Помогите советом!

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
М

Маэстро

Guest
Что выбрать из недорогого, помогите советом.

Стою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.

Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.

Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать — денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс — больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника — "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество — так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс — выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Когда-то раньше пробовал Жигулевское — не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества — бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары — рюмки-тарелки. Да и не везде удобно — в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?"

Заранее благодарен за Ваши компетентные ответы!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Помогите советом!

Златый Фазан - у меня на работе руководство только его и использует в качестве основного уже несколько лет. На отдых закупаем ящиками. В "Метро" баночное стоит дешевле бутылочного. Странно, но факт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Помогите советом!

Что выбрать из недорогого, помогите советом.
.....
!
А поиск чё? не рулит? :D..
я последнее время эксплуатирую афанасий. живое. хотя и есть устойчивое мнение что не очень удобен из-за короткого гарантийного срока и потом могут быть проблемы с трактом... стараюсь выжать из него все ресурсы до окнчания гарантии. пока получается.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Ответ: Помогите советом!

Вопрос не простой...Чешу репу.

По поводу Старого Мельника не уверен... Все таки старый он. Вот выйдет новый будет думаю получше, слышал там и пробки из мягкого пластика, да и универсальней будет - всетаки честный солод.

А вообще сначала определись, всетаки город или больше природа. Если город, то лучше легкие и светлые, с ними реально удобней, да и парковатся легче. Если загород, тут надо все взвесить, если любишь погонять, тогда опять таки легкое и следовательно быстрое. Тут на цифры несмотри, 3,2 например может быть турбированным ( типа Tuborg). Кстати интересная линейка, тут есть и со стандартом Евро 6 - Tuborg Green, кстати удобный в эксплуатации - фишка уже не новая но ключей не надо.

Есть конечно посерьезней, типа Балтика 9 и выше. Тут смотри, аккуратней, сначало подумай, выжмешь ли все из нее, или лишь потратиш градус. Кстати, можно обратить внимание на адаптированные модели к России - легко отличить по пластиковым кузовам. Вообще посоветовал бы неплохой универсальный вариант Kozel, но сам читал форумы - говорят козлит.
По орешкам и всяким прибамбасом лучше - всего сразу брать. особенно по акции в конце года - комплект орешков в подарок.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


М

Маэстро

Guest
Ответ: Помогите советом!

Друзья огромное Вам спасибо, что откликнулись и вашу неоценимую помощь в моем нелегком выборе. Многие марки которые Вы назвали я честно признаться в руках не держал, надо будет завтра попробовать, так сказать примериться. Тока переписать все марки на листочек, так как названия очень сложные боюсь не запомню и что-то пропущу очень обидно будет если в живую не пощупаю. Дополнительно возникло несколько вопросов:

- Что такое гарантийный срок? и какие проблемы могут в соответствии с этим возникнуть. На что надо обратить внимание, чтоб не лажанутся? В случае возникновения проблем имею ли я право их предъявить для устранения по гарантии?

- Очень заинтересовало турбированное (красиво звучит) тут соответственно вопрос как новичка не профи как надо сразу пробовать или постепенно?

- Кто имел опыт с пластиком насколько адаптировано к зиме? Слышал быстро замерзает и скользит.

Спасибо! Жду Ваших советов, очень нужны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Помогите советом!

жжете!
по теме: много лет юзал Невское предыдущего модельного ряда-0.073 пинты(0.33 литра) в коричневом стекле.Удостоено,кстате, какой-то там английской награды то ли в 95 то ли в 96 году-а англичане в этом знают толк,согласитесь.Нынешний модельный ряд,имхо,проигрывает-по общемировой традиции формы стали крупнее и тяжелее(0,5 литра),изменена цветовая гамма-преобладают синие цвета,шире стали применяться современные материалы-алюминий,но проходимость и драйв,на мой взгляд,снизились.
р.s. если заниматься сабжем,в автомобиле пассажиром в городе,например в пробке,то необходимым аксессуаром может быть памперс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Помогите советом!

Маэстро, вы я смотрю не во всем начинающий судя по слогу. Что курите, редкий любитель так может догнаться. По поводу вашего вопроса по результу есть один секрет - отработaть нужно медленнно через трубочку, лучше турбированную модель. Фокусировка пострадает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Ответ: Помогите советом!

Маэстро, конечно попробовать надо.К сожалению драйв тестов в салонах почти нет. Если бывают то на презентациях новых моделей или на профилированных слетах. В этом случае могут помочь друзья, которые дадут порулить любимой моделью.

Отвечая на Ваши вопросы, отмечу, что гарантия штука нужная. И на ее срок следует обращать внимание. Обратите внимание на парадокс - чем грамотней сделана модель, тем меньше срок гарантии. При этом обязательно требуют гаражное хранение в неосвещенном гараже.

По самой гарантии всегда можно предъявить претензии по сколам на кузове, повышенной кислотностью воздуха в салоне и масла. Любые посторонние навороты можно рассценить как гарантийный случай.

Турбированные модели лучше использовать аккуратно, можно натурбинится и попасть в аэродинамический поток. Да, потом тяжело заводиться, доезжать часто приходится на буксире. Но если есть отдельный круиз контроль тогда конечно легче.

Пластик действительно замерзает. И самое плохое - замерзнуть вместе с ним. Но они обладают дополнительными подушками безопасности, и в случае, не дай бог, столкновения, часто спасают.
Что казается - скользить...Скользят все. Однако вопрос куда и в какое время. В данном случае важна лекгость и соответственно скорость. К сожалению с пластиком они идут как правило в комплекте по 2-4 шт.

Обратите внимание на солидные темные цвета. Здесь рулит ирландская сборка. Однако опасайтесь подделок. Поэтому можно сотановится на чешской. Правда европейская сборка дорога - смотрите по возможностям.

Да если присмотрите навороченные движки 9+ , учтите - торомоза там сначала слабоваты, а потом разрабатываются и уже двинуться сложно. Поэтому приобретайте с орешками, они используются при балансировке.

Надеюсь смог немного помочь, удачи в драйв тестах.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Помогите советом!

Не забывайте о главном - чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Таким образом - чем больше я пью, тем меньше я пью! ))
От 9+ могут вообще отказать тормоза - это опасно! И АБС не поможет. А вот если с чуйством, с толком, с расстановкой, да под разговорчики с приятным собеседником, да под закусочку, да в стаканчик красивый, можно плыть по течению хоть весь вечер до полуночи.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Помогите советом!

Neverland - РЕСПЕКТ за РТФМ!
лежу пац талом, новогодним...
низя так соклупникоф...
Рыдаю!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Помогите советом!

Если безалкогольный, то мельник рулит, он хоть и старый, а борозды не портит. )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Помогите советом!

Ну вы жжОте, друзья)))) Сам особо не увлекаюсь, но люблю (недавно открыл) нашел только в Метро называется "PIRAAT" Бельгийское светлое из инфы на контрэтикетке - светлое монастырское пиво верхового брожения, живое (с добрадиваием в бутылке) Начальная экстрактивность 23%, алкоголь не менее 10,5% об.......Серьезное пиво, но в невеликих количествах очень даже ничего! Рекомендую, но не сочтите за рекламу - на самом деле очень понравилось, хотя из-за редкого потребления, все может быть, а на постоянку лучше конечно полегче - типа Невского, Балтики3, Эфеса, Миллера и подобного. Попробуйте, если заинтересует сфоткаю и выложу бутылку!)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Помогите советом!

Спасибо друзья! Опытным путем пришел к выводу пластик хоть и имеет ряд преимуществ, но использовать предпочтительней только летом загородом. Очень удивился несоответствию турбированных моделей, так в характеристиках написано «Green» по факту не совсем, хотя основные показатели очень даже порадовали и соответствуют действительности, ABS не понадобилось, так тестировал осторожно помня о последствиях. В свете того, что по итогом года начальник обещал премию, очень интересны темные цвета но вот тут не могу разобраться с конкретными марками моделей, прошу подсказать. Да и еще знакомые сказали что самые хорошие модели это только что сошедшие с конвейера, так сказать «живые». Но тут вопрос, присмотревшись к сборке заметил что зачастую сборка идет из емкостей действительно это живая сборка или просто стоянка отстойник готовых моделей? Как выбрать такую модель и насколько их качество превосходит обычные модели? (т.к ценник по допам отличается в разы, не будет потом разочарований). Форсированных двигателей пока опасаюсь, поговаривают, что за данные модели можно браться только с достаточным опытом, боюсь из-за повышенной мощности не справлюсь с управлением и может бросить в занос. Согласен с Анной по поводу «А» класса, но вот тут думаю разницы в марке нет, поправьте если не прав.

Спасибо! Удачи!
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Помогите советом!

:hilarious: )))


В Нулевку если лимончика добавить тож ниче лимонадик получается))))