возможноли продление страховки?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем tomas, 24 дек 2007.

1. tomas
    Оффлайн

tomas

Баллы:
    94
    12ноября случилось дтп.страховая урал-сиб каско.все справки собрал,направили на жестянку к дилерам,там все есть кроме фары надо ждать 1месдаже за наличные.скоро нов.год.думаю еще месяц протянут.вопрос смогули я продлить каску на срок ремонта?маш.не кредитная.(я же немогу ездить)

2. Загрузка...

Похожие темы - возможноли продление страховки
    1. blr_cat
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.158
    2. Алёшка
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.492

3. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Ответ: возможноли продление страховки?

выплата производиться по данному договору. И даже если страховка закончиться, а тс не будет отремонтированоо, его все-равно должны сделать. КАСКО продлить можно, условия могут измениться.

1 человеку нравится это.
  4. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Добрый день!

Как правило, продление договора на срок ремонта не предусматривается страховыми компаниями, однако есть (были) редкие исключения. Возможно ли сделать продление в Уралсибе - на этот вопрос Вы сможете найти ответ только в Правилах страхования, выданных Вам при заключении договора.

1 человеку нравится это.
  5. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

ЗЫ Если вопрос о продлении именно на срок ремонта, то врядли, да и зачем. А на следующий год можно.

6. tomas
    Оффлайн

tomas

Баллы:
    94

как зачем?а если машина простоит месяца четыре?так сказать выброшеные деньги.и чем машина дольше стоит на ремонте,больше шансов что она не попадет в новое дтп.ни каким образом образом,не хочу бросить тень сомнения на страховую.но она направляет на ремонт.

7. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Добрый день.

2 tomas
    Ну давайтей попробуем разобраться для начала вот с каким моментом:
    Вспомните, что Вы писали в заявлении по поводу названия СТОА? Скорее всего, Вы вписали его (название) в графу с названием "прошу направить меня на ___________", т.е. несмотря на то, что она "по выбору Страховщика", формально Вы сами попросили туда Вас направить :) Это, конечно, крайне неприятный казус в отечественной практике страхования и кузовного ремонта, но бесплатного выхода из данной ситуации вроде как в ближайшее время не предвидится.
    По поводу продления страховки на время ремонта: некоторые СК предоставляли такую услугу, однако ИМХО это обязательно должно быть прописано в Правилах страхования и предусмотрено методикой расчета страхового тарифа (т.е. эта самая методика должна учитывать не только аварийность, средний размер убытка и т.п., но и среднее время ремонта марки и модели на СТОА), что довольно проблематично. То, что Вы говорите, безусловно, верно с позиции здравого смысла, однако, довольно проблематично с бюрократической точки зрения.