Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Рещил сделать заднюю подвеску после нового года - появились свободные деньги. По поводу сабжа - стуков пока нет, но в фирменном сервисе сказали, что сайленты в состоянии близком к трупному (проверю еще на одном сервисе, но судя по сроку службы - должно быть правдой). Сказали, что меняются они только вместе с тягами. Прошерстил поиском форум. Пришел к выводу, что если хочу поменять сайленты отдельно, то придется получить кучу гемора в поисках подходящих (если только кто-то в этой теме точный партнамбер подходящих "чужих" не назовет ;)). Морально приготовился заказывать тяги. Вдруг натыкаюсь на вот это - http://www.vitara.ru/picture.php?id=162393, верхний пункт. Так это продавцы с ума сошли или они все-таки бывают отдельно?
 


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

интересно
можно просто прверить - сделать заказ -)
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

(если только кто-то в этой теме точный партнамбер подходящих "чужих" не назовет
была же тема вроде
сайлент от Витары 09319-12044 или его аналог SZAB-001
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

была же тема вроде
сайлент от Витары 09319-12044 или его аналог SZAB-001
Угу - че-та я там ослеп слегка - тему ту просмотрел, а номер справился прозевать, видел только ВАЗовский, который заменяет сайлент в кулаке
 


david31

Бывает здесь
14 Август 2007
62
0
0
39
Киев
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

и....


Есть какой-то вариант, кроме заказа родных(оригинальных)??
 

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

и....


Есть какой-то вариант, кроме заказа родных(оригинальных)??
Видимо, лучше всего впрессовать, как тут раньше и писали. Насчет сайта - я туда пока не прозванивался, но похоже таки лажа какая-то. Ибо когда я на сайте подсовываю свой вин - мне эта запчасть не выдается.
 

TohaBY

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2007
36
7
0
48
Новополоцк, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 GL, 1998 г.в., МКПП
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Я тут у себя в городе нашёл конторку. Так там токарь Витя выточил мне все задние сайленты за $40 c заменой. Я в шоке. А собирался уже рычаги в сборе покупать. Замена была летом. Недавно проверял, всё отлично - сайленты как новые.
 

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Докладаю - итак, сегодня сделал массовый апгрейд задней части своей Балены.

В кулаки впрессованы сайлент-блоки от ВАЗ 2108-2904040
В продольные тяги впрессованы сайленты от Витары SZAB-001
Мастер проявил инициативу и самостоятельно заменил также сайленты поперечных тяг. Не исключаю, что развел - вроде бы при предварительном осмотре они выглядели вполне целыми. Что именно он впрессовал - спросить забыл, сделаю завтра.

Помимо этого заменены почти полностью задние тормоза (барабаны, цилиндры, колодки) а также стойки и втулки стабилизатора.

Мастер говорит - сайленты встали так, как будто для этой машины и сделаны. Всем поднимавшим это тему ранее - большой сэнкс!!!

Общая стоимость работы с учетом последующего развала-схождения - 3600. Буду рад, если кто-то подскажет, адекватная ли цена? Мне казалось, что такая работа должна стоить чуть меньше - около 2800-3000 (на нормальном но "нефирменном" сервисе). Но спорить я не стал - в этом сервисе не первый раз и в целом в нем все устраивает, и качество и отношение мастеров.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Мастер говорит - сайленты встали так, как будто для этой машины и сделаны. Всем поднимавшим это тему ранее - большой сэнкс!!!
Ну для того и форум, чтобы делиться полезной информацией. Вы вот тоже попробовали поэкспериментировать, сделали это удачно и рассказали всем нам. Заодно и уверенность вселили в тех, кому это еще предстоит попробовать в будущем;)
 




KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Вот и мне настало время менять эти пресловутые продольные тяги, все бы ничего, и от колес болты открутились, и крепления ручного тормоза снялись без проблем, новот беда от кузова никак, в итоге пришлось срезать болты , вырезать отверстия в кузове напротив гаек, соответственно демонтировать старые гайки и приваривать новые. Такой вот опыт замен, работа в встала в 5 тыр.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Вчера тоже поменял продольные тяги. Старый владелец оригинальные новые отдал с машиной. Чето застучало в подвеске, понять не мог что. решил сменить. Тоже еле открутили. Чтоб болт не сломать пришлось долго помучатся. Плохо только что стук остался....
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

В кулаки впрессованы сайлент-блоки от ВАЗ 2108-2904040
В продольные тяги впрессованы сайленты от Витары SZAB-001
Мастер проявил инициативу и самостоятельно заменил также сайленты поперечных тяг. QUOTE]

Надумал заменить к лету задние сайленты причем все которые есть отсюда вопросЫ:
ЧТо за кулаки?
В поперечные тяги от чего?
 

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Надумал заменить к лету задние сайленты причем все которые есть отсюда вопросЫ:
ЧТо за кулаки?
В поперечные тяги от чего?
http://www.vitara.ru/picture.php?id=170264

13-14 - продольная тяга, крепится болтом 15 к корпусу, а другой стороны болтом 16 - в деталь без номера, которую на форуме называют кулаком. В месте крепления - второй сайлент.

Поперечной тяги на этой диаграмме нет, но ты ее легко найдешь. На ней тоже сайлент есть. Итого их 6 штук, по 3 с каждой стороны.

К сожалению так и не спросил у мастера, что именно мне впрессовали в поперечную.
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Жаль что не спросил ,может кто знает от чего саленты в поперечные подходят?
 



Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Так от чего же? секретная военная тайна?.... ;)
 

Roswell

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Литва, Висагинас
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon '96
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

Тема такая уже была пару лет назад. Я тоже интересовался. Так вотб сайлент-блоки ставили от VW Transporter T4, (вроде так назывался). Подоши без проблем,после легкой шифофки. Уже три года о них и не вспоминаю.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Еще раз про задние тяги и их сайлент-блоки

пасиб, постараюсь подобрать