категории очень и очень большой выбор, да хотя бы та же Королла.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: SX4 Седан

Жаль, что движки только 1,6, для седано маловато будет...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: SX4 Седан

Носиться - да, мало (хотя не факт), а вот в пробках стоять, может чем меньше, тем лучше? Экономия. Наверное, если дорожные условия сложные - там, где нужна тяга- крутящий момент, да, безусловно, более слабый мотордзе будет надрывадза. А в городе или на трассе, может и ладно? Не принципиально?
 

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
45
Москва
Ответ: SX4 Седан

Я в воскресенье(не помню, кажется в прошлое) встретила на Ленинградке в области такую. Очень была удивлена, раньше не видела. Миленькая такая))) Оригинально смотрится.
А я в эту субботу видела седан около магазина "мебель россии" на ярославке, а до этого еще и в салоне. Честно говоря, обычный седан, может быть замена Лиане. В общем, если секс в виде джипа лично я восприняла как нечто новое и уникальное, то от седана сталось ощущение как от широко разрекламированного кино: шума много, ожидания много, а на деле - обычненько.
 

alexfighter

Проходил мимо
10 Декабрь 2007
3
0
0
Москва
Ответ: SX4 Седан

А не подскажете на счет клиренса? в хар-ках 165..реально ли такой? и вобще как с проходимостью..пузом не цепляет?:) Сам вот думаю брать седан но пока в раздумьях..отзывов никаких пока:)
 


SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: SX4 Седан

Жаль, что движки только 1,6, для седано маловато будет...
А для хэтча нормально ? Энтот седан от хэтча только багажником и отличается. Все остальное один в один.
Если задуматься, то чем отличается движок 1,6 для SX4 седана от движка 1,6 для серой Liana HB в суперкомплектации???
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4 Седан

А не подскажете на счет клиренса? в хар-ках 165..реально ли такой? и вобще как с проходимостью..пузом не цепляет?:) Сам вот думаю брать седан но пока в раздумьях..отзывов никаких пока:)
Отзывов про хэтч полно. Правда в основном про 4х4, но и про 4х2 тож хватает. Отличия в машинках минимальны.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 Седан

Видел... ) В живую, смотрится намного лучше чем на фотках. Менеджер хвалился: Хватают, как горячие пирожки. Меня, это ничуть не удивляет. Новинка... + очень вкусная машинка, с изюминкой. А ценой, мне кажется, ща никого не удивишь !!!