Документация

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Phil написал(а):
Пользуясь климат-контролем ничего плохого про него сказать не могу. Более того его неплохую работу отмечал обладатель другой машины с климатом.
Тогда забираю свои слова обратно про климат
 


if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Phil написал(а):
Пользуясь климат-контролем ничего плохого про него сказать не могу. Более того его неплохую работу отмечал обладатель другой машины с климатом.
А можете рассказать как его пользовать?
Примерно понятно, но хотелось бы поподробнее. Что там все означает?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Пользоваться им очень просто.



Слева направо:
1. Первой рукояткой выставляешь нужную температуру. Кондей/печку система включает по необходимости. Видно, как загорается лампочка кондиционера, когда система решает машинку охладить. Можно влючить и принудительно, нажав на ручку, как на клавишу - как в Лианах с обычныхм кондеем.
2. Вторая ручка регулирует интенсивность потока. Если поставить на "авто", то система будет "думать" сама - например, когда разница между желаемой и текущей температурой велика, то поток сильный. Нажатие на ручку включает рециркуляцию. Повторное выключает)
3. Третья ручка - селектор сопел. В положение "авто" - сама соображает через какие сопла на нас дуть. Замечено, что в режиме "кондиционер" - поначалу работают сопла "на грудь пассажиров", а потом, когда машинка охладилась, то включаются сопла "на ветровое стекло"; в режиме "печка", соответственно, сначала обдуваются "ноги-грудь", а потом - "стекло-ноги". Удобно. Нажатие на ручку включает обогрев заднего стекла.
4. Не рекомендуется закрывать два датчика системы: один - прямо под ветровым стеклом - слева (датчик освещенности), второй - под рулевой колонкой - справа (датчик температуры салона).

вроде все
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Работает кстати довольно неплохо. У меня две правые ручки всегда в "авто", регулирую только температуру. Только вот не видел, как кондей сам включается. До сих пор думал, что его нужно включенным держать, чтобы полноценно температуру регулировать.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
AntiFreeze написал(а):
У меня две правые ручки всегда в "авто", регулирую только температуру.
У меня тоже. Только иногда переключаю селектор обдува "на стекло" в момент интенсивного охлаждения, чтобы мощный поток холодного воздуха не простудил пассажиров.

AntiFreeze написал(а):
Только вот не видел, как кондей сам включается. До сих пор думал, что его нужно включенным держать, чтобы полноценно температуру регулировать.
Я сам, когда первый раз увидел, сильно удивился)
 


if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Продолжим :)
1. Индикатор (там где часы) кажет мгновенный расход топлива. Можно ли его заставить показывать средний?
2. Переключатели на приборной доске. С левым разобрался - меняет интенсивность подсветки. а правый? по дефолту понятно - киллометраж. А два других значения?
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
if813 написал(а):
...
2. Переключатели на приборной доске. С левым разобрался - меняет интенсивность подсветки. а правый? по дефолту понятно - киллометраж. А два других значения?
Это два независимых т.н. суточных счетчика. Сбрасываются отдельно друг от друга продолжительным нажатием на правый переключатель. Лично у меня первый служит для замера пробега между заправками, а второй фиксирует "сезонный" пробег (сбрасываю после смены резины на лето или на зиму) ;)
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Bonzo написал(а):
Это два независимых т.н. суточных счетчика. Сбрасываются отдельно друг от друга продолжительным нажатием на правый переключатель. Лично у меня первый служит для замера пробега между заправками, а второй фиксирует "сезонный" пробег (сбрасываю после смены резины на лето или на зиму) ;)
Ага. понял. Спасибо. Знал что там что-то такое должно быть, удивило что показания одинаковые (я про счетчики). видимо их одновременно сбросили.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Phil написал(а):
У меня тоже. Только иногда переключаю селектор обдува "на стекло" в момент интенсивного охлаждения, чтобы мощный поток холодного воздуха не простудил пассажиров.
Смотри, чтобы этот поток на лобовухе не сделал в нижней части стекла трещину на горячем стекле
 




Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
FireDragon написал(а):
Смотри, чтобы этот поток на лобовухе не сделал в нижней части стекла трещину на горячем стекле
Ой! а такое случается? С Лианой у кого-нибуть было? В любом случае спасибо за предупреждение - постараюсь быть поаккуратней.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
С Лианой не знаю - но посмотри на иномарки. У многих по низу лобовухи горизонтальная трещина.
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
if813 написал(а):
ну что, дело с ксерой документации заглохло? :(
Дело живет. Сканирую после работы. Толстая она больно...
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
AntiFreeze написал(а):
Дело живет. Сканирую после работы. Толстая она больно...
У меня счастье - сегодня забрал в салоне "Руководство для владельца". Буду читать, изучать. :)
Но, думаю, если начали сканировать лучше не бросать это дело. Пусть будет в эл. виде.