Не заплатить...Что будет?

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Подскажите, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе, что будет, если наступит день оплачивать КАСКО, а я не заплачу? (машина в рассрочку) Спасибо.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Подскажите, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе, что будет, если наступит день оплачивать КАСКО, а я не заплачу? (машина в рассрочку) Спасибо.
Маринчик, вопрос очень актуальный и ты так неожиданно спросила! Вот вопросец, да такой интересный!!!!
Друзья, страждущие этой проблемой - мы с нетерпением ждем Ваших ответов!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Не заплатить...Что будет?

что значит в рассрочку?
если судить строго, то тогда машинки у вас вообще нет пока не выплатите всю ее стоимость

или все же кредит?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Не заплатить...Что будет?

что значит в рассрочку?
если судить строго, то тогда машинки у вас вообще нет пока не выплатите всю ее стоимость

или все же кредит?
У меня половина стоимости была заплачена сразу, а половину-в рассрочку оформила. Без всяких процентов. Не кредит.

Добавлено через 39 секунд
Я предполагаю, что последствия этого деяния расписаны в кредитном договоре.
Да нет, не написано(((
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Не заплатить...Что будет?

У меня половина стоимости была заплачена сразу, а половину-в рассрочку оформила. Без всяких процентов. Не кредит.

Добавлено через 39 секунд


Да нет, не написано(((
а откуда требование КАСКО, где это написано?
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Не заплатить...Что будет?

У меня половина стоимости была заплачена сразу, а половину-в рассрочку оформила. Без всяких процентов. Не кредит.

Добавлено через 39 секунд


Да нет, не написано(((
Без всяких процентов. не кредит. - Я поняла. Перед покупкой я тоже слышала об этой акции -заплати 50% , а остальное -без процентов. Я звонила - мне сразу сообщили, что необходима установка противоугонных комплексов на 1000 долларов, а также, что процент страховки по КАСКО будет составлять 9%. Что является завуалированными процентами по кредиту. У меня в кредитном договоре написано, что при не предоставлении страхового договора на след.год, банк может потребовать уплаты всей оставшейся суммы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Не заплатить...Что будет?

И так, если кредит или расрочка, как мне обяснили мои манагеры, то по любому КАСКО япляется за клиента и пока договор работает - клиентт обязан КАСКО заключать в той компании, которая в купе одобрела кредит! и это должно фигурировать в договоре (гарант он и в африке горант), но по скольку лично не участвовал в процедуре не настаиваю ни на чем! Вся информация от товарищей так или иначе окунувшиссь туда! и воопще имхо......

з.ы. Да и вообще компания дающая кредит должна иметь гарантии...!!!! пока ПТС не на руках, нас имеют по полной, а тем самым пока не расплатишсо - должник и без прав!!!!!!! Что навязывают и по какому проценту - то и имеем!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Подскажите, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе, что будет, если наступит день оплачивать КАСКО, а я не заплачу? (машина в рассрочку) Спасибо.
Последствий может быть несколько:

1. В рамках договора страхования.
Надо читать условия страхования (договор + Правила страхования). какие там последствия предусмотрены неуплаты очередного платежа.
Там все довольно хитро:
- чаще всего пишут, что договор прекращается, но есть различные варианты...
- если ничего не написано, то договор продолжает действовать, но при страховой выплате могут удержать из нее сумму задолженности по оплате страховой премии.

2. В рамках кредитного договора.
Сравните следующие условия договора:
а) условие, что машина должна быть застрахована по КАСКО на согласованных с банком условиях;
б) последствия невыполнения требования "а";
в) возможность банка потребовать досрочного погашения кредита.

Вывод:
Скорее всего банк потребует оплатить страховку, угрожая потребовать досрочного возврата кредита.
Если вы достаточно юридически подкованы и нашли "ошибки" в своих договорах страхования и кредитном, то можете рискнуть не платить и ругаться с банком и страховой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Наверное, Андрей (АЗъ) всё структурно изложил, добавлю лишь, что "пока ПТС не на руках, нас имеют по полной" не совсем верное утверждение. ПТС можно в ГАИ и новый получить, а собственником всё равно являетесь Вы, а не банк :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Наверное, Андрей (АЗъ) всё структурно изложил, добавлю лишь, что "пока ПТС не на руках, нас имеют по полной" не совсем верное утверждение. ПТС можно в ГАИ и новый получить, а собственником всё равно являетесь Вы, а не банк :)
А это уже кидалово! Могут и в суд пригласить и по голове постучать.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Не заплатить...Что будет?

А это уже кидалово! Могут и в суд пригласить и по голове постучать.
Ну в суде по голове не настучат, а настучав по голове можно стать приглашенным в суд. Ну нарушил договор залога с банком, ответишь по договору (или закону) за нарушение. Это что, теперь уже кидалово? А как банки нарушают антимонопольное законодательство, это не кидалово?;)

Кстати, а предложенный Вами вариант http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21169 как Вы оцениваете, если вышеописанное - "кидалово"?
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Ну в суде по голове не настучат, а настучав по голове можно стать приглашенным в суд. Ну нарушил договор залога с банком, ответишь по договору (или закону) за нарушение. Это что, теперь уже кидалово? А как банки нарушают антимонопольное законодательство, это не кидалово?;)

Кстати, а предложенный Вами вариант http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21169 как Вы оцениваете, если вышеописанное - "кидалово"?
Мой вариант ето мошеничество согласен с этим. Но что делать если в России страховые не желают плотить без справок из ГИБДД. Кидалово в смысле востановить ПТС и несоблюдать подписанный договор.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Мой вариант ето мошеничество согласен с этим. Но что делать если в России страховые не желают плотить без справок из ГИБДД.
ИМХО получить справку на месте ДТП :D. Бывают, безусловно, разные ситуации (особенно в стране, где пол года приходится ездить в темное время суток и неимоверная грязь), но, в самом общем случае СК может заподозрить невзявшего справку например в том, что в момент ДТП он был пьян.


Кидалово в смысле востановить ПТС и несоблюдать подписанный договор.
Обычное несоблюдение договора с вытекающей из договора и законодательства ответственностью. Если мне выгоднее понести ответственность нарушив договор - я так и поступлю.
Многие люди, например, превышают скорость на 10-20 км/ч, и готовы за это понести ответственность в виде штрафа. Их тоже прикажете в "кидалы" записать? ;)
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Не заплатить...Что будет?

ИМХО получить справку на месте ДТП :D. Бывают, безусловно, разные ситуации (особенно в стране, где пол года приходится ездить в темное время суток и неимоверная грязь), но, в самом общем случае СК может заподозрить невзявшего справку например в том, что в момент ДТП он был пьян.



Обычное несоблюдение договора с вытекающей из договора и законодательства ответственностью. Если мне выгоднее понести ответственность нарушив договор - я так и поступлю.
Многие люди, например, превышают скорость на 10-20 км/ч, и готовы за это понести ответственность в виде штрафа. Их тоже прикажете в "кидалы" записать? ;)
Сами то верите в то что говорите?
 



dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Последствий может быть несколько:

1. В рамках договора страхования.
Надо читать условия страхования (договор + Правила страхования). какие там последствия предусмотрены неуплаты очередного платежа.
Там все довольно хитро:
- чаще всего пишут, что договор прекращается, но есть различные варианты...
- если ничего не написано, то договор продолжает действовать, но при страховой выплате могут удержать из нее сумму задолженности по оплате страховой премии.

2. В рамках кредитного договора.
Сравните следующие условия договора:
а) условие, что машина должна быть застрахована по КАСКО на согласованных с банком условиях;
б) последствия невыполнения требования "а";
в) возможность банка потребовать досрочного погашения кредита.

Вывод:
Скорее всего банк потребует оплатить страховку, угрожая потребовать досрочного возврата кредита.
Если вы достаточно юридически подкованы и нашли "ошибки" в своих договорах страхования и кредитном, то можете рискнуть не платить и ругаться с банком и страховой...
3. В рамках закона
На основании ГК "....если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного залогом требования — на сумму не ниже размера требования...." Т.е., исходя из сложившихся тарифов, страховать можно в ЛЮБОЙ страховой, лишь бы страховая сумма была бы выше, чем Ваш долг банку.
Касательно "рекомендованных" банком страховых компаний...
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Не заплатить...Что будет?

На основании ГК "....если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного залогом требования — на сумму не ниже размера требования...." Т.е., исходя из сложившихся тарифов, страховать можно в ЛЮБОЙ страховой, лишь бы страховая сумма была бы выше, чем Ваш долг банку.
Не очень понятно, откуда такие выводы и откуда цитата.
Поясните, плиз.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Вмешаюсь с вашего позволения.ПТС теперь,к примеру, Сбербанк не забирает.Но в тройственном договоре между клиентом,страх.компанией и банком прописано,что в случае ущеба авто,банк может забрать денюжку у страховой компании за ущеб себе,ежели клиент является недобросовестным заемщиком, то бишь вовремя не платит или еще что...Баксы-бакс
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Мур, ну что ты решила, платить будешь????
Вопрос такой-я не верю, что при покупке машины в рассрочку банк не подстраховался! а если машину стырят?
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Не заплатить...Что будет?

а если машину стырят?
Это основная причина по которой банк заставляет делать КАСКО, а вторая - списание авто после ДТП, т.е. полная потеря авто! Ваше авто конечноже является вашей собственностью, но при такой кредитной схеме является между прочим залогом!!! Кредит не погасите полностью, останитесь без авто! В прямом смысле!!! Его продадут на аукционе, по решению суда, бабки в полном объеме поступят в банк кредитор, и банк выплатит вам остаток за вычетом всех ваших невыполненых выплат, пени и неустоек! А вот если тачку угнали или списали после ДТП, ваши выплаты в банк вам никто не простит, и вот тогдато это обязана сделать ваша страховая.


Без всяких процентов. не кредит. - Я поняла. Перед покупкой я тоже слышала об этой акции -заплати 50% , а остальное -без процентов. Я звонила - мне сразу сообщили, что необходима установка противоугонных комплексов на 1000 долларов, а также, что процент страховки по КАСКО будет составлять 9%. Что является завуалированными процентами по кредиту. У меня в кредитном договоре написано, что при не предоставлении страхового договора на след.год, банк может потребовать уплаты всей оставшейся суммы.
У вас в Питере какието неправильные банки и они делают неправильный мед. тьфуты. Дают неправильные кредиты.

Я взял авто в кредит в декабре. Оплатил 40% стоимости авто, остальное оформил в кредит в Росевробанке на 2 года, ставка 0% и это называется именно Кредит с нулевой процентной ставкой! Единственные переплаты - это 6000р в год, за обслуживаение счета в банке. По условию договора нужна была КАСКО! Банк мне дал список контор с которыми заключен договор, в списке было штук 8 страховых. Из них было как раз 2 конторы, к выбору которых я склонялся. Страховка мне обошлась 10% стоимости авто и договор сразу на 2 года, т.е. на время кредита. Но я этому рад, через год мою машинку застрахуют по КАСКО неглядя как новую, т.е. без учета амортизации.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Не заплатить...Что будет?

Мур, ну что ты решила, платить будешь????
Вопрос такой-я не верю, что при покупке машины в рассрочку банк не подстраховался! а если машину стырят?
Эх... Да заплатила конечно... Куда от них денешься?! За неделю до срока оплаты дважды позвонили на телефон, прислали смс, письмо на мыло, письмо по почте... Как тут забыть?Чешу репу.:D Да вот только банковские работнички не напомнили, что нужно ещё жизнь застраховать снова... И через 3 дня звонок-как так, вы утаили, не заплатили... Ну смешно, говорю, 50 тыщ заплатила, а тыщу сэкономила:hilarious: Пришлось повторно ехать... Вот)))
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Не заплатить...Что будет?

У вас в Питере какието неправильные банки и они делают неправильный мед. тьфуты. Дают неправильные кредиты.

Я взял авто в кредит в декабре. Оплатил 40% стоимости авто, остальное оформил в кредит в Росевробанке на 2 года, ставка 0% и это называется именно Кредит с нулевой процентной ставкой! Единственные переплаты - это 6000р в год, за обслуживаение счета в банке. По условию договора нужна была КАСКО! Банк мне дал список контор с которыми заключен договор, в списке было штук 8 страховых. Из них было как раз 2 конторы, к выбору которых я склонялся. Страховка мне обошлась 10% стоимости авто и договор сразу на 2 года, т.е. на время кредита. Но я этому рад, через год мою машинку застрахуют по КАСКО неглядя как новую, т.е. без учета амортизации.[/QUOTE]

Смешной наивный человек)))))Разъясню для тех кто в танке))))))Кто Вам рассказал такую сказку))))))))А горькая правда в том что вы за второй год заплатите процент от стоимости нового авто а в случае угона или гибели ТС вы получите сумму с учетом аммортизации за два года то-бишь процент ваш АВТОКАСКО за второй год резко возрастает а при рассрочке в 3-5 лет доходит до 25%
от реальной выплаты.Поинтересуйтесь,проконсультируйтесь .
Такая ситуация во всех страховых при покупке машины в кредит или рассрочку.Только некоторые банки не требуют страховки или позволяют оформление договора страхования на 1 год .Но тогда запредельные проценты по кредиту.
Почитайте темку http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25238
там более развернуто эта ситуация описана!