часы подглючивают

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Есть такой глюк на встроенных часах: Все время горит поперечная палочка в цифре у десятков минут. Иногда сложно понять с одного взгляда скока времени. Раздражает вообщем.

т.е. ноль получается в виде восьмерки:
_
|_|
|_|


Это вообще чиниться? Купить новые не предлагать - жаба толстая и сильная :)))
 


sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: часы подглючивают

да галяк я думаю что не чиниться хотя можно узнать у людеё которые простые электронные часы для дома ремонтируют, может они сделают, это же циферблат дурит какойто контакт на минус падает поетому так и показывает помоему
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: часы подглючивают

Есть такой глюк на встроенных часах
да,жутко раздражаетЧешу репу.

из 3х бален что я видел, у 2х такой же трабл... что похоже на врожденную болезнь.
на своей вылечил заменой сего аццкого девайса.
пытался ковырять старые часы - ничего не вышло - похоже, что просто ломается дисплей.

насчет часового мастера - оч. толковая идеяБраво! Ай

только вынимаются они очень по-дурацкому и лучше для удобства снять щиток козырька панели приборов (я боялся поломать облицовку торпедо - лучше на хорошо прогретой машине заниматься).
они выталкиваются в салон, а не запихиваются внутрь - как вначале кажется :D
понадобятся пара плоских отверток с широким жалом(чтоб отжать облицовку) и одна крестовая (для щитка).
Успеха!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: часы подглючивают

Я тут в свое время даже тему создавал по поиску часов - вообще нигде не не встречается сей девайс! А штатно, почему-то, на Култус часы не ставятся. Загадка... Видимо, придется в Екзист обращаться... Кстати, никто номерочка часов не знает?
 


desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: часы подглючивают

А зачем нужны именно штатные часы? Там же контейнер стандартный, можно любую китайскую фигню вставить, в том числе с циферблатом и часами. Я не искал, но думаю, можно. По идее должно быть если не дешевле, то уж не дороже, чем фирменные часы покупать.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: часы подглючивают

А зачем нужны именно штатные часы? Там же контейнер стандартный, можно любую китайскую фигню вставить, в том числе с циферблатом и часами. Я не искал, но думаю, можно. По идее должно быть если не дешевле, то уж не дороже, чем фирменные часы покупать.
Нормальных светящихся часов с памятью я так и не нашел. Буду родные раздобывать.
На разборках что-то пока не встречаются...Не-не-не
 




desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: часы подглючивают

И куда это вставить? на штатку такое точно не влезит
Честно говоря, увидел случайно и вспомнил, что кто-то искал. Мне показалось, что они именно под штатную магнитолу (у меня штатные часы именно там, ниже магнитолы и стоят). Если что-то напутал, прошу не бить больно.
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: часы подглючивают

Здесь не бьют:D, а меняються мнениями :thumbsup:просто у меня часы находятся в середине торпеды между кнопками аварийки и обогрева заднего стекла и размером в длину 4-5 сантиметров а в ширину гдето 1,5-2 см
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: часы подглючивают

Понятно, видать на более старых моделях (как моя) ставили их как опцию, поэтому и запихивали в стандартный контейнер. Позже пошли уже нормальные часы, в базе.
Вот только интересно, а какие именно часы интересуют автора темы?
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: часы подглючивают

хороший вопрос но мне кажется что как у меня так как долго ищит!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: часы подглючивают

А я бы, все-таки, не заморачивался, поставил бы что-то типа этого:
http://www.amfiby.vostok-inc.com/Products/auto09.jpg
И всего делов-то. Все равно, мои штатные ничего, кроме времени, не показывыают.
Была мысль от классики вклячить стрелочные, но НЕКУДА. Нужны именно родные или, по крайней мере, очень похожие.
НОМЕР ЧАСОВ В СТУДИЮ!!!!:whistling:
 



sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: часы подглючивают

Вот номер моих часов не знаю как у вас но у меня такие ;)34600-70G00
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: часы подглючивают

мне кажется самый рациональный способ не искать такие часы , а просто купить 2DIN магнитолу и все вопросы будут решены. И часы будут и красивая панелька!!!!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: часы подглючивают

Самое смешное, что практически сразу после преобретения машины я купил и поставил 2DIN-овую магнитолу, и все в ней хорошо, но чтобы посмотреть время нужно несколько раз нажать определенную кнопку, что в дороге совершенно неудобно!
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Ответ: часы подглючивают

Есть такой глюк на встроенных часах: Все время горит поперечная палочка в цифре у десятков минут. Иногда сложно понять с одного взгляда скока времени. Раздражает вообщем.

т.е. ноль получается в виде восьмерки:
_
|_|
|_|


Это вообще чиниться? Купить новые не предлагать - жаба толстая и сильная :)))
Насколько мне позволяет предположить моё радиотехническое образование, индикатор там стоит газоразрядный, то есть светятся сами цифры внутри стеклянной колбы. Если не прав поправьте, никогда штатных часов глазами не видел. Если так, то сам индикатор врядли мог выйти из строя таким образом. Скорее всего веноват его драйвер. Если есть возможность сделать хорошие фотки разобранного девайса, можно попробовать оценить, какая именно микросхема (если она там не одна) виновата (Врядли там сделано на дискретных транзисторах).
Лично себе я сделал ЖКИ часики в штатное место, получилось не плохо, работают от батарейки, поэтому показывают даже при отключенном аккумуляторе. Подсветка от габаритов...