Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Ну вообщем самоедльные брызговики красного цвета))) ищите в теме игнис )))) + установка мп3 мафона в нештатное место))) ищите тож в разделе игниса))
Спасибо тебе за эскизы брызговиков, брызговики купил в Ашане чернонго цвета, поеду на майские на дачу , с пивом в теплую погоду сделаю.:thumbsup:
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

"Колхоз" - это из разряда синих писалок, стритрейсерского обвеса с огроменными спойлерами, подключения задних ПТФ к стоп-сигналам и прочей подобной "модернизации"
Не, это тюнинг по-областному.

SergeiSS написал(а):
А слово "колхозить" подразумевает использование в авто каких-либо деталей от других авто, как раз для того, чтобы сделать свою жизнь приятнее и/или удобнее. Может быть связано и с внешностью авто, хотя чаще - с какими-либо узлами. Но никак не связано с изготовлением "пацаномобиля".
Только не просто деталей от других авто, а именно с переделкой, то есть "приколхозить". Прикрутить, подобрать, подточить, например коврики от другой модели это не колхоз, а вот самодельные или заштопанные - это настоящий "колхоз".
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Идем в автомагазин, покупаем реле дворников 2108 евротип 411.3777, производства "Астро"
г.Пенза такое http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=18681
Я не понял... У иномаркок что, разъемы реле такие же, как и на отечественных машинах? Если да, то это хорошо :thumbsup: Потому что я тоже привык пользоваться реле с регулировкой паузы - очень удобная фича!
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Спасибо тебе за эскизы брызговиков, брызговики купил в Ашане чернонго цвета, поеду на майские на дачу , с пивом в теплую погоду сделаю.:thumbsup:
запасливый:thumbsup:
А меня вот на венгро-Игнисе не устраивает прерывистый режим дворников- пауза 6-7 секунд и подача жидкости одновременно с ходом щеток.В наших Питерских погодах все время дергать подрулевой переключатель, скрести по сухой грязи-щетки изнашиваются,движок дворников перегружается,лобовое стекло затирается, как от наждачки.Да и отвык давно от такого...

Идем в автомагазин, покупаем реле дворников 2108 евротип 411.3777, производства "Астро"
г.Пенза такое http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=18681
Снимаем ящичек бардачка, за ним на поперечине,со стороны капота,среди прочих приблуд, висит родное еврореле дворников производства GM.Снимаем его с крепежа (отогнутый металлический язычек, на который реле с колодкой одето с помощью крепежной резинки) потянув вверх.Выдергиваем реле GM из колодки с проводами и втыкаем в эту колодку реле 411.3777.подходит по ширине к пазу колодки-разъема.

.
Интересно, а на Лиану так получится?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Я не понял... У иномаркок что, разъемы реле такие же, как и на отечественных машинах? Если да, то это хорошо :thumbsup: Потому что я тоже привык пользоваться реле с регулировкой паузы - очень удобная фича!
На венгро Игнисах часть электрики стоит от Дженерал Моторс GM- для унификации.Это евростандарт по колодкам некоторых реле.Кстати подрулевые и блок управления светом на новых Игнисах- тоже
GM -как на Опелях.
А на наши машины стали ставить реле евростандарта лет 6-7 назад- тоже для унификации
и простоты при замене, ведь за границу машины частично шли.
Поэтому у отечественных машин разъемы сейчас как у европейских машин, а не наоборот :D

А что стоит на японских машинках сказать затрудняюсь, потому как там полазить возможности не имел..:(
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Да кстати, интересно что стоит на японках до рестайла, и можно ли туда такое реле вкрячить?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Спасибо тебе за эскизы брызговиков, брызговики купил в Ашане чернонго цвета, поеду на майские на дачу , с пивом в теплую погоду сделаю.:thumbsup:
Да незачто )) всегда рад помочь ))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Имеем: регулировка паузы дворников от 3 до 90 секунд
а как и чем регулируется время паузы ? а возможна плавная регулировка, а не ступенчатая?
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Так как эта релюга такая же, как и на наших машинах, то я могу пояснить - у меня на Оде такая же установлена была. Там регулировка плавная и делается непосредственно рычагом включения дворников.
Сначала на короткое время включаем прерывистый режим. Затем выключаем его. А затем, когда нужно, опять включаем прерывистый режим и больше рычаг не трогаем. Релюга запоминает паузу между включениями режима и далее использует ее. Если надо изменить паузу, например, дождь стал интенсивнее или стало меньше грязи лететь, то просто повторяем "процедуру" настройки паузы. Или включаем непрерывный режим.
После непродолжительно тренировки понимаешь, что алгоритм очень даже простой и эта настройка не отвлекает от управления машиной.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

а как и чем регулируется время паузы ? а возможна плавная регулировка, а не ступенчатая?
Регулировка не ступенчатая, просто чип внутри реле запоминает время между двумя включениями прерывистого режима щеток-абсолютно любое в пределах 3-90 секунд.Время 3-4 секунды устанавливается по умолчанию при включении зажигания.Режимы "постоянный" и быстрый" остаются как и были. Там инструкция раньше прилагалась, думаю и сейчас имеется :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

А у меня из серии КОЛХОЗ вот:

 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Зато можно пофантазировать))
Красные крестики - это сбитые старушки))
Ну или ... крышки от люков в багажнике))
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Вы-б лучше про дефлекторы на дверь подсказали,колхознички. :))))))))
Чета ценник какой-то офигенный. Может какие-нить неродные есть? Мне-б только на водительскую... Курю я...
 



R

roti

Guest
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

подъеть к автмагазину-попроси подобрать-может что и подойдет
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Вы-б лучше про дефлекторы на дверь подсказали,колхознички. :))))))))
Чета ценник какой-то офигенный. Может какие-нить неродные есть? Мне-б только на водительскую... Курю я...
А про какую машину речь то идет ???
И вообще, чем Вам не нравятся дефлекторы фирмы HEKO (Польша). Фирма давно делает их практически на все а/м мира, хорошее качество, темные и темно-серые, при этом материал
прозрачен и через них изнутри все видно,как через тонировку.Я такими всегда пользуюсь.
Для Игниса покупал в Питере в августе, не было в наличии сразу- от поставщика из Москвы
привезли через три дня, комплект 4 штуки, вставляются в рамку дверей (которые клеятся не
люблю, да и HEKO их вроде тоже не производит) стоимость около 800 рублей (в Питере).Идеально продумано,с учетом особенностей крепления зеркала. Если это дорого, тогда Чешу репу.

Кстати радиус и угол рамки передней двери совпадает с Дэу Нексия, но только придется подрезать
дефлектор, т.к. он залезет почти на заднюю дверь (длиннее они) + клеятся на рамку+ по стойке
идут только до зеркала + непрозрачные+ цена практически та же. Т.е. смысла особого нет.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Ну 800 - это не 1400... :))). Но и не 450, к сожалению... А так-спасибо. Авто- Игнис... Клеить прямо на краску разумеется не хочется. Щас поищу это польское...Спасибо.
 





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Вложения не открываютсяРыдаю![/QUOTE

I am sorry ! Хотел то как лучше, у меня фотки видны.
Кому все еще интересно то можно смотреть тут: http://gallery.ru/watch?a=juI-Os2


А ДЕ ВЗЯТЬ ТАКИЕ? ))
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

А про какую машину речь то идет ???
Для Игниса покупал в Питере в августе, не было в наличии сразу- от поставщика из Москвы
привезли через три дня, комплект 4 штуки, вставляются в рамку дверей (которые клеятся не
люблю, да и HECO их вроде тоже не производит) стоимость около 800 рублей (в Питере).Идеально продумано,с учетом особенностей крепления зеркала. Если это дорого, тогда Чешу репу.
Если бы 800 рублей.... А я пока нашел предложения за 1500 и за 1850 - только за передние!!! И плюс еще стоимость доставки.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Если бы 800 рублей.... А я пока нашел предложения за 1500 и за 1850 - только за передние!!! И плюс еще стоимость доставки.
Я тоже сначала пошарил по фирмам- да, дорого+доставка+неивестно что привезут....

В результате пошел простым логическим путем: пошел на авторынок, нашел тех, у кого в ассортименте HEKO есть, сказал, что для Игниса выпускается. Мужик глянул в каталог - истиная
правда, но типа на складе только на все 4 двери, а для передних нема, поэтому 800 руб.
Ездят они за ними в Москву,как раз поездка очередная грядет- вот и мне прихватили до кучи и
привезли. Может и в ваших краях что-то подобное прокатит?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

это HAND MADE... типа красных брызговиков ;), обычные типовые подушки при желании превращаются в эксклюзив
Подгани одну за пиво )) )))))))))))

Про дефлекторы......... не смотряца они на игнисе.... и ваще ненравица када клеют снаружи.. на 10ку купил за 200 р в ЮП )) клеились внутрь на тазик эт незаминимая часть ))) а в иномарку ненад )) патеют окна включи кондей ))
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

...Идем в автомагазин, покупаем реле дворников 2108 евротип 411.3777, производства "Астро" г.Пенза такое http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=18681
Есть и другие подходящие, но они менее функциональны, а указанным пользуюсь уже не на
первой иномарке...
Резон, еще раз спасибо за дельную подсказку ;).
Реализовал у себя. Только попалось в продаже реле 54.3777 Рязанского завода. Купил, установил, работает :thumbsup:.

С уважением,
ИГНАТ
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Резон, еще раз спасибо за дельную подсказку ;).
Реализовал у себя. Только попалось в продаже реле 54.3777 Рязанского завода. Купил, установил, работает :thumbsup:.

С уважением,
ИГНАТ
Да на здоровье ;)
Когда Рязань начинала, диапазон регулировки у них был поменьше,но это ерунда... А вот задержки на включение -сначала вода,потом дворники, раньше у них не было совсем. Сейчас сделали ? Для инфы плз.
подскажите и у игнисоводов больше вариантов будет.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

... А вот задержки на включение -сначала вода,потом дворники, раньше у них не было совсем. Сейчас сделали ? Для инфы плз.
подскажите и у игнисоводов больше вариантов будет.
Проверил. Брызгает вода, потом идут в работу щетки. Однако задержки в 0,5 сек я не заметил. Что точно, так это то, что щетки трут уже по мокрому стеклу.
Еще проверил, получилось следующее:
после того когда задано время между взмахами щеток, то можно дополнительно плеснуть на стекло (ручку на себя), щетки махнут два раза и система продолжит работу в том самом временном режиме, какой и был задан раньше.
И вообще, при установке этого реле, если на заводском GMовском реле после "ручка на себя" - плескается омывайка на стекло и три раза щетки машут по стеклу, то с этим реле только два раза.

С уважением,
ИГНАТ
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Похоже ребята утруждать себя не стали и 54.3777 осталось прежним...:(
На Астровском,если очень грязно, успеваю дважды побрызгать и щетки идут по штатному- три
взмаха. Но, думаю,все равно стало удобнее. Поздравляю с легким тюнингом :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Я где-то читал что можно поменять и реле обогрева стекол (на дэу нексии стоит с временной программой и через 20 мин. работы обогрева заднего стекла автоматически происходит отключение). Интересно а на Игнис можно поставить такое же или нет.