проблема с передним мостом

vago

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
57
Минск
Езжу на ...
шеви-трекер 2500v 5 дв 2001гв
что может быть?........на ходу отключился передний мост-ехал по снегу.попробовал включить через метров 500--включился-----потом опять выключился. помогите советом плз .
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Резина одинаковая на всех колесах, всмысле одного размера?
 

vago

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
57
Минск
Езжу на ...
шеви-трекер 2500v 5 дв 2001гв
резина одинаковая.,наверное муфту я уделал,но слышно как входят в зацепление шестерни РК,сейчас пробовал вкл----ноль по фазе.наверное попал.звонил на сто---сказали,может электромагнит вкл вышел из строя.проверят только в пнд.беда!!!!!!!!!!!уикэнд в .................!!!!!!!!!
 

vago

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
57
Минск
Езжу на ...
шеви-трекер 2500v 5 дв 2001гв
у меня сомнения по поводу пер моста,но поверить не могу ,что обрезало главную передачу.не рвал ,не напрягал мащину ,да и не может быть чтобы ВНЕДОРОЖНИК сломался из-за 15 км по снегу
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
На авто.ру в кон-фе читал о похожих проблемах. Там народ склоняется к тому, что проблема в трубке воздуховода от пневмокомпрессора. В морозы там может замерзнуть конденсат и мост перестает включаться, при этом индикатор горит , но моргает.
Насчет электоромагнита ничего не слышал, где он там может быть? Трубка видна спереди, она закреплена выше кромки передней балки.
Попробуй просто отогреть машину, мне помогло.(тоже мысли грустные в голову лезли)
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Недавно начал замечать, как после включения полного привода , секунд через пять(а может меньше) лампочка 4х4 один раз мигает. Это что может быть?:confused: -{:/
 

vago

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
57
Минск
Езжу на ...
шеви-трекер 2500v 5 дв 2001гв
попробовал сегодня утром------------------х ---на на ны--а электроклапан----сказали --что стоит такая беда на вкл РК
 

Tracker2001

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Трекер 2.5А 2001 гв черный
Ничего вразумительного ответить не могу !
У меня такого пока слава богу нет !
Попробуй к спецам проконсультироваться
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
JUIRIST написал(а):
Недавно начал замечать, как после включения полного привода , секунд через пять(а может меньше) лампочка 4х4 один раз мигает. Это что может быть?:confused: -{:/
Привет, у меня то же самое, но я пока не паюсь.
На прошлом форуме кто-то писал, что на Град Витаре подключение пер.моста происходит при помощи пневмо насоса. Он в свою очередь включает муфты т.е. диафрагмы муфт. Ну так вот от возраста муфты начинают пропускать воздух и насос подкачивает их. Что-то вроде этого, могу наврать, советую обратьться к первоисточнику, если откликнится конечно.
 

Дмитрий из Тулы

Наш человек
19 Февраль 2006
105
5
0
Тула
У другана на Джимнике пневмосистема не работает, а зима пришла ездить как то надо.
Мы с ним за двадцать минут оба хаба сняли и поставили руками изнутри муфты в рабочее положение, а пневмосистему временно заглушили. Короче, если срочно надо можно так выйти из положения.
А проблема у него была , при вскрытии стало ясно, в порванном сальнике.
 




RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
да-да, именно так при помощи ключа на 8 (лучше "звездочки") ваши нерабочие пневматические хабы становятся рабочими РУЧНЫМИ, как на УАЗке :)))
 

vago

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
57
Минск
Езжу на ...
шеви-трекер 2500v 5 дв 2001гв
Всем спасибо!сегодня наконец то разобрался с мостом!остается дождаться заказанной запчасти.если интересно попозже могу написать обо всем подробнее.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
RedEye написал(а):
да-да, именно так при помощи ключа на 8 (лучше "звездочки") ваши нерабочие пневматические хабы становятся рабочими РУЧНЫМИ, как на УАЗке :)))
А вот и красный глаз к нам пожаловал-а, умеет стирать воздушные фильтры! Это вам не хухры-мухры))
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
А вот шуметь передний мост должен? То, что он жужжит на сбросе оборотов когда холодный - это я уже читал, прогревается - проходит.. А вот то, что шум присутствует при колесении просторов? Причём не со стороны редуктора, а со стороны ступиц...
 



vago

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
57
Минск
Езжу на ...
шеви-трекер 2500v 5 дв 2001гв
всем привет.хочу все же рассказать про свои проблемы с пер мостом.
причин выключения может быть 3
1---неисправен датчик вкл 4wd
2---неисправен компрессор вкл муфты
3----неисправна муфта вкл моста
датчик находится на РК сверху около рычага перекл проверяется тестером
компрессор находится под решеткой радиатора---проверяется----включаем зажигание и переводим рычаг вкл РК в положение вкл
если насос гудит----соотв---работает
дальше ---проверяем муфту вкл
проверяется ---держит ли муфта вакуум
да еще----датчик 80 процентов не работает из-за мех износа
у меня вышел из строя насос---150$
 

slepoi

Новичок
5 Декабрь 2009
1
0
0
50
новосибирск
Езжу на ...
эскудо99г,J20a.TJ52
Ответ: проблема с передним мостом

у меня лампочка 4вд моргает и под нагрузкой перед отключается пробовал отогреть не помогло