Регулировка фар на Трекере

Yudo

Бывает здесь
13 Август 2007
56
2
0
42
Москва
Как можно отрегулировать фары на Шевроле Трекер 2003 г. выпуска. Корректора на нём нет, и под капотом вроде крутить нечего! Как фары опустить пониже?
 


saimak

Осваивающийся
1 Декабрь 2007
16
2
0
48
Подольск
Ответ: Регулировка фар на Трекере

Как можно отрегулировать фары на Шевроле Трекер 2003 г. выпуска. Корректора на нём нет, и под капотом вроде крутить нечего! Как фары опустить пониже?
Крутить там есть что.Открываешь капот, между пластиком морды и подкапотным пространством металл передка, прямо над фарой примерно с одного и другого краев две дырки. Посвети фонариком и увидишь там пластиковые головки регулировочных болтов. Отвертку желательно подлиннее. Я на всякий случай пролил там все ВД.
 

Yudo

Бывает здесь
13 Август 2007
56
2
0
42
Москва
Ответ: Регулировка фар на Трекере

ОК. Спасибо. Буду пробовать. Отпишусь тогда.
 

Mak Sim

Осваивающийся
8 Август 2007
20
0
0
63
Moskva
Ответ: Регулировка фар на Трекере

Крутить там есть что.Открываешь капот, между пластиком морды и подкапотным пространством металл передка, прямо над фарой примерно с одного и другого краев две дырки. Посвети фонариком и увидишь там пластиковые головки регулировочных болтов. Отвертку желательно подлиннее. Я на всякий случай пролил там все ВД.
А у меня эти головки сломаны и че теперь делать незнаю:(
 

saimak

Осваивающийся
1 Декабрь 2007
16
2
0
48
Подольск
Ответ: Регулировка фар на Трекере

А у меня эти головки сломаны и че теперь делать незнаю:(
Снимай фару.Вытаскивай винты . Дымаю можно придумать как к их обломанным шляпкам пришпандорить головки от винтов, саморезов, или просто сделать насечку под шлицевую отвертку.
 


garek

Редкий гость
20 Март 2009
6
7
0
71
г.Новосибирск
Ответ: Регулировка фар на Трекере

Трекер 2002 года сборки Канады. Габаритный огонь в передних фарах желтого цвета, а должно белого. Может кто-то встречался с такой проблеммой? Переставить фары (не хочется тратиться) или перелать свои штатные. Хотя вроде переделка фар не одобряется ГИБДД. Это мой крик в пустыне. Буду очень благодарен если ответите на мой E-mail nsk2710-216-10@yandex.ru
 

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: Регулировка фар на Трекере

У меня совмещенные стояли с оранжевым стеклом поворотники и габариты. Но по старости фары потеряи былую яркость и я заменил на новые фирмы "Депо", так там тоже 1 лампочка 2 нитевая стоит. Оранжевая. 5 ватт на габарит и 21 ватт на поворотник. Я думаю, что гибдд не должны придраться.
 

garek

Редкий гость
20 Март 2009
6
7
0
71
г.Новосибирск
Ответ: Регулировка фар на Трекере

А у вас что? Привязываются к габаритам? Так у меня тоже они желтого цвета даже на тех осмотре всё ок!
Пока в пути все нормально, так как отражатель белого цвета. Два года назад на ТО почти стоял на коленях у инспектора. А так всё нормально.

Добавлено через 1 минуту
У меня совмещенные стояли с оранжевым стеклом поворотники и габариты. Но по старости фары потеряи былую яркость и я заменил на новые фирмы "Депо", так там тоже 1 лампочка 2 нитевая стоит. Оранжевая. 5 ватт на габарит и 21 ватт на поворотник. Я думаю, что гибдд не должны придраться.
Как говорится бог Вам навстречу. Может быть за два года ГАИ немного что-то поняла.
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Регулировка фар на Трекере

Рыжие габариты были "вне закона" всего три месяца - см. п.3.6. "Перечня неисправностей..." с декабря 2005 по конец февраля 2006.
По поводу переделки фар - посокльку машина официально снята с производства, то по п.3 того же "Перечня" можно ставить нестандартные световые приборы.
 




garek

Редкий гость
20 Март 2009
6
7
0
71
г.Новосибирск
Ответ: Регулировка фар на Трекере

Рыжие габариты были "вне закона" всего три месяца - см. п.3.6. "Перечня неисправностей..." с декабря 2005 по конец февраля 2006.
По поводу переделки фар - посокльку машина официально снята с производства, то по п.3 того же "Перечня" можно ставить нестандартные световые приборы.
Спасибо за информацию, но я думаю очень трудно будет доказать это инспектору, в частности, что она офоциально снята с производства. Пример, техосмотр я проходил в апреле 2006 года, и никаких моих доводов не было принято к вниманию. Попробую опять пройти ТО с рыжими фарами, но почти уверен что не пройдет. Может быть скажете к кому обращаться на самодурство инспектора? Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Правила дорожного движения на 2009 год.
Запращается эксплуатация транспортных средств....
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
А Вы, мне кажется слишком вольно трактуете ПДД.
Да хоть что ставьте на транспортное средство, а огни должны быть по ПДД (п.3.6)
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Регулировка фар на Трекере

А Вы, мне кажется слишком вольно трактуете ПДД.
-------------------------------------------------------------------

А что вы усмотрели вольного? Рыжий цвет разрешен, установка нестандартных световых приборов - разрешена...