Нашёл какой то штекер!?

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Здрасте,вчера нашёл какой то штекер,находится между сиденьями,единственное куда дотягивается,так это до рычага переключения 4WD.Может из за него у меня мигать лампочка 4WD?Чешу репу.Jimny Wide праворукий 1998г.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Здрасте,вчера нашёл какой то штекер,находится между сиденьями,единственное куда дотягивается,так это до рычага переключения 4WD.Может из за него у меня мигать лампочка 4WD?Чешу репу.
Да когда же, наконец, все (прежде, чем задать вопрос) будут указывать о какой машине идет речь?!! Почему надо лезть смотреть в профиль вопрошающего? Кстати, зачастую там тоже нет никаких данных по машине! Неужели так сложно понять
59d044b1d2f2453f639efa81445ff7b9.gif
(а указать еще сложнее!!!), что машинки имеют отличия в зависимости от модели и даже года выпуска!!!
decafc7a38d057fa464f885366ebfb2e.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

наверно это провода на замок ремня безопасности.
Или на ручник, например...;) Сколько проводков на разъеме? Когда ручник поднимаешь - видишь индикацию на панели приборов?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Здрасте,вчера нашёл какой то штекер,находится между сиденьями,единственное куда дотягивается,так это до рычага переключения 4WD.Может из за него у меня мигать лампочка 4WD?Чешу репу.Jimny Wide праворукий 1998г.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21052 - тут я написал о совем мигающей лампочке, но лампочка может мигать и в случае поломки ВД
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

а типа сфоткать девайс - религия не позволила?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Да когда же, наконец, все (прежде, чем задать вопрос) будут указывать о какой машине идет речь?!! Почему надо лезть смотреть в профиль вопрошающего? Кстати, зачастую там тоже нет никаких данных по машине! Неужели так сложно понять
59d044b1d2f2453f639efa81445ff7b9.gif
(а указать еще сложнее!!!), что машинки имеют отличия в зависимости от модели и даже года выпуска!!!
decafc7a38d057fa464f885366ebfb2e.gif
/Пошёл редактировать профиль./
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Или на ручник, например...;) Сколько проводков на разъеме? Когда ручник поднимаешь - видишь индикацию на панели приборов?
Прводка 3 .И когда ручник поднимаю он горит.Это точно не на него.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Прводка 3 .И когда ручник поднимаю он горит.Это точно не на него.
Теперь посмотри под водительское кресло - по идее там должен быть второй разъем. Во всяком случае у моего Джимки под креслом пассажира раэъем с двумя проводками - на обогрев сиденья, а под водительским с тремя - третий на ремень безопасности.
Mr.Maddog, ты не обижайся на предыдущий пост, он относится ко всем (на некоторых форумах подпись про данные о машине является чуть ли не обязаловка - для удобства всех), согласись, что действительно это удобно. Как вспоминается, некоторые форумчане и не отвечали на вопросы, т.к. имели ограниченный доступ к Интернету или вообще заходили на форум с КПК.
Так вот, ты ведь на форуме с июля, а посмотри что в профиле: "собираюсь купить Джимни..."
Если еще выйдешь с вопросами, а они обязательно появятся, будет опять "непонятка" для других. Не проще ли один раз внести всё в подпись, чтобы данные о машинке (пара слов!) выводились при каждом посте! Вон как у Sappfire про борьбу за мир, вместо ... Удачи!
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Так я вношу,а нихрена не отображается моя подпись,и помоему у меня нет обогрева сидений
 




Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21052 - тут я написал о совем мигающей лампочке, но лампочка может мигать и в случае поломки ВД
НУ это WD работает,вчера ездил гонял косуль,так в такую жопу залез,что мама не горюй,и вылез спокойно.Ты написал,что включаешь-она мигает,заглушишь-заведёшь перестаёт мигать,а у меня в гараже тёплом стоит и сразу мигает.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

помоему у меня нет обогрева сидений
Почему так решил? Под пассажирское кресло заглядывал? Ну, а если не обогревается, то это не значит, что обогрева, как такового, нет. У меня вот тоже не обогреваются, а все руки не дойдут проверить всю проводку на обогрев.
Да, тогда кстати: а как реагирует сигнальная лампочка привязного ремня водителя? И вообще, горит ли она?

Mr.Maddog написал(а):
Так я вношу,а нихрена не отображается моя подпись
Действительно, ну это надо бы админа спросить.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

НУ это WD работает...
Мигающий значек 4WD говорит не о том, что полный привод не включается, а о том, что он не переключается. Т.е., если у тебя полный привод уже был включен, то при мигающем значке ты его не выключишь. Проверь может ты в таком случае постоянно на полном приводе ездишь?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Мигающий значек 4WD говорит не о том, что полный привод не включается, а о том, что он не переключается. Т.е., если у тебя полный привод уже был включен, то при мигающем значке ты его не выключишь. Проверь может ты в таком случае постоянно на полном приводе ездишь?
далеко не факт - у меня мигала лампочка в 3 !!!! случаях - порвалась трубочка резиновая вакуумовод, на морозе замерзает датчик скорости раздатки - все работает, но лампа мигает (и вкл и выкл), наип..нулись электромагнитонвакуумные клапана
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

далеко не факт - у меня мигала лампочка в 3 !!!! случаях - порвалась трубочка резиновая вакуумовод, на морозе замерзает датчик скорости раздатки - все работает, но лампа мигает (и вкл и выкл), наип..нулись электромагнитонвакуумные клапана
C замерзанием датчика пока не сталкивался, в остальных случаях переключаться не будет. Я просто хотел обратить внимание старттопика на то, что он возможно ездит постоянно на полном приводе.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

C замерзанием датчика пока не сталкивался, в остальных случаях переключаться не будет. Я просто хотел обратить внимание старттопика на то, что он возможно ездит постоянно на полном приводе.
эээх :thumbsdown: вы, уважаемый, неправы, при мигающей лампочке может быть такая ситуация - сам столкнулся - клапан подал вакуум на хабы - они защелкнулись (клапан потом заклинило), рычагом "включил" кардан на передний мост, так вот - в данной ситуации - хабы остаются включеными, но кардан отключен Показываю, т.е. 4WD не включено, НО, это касается Джимов до октября 2004 года, т.к. потом пошло вкл/выкл 4WD с одной кнопики и как там устроено я ХЗ

Добавлено через 2 минуты
посмотрю обязательно,и сфотаю этот штекер
+1 Браво! Ай, так надо было сразу :(
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

C данным уточнением согласен. У новых машин, увы, в таком разе полный привод не отключить.
кста, а как в новых сделано "вкл/выкл" - именно то, что за видимой частью Браво! Ай
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Так я вношу,а нихрена не отображается моя подпись,и помоему у меня нет обогрева сидений
А ты, чтобы ответ начеркать, что нажимаешь, кнопку "Отправить быстрый ответ", что в центре внизу, или кнопку "Ответить", что слева внизу? В первом случае, подпись видна не будет.

А чего ты запариваешься про лишние разъёмы, если всё работает!? У меня на пыжике их полно по всему кузову. Это оттого, что на несколько комплектаций автомобиля лепится одна-две универсальных проводки. Производителю так проще.

Про борьбу за мир не сотру-люблю я это дело! :)
 





Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Да всё там работает,и отключается и подключается передний привод без проблем.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

.

Про борьбу за мир не сотру-люблю я это дело! :)
Да кто же заставляет тебя стирать!??? Просто добавил бы два -три слова о машине и все! И продолжай бороться, только уже на машинке! Удачи!
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Так,что делать с этим миганием?Уже даже и не знаю,что и думать(((
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Да всё там работает,и отключается и подключается передний привод без проблем.
B все же проверь, отключаются ли хабы(т.е. работает ли пневматика).
 


Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Нашёл какой то штекер!?

Ты однако самый умный тут) Это вы там сидите с нормальной скоростью в интернете,а в моей глуши,что бы одну страницу открыть 10-15 минут уходит,а ты говоришь поиск.