Купил Вагон на замену Агиле

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем toolma, 26 дек 2007.

1. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Совсем не плановая покупка. Хотел поменять весной все-и Агилу,и 14-ю и Опирус, да дернул черт взять в руки газету....и..подумав...а фигли..купил Сузуки Вагон Р+ 4WD Венгр...
    На самом деле на замену Агиле планировалось взять какой-нибудь универсал или кроссовер, как варианты рассматривались новые Фьюжн, Лачетти-сарай и SX-4.
    Но вот -воля случая, тем более в своем-же городе.
    Так, что я снова с вами и надолго!!!!

Кое-что в Сузуки в сравнении с Опелем мне сразу не понравилось.. Об это отдельно напишу.

Вложения:

• P3030059-1.jpg
    • P3030060.JPG
    • P3030064.JPG
  2. Загрузка...

3. GodFather
    Оффлайн

GodFather

Баллы:
    0
    Ответ: Купил Вагон на замену Агиле

Поздравляю!

Глядя на фото - родился вопрос. Как грузить/разгружать багажник на крыше - лесенка прилагается?

С Уважением.

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Вот это даа! Совсем неожиданно, действительно ведь планировалось купить совсем другую машинку. Поздравляем, toolma!
    Да ты и так у нас всё время тусовался!))

5. Cap-n
    Оффлайн

Cap-n

Баллы:
    0

Молодец!

Но что-то мне подсказывает, что "поменял шило на мыло"...:hilarious:

6. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Да ведь и сдует-перевернет машинку любым ветерком? Такая парусность и такая высота...

7. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Я тоже говорю, что шило на мыло)))
    пока так машинка без номеров и стоит, бокс был впридачу), МонБлан.. у меня Туле ( как на аватарке)
    Со своим ездил и далеко и близко- на скорость не влияет. Парусность тоже в норме))
    Разгружается просто-наступаешь на пол (порог) задних сидений -вынимаешь-отдаешь.
    Загружаешься так-те, с оговоркой-если в дальняк и грузить надо плотно, аккуратно, чтобы не болталось-разуваешься и встаешь на сиденье))

8. wasabi
    Оффлайн

wasabi

Баллы:
    94

Я бы еще добавил оговорку: с груженым багажником на крыше не суваться в опасные повороты с превышением скорости. Унесет в кювет на раз-два. Проверено.:(

9. Reinke
    Оффлайн

Reinke

Баллы:
    94

Привет всем!
    Toolma, ну ни за что не поверю, что просто один - в один. Ну, хоть приводом-то отличается! Или Агила был тоже фовэдэ?
    Не знаю, уже с мая езжу, причем не на 4wd, балдею! И народ до сих пор фигеет: столько преимуществ находится в процессе эксплуатации.
    Пряздрявляю!!!

10. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

) Агил с полным приводом не бывает
    НО!!!!! комплектаций Опелей намного больше.
    При сравнении двух автомобилей я нашел немало отличий и почти все они НЕ В ПОЛЬЗУ ВАГОНА!!
    Такое ощущение, что Опель делался для немцев, добротно и качественно,а сузуки-для всех остальных.
    Итак, с поправкой на возраст Опель-Агила (Польша) 2000г.в максимальная комплектация(кроме люка) и Сузуки Вагон Р+(Венгрия) 2005 г.в.4WD тоже полная комплектация.

1. Салон Опеля серый с чернымим дефлекторами, "бородой" и козырьком приборки.
    у Вагона невеселый черный.борода-серебристая.(У Опелей тоже бывает)
    2. Стекла зеленой заводской тонировки (У Вагона простые)
    3. Приборка у Опеля четкая,мельче Вагоновской, лучше читается.Есть доп.информация, как км\ч или оборотыХ1000..У Вагона даже нет указания температуры,сколько градусов 0-80-100
    А бывают под спортивные-с серебристой окантовкой...
    4. Дисплей Опеля -часы, температура за бортом!!!! и радио(2 дин)-РДС,номер канала и т.д...У Вагона только часы.
    5. Сиденья Опеля -при складывании срабатывает фиксатор и они защелкиваются
    У Вагона-нет. (Сиденья до 2002 г отличаются 50х50 и 30х70%, у Опелей после 2002 г-так-же)
    6.Дурацкая задняя полка ( её крепление)съела полезный объем и не дает задним спинкам сделать 2 положения наклона (на Опеле)
    7. Зеркала у Агил в цвет кузова (кроме 1-литровых в самой плюшевой комплектации)
    8. У средней стойки, двери в районе окошка у Опеля проклеены черной самоклейкой
    У Вагна этого нет.
    9.Шумоизоляция у Опеля лучше (хотя может быть суъективно) Мотор Опеля работает тише (хотя тоже цепь)
    10. переднее сиденье у Вагона регулируется по высоте. Под ним нет ящичка. Регулировка-одно название.
    У Опеля не регулируется (наверное это минус) но есть 2 ящика под 2-мя сиденьями. Ящики опеля добротные, длинные под А4, с защелкой. У Вагона-какая-то ванночка стремная,квадратная и глубже. Мне не понравилась.

У Опеля отсутствует индикатор топлива (после 2003г. есть)
    Все остальное , похоже одинаковое.

Вот так. Будет время (если не продам Опель) все сфотографирую и выложу.

11. Машинист
    Оффлайн

Машинист

Баллы:
    0

При всем уважении к Вам, все же стоит обратить внимание на то, что практически 90 % "Сузук" из Японии с АКПП, с кондиционерами, с электропакетом(стекла-зеркала, подогрев..) а насколько я знаю, Агила с АКПП не выпускалась вообще?
    Кстати, все электрическое оборудование от "Denso" в любой япошке, гораздо надежнее нежели "Siemens" которым комплектуется Опель.. была у меня Вектра 99 года, так я познакомился со всеми датчиками двигателя, причем по-очереди.
    :(
    ... это не разговор на тему "чье кунг-фу лучше", просто я бы отдал предпочтение надежности.

Джип Ок!

12. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

11.Водительское сиденье Вагона не удается отодвинуть, как опелевское. Придется пересверливать.
    Агилы с АКПП не было (хотя КПП на ручке одинаковы, а евроВагоны с АКПП были)

НО!Про надежность Опелей и Вагонов речь не шла вообще.СУдя по двум форумам (опель-клуб) да и на собственном опыте-ломучесть у них высокая.
    Речь шла про качество материалов и удобство. Если уж на то пошло, то евроВагон он же Агила и Вгон праворукий-две большие разницы. Япы делают для себя, а себя они любят. Но, увы, правый руль я не рассматриваю в принципе. У меня 50% пробега-трасса. а они у нас сами знаете какие..с правым рулем тяжело. Знаю. т.к. была у меня Карина ED.

Потом, у многих япов нет эйрбегов, а это плохо.

13. Машинист
    Оффлайн

Машинист

Баллы:
    0

У моего Вагона есть 2 Air Вag, есть и ABS, а чем можно измерить цену и практичность 4WD с виско-мувтой??
    Вот за что я и полюбил эту машинку; ибо не найти, ну Не найти за 200.000 рублей никакой другой машины в такой комплектации/года выпуска , да к тому же, еще и каждая её деталька создана в Японии... про наши Вазы, я просто не хочу упоминатЬ..

Всех, с наступающим Новым Годом!

Торт!

14. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Автор темы и не рассматривает японский Wagon, просто в Европе выпускаются на двух(?) заводах машинки с название Агила и ВагонР вот они и сравниваются.;)

15. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

12. Почему-то на Вагоне не работает центральный замок.Видимо косяк сигнализаторщиков, потому. как с пульта все закрывается.
    А мне так нравилось, что можно заблокировать напрочь все двери....

На счет ТАЗов поаккуратнее. У них есть свои плюсы.Я балдею от 14-й, особенно от того, что на неё все есть и что мотор не зажатый, прет...уухх

16. Машинист
    Оффлайн

Машинист

Баллы:
    0

Рыдаю!Посмотри результаты краш-тестов, и твой романтический настрой к погремушкам иссякнет.

17. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

У меня нет романтического настроя-чистый практицизм. Я уже вышел из того возраста, когда машина воспринимается как игрушка.
    Мне , например 4WD вообще ни к чему, город-трасса, никаких проселков, а вот хороший клиренс нужен. Был бы нужен внедорожник-взял бы джимни.Каждый выбирает то, что ему надо. по месту обитания, карману и т.д., по мне-одна машина в семье должна быть отечественной.
    По краштестам 14-я очень даже неплоха, в отличии от Оки,
    а вот кто видел краши Вагона ?? ))

18. Marfa
    Оффлайн

Marfa

Баллы:
    0

Я видела. Я бы не купила машину с плохими краш-тестами, я ведь ребенка вожу с собой. Тесты у нее средние. Но получше наших тазов. Могу и ссылок накидать, но поиск рулит, как всегда.

19. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Да, собственно, на о том разговор. Я нисколько не сомневаюсь, что Вагон(Агила) достаточно безопастны. У Вагона трубы вварены в дверях, мешки, преднатяжители, но морда маловата.
    У девяток (14-х) теперь тоже трубы в дверях, но морда в 2 раза длиннее. Да и бил я их пару раз,терпимо волне. А вот Вагон-бить нельзя. Его потом только выкинуть.

20. Машинист
    Оффлайн

Машинист

Баллы:
    0

Оставь, пожалуйста в покое эти "девятки"!
    http://cartest.omega.kz/crash/suzuki_wagon_r.html
    Вот ссылка, там представлены краш-тесты Wagon R 1999, 2001, 2004 годов выпуска .. У какого зубила будет 3, 4, или тем более 5 звезд в тесте ?!?

Какая короткая морда? Там ведь наглядно показано, что именно с такой мордой ВСе двери машинки легко открываются вручную, а салон не деформировался абсолютно!!

ЧТО С ТОГО, что у Газ - 31010, морда почти в полтора метра, а ты видел тесты этой а/машины? Ведь, наверняка гораздо важнее то, насколько меньше телесных повреждений и увечий получит человек, нежели то как сохранится "морда" ГаЗа-ВаЗа...

Извините за тон, и за то, что ушел в сторону от темы автора странички!

21. Marfa
    Оффлайн

Marfa

Баллы:
    0

Зачем выкидывать хорошие вещи? ;)
    Ремонтируется Вагон, были прецеденты уже. Да и чтоб его в лобовуху разбить - надо ооочень постараться. Триста раз успеешь испугацца, пока влепишься. И железо на капоте куда прочнее, чем у наших жестянок - морда-то короткая, обязывает. Так что, все относительно...

22. Машинист
    Оффлайн

Машинист

Баллы:
    0

Да, Marfa ...
    ;)

23. Marfa
    Оффлайн

Marfa

Баллы:
    0

Ага ;)

24. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Не я начал про ВАЗы.
    У меня есть и меня устраивает.
    Это замечательный ремонтопригодный втомобиль И МЛ когда нужен-устраивает и КИА-Опирус тоже. Каждому автомобилю-свое предназначение.
    Представленные краштесты...а у Вас что? 800кг и 0,7 мотор? У меня 1350 кг. и 1,3
    Ремонтируется Вагон? полгода?? Спасибо, мне ездить надо.
    Давайте откроем новую тему и будем сравнивать.

Да. забыл..на праворуких обычно гибнет пассажир.

25. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

А на леворуких - водитель :).

Да, краш-тест там маленького Вагончика - который без "+" - он еще меньше. И скорее всего европейский тоже будет отличаться. Вот найти бы на Вагон с "+"... И ноги водителя там, похоже, зажаты :(

26. ЛЮБИТЕЛЬ
    Оффлайн

ЛЮБИТЕЛЬ

Баллы:
    48

привет всем!с новым годом!
    машинст прав ,у меня леворульный вагон комплектация АВS,2 air bagпередние двери и зеркала электро,кондишка,практичный и отличный(от всех)автомобильчик,еще-бы люк и бесит что ручки в салоне на потолке украли

27. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

РАД ЗА ВАС ЗА ВСЕХ!
    ВСЕХ С НОВЫСМ ГОДОМ!
    ГЛАВНОЕ, чтобы внутри себя был было комфортно и удобно!!

Конкуренты. гады)) дали наш телефон как телефон досуга...отвечаем..теперь..что девочек нет, остались только собачки)))
    Корпоративка, однако))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. опель агила сузуки вагон

,
  2. сходство опель пила и сузуки вагон