Иммобилайзер. Не гаснет сигнальная лампочка иммобилайзера.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем BSA, 27 дек 2007.

1. BSA
    Оффлайн

BSA

Баллы:
    7
    Всем доброго времени суток. Суть проблемы: в связи с холодами высадил в ноль аккум. Аккумулятор поменял - машина не заводится. На приборной панели горит (мигает постоянно) лампочка иммобилайзера (этакий замочек на фоне контура автомобиля). Очевидно, система иммобилайзера не опознает ключ или глючит (поскольку в штатном режиме эта лампочка просто моргала один раз при включении зажигания и тухла). Пробовал заводить вторым ключом - та же ситуация. Стоит еще сигналка, но она вроде открывает - закрывает двери, ставит на сигнализацию и снимает как обычно. Вопрос - как бы ее все-таки завести хоть до сервиса доехать, как обойти сисему иммобилайзера? А может, кто знает как восстановить систему? Спасибо за советы =)
    СГВ 2001 5-dr 2,5 МКПП

2. Загрузка...

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Ответ: Иммобилайзер. Не гаснет сигнальная лампочка иммобилайзера.

Никак. Либо заводиться вторым ключем, либо ключ с биркой и иммобилайзер везти к официалам, пусть дружат их... Попробуй еще пару раз скинуть клемму (при вынутом ключе) минут на 5, иммик может и "вспомнить" ключ.

4. BSA
    Оффлайн

BSA

Баллы:
    7
    Ответ: Иммобилайзер. Не гаснет сигнальная лампочка иммобилайзера.

Как принятно, описываю решение проблемы. Странно, что забыл написать о том, что пытался прикуривать. Дающий прикурить (9-ка) движок не заглушил, и, похоже, у него была проблема с генератором (я думаю, один из вентилей сдох), в результате - большие пульсации по питанию и иммобилайзер (я имею ввиду модуль управления иммобилайзером ICM) "забыл" и ключ, и свой модуль управления двигателем ("мозги" тоже должны быть зарегистрированы в иммобилайзере). При этом сам модуль управления иммобилайзером на свой собственный диагностический разъем выдавал "ошибку связи с модулем управления двигателем", хотя среди ошибок там предусмотрен вариант неопознавания ключей и "мозгов". Что и ввело меня в заблуждение, я как дурак начал цепи прозванивать, думал, сигналка куда-то криво врезана... Ну вроде все обошлось, снова зарегистрировали ключи и модуль управления двигателем, все стало ОК. У наших официалов это обошлось в 2тыр.

Вывод: При прикуривании следует глушить двигатель донора. Это будет безопаснее как дающему, так и берущему прикурить (Хотя я всю жизнь движок не глушил, и все было нормально. Не повезло, нарвался на дефектный генератор).

5. wefo
    Оффлайн

wefo Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.

Баллы:
    21
    Ситуация один в один, только вот прикуривал от 14. К официалам машину на верёвке тащить видимо надо. А кроме официалов может кто нибудь такое исправить? Я чёт даже и не знаю в наших краях официалов сюзиков
    --- сообщения объединены, 21 июн 2015 ---
    Стаскал машину в сервис к умельцам. Мастер сказал, что иммобилайзер и ЭБУ перестали понимать друг дружку. Пришлось вскрывать ЭБУ и там чего то чинить. Мусор в памяти чистить, если я правильно понял. Железки все живы. Говорит, что точно сказать из-за чего это произошло, сложно. Не повезло просто сказал, мол звёзды так расположились :) Такое бывает при попытке завести на сильном разряде аккума и большой просадки напряжения в следствии этого. Взяли 6500

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. горит иммобилайзер на калине

,
  2. горит лампа иммобилайзера калина

,
  3. калина горит иммобилайзер

,
  4. постоянно горит иммобилайзер на калине,
  5. постоянно горит иммобилайзер,
  6. не гаснет значок иммобилайзера на калине,
  7. калина горит значок иммобилайзера,
  8. постоянно горит лампочка иммобилайзера на калине,