Страховой случай

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Машина застрахована по КАСКО. Влетел на трассе камень в переднее стекло, трещина. Страховая компания без звука оформила документы на замену с пометкой "лимит $500". В уважаемом автосервисе заменили, отдали автомашину. Через неделю звонок: "Вы должны доплатить N-ое количество денег, так как нам замена обошлась больше $500". Кто-нибудь может объяснить, что я должен делать в этом случае?
 


13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Страховой случай

Выяснить, кто просит доплатить, станция или страховая :)
Если по Вашей программе страхования обосновано применение лимита 500$ (ну например, "без справки 500$") то можно и доплатить.
Если не обосновано - не доплачивать :)
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Ответ: Страховой случай

Выяснить, кто просит доплатить, станция или страховая :)
....Станция
Если по Вашей программе страхования обосновано применение лимита 500$ (ну например, "без справки 500$")
...Есть такое
то можно и доплатить.
...Поехал доплачивать

Спасибо Евгению!
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Страховой случай

да спешить то не стОит :))) Не забывайте о том, что это ваша добрая воля. Если Вы больше на эту станцуию ни ногой - можно туда вообще не соваться :) И перед поездкой позвоните, прикиньтесь шлангом и спросите сколько обычному клиенту стоит такая работа. Ваша доплата должна быть МЕНЬШЕ чем стоимость работы минус 500$. А то они щас Вам прикрутят сотню-другую :)))
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Ответ: Страховой случай

А то они щас Вам прикрутят сотню-другую :)))
Евгений, откуда Вы все знаете? Прикрутили именно две сотни... Оплатил. Перед оплатой поступил именно так как Вы и посоветовали, т.е. прикинувшись другим человеком, позвонил и узнал стоимость замены без страховки. А вот насчет "ни ногой"... Ну почему, черт возьми, я такой честный?
 


13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Страховой случай

Евгений, откуда Вы все знаете?
Я более 7000 счетов станциям оплатил по страховым случаям Баксы-бакс Это довольно хрестоматийный и банальный прием.:thumbsdown:


Прикрутили именно две сотни... Оплатил. Перед оплатой поступил именно так как Вы и посоветовали, т.е. прикинувшись другим человеком, позвонил и узнал стоимость замены без страховки.
Вы что, оплатили лишних 200$ ??? Ужос :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Страховой случай

Для справки: замена лобового стекла на Джимнике в дилерском сервисе (машина гарантийная) стоит (стекло + все необходимые материалы + работа) порядка 650 у.е. (на собственном опыте). Так что в 500 у.е., разрешенных СК, никак не уложиться. Потому и доплата потребовалась. Только вот сервис должен был СРАЗУ сумму огласить, а не постфактум.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Страховой случай

Для справки: замена лобового стекла на Джимнике в дилерском сервисе (машина гарантийная) стоит (стекло + все необходимые материалы + работа) порядка 650 у.е. (на собственном опыте). Так что в 500 у.е., разрешенных СК, никак не уложиться. Потому и доплата потребовалась. Только вот сервис должен был СРАЗУ сумму огласить, а не постфактум.
Там видите ли в чем штука... СК выдает клиенту направление на ремонт, в котором указано в соответствующем столбце "лимит ответственности 500$". А мастер на СТОА как правило не видит этот столбец. Отсюда и косяки. Они думали, что СК платит за всё, а СК им 500$ выплатила, а дальше посоветовала почитать направление, согласно которому они ремонтировали. ИМХО 100% проблема станции, а не клиента (ну с какого перепуга я должен перед ремонтом узнавать, уложится СТОА или нет) и не СК.
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Ответ: Страховой случай

Евгений Стасюк; ...ну с какого перепуга я должен перед ремонтом узнавать написал(а):
УжОс в том, что перед походом в страховую, т.е. перед ремонтом на станции на прямой вопрос: укладывается ли замена в 500 баксов? - мне ответили положительно. Добавив при этом, что любые замены через страховую обходятся для страховой дешевле, чем это стоило бы для клиента, обращаюшегося напрямую, без страховой. Причем узнавал об этом - поверьте, Евгений, - не с перепугу, а будучи совершенно в здравом уме. Узнавал для того, чтобы решить вопрос о необходимости справки с ГАИ. Естественно, после таких заверений справку брать не стал. При доплате попросил дать возможность взглянуть этому человеку в глаза, но выяснилось, что он .... в отпуске! :hilarious:
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Страховой случай

Мне кажется что вас надувают.На замену стекла лимит нераспространяется если нет франшизы которую должны были получить с вас на станции
 




freedom213

Новичок
13 Январь 2008
0
2
0
Москва
Ответ: Страховой случай

Мне кажется что вас надувают.На замену стекла лимит нераспространяется если нет франшизы которую должны были получить с вас на станции
независимая экспертиза 1500 р скажите, что у вас франшиза и ее размер, сделают больше франшизы (+500-600р), на будущее франшизу более 300 баксов не рекомендую делать, а лучше без франшизы, но у нормальных страховщиков.