Примите в стройные ряды Сузуководов...

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Всем привет, рад познакомиться с такой хорошей компанией.;)
Купил Сузуки Гранд Витара 5 дв. месяц назад, целый месяц наслаждался ездой на хорошей машине, до прошлого понедельника... А в понедельник утром в задницу въехал Камаз-мусоровоз, моей ласточке разбил колпак запаски, помял заднюю дверь. Абыдно,да.... Теперь неделю хожу пешком, поставил машину в сервис, заплатил 700 баксов за ремонт. У водилы КАМАЗа Осаго от "Ресо" - сдал все документы в его страховую на выплату - насчитали всего лишь 12 500 рублей. Справедливо? Может кто присоветует, что делать - в суд подавать на "Ресо"? Ремонтировался в нормальном сервисе - не навороченном, но там по-любому набегает больше - пришлось сначала заднее стекло вырезать, оно аж выгнулось от удара, потом, естественно, обратно вклеивать. Короче, разводят нашего брата на ОСАГЕ как кроликов....:(
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Наверно каску надоБаксы-бакс Хотя с ней тоже набегаешся.:(
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Олег написал(а):
Всем привет, рад познакомиться с такой хорошей компанией.;)
Купил Сузуки Гранд Витара 5 дв. месяц назад, целый месяц наслаждался ездой на хорошей машине, до прошлого понедельника... А в понедельник утром в задницу въехал Камаз-мусоровоз, моей ласточке разбил колпак запаски, помял заднюю дверь. Абыдно,да.... Теперь неделю хожу пешком, поставил машину в сервис, заплатил 700 баксов за ремонт. У водилы КАМАЗа Осаго от "Ресо" - сдал все документы в его страховую на выплату - насчитали всего лишь 12 500 рублей. Справедливо? Может кто присоветует, что делать - в суд подавать на "Ресо"? Ремонтировался в нормальном сервисе - не навороченном, но там по-любому набегает больше - пришлось сначала заднее стекло вырезать, оно аж выгнулось от удара, потом, естественно, обратно вклеивать. Короче, разводят нашего брата на ОСАГЕ как кроликов....:(
Здравствуйте!
Возникаю такие вопросы:
1) Была ли оценка Вашей машины в страховой компании или у оценщика ДО постановки машины на ремонт?
2) Какая страховая у Вас?

P.S. Смотрите личку.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Каска вещь хорошая, у меня самого ОСАГО в "Зените" - там работает мой хороший знакомый, как раз по автострахованию. Он давно каско предлагает, да дорого больно выходит - в год около 35 тысяч рублей (и это с франшизой). А от козлов на дорогах никакая каска ни спасет....
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Каска вещь хорошая, у меня самого ОСАГО в "Зените" - там работает мой хороший знакомый, как раз по автострахованию. Он давно каско предлагает, да дорого больно выходит - в год около 35 тысяч рублей (и это с франшизой). А от козлов на дорогах никакая каска ни спасет....Не-не-не
 


Nik61

Проходил мимо
9 Март 2010
2
0
0
Поволжье
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2008г., 2,4Л.,
Ответ: Re: Примите в стройные ряды Сузуководов...

Всем привет!
У меня тоже проблема в августе купил свою ласточку Сузуки Град Витара, 2.4Л, проблем до декабря ни каких, ни разу не подводила, а тут "бамбила" с Мурманска на девятке въехал задом в правую сторону, бампер лопнул, блокфара внутри рассыпалась, а противотуманка внутри бампера окаказалась, крепление отвалилась, но и это еще не все,пока все справки собрал,собиралса после 8 Марта на ремонт по КАСКО ехать, а тут 3 марта вечером в 20-30 на Ленинградке в пробке мне взад въезжает Лексус и колит и бампер и кожух на запаске и это на скорости 5 км/ч., за рулем был "джигит". Теперь обратился в Ингострах, а у них нет договора с Редеги, я там и машину брал и ТО прохожу, вообще у меня с РЕДЕГИ нет проблем, а меня посылают на ремонт в СИМ-Авто, может быть посоветуете, как там машины делают?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Примите в стройные ряды Сузуководов...

...Может кто присоветует, что делать - в суд подавать на "Ресо"? Ремонтировался в нормальном сервисе - не навороченном, но там по-любому набегает больше ...
Мне кажется надо подавать в суд не страховую, а на водителя или владельца авто. Его вина, пусть и доплачивает. Лучше с адвокатами посоветоваться.;)
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Примите в стройные ряды Сузуководов...

Мне кажется надо подавать в суд не страховую, а на водителя или владельца авто. Его вина, пусть и доплачивает. Лучше с адвокатами посоветоваться.;)
да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире - надо судиться
 

Nik61

Проходил мимо
9 Март 2010
2
0
0
Поволжье
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2008г., 2,4Л.,
Ответ: Примите в стройные ряды Сузуководов...

Всем привет!
Я понимаю,что суд это хорошо,но долго а моральный ущерб если и заплатят, максимум 10тыс, нервов и времени затратишь больше если подавать на виновника, надо как я думаю проштудировать правила страховой и на нее лучше подать в суд и еще в стейку в газетку бросить,они сразу зашевелятся, я имею ввиду страховщиков. Я тут посидел почитал правила Ингостраха, и когда агент вчера начал меня "разводить", я ему в их же правила и носом тыкал, а потом плюнул и в центральный офис поехал, быстро все сделали и осмотр и посчитать ущерб обещали быстро, сегодня уже с утра звонили интересовались, буду ли продлевать КАСКО! Даже скидку дают!
 

Dimsgv

Продвинутый новичок
3 Март 2010
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд витара, 5 дв, 2,5 л
Ответ: Примите в стройные ряды Сузуководов...

Не уверен, но по моему "зарплату" адвоката можно включить в судебные издержки, и получить с ответчика. Остается только договориться с юридической фирмой на завышение стоимости их услуг.
 




Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Примите в стройные ряды Сузуководов...

Обратитесь к независимому эксперту, а потом в страховую!
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: Примите в стройные ряды Сузуководов...

Не уверен, но по моему "зарплату" адвоката можно включить в судебные издержки, и получить с ответчика. Остается только договориться с юридической фирмой на завышение стоимости их услуг.
Реалии таковы, что в любом случае величина исковых требований будет корректироваться решением суда, в т.ч. и включенная в требования оплата затрат на юриста. А суд наш, увы, в подобных делах услуги юриста оценивает не более 10-15 тысяч- что будет даже меньше, чем в жизни, а тем более по липовым бумагам. ;)