Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Надежна ли Ваша вискомуфта?

  • Ломалась, заводской брак, менял за свой счет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    80

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Предлагаю ответить на следующие вопросы, чтобы получить примерную статистику надежности наших вискомуфт.
В Ваших сообщения интересно было бы увидеть Ваш пробег.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Я проехал 18500 км, претензий нет, только вот восторг переполняет, при трогании по заледенелой поверхности или по укатанному снегу! 4х4 все же блеск для нашей зимы, да и вообще...!:thumbsup:
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Чуть меньше 10 т. Но как загребает!!!!!!!! :thumbsup:
Обледенелые повороты пишет как по рельсам, занос контролируемый ( конечно и шипы помогают очень)! Всегда ловлю кайф при переступании той грани, когда машинка срывается в управляемый занос и, по мановению руля, мнгновенно встаёт на заданную траекторию! Браво! Ай
 


_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Пробег 38 тык. Полет нормальный. Полный привод на Лиане иногда позволяет совершать "чудеса" )))

Муфта выдержала издевательства над ней гайцов на инструментальном контроле, когда задние колеса стояли, а передние раскручивались барабаном. Так как ни разу не был на этом мероприятии, то я успел только рот открыть...Но машина у гайца ни как не хотела стоять на месте и выезжала со стенда :D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

42000 км- тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить. Хотя сказать, что берегу её, не рву, не стартую, не шлифую и т.д. не могу. Всё как всегда.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Про себя забыл сказать - пробег 10000, работает замечательно!!!
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

А вообще, ребята, рановато такие темы поднимать, владея японским авто. Средний ресурс автомата на японцах за сотню уходит, а при надлежащем уходе и гораздо больше! :thumbsup:
Любите как жену и гоняйте как тёщу, и машинка ответит взаимностью!
 




Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

А вообще, ребята, рановато такие темы поднимать, владея японским авто. Средний ресурс автомата на японцах за сотню уходит, а при надлежащем уходе и гораздо больше! :thumbsup:
Любите как жену и гоняйте как тёщу, и машинка ответит взаимностью!
Разговор идет не об автомате, а о устройстве для автоматического подключения полного привода, которое и называется "вискомуфта".:D
Ну, раз у Вас вопросов по нему не возникало, значит работает!:thumbsup:
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

У меня ее заменили по гарантии, когда стало есть резину на задних колесах.....виновата ли в этом была вискомуфта или просто неправильное схождение задних колес - так и осталось тайной..... лично у меня нареканий не было ни на старую, ни на новую муфту - все работало.....и работает :thumbsup:

да, пробег - 35 тыс.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

пробег 25 000. Резину не ест, задние колёса гребут.
 

AMihaylov

Редкий гость
26 Декабрь 2007
13
0
0
63
Москва
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Меняли при пробеге 45000 по гарантии. Съела заднюю резину. Сейчас пробег 78000. Претензий нет.
 



Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

А как летом проверить гребут задние колеса или нет?

Вывесить на домкрате переднюю ось и ПОПЫТАТЬСЯ тронутся. Главное с домкрата не уехать.:D
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

А как летом проверить гребут задние колеса или нет?
Я делал просто, заехал в умеренную грязюку, открыл водительскую дверь и бодренько давил на газ при этом смотрел на заднее колесо, прокручивается еще как.
 





Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

35т км. Притензий нет. Надеюсь и не будет
 

SOLOMONN

Осваивающийся
16 Май 2008
18
0
0
г. Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 4*4 S-Line
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Все работает без проблем. Накатал 40 000км.
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

пробег 46 т км (почти) - проблем нет. Машина уверено едет (вернее плывет) по любой грязи , чувство уверенности - просто потрясающее.

Один раз сделать краш-тест получилось - поехали на кладбище, на могилке порядок навести, ну и я решил поближе подъехать. В результате - сорвался с межколей в колею после зилов, сел на пузо. Выбирался час самостоятельно, домкратил, подкладывал подручные материалы........выехал сам почти на ровное место и снова застрял. А тут газель приехала, водила меня выдернул на галстуке, с третьего раза :). Короче после "выезда" после меня осталась шлифованная борозда, то ли глушителем, то ли карданом. Пока ездиет :)
 
P

PUH

Guest
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

Были на природе. До леса 500м по полю. Туда по сухому, переночевали - дождь. А вот обратно по раскисшей глине. Мы даже ног не запачкали. Уверенно, даже слишком - треснула передняя юбка в одном месте. Пробег 82000км
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

забыл сразу написать. Когда делал ТО, спросил у мастеров - как с надежностью вискомуфты???? Ответ был такой, что срок службы вискомуфты при нормальной эксплуатации равен сроку службы автомобиля.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Надежна ли Ваша вискомуфта? (для Лиан 4х4)

забыл сразу написать. Когда делал ТО, спросил у мастеров - как с надежностью вискомуфты???? Ответ был такой, что срок службы вискомуфты при нормальной эксплуатации равен сроку службы автомобиля.

Улыбнуло
Там 2 типа жиж. Со временем жидкости теряют свои свойства, или от постоянных перегревов.
Мне сказали, что в среднем муфты живут 3 года, а дальше лотерея. Ну прям как с АКБ - гарантия год, а реально прожить и по 5-10 лет.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Улыбнуло
Там 2 типа жиж. Со временем жидкости теряют свои свойства, или от постоянных перегревов.
.
Два типа на балено ! У нас вроде как один тип ! У меня 8лет --проблем нет
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
6 лет, 120тыс км. Работает. Специально лазил в сугробы, выезжал. Крутил волчка по льду (получалось как на заднем приводе). Пока работает))) Единственная претензия к муфте - рановато срабатывает, в повороте может выкинуть зад по льду. На Хонде СРВ с этим получше сделано. Мне говорили вроде там даже какой-то регулировочный клапан есть. ХЗ. Еще один глюк, с ручником не побалуешь. Давишь ручник - тормозит через муфту и перед тоже. При диагональной пробуксовке ручник на 3 щелчка и есть шанс выехать. Возил всю зиму с собой лопату, ни разу не понадобилась. Откапываю других.

тут уже была тема как проверить Вискомуфту на живучесть. Одно заднее колесо поднимаешь и пытаешься провернуть. Вроде как слегка давишь - прокручивается, посильнее - тормозит. Сам пробовал, но усилие приличное. Мож она у меня подыхает, а мож так и надо. Вообще - там усилия приличные, так что так и надо. На работе ремонтировал порошковую муфту - там зазор в полмилиметра, на вал и внутреннюю поверхность напыление. В зазоре порошок. Включается электричество, порошок встает по линиям напряженности магнитного поля и тормозит. Муфта очень быстрая и четкая. но. По размерам нашей виски она выдает усилие 20НМ. МАЛО. А я хотел ее присобачить. На современных машинах ставятся электронно-управляемые муфты. Они гораздо надежнее. Чинятся без проблем, там блочная система. Не перегреешь, стоит датчик давления и температуры. Зад в повороте не выкинет, так как работает в паре с системой курсовой стабилизации. Классная вещь.