Отчет о прохождение Т.О.- 1

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Вчера в Субботу 22.12.07г. пройдено т.о.-1 в СИМе на Варшавке, встретили очень хорошо, мастер приемщик Горюнцов Андрей очень приятный вежливый т.о делали около 2.5 часов, сделали все регламентные работы + схождениели, все петли смазали литолом. Пробег на момент т.о 1300 км, из косяков это подтекание форсунки омывателя заднего стекла , на т.о. причину устранили , через час опять потекло!!!- ремонтники хреновы. Ни как не могу приноровится или привыкнуть к педали сцепления, даже несколько раз глох как школьник, это я мучаюсь со сцеплением или есть кто еще? Видно езда в последнее время с АКПП дает о себе знать. Машиной доволен, сидя в СИМе поинтересовался ценами, от нечего делать, на запасные части и расходники , лучше бы не узнавал цены меня вогнали в уныние. Всем успехов на дороге и поздравляю с наступающим праздником «НОВЫМ ГОДОМ»
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
чёто первое ТО затянулось уж очень)) 2.5 часа...... мне за полтора сделали)) педаль сцепы наманая)) привыкнешь )
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

ТО-0 тоже Сим Варшавка, все вроде нормально, но у меня есть сомнения по замене масла Не-не-не, как отследить что льют, льют ли вообще что нибудь, тоже и с фильтром.... машина то новая масло свежее, хоть бы канистру положили чтоли, а то получается что они ровно накапали. А со сходразвалом тоже здорово молодцы Симы, этож надо на новой тачке сразу сходразвал Браво! Ай я так понимаю что это бонус такой новогодний за наши кровные
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Вчера в Субботу 22.12.07г. пройдено т.о.-1 в СИМе на Варшавке, встретили очень хорошо, мастер приемщик Горюнцов Андрей очень приятный вежливый т.о делали около 2.5 часов, сделали все регламентные работы + схождениели, все петли смазали литолом. Пробег на момент т.о 1300 км, из косяков это подтекание форсунки омывателя заднего стекла , на т.о. причину устранили , через час опять потекло!!!- ремонтники хреновы. Ни как не могу приноровится или привыкнуть к педали сцепления, даже несколько раз глох как школьник, это я мучаюсь со сцеплением или есть кто еще? Видно езда в последнее время с АКПП дает о себе знать. Машиной доволен, сидя в СИМе поинтересовался ценами, от нечего делать, на запасные части и расходники , лучше бы не узнавал цены меня вогнали в уныние. Всем успехов на дороге и поздравляю с наступающим праздником «НОВЫМ ГОДОМ»


В СИМе очень хорошие приёмщики(я делаю на Ленинградке). Вежливые и терпеливые. Не знаю, как на механике, но меня на 3 ТО "порадовали" информацией, что каждые 15 км надо меня колодки.... Ждите, может и Вас чем-нибудь ещё порадуют)))
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

В СИМе очень хорошие приёмщики(я делаю на Ленинградке). Вежливые и терпеливые. Не знаю, как на механике, но меня на 3 ТО "порадовали" информацией, что каждые 15 км надо меня колодки.... Ждите, может и Вас чем-нибудь ещё порадуют)))

:D да, 0 -ТО удается у всех хорошо, а вот к 5 ТО энтузиазм уже не тот Показываю
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

я уже плачу... всех на уши подняла, выяняя "правду"))))
Мне кажется Вам пора бежать от официалов, в сервис неофициальный, дешевле получится.Но это моё мнение, я к официалам поезжу до 30 тыс , а потом откажусь, к этому сроку все косяки вылезут. Успехов Вам:thumbsup:
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Мне кажется Вам пора бежать от официалов, в сервис неофициальный, дешевле получится.Но это моё мнение, я к официалам поезжу до 30 тыс , а потом откажусь, к этому сроку все косяки вылезут. Успехов Вам:thumbsup:
Кстати вариант. Тем более потом после 30-ки все равно будут ремонтировать за деньги автовладельца, как бы без штанов от таких ремонтов и ТО не остаться :))
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Кстати вариант. Тем более потом после 30-ки все равно будут ремонтировать за деньги автовладельца, как бы без штанов от таких ремонтов и ТО не остаться :))
вот оно! именно! а можно и с 30кой уже немного помухлевать... Особенно если авто на продажу - зачем платить больше?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Мне кажется Вам пора бежать от официалов, в сервис неофициальный, дешевле получится.Но это моё мнение, я к официалам поезжу до 30 тыс , а потом откажусь, к этому сроку все косяки вылезут. Успехов Вам:thumbsup:
Позвонила я к двум дилерам: в одном ТО 60 000км стоит 221500р, у других 15500р.(стоимость работы 4340р) Ничего себе разница?:D
Вот думаю часть расходников купить самой. Чёрт его знает, что за 40 000км может случится.Не-не-не
 




ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Позвонила я к двум дилерам: в одном ТО 60 000км стоит 221500р, у других 15500р.(стоимость работы 4340р) Ничего себе разница?:D
Вот думаю часть расходников купить самой. Чёрт его знает, что за 40 000км может случится.Не-не-не
у первых за такую цену ( 221 500р) - смена авто на новое с доплатой наверное... :hilarious:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 30

ТО-30 , СИМ-Юг
Вчера в 14:00 позвонил и записался на 18:30, приехал в 17:30, приняли как родного. Отвратительно(просто халтурно) бесплатно помыли , т.к. бесплатно, понятно, претензий никаких, но так не моют ваще, просто сбили грязь (а ее было много), на черной машине это смотрится душераздирающе...
за 2,5 часа все сделали, взяли 9000 рублей без копеек, кроме собственно ТО сюда вошли с\у защиты картера и сход\развал. ЗАМЕНА ПРАВОГО САЛЬНИКА ПРИВОДА ПО ГАРАНТИИ (выделил специально, т.к. это, насколько понимаю, уже не первый случай). Свечи меняли и на ТО-15, стояли обычные BKR6E-11, такие же и поставили, состояние старых очень хорошее и ровное (одинаковое), я даже удивился, потому как перые 15 тыс стояли ирридиевые и были в говно. Итого :обслужили вежливо и быстро, кофе в баре так себе.

Теперь большой минус (который испортил все ощущение) - стала никакой педаль тормоза и стала накачиваться, т.е. воздух в системе. зачем они туду его пустили не знаю. Сегодня поеду, пусть устраняют.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

В воскресенье прошел ТО-20000 в Автодине. Тоже сняли 8600рэ. ТО + Промывка инжектора + сход-развал. Напрашивались на проточку дисков и замену втулок передних стоек. Были посланы лесом. Попутно объяснили, что моя 2-хлетка уже не на гарантии.
Млин, парни, вы не представляете, как я обрадовался.;) Теперь подумываю как нам "обустроить рабкрин"... Официалы меня увидят нескоро Показываю А при наличии гаража с ямой, шаловливых ручек и жаждой пива :thumbsup: Дух захватывает от перспектив общения с соседями по гаражам)))))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Хм......... 20 тыщ и 2 года и уже без гарантии??????? странно......
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

ну сход развал еще понятно - колеса поест если уйдут настройки, но нафига вы инжектора так часто моете и свечи меняете? имхо: на надо вестись на разводы, свечей хватает на 30-60тк, инжектор ващще можно не мыть ну или раз в 60-100тк
эти выводыу меня после 2-летней активной езды на вектре а - тоже по-началу заморачивался со свечами и прочистками инжектора но потом когда понял что это фигня забил на это и ездил еще и лучше даже машина пошла когда и перестал и ей моск ипать и себе )))
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Хм......... 20 тыщ и 2 года и уже без гарантии??????? странно......
Ссылаются на то, что европейцы - 1 год гарантии, япошки - 3 года. Да и х... с ними, я их за язык не тянул. ;) Теперь сам буду менять масло и фильтра))) Всем давно известно, что ТО официалов - развод на деньги)))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

НЕ согласен... у меня отличный сервис )) без развода )) тьфу тьфу тьфу )) пока всё чётко.... щас буит ТО на 30 тык )) свечи над поменть чуть подтраивает уже )) мыть инжектор ваще ненад))) раз в сто тыщ если тока)) менять всё самому канешна можно)) но гарантия?? у меня авто новое )) откажусь от гарантии чёнить наипнёца и всё )) а так хоть придъявлю))
 

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

щас буит ТО на 30 тык ))
Во, и спросите на что остается гарантия после 30т. Практически тока да двигатель))
На предыдущем машине киа рио дотянула у официалов до 60т. и жалею что не ушла после 30.;)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

IgnisLi,

и как вам Kia Rio?
 





IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Рио 2 до сих пор жива 130т уже, забот не доставляла особых, сейчас дочь кактается. Да хорошая машинка цена/качество запчастей море на них сервисов много и относительно недорого. Всего одно НО - клиренса почти совсем нет, аж продавленности от грузовиков на дорогах цепляла. Сейчас рио-3 повыше уже. Отмечу еще что в игнисе обзоность лучше. Рио хетч достаточно слепая машина и длинновата.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

На прошлой недели прошла ТО-1. Пригнала машину в Перово (сервис Редеги) через 1,5 часа забрала. Денег не взяли( 1 год ТО бесплатно). Что сделали не знаю, надеюсь, что все по инструкции.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

А как это так 1 год ТО бесплатые? или это только у Редеги? Я вот проходил ТО-0 в Автомире (на дмитровке) взяли 5300 руб.
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

А как это так 1 год ТО бесплатые? или это только у Редеги? Я вот проходил ТО-0 в Автомире (на дмитровке) взяли 5300 руб.
А это дружище рекламный ход такой хитрый;).. так что не переживай. Мне самому довелось в Редегах купить машину, осталась масса негативных эмоций и я к ним не поеду даже если мне приплатят
 


batonus

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
0
0
Питер
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Тоже прошел то-1 в Питере в "Автомире" на Дунайском.
Стоимость была заявлена 6500, вовремя вспомнил про обещанную скидку 10% - вычли из стоимости материалов и работ по отдельности - получилось 6345. Причем не спросили никакого подтверждения по скидке (надо было побольше сказать).
Сумма сложилась из:
собственно то-1 - 3000,
"считывание кодов неисправностей электронных блоков" - 120,
углы установки колес - проверка и регулировка - 1200,
маслянный фильтр - 520,
"шайба медная" - 30,
масло Castrol Formula SLX 0W-30 - 454 за литр (4.8 литра),
все цены указаны без скидки.
По времени вышло 2,5 часа, переждал в салоне, т. к. приехал с утра (8.30).
Кроме этого из гарантийного: отвалилась накладка "хром" от кучки пассажирской двери - прилепили.
По развалу-схождению: дали компьютерную распечатку, из нее следует что крутили только схождение. Изменений в поведении машины не обнаружено.
Ну и еще бесплатно помыли машину (снаружи).
Впечатления в основном хорошие - выдали литр масла на доливку (удивился, потому, что по рассказам знакомых, обслуживающих новые машины у других дилеров, это редкость), общались вежливо, правда пришлось подождать с 8.30 до 9.00, видимо приемщица проспала. ;)
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

да, 0 -ТО удается у всех хорошо, а вот к 5 ТО энтузиазм уже не тот
Категорически против!
Делал в начале января в Да-Сим Ленинградка:
Хрен с ним, что плохо моют - бесплатно.
Cход/развал - непонятно: как у НОВОЙ машины схождение левого колеса вне допуска в ТРИ РАЗА, а правое зашибись ... Или это последствия козлодуевых, которые не проверяя давление в шинах этот самый сход/развал предпродажно делают ( при получении было 3 очка в левом и 2.3 в правом переднем колесе ) ?
Дилерская установка сигнализации - просто туева хуча косяков и очепяток. Особенно порадовала фраза рекомендаций: Открывание замков дверей рекомендуется делать между первым и вторым нажатием через промежуток времени. До сих пор ( пробег уже 12 тык ) неясно: каков же этот прромежуток и в каких единицах ДА-СИМ он измеряется ... А ведь предлагал же далдонам поменять контроллер дверей и ключ прописать в иммобилайзер !
Так что ТО0 удачно только у людей с чувством эйфории оставшимся от покупки нового авто !
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Категорически против!
Делал в начале января в Да-Сим Ленинградка:
Хрен с ним, что плохо моют - бесплатно.
Cход/развал - непонятно: как у НОВОЙ машины схождение левого колеса вне допуска в ТРИ РАЗА, а правое зашибись ... Или это последствия козлодуевых, которые не проверяя давление в шинах этот самый сход/развал предпродажно делают ( при получении было 3 очка в левом и 2.3 в правом переднем колесе ) ?
Дилерская установка сигнализации - просто туева хуча косяков и очепяток. Особенно порадовала фраза рекомендаций: Открывание замков дверей рекомендуется делать между первым и вторым нажатием через промежуток времени. До сих пор ( пробег уже 12 тык ) неясно: каков же этот прромежуток и в каких единицах ДА-СИМ он измеряется ... А ведь предлагал же далдонам поменять контроллер дверей и ключ прописать в иммобилайзер !
Так что ТО0 удачно только у людей с чувством эйфории оставшимся от покупки нового авто !
Как Вы замечательно всё описали! На все сто с Вами согласна. А про сигнализацию я вообще молучу. Сначала открываю водительскую дверь, потом нажимаю на кнопку, только потом могу открыть багажник. От счастья обладания долгожданной машиной "сглотнула" ответ работника Сима, что на мою машину сигнализация может ставиться только так и никак по-другому.. Эйфория прошла, а дебильная система сигнализации осталась:D
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

Так что ТО0 удачно только у людей с чувством эйфории оставшимся от покупки нового авто !
еще вариант - оставить машину в сервисе и не соваться с умными вопросами... Иногда помогает - невредного клиента обычно быстро сделают (бывает и плохо - но это уже отдельный разговор), а вредному - точно навредят (мешал работать типа, овлекал вопросамии и т.д.)... Помнится одному знакомому через пару дней позвонили на сотовый и сказали что не затянули чегойто там в ходовой и подвеске... Типа приезжайте (если сможете) - исправим БЕСПЛАТНО... Он их ДОСТАЛ вопросами...

2Полиролька - это не самый страшный косяк (?) в авто... Хуже когда например ключем нужно открывать лючек заправочной горловины (а не из салона), а он ЗАМЕРЗ... Или ваще как в Оке пробку скручивать снаружи авто...
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Отчет о прохождение Т.О.- 1

еще вариант - оставить машину в сервисе и не соваться с умными вопросами... Иногда помогает - невредного клиента обычно быстро сделают (бывает и плохо - но это уже отдельный разговор), а вредному - точно навредят (мешал работать типа, овлекал вопросамии и т.д.)... Помнится одному знакомому через пару дней позвонили на сотовый и сказали что не затянули чегойто там в ходовой и подвеске... Типа приезжайте (если сможете) - исправим БЕСПЛАТНО... Он их ДОСТАЛ вопросами...

2Полиролька - это не самый страшный косяк (?) в авто... Хуже когда например ключем нужно открывать лючек заправочной горловины (а не из салона), а он ЗАМЕРЗ... Или ваще как в Оке пробку скручивать снаружи авто...
ПРям запугали с утра))))))
Есть ещё вариант- приезжать к дилеру и засыпать их тупыми вопросами. А лучше ещё чуть истерического состояния добавить. :D