Разбил бампер

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Доброго времени суток, уважаемые сузуководы! На днях не смог обогнать фуру на трассе: :((( на обгоне стало бросать в стороны и в конец развернуло и шмякнуло об ограждение дороги со стороны встречки. Результат - правый угол заднего бампера почти развалился, те пара огромных трещиин, но все части наместе. Подложил вырезку из пластмассовой канистры с тыльной стороны бампера и на самарезах зафиксировал - чтоб не отвалился в конец! а брызговик снял нафиг - чтоб не оттягивал конструкцию. Теперь незнаю как быть... Вообще как-то можно восстановить бампер? Или сразу новый брать? А может это знак - пора ставить силовой? А может просто снять его? Вроде как без него серьезнее смотрится? Что посоветуете? Заранее благодарен, НУР!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Разбил бампер

Судьба трубу железную поставить. :))
А вообще, аккуратнее на обгонах. Это ещё хорошо обошлось.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Разбил бампер

Есть бампер задний б/у. Если решишь менять на оригинальный, а не ставить силовой - пиши, договоримся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Разбил бампер

Доброго времени суток, уважаемые сузуководы! На днях не смог обогнать фуру на трассе: :((( на обгоне стало бросать в стороны и в конец развернуло и шмякнуло об ограждение дороги со стороны встречки. Результат - правый угол заднего бампера почти развалился, те пара огромных трещиин, но все части наместе. Подложил вырезку из пластмассовой канистры с тыльной стороны бампера и на самарезах зафиксировал - чтоб не отвалился в конец! а брызговик снял нафиг - чтоб не оттягивал конструкцию. Теперь незнаю как быть... Вообще как-то можно восстановить бампер? Или сразу новый брать? А может это знак - пора ставить силовой? А может просто снять его? Вроде как без него серьезнее смотрится? Что посоветуете? Заранее благодарен, НУР!
скажи на каких калесах был???

заранее благодарю!

Добавлено через 4 минуты
стеклоткань и эпоксидка и вперед!
где их взять ??? у меня к этому делу жуткая страсть

с этим делом же можно что угодно делать!
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Разбил бампер

Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить.В эту субботу дама на Акцентe влетела мне под запаску в пробке на светофоре.Накладка на бампере под запаской треснула(7-8 см) в уголке.На запаске пластиковая накладка крашенная в цвет кузова слегка поцарапана по горизонтали.Стоит ремонтировать на дилерском сервисе по КАСКО или проще взять деньги,купить накладку и заполировать царапину?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Разбил бампер

Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить.В эту субботу дама на Акцентe влетела мне под запаску в пробке на светофоре.Накладка на бампере под запаской треснула(7-8 см) в уголке.На запаске пластиковая накладка крашенная в цвет кузова слегка поцарапана по горизонтали.Стоит ремонтировать на дилерском сервисе по КАСКО или проще взять деньги,купить накладку и заполировать царапину?
Если удар был только в бампер - хорошо, а если в запаску - может быть повреждена задняя дверь! Осмотрите внимательно!!!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Разбил бампер

На запаске пластиковая накладка крашенная в цвет кузова слегка поцарапана по горизонтали.
А где такая накладка на запаске в цвет кузова?

Стоит ремонтировать на дилерском сервисе по КАСКО или проще взять деньги,купить накладку и заполировать царапину?
http://www.chipsaway.ru/ Правда сам не делал, но знакомые по КАСКО брали деньги и обращались туда тоже по бамперу. Сделали прекрасно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Разбил бампер

А что занесло если не секрет?
Скорость, убитая дорога или еще чего?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Разбил бампер

Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить.В эту субботу дама на Акцентe влетела мне под запаску в пробке на светофоре.Накладка на бампере под запаской треснула(7-8 см) в уголке.На запаске пластиковая накладка крашенная в цвет кузова слегка поцарапана по горизонтали.Стоит ремонтировать на дилерском сервисе по КАСКО или проще взять деньги,купить накладку и заполировать царапину?
если машину не собираешься продавать , то бери деньги !!!!!!!
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Разбил бампер

А где такая накладка на запаске в цвет кузова?

Fronter,Когда машину покупала в Автомире на Дмитровке(3 недели назад),заказала сразу чехол из нержавейки с пластиковой накладкой на всю площадь запаски, менеджер предложил покрасить накладку в цвет кузова за 6000 руб.Все удовольствие с покраской 15 тыс.руб или чуть больше.

[

Добавлено через 8 минут
Если удар был только в бампер - хорошо, а если в запаску - может быть повреждена задняя дверь! Осмотрите внимательно!!!
Осмотрели,вроде бы все нормально,она под металлический короб запаски попала своей решеткой,меня смущает другое - нет ли вмятины на бампере под пластиковой накладкой.Не знаю что делать,может снять самой,да посмотреть?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Разбил бампер

Все удовольствие с покраской 15 тыс.руб или чуть больше.
:wideyed: Да, менеджеры в салонах умеют разводить.

Осмотрели,вроде бы все нормально,она под металлический короб запаски попала своей решеткой,меня смущает другое - нет ли вмятины на бампере под пластиковой накладкой.Не знаю что делать,может снять самой,да посмотреть?
Посмотреть можете и сами, но смотреть необходимо внимательней,
Осмотрите внимательно!!!
ведь сумму по КАСКО всё равно надо будет расчитывать. Так брать по полной за причинённый ущерб. А то упустите, а потом ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Разбил бампер

Доброго времени суток, уважаемые Джимниководы!!!
to Гари: Резина Amtel NordMaster(что-то недорогое, вроде в Ярославле делают), зимняя, шипы. Но беросало из-за дороги и скоростипод 100 - все дело во мне и отсутствии опыта. Бампер с отцом на шурупах залатали подложив с внутри деревянные(липа) дощечки. Выглядит как грубый шрам. Что буду делать не решился, наверное эпоксидкой займусь - сильно красоты не нужно, а до силового еще несозрел. Всем большое спасибо!!!
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Разбил бампер

[QUOTE=Татьяна Витальевна;265431

Когда машину покупала в Автомире на Дмитровке(3 недели назад),заказала сразу чехол из нержавейки с пластиковой накладкой на всю площадь запаски, менеджер предложил покрасить накладку в цвет кузова за 6000 руб.Все удовольствие с покраской 15 тыс.руб или чуть больше.



В атомире строгино, накладка уже шла в цвет кузова.

Я бы брал деньгами.