Suzuki SX4 Sedan

Ermark

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
10
0
0
Moskau
Ответ: SX4 Седан

Ermark - вопросик.
Седан позиционируется, как прямой конкурент Тойоте Королле. Как Вы считаете, это соответствует действительности? Понятно, что с полным приводом (не будет поставляться?) седану конкурент только собственный хетч, ну а пока передний. Что побудило вас взять именно SX? Новизна? Ведь в данной ценовой категории очень и очень большой выбор, да хотя бы та же Королла.
Логика была такая:
1. Предпочтительно японец
2. Хочу без очереди (вот тут Королла и отвалилась!)
3. Размер машины и багажника побольше, чем Свифт-Джазовый (реальные поездки впятером на дачу с барахлом)
4. Клиренс не ниже среднего (мой низкий Галант на даче часто пузом скребся)
5. Внешность (еще раз прошу прощения у Лиановцев, но здесь отпала она)


Не могу сказать, что выбор был на 100% взвешенный и обдуманный, был элемент импровизации, но теперь нисколько не жалею.:D
 


Ermark

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
10
0
0
Moskau
Ответ: SX4 Седан

Видимо такие диски
Похожи, только каждый из лучей еще пополам разделен

А не подскажете на счет клиренса? в хар-ках 165..реально ли такой? и вобще как с проходимостью..пузом не цепляет?:) Сам вот думаю брать седан но пока в раздумьях..отзывов никаких пока:)
Честно говоря, я не мерил. В ТХ написано 165, но при этом колеса прописаны R16, а у меня R15, так что мб меньше.

А я в эту субботу видела седан около магазина "мебель россии" на ярославке, а до этого еще и в салоне. Честно говоря, обычный седан, может быть замена Лиане. В общем, если секс в виде джипа лично я восприняла как нечто новое и уникальное, то от седана сталось ощущение как от широко разрекламированного кино: шума много, ожидания много, а на деле - обычненько.
Побольше бы людей так думало. Мне нравится машина, и нравится, что их в Москве не видно, дай бог чтобы так было всегдаБраво! Ай
 


Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Здравствуйте ув. судзуководы, скоро и я вольюсь в ваше сообщество!

Выбирал своё первое авто долго и мучительно, руководствуясь следующим:
1. Кузов только седан. Ибо другие не нравятся (ИМХО).
2. Качество сборки(то к чему не прикоснулись руки отечественных сборщиков).
3. Наличие тех опций которые я считаю необходимыми (Кондей, обогрев зеркал, обогрев сидений, ЭУР, ABS, EBD, подушки безопасности (там 6шт.), передние и задние злектростеклоподъемники, аудиосистема MP3 + управление на рулевом колесе (я считаю это очень удобно, у друга на Nissan Tiida такая штука, Нраицца!), кожанный руль, центральный замок, иммобилайзер).
4. Цена (до 520000 ru).
5. Время ожидания - минимальное (Т.к.хочется за свой руль - на чужих кататься сил нет!).
6. Дизайн (на корыте кататься нет желания)
7. Не б\у.


Рассматривал:
1. Lancer(долго ждать),
2. Focus(наша сборка, знакомые жалуются - рассыпается,даже при хорошем уходе)
3. Nissan Tiida (мне внешний дизайн вообще не понравился)
4. Chevrolet Lacetti (комплектация вроде ничего, даже побогаче SX4 Sedan, но качество исполнения ..Daewoo - одним словом)
5. Honda Civic 4d (524000ru, но ждать нереально долго, да и с нового года турецкая сборка, предложили без очереди за 570000ru. - послал)

По всему подошёл только SX4 Sedan.

Во вторник должен забрать свой SX4 Sedan GLA механика, японская сборка, в Автомире.

Есть ли владельцы?
Расскажите пожалуйста ваше первое впечатление!

P.S. Поиском пользоваться умею, только по моей теме нет ничего конкретного, вот и решил создать, вдруг кто тоже определяется, может пригодится.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Посидел в седане.Не воткнуло.Непонравился слишком малый запас регулировки водительского сиденья назад.И цена великовата имхо.И полного привода нет...
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: SX4 Седан

Видел... ) В живую, смотрится намного лучше чем на фотках. Менеджер хвалился: Хватают, как горячие пирожки. Меня, это ничуть не удивляет. Новинка... + очень вкусная машинка, с изюминкой. А ценой, мне кажется, ща никого не удивишь !!!
Двигался сегодня вечером параллельно с серебристым седаном SX4, номер 705, было время рассмотреть сзади и справа, без обид - на фото он на порядок лучше смотрится чем в жизни... С дизайном седанов у Сузуки совсем туго, Лиана красотой не блистала, но та хоть была с версией 4x4, за что ее видимо приняли близко к сердцу многие покупатели, а тут выбор хоть убейте не пойму... Да, по сочетанию цена/комплектация машинка хорошая, но ведь дизайн то никуда не спрячешь! Чем то напомнил чуть перекаченную анаболиками Калину... Все выше сказанное - мое собственное мнение, оно может не совпадать с мнениями других участников форума!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Непонравился слишком малый запас регулировки водительского сиденья назад.
Вот... и мне так показалось. Сел в хетчбек ( кроссовер... ) всё ок! Кстати, крутилки блока климата... за такую цену, могли бы поставить нормальные - низа три копейки (!?!) Как обычно, экономия не к месту...
 




Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: SX4 Седан

Чем то напомнил чуть перекаченную анаболиками Калину...
))) Во-во, и я думаю - что-то он мне напоминает... )))

По мне - дизайн не очень, в отличие от хетчбека, у которого очень все симпатичненько... Но - на вкус и цвет!.. Так что удачи будущим владельцам!
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Вот... и мне так показалось. Сел в хетчбек ( кроссовер... ) всё ок! Кстати, крутилки блока климата... за такую цену, могли бы поставить нормальные - низа три копейки (!?!) Как обычно, экономия не к месту...
Да, крутилки блока климата определённо напоминают старые совковые переключатели от газовой плиты или от стиральной машины.))

Кстати никто не знает, можно ли их заменить, или поставить такие как в американской версии?
 

alexfighter

Проходил мимо
10 Декабрь 2007
3
0
0
Москва
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Ну не знаю не знаю...:) Вот вчера поездил по салонам...присматривался.. посидел в sx-4 хэтче... откат сиденья совсем не понравился...реально тесно...в седане даже дальше но тож не фонтан..хотя настроится и можно..рост 189 см...совсем беда в игнисе:)) а вот свифт откровенно порадовал..оч удобно оказалось...но машинка маловата сама по себе:)).. после этого сел в киа сид..вот там действительно ноги даж до педалей не достают на максимуме...щас вот крепко задумался что взять...sx4 седан...сид..или мож элантру новую...эх..муки выбора:)
 



Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Господа! А есть что сказать тем кто уже пользуется. Хотелось бы услышать и их мнение. :thumbsup:
Завтра! Дождитесь завтра! Будут вам первые впечатления, из салона к Гайцам поеду, за зимней резиной, да и по делам потом, вот и будет отзыв!
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: SX4 Седан

))) Во-во, и я думаю - что-то он мне напоминает... )))

По мне - дизайн не очень, в отличие от хетчбека, у которого очень все симпатичненько... Но - на вкус и цвет!.. Так что удачи будущим владельцам!
А мне СЕКС ХБ напоминает перекаченный ХЁНДАЙ ГЕТС на каблуках, особенно сзади.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 Седан

А мне СЕКС ХБ напоминает перекаченный ХЁНДАЙ ГЕТС на каблуках, особенно сзади.
Это тенденции... машинки становятся похожими. Например: Toyota Auris - особенно сзади мне напоминает Секса... А Nissan Tiida - Лиану

 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Поздравляйте свежевлившегося члена клуба!!!! Забрал, покатался! Динамичная, ускорение - манёвры в потоке, перестроения - легко! Управляемость на уровне, чётко слушает руля. Шумка очень даже неплохая, и слышно мотор только после 4000т. Сцепление мягкое, но не слишком. У коробки передач ход хороший, короткий! Удобная, чем-то напоминающая спортивную, подставка под левую ногу. В багажник влез комплект летней резины вместе с литьём, чему я был безгранично рад. Все 4 колеса! По сравнению с NIssan Tiida, багажник заметно больше! В целом очень доволен!:thumbsup:
 





iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Поздравляйте свежевлившегося члена клуба!!!! Забрал, покатался! Динамичная, ускорение - манёвры в потоке, перестроения - легко! Управляемость на уровне, чётко слушает руля. Шумка очень даже неплохая, и слышно мотор только после 4000т. Сцепление мягкое, но не слишком. У коробки передач ход хороший, короткий! Удобная, чем-то напоминающая спортивную, подставка под левую ногу. В багажник влез комплект летней резины вместе с литьём, чему я был безгранично рад. Все 4 колеса! По сравнению с NIssan Tiida, багажник заметно больше! В челом очень доволен!:thumbsup:
Поздравляю. Про обкатку не забывай.Побереги машинку.
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Спасибо!!, машинку берегу, выше 3500т стараюсь не крутить, не лётаю. Поставил на учёт сегодня.
Кстати, господа, есть ли у кого знакомые гайцы в САО?? Техосмотр больно долго и муторно проходить! На регистрацию весь день угрохал!:(
Хотелось бы ускорить процесс )) Баксы-бакс
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Поздравляю и Удачной дороги!;)
Кстати,можно и фото в студию, так сказать живьем.;)
 


DaGoN

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
21
2
0
г.Железнодорожный М/О
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

В тех. дан. на седан 195/65R15 по этому наверное и клиренс 165мм Вароятно можно поставить и 205/60R16. Вопрос надо ли? Свою получу в январе т.ч. сейчас больше озабочен допами и целесообразностью их установки у дилера (брызговики 6000, сиг.-17000 томогавк Х3). Как машинка на длинных дистанциях по нашим дорогам? (хочу сразу махануть под Кинешму 2х400км). :thumbsup:
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Как машинка на длинных дистанциях по нашим дорогам? (хочу сразу махануть под Кинешму 2х400км).
1. 2х400 - это не длиная дистанция!

2. Машина потянет и не такое!!!
Соблюдайте правила обкатки
 

ScanJet

Осваивающийся
11 Январь 2008
19
0
0
Мытищи
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Наткнулся на статейку о тестировании SX4.
Не очень приятно было читать, находясь в ожидании прибытия машины.
Вот некоторые "мысли" из этой статьи:

«Семейный» – так, по крайней мере, Suzuki SX4 Sedan позиционируют сами японцы. Подобное определение, по-видимому, должно служить неким оправданием не самой гармоничной внешности. Дескать, крыша высокая – чтобы пассажирам было удобнее, а узкие колеса на широкопрофильной резине – в угоду практичности. Со стороны кажется, что автомобиль стоит на цыпочках. Все-таки клиренс в 165 мм в совокупности с небольшой базой и короткими свесами – то еще зрелище.
SX4 относится к тому типу автомобилей, которые лучше воспринимаются… по частям. К примеру, широкая, в крупную сетку решетка радиатора а-ля Vitara подошла бы и более солидной машине; то же в полной мере касается и оптики.
Но если смотреть на «японца», что называется, в целом, все это великолепие как-то теряется. Suzuki выглядит простовато и не слишком интригующе.
… отрегулировать микролифт «как надо» не вышло: даже в самом нижнем положении посадка получалась, как в автобусе. Обзорности-то это лишь на пользу, да и места над головой предостаточно, но ведь регулировка руля по высоте явно предусматривает, что сиденье может быть пониже, иначе «штурвал», в определенном положении, попросту ложится на колени.
… задняя часть крыши как-то уж слишком лихо переходит в проем стекла, да так, что если хочешь откинуться на спинку, придется немного сползти вниз – иначе затылок неминуемо встретится с потолком.
В остальном же салон – типичный середнячок. Пластик не очень качественный, но это отчасти компенсируется тщательной подгонкой деталей внутренней отделки. В конце концов, мы же имеем дело с японским автомобилем: дизайн может не впечатлять эстетов …
Первые метры в движении преподнесли несколько сюрпризов. … когда стрелка спидометра стала подбираться к отметке «60», восторг сменился раздражением. Электроусилитель явно не желал учитывать реальную дорожную обстановку, отзываясь на повороты руля тем ленивее, чем сильнее я жал на акселератор.
На пригородной трассе управление SX4 стало и вовсе напоминать игру на не самом качественном автосимуляторе – передние колеса реагируют на команды с запаздыванием. И это притом, что 1.6 литровый мотор готов достаточно бойко разгонять машину. Право, обидно…
Ко всему прочему, задние пассажиры явно не испытывали удовольствия от моих попыток найти общий язык с SX4 – на небольших неровностях машина сильно подпрыгивала, и затылки людей на мгновение оказывались в опасной близости от потолка.
Во время теста пошел небольшой дождь, что позволило в полной мере оценить работу тормозов. Зачет на экстренное торможение Suzuki сдал на «пять»: … Несколько хуже у SX4 Sedan получалось справляться с перестановкой – в предельных режимах переднюю ось сносило.
Вообще … чем круче поворот, тем более явно начинает сказываться высокий центр тяжести машины, и скорость приходится заметно снижать.
Полный текст статьи: нет у нас рекламыВ качестве конкурентов в статье позиционированы Mitsubishi Lancer X, Renault Megane, Nissan Tiida.

Просьба к счастливым владельцам - есть ли хоть малейшие основания для такой негативной характеристики?
Насчет внешнего вида, конечно, дело вкуса, но особенно озадачили проблемы с рулением на повышенной скорости и сильные подпрыгивания на кочках с битьем пассажиров о крышу.
Перечитал уже довольно много по этой машине и эта статья сильно выбивается из общей оценки.
Надеюсь, что с вашей помощью я не передумаю по поводу сделанного заказа.Чешу репу.