Регулировка фар на Трекере

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Yudo, 24 дек 2007.

1. Yudo
    Оффлайн

Yudo

Баллы:
    48
    Как можно отрегулировать фары на Шевроле Трекер 2003 г. выпуска. Корректора на нём нет, и под капотом вроде крутить нечего! Как фары опустить пониже?

2. Загрузка...

Похожие темы - Регулировка Трекере
    1. Patriot3S
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.079
    2. Varjag
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      147
    3. Тайга
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      867
    4. пасечник13
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      274
    5. -=VEL=-8998
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      323
    6. nait140
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      502

3. saimak
    Оффлайн

saimak

Баллы:
    0
    Ответ: Регулировка фар на Трекере

Крутить там есть что.Открываешь капот, между пластиком морды и подкапотным пространством металл передка, прямо над фарой примерно с одного и другого краев две дырки. Посвети фонариком и увидишь там пластиковые головки регулировочных болтов. Отвертку желательно подлиннее. Я на всякий случай пролил там все ВД.

4. Yudo
    Оффлайн

Yudo

Баллы:
    48

ОК. Спасибо. Буду пробовать. Отпишусь тогда.

5. Mak Sim
    Оффлайн

Mak Sim

Баллы:
    0

А у меня эти головки сломаны и че теперь делать незнаю:(

6. saimak
    Оффлайн

saimak

Баллы:
    0

Снимай фару.Вытаскивай винты . Дымаю можно придумать как к их обломанным шляпкам пришпандорить головки от винтов, саморезов, или просто сделать насечку под шлицевую отвертку.

7. garek
    Оффлайн

garek

Баллы:
    0

Трекер 2002 года сборки Канады. Габаритный огонь в передних фарах желтого цвета, а должно белого. Может кто-то встречался с такой проблеммой? Переставить фары (не хочется тратиться) или перелать свои штатные. Хотя вроде переделка фар не одобряется ГИБДД. Это мой крик в пустыне. Буду очень благодарен если ответите на мой E-mail nsk2710-216-10@yandex.ru

8. Виктор Николаевич
    Оффлайн

Виктор Николаевич

Баллы:
    0

А у вас что? Привязываются к габаритам? Так у меня тоже они желтого цвета даже на тех осмотре всё ок!

9. Region68
    Оффлайн

Region68

Баллы:
    94

У меня совмещенные стояли с оранжевым стеклом поворотники и габариты. Но по старости фары потеряи былую яркость и я заменил на новые фирмы "Депо", так там тоже 1 лампочка 2 нитевая стоит. Оранжевая. 5 ватт на габарит и 21 ватт на поворотник. Я думаю, что гибдд не должны придраться.

10. garek
    Оффлайн

garek

Баллы:
    0

Пока в пути все нормально, так как отражатель белого цвета. Два года назад на ТО почти стоял на коленях у инспектора. А так всё нормально.

Добавлено через 1 минуту
    Как говорится бог Вам навстречу. Может быть за два года ГАИ немного что-то поняла.

11. bm
    Оффлайн

bm

Баллы:
    0

Рыжие габариты были "вне закона" всего три месяца - см. п.3.6. "Перечня неисправностей..." с декабря 2005 по конец февраля 2006.
    По поводу переделки фар - посокльку машина официально снята с производства, то по п.3 того же "Перечня" можно ставить нестандартные световые приборы.

12. garek
    Оффлайн

garek

Баллы:
    0

Спасибо за информацию, но я думаю очень трудно будет доказать это инспектору, в частности, что она офоциально снята с производства. Пример, техосмотр я проходил в апреле 2006 года, и никаких моих доводов не было принято к вниманию. Попробую опять пройти ТО с рыжими фарами, но почти уверен что не пройдет. Может быть скажете к кому обращаться на самодурство инспектора? Спасибо.

Добавлено через 7 минут
    Правила дорожного движения на 2009 год.
    Запращается эксплуатация транспортных средств....
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание.
    На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
    3.6. На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
    А Вы, мне кажется слишком вольно трактуете ПДД.
    Да хоть что ставьте на транспортное средство, а огни должны быть по ПДД (п.3.6)

13. bm
    Оффлайн

bm

Баллы:
    0

А Вы, мне кажется слишком вольно трактуете ПДД.
    -------------------------------------------------------------------

А что вы усмотрели вольного? Рыжий цвет разрешен, установка нестандартных световых приборов - разрешена...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как отрегулировать фары на шевролет тракер