нужен совет

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
побили машину

Моя машинка стояла в притирку к забору,не мешала ни прохожим ни машинам.Итог! Разбили боковое стекло и утащили сумку с никому не нужными вещами.Поехал в автодину ставить, поставил, приехал домой смотрю помяли и содрали краску на споллере с правой стороны от стопсигнала.И вот думаю как теперь предъявить дине этот косяк?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: нужен совет

Наверное уже никак, хотя они там говорят что у них в ремзоне видеокамеры везде висят и все им видно и записывается может можно им предложить видеозаписи просмотреть.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: побили машину

Наверное уже никак, хотя они там говорят что у них в ремзоне видеокамеры везде висят и все им видно и записывается может можно им предложить видеозаписи просмотреть.
Это уже сделано.Но они еще должны были описать дефекты(особенно с таким случаем) но этого не сделали и даже не предложили.Плюс почему-то сработал брелок сигналки,хотя на охрану поставлена не была,когда была в сервисе.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: нужен совет

Если на камере ничего не видно тогда ничего не поделаешь - недоказуемо. А на счет не описали дефекты - поезд уже ушел. Обидно
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: нужен совет

Вобщем-до сервиса и после сервиса -машину надо осматривать.У меня под ручкой двери -чуток оцарапали- открывали- держа в руке инструмент.Уехал -не заметил.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Разговаривал с техническим директором, утром был елейный, а вечером сделал меня крайним.Административный ресурс сработал.А вообще я вам скажу редкостные гниды эти ребята.И дина такая же помойка как и большинство.Я на все 100% знаю что до дины не было этой вмятины и от этого еще противней.Плюс вынули заглушку , которая ставится на шифф локк( зачем???).Сказал и об этом,начал мне пороть какую-то дурку, типа я сам ее съел наверное!Кстати ZIP здесь говорил, что моют машину в дине отлично,хрень полная.Это что пиар дины???Размазали грязными тряпками все по машине, пришлось заставлять перемывать и это мало помогло.В общем может поподробнее потом напишу,дина дерьмо, если(не дай Бог) поедете туда то берите фонарь и осмотрите машину когда будете забирать.Раньше там тоже царапали, но по мелочи,а сейчас оборзели просто.А тех.директор оказался лицемером и тихим хамом.Хапают эти козлы, а им все мало, даже свои ошибки не хотят выправлять,которые копейки стоят.В общем поосторожнее с АВТОДИНОЙ НА ЯРОСЛАВКЕ,зажрались эти боровы.С ними по хорошему нельзя, только по плохому или надеяться, что Бог сам покажет человеку, что он не прав.Думаю обратиться повыше тех.директора для начала.Надо уже их наказывать!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: нужен совет

Разговаривал с техническим директором, утром был елейный, а вечером сделал меня крайним.Административный ресурс сработал.А вообще я вам скажу редкостные гниды эти ребята.И дина такая же помойка как и большинство.Я на все 100% знаю что до дины не было этой вмятины и от этого еще противней.Плюс вынули заглушку , которая ставится на шифф локк( зачем???).Сказал и об этом,начал мне пороть какую-то дурку, типа я сам ее съел наверное!Кстати ZIP здесь говорил, что моют машину в дине отлично,хрень полная.Это что пиар дины???Размазали грязными тряпками все по машине, пришлось заставлять перемывать и это мало помогло.В общем может поподробнее потом напишу,дина дерьмо, если(не дай Бог) поедете туда то берите фонарь и осмотрите машину когда будете забирать.Раньше там тоже царапали, но по мелочи,а сейчас оборзели просто.А тех.директор оказался лицемером и тихим хамом.Хапают эти козлы, а им все мало, даже свои ошибки не хотят выправлять,которые копейки стоят.В общем поосторожнее с АВТОДИНОЙ НА ЯРОСЛАВКЕ,зажрались эти боровы.С ними по хорошему нельзя, только по плохому или надеяться, что Бог сам покажет человеку, что он не прав.Думаю обратиться повыше тех.директора для начала.Надо уже их наказывать!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Даааа1! А я думал ,что такая хрень только в Е- бурге :thumbsdown:. Эпидемия , что ли по стране идёт , как грипп Чешу репу.
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: нужен совет

Да все просто - едь и предъявляй. Главное, демонстрируй правденый гнев. Нет акта - пусть платят.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Ездил предъявлять,тех.дир. сначала сказал что решим вопрос а потом вежливо послал.Понял, что судить по сервису надо исходя из подобных ситуаций! Дина ---- дерьмо!!!Слышали бы вы аргументы этого отмороженного техдира.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: нужен совет

Ефим - надо немножко не так.
Пиши письменную (именно письменную претензию) - на их имя и копию - в Роспотребнадзор. Для сервисов есть ПРАВИЛО - акт приемки. Его нет - пусть ОТВЕЧАЮТ за это.
И - только письменное общение. Пусть ставят печать и подпись что претензия принята. И дают письменный ответ. Откажут - ну тогда потребнадзор их и вздрючит.
Тебе может и не возместят эту царапину - зато и они на деньги (штраф) попадут. И в другой раз подумают как машины клиентов царапать и их же (клиентов) крайними выставлять.

Добавлено через 8 минут
Вот не совсем в тему - но можешь за болванку жалобы взять. Это правда для возврата товара в магазин - но шапка заявления точно насторожит директора сервиса.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ТОВАРА


Печатаешь это:

Куда: В ООО (или ЗАО) «Говносеть»
Адрес: (адрес с чека или их юр. адрес)
Копия: МОО «Общество защиты прав потребителей». 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3.
Копия: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 127994, г. Москва, Вадковский пер., д. 18, строение 5,7.
От: (вписываешь свои данные + место жительства + паспорт)


ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ТОВАРА

хх октября 2007 года, в магазине (название магазина, адрес) мною приобретен товар (название товара, артикул) в количестве 1 штука. При приобретении в магазине, товар не был испытан в моем присутствии. Дома, после тщательного ознакомления с инструкцией, при включении (название товара) в сеть, произошло (описываешь проблему). Это позволяет предположить, что (название товара) был ненадлежащего качества т.к. не работал при первом включении и не может дальше использоваться по его прямому назначению.

П 1 ст. 18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" гласит: 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

На основании ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" прошу:
1. Расторгнуть договор купли-продажи товара
2. Вернуть мне стоимость товара в сумме хххххх что подтверждается кассовым чеком. (или обменять товар на аналогичный, что хошь)

Возвращаемый мной товар (название товара) имеет первоначальный вид, сохранил пломбы, фабричные ярлыки. Кроме того, у меня имеются кассовый чек, подтверждающий оплату указанного товара.

О принятом решении, прошу сообщить мне в письменной форме в течение 10 дней, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Копии настоящего заявления направлены в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в МОО «Общество защиты прав потребителей»

«ххх» октября 2007 года

ФИО подпись


---------------------------------------------
Печатаешь 2 экземпляра, один отдаешь им, на 2-м просишь поставить печать и подпись менеджера о том, что заявление принято. Если менеджер заяву не принимает, то пишешь все это в книгу жалоб и предложений ну и направляешь по почте заказным письмом с уведомлением копии, куда написано + в сам магазин. Если они совсем не лохи, то должны понимать, чем для них такое письмо чревато...
Кстати Правила оказания услуг по ремонту автотранспортных средств читай тут http://www.pravomoscow.com/document/4/pravilo_okaz_tex_uslug_po_avtotrans_290.html

Читай 18-й пункт правил - они его не выполнили. За что и должны быть наказаны.

Удачи!

Добавлено через 6 минут
А вот бланк претнезии к СТОА

Претензия СТОА об устранении недостатков в выполненной работе
Директору СТОА _______________________
(наименование, адрес)
от ___________________________________
(ф. и. о., адрес)

ПРЕТЕНЗИЯ
об устранении недостатков в выполненной работе

" "_____200_ г. я заключил с Вашей организацией договор
на ремонт автомобиля ___________________________________________
(указать марку, модель, VIN,
________________________________________________________________
номера двигателя, кузова и шасси, гос. номерной знак)
Ваша организация обязалась выполнить следующие работы:
________________________________________________________________
(указать узлы и детали, подлежащие замене, ремонту)
________________________________________________________________
Я свои обязательства по договору выполнил полностью, оплатив
стоимость работ в сумме _________ руб.
Однако ремонт автомобиля был произведен ненадлежащим образом,
т.к. при получении автомобиля я обнаружил ______________________
________________________________________________________________
(указать недостатки)
________________________________________________________________
В соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей"
потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе
вправе потребовать соразмерного уменьшения ее цены.
На основании этого я прошу уменьшить стоимость произведенных
работ на сумму ___________ руб. и выплатить мне эту разницу.
В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд с этим
требованием, а также с требованиями о выплате неустойки,
компенсации морального вреда и о наложении на СТОА штрафа,
предусмотренного п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей",
за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований
потребителя.
Ответ на претензию прошу дать в 10-дневный срок.

Приложение:
1. Копия договора о выполнении работ

Подпись
Дата
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: нужен совет

Во время сервисных работ -надо находиться рядом с машиной-нисмотря ни на какие их внутренние правила.Иначе -возможны проблеммы.И не обязательно -чтобы сервис был официальный.Никто не будет ни где относиться к машине клиента как к своей.Да и к своей-все по разному относятся.Сервисы создали -а уровня мало-это по всем маркам машин.Если акт приемки подписал-устанешь доказывать.Внимание- а не кофе -и смотреть за своими родными деталями.А еще лучше доступные работы самому а гарантию -в баню-процент брака у самураев все же значит .ниже чем у других-иначе зачем брать -японца.Я так вот -думаю.Efim-сочуствую.Бардак........надоело.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Во время сервисных работ -надо находиться рядом с машиной-нисмотря ни на какие их внутренние правила.Иначе -возможны проблеммы.И не обязательно -чтобы сервис был официальный.Никто не будет ни где относиться к машине клиента как к своей.Да и к своей-все по разному относятся.Сервисы создали -а уровня мало-это по всем маркам машин.Если акт приемки подписал-устанешь доказывать.Внимание- а не кофе -и смотреть за своими родными деталями.А еще лучше доступные работы самому а гарантию -в баню-процент брака у самураев все же значит .ниже чем у других-иначе зачем брать -японца.Я так вот -думаю.Efim-сочуствую.Бардак........надоело.
Техдир сказал, что присутствовать при ремонте не можешь, техбезопасность.Вот так.Не драться же с ним.Менял боковое стекло,поэтому к официалу.

Добавлено через 3 минуты
Ефим - надо немножко не так.
Пиши письменную (именно письменную претензию) - на их имя и копию - в Роспотребнадзор. Для сервисов есть ПРАВИЛО - акт приемки. Его нет - пусть ОТВЕЧАЮТ за это.
И - только письменное общение. Пусть ставят печать и подпись что претензия принята. И дают письменный ответ. Откажут - ну тогда потребнадзор их и вздрючит.
Тебе может и не возместят эту царапину - зато и они на деньги (штраф) попадут. И в другой раз подумают как машины клиентов царапать и их же (клиентов) крайними выставлять.

Добавлено через 8 минут
Вот не совсем в тему - но можешь за болванку жалобы взять. Это правда для возврата товара в магазин - но шапка заявления точно насторожит директора сервиса.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ТОВАРА


Печатаешь это:

Куда: В ООО (или ЗАО) «Говносеть»
Адрес: (адрес с чека или их юр. адрес)
Копия: МОО «Общество защиты прав потребителей». 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3.
Копия: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 127994, г. Москва, Вадковский пер., д. 18, строение 5,7.
От: (вписываешь свои данные + место жительства + паспорт)


ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ТОВАРА

хх октября 2007 года, в магазине (название магазина, адрес) мною приобретен товар (название товара, артикул) в количестве 1 штука. При приобретении в магазине, товар не был испытан в моем присутствии. Дома, после тщательного ознакомления с инструкцией, при включении (название товара) в сеть, произошло (описываешь проблему). Это позволяет предположить, что (название товара) был ненадлежащего качества т.к. не работал при первом включении и не может дальше использоваться по его прямому назначению.

П 1 ст. 18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" гласит: 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

На основании ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" прошу:
1. Расторгнуть договор купли-продажи товара
2. Вернуть мне стоимость товара в сумме хххххх что подтверждается кассовым чеком. (или обменять товар на аналогичный, что хошь)

Возвращаемый мной товар (название товара) имеет первоначальный вид, сохранил пломбы, фабричные ярлыки. Кроме того, у меня имеются кассовый чек, подтверждающий оплату указанного товара.

О принятом решении, прошу сообщить мне в письменной форме в течение 10 дней, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Копии настоящего заявления направлены в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в МОО «Общество защиты прав потребителей»

«ххх» октября 2007 года

ФИО подпись


---------------------------------------------
Печатаешь 2 экземпляра, один отдаешь им, на 2-м просишь поставить печать и подпись менеджера о том, что заявление принято. Если менеджер заяву не принимает, то пишешь все это в книгу жалоб и предложений ну и направляешь по почте заказным письмом с уведомлением копии, куда написано + в сам магазин. Если они совсем не лохи, то должны понимать, чем для них такое письмо чревато...
Кстати Правила оказания услуг по ремонту автотранспортных средств читай тут http://www.pravomoscow.com/document/4/pravilo_okaz_tex_uslug_po_avtotrans_290.html

Читай 18-й пункт правил - они его не выполнили. За что и должны быть наказаны.

Удачи!

Добавлено через 6 минут
А вот бланк претнезии к СТОА

Претензия СТОА об устранении недостатков в выполненной работе
Директору СТОА _______________________
(наименование, адрес)
от ___________________________________
(ф. и. о., адрес)

ПРЕТЕНЗИЯ
об устранении недостатков в выполненной работе

" "_____200_ г. я заключил с Вашей организацией договор
на ремонт автомобиля ___________________________________________
(указать марку, модель, VIN,
________________________________________________________________
номера двигателя, кузова и шасси, гос. номерной знак)
Ваша организация обязалась выполнить следующие работы:
________________________________________________________________
(указать узлы и детали, подлежащие замене, ремонту)
________________________________________________________________
Я свои обязательства по договору выполнил полностью, оплатив
стоимость работ в сумме _________ руб.
Однако ремонт автомобиля был произведен ненадлежащим образом,
т.к. при получении автомобиля я обнаружил ______________________
________________________________________________________________
(указать недостатки)
________________________________________________________________
В соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей"
потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе
вправе потребовать соразмерного уменьшения ее цены.
На основании этого я прошу уменьшить стоимость произведенных
работ на сумму ___________ руб. и выплатить мне эту разницу.
В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд с этим
требованием, а также с требованиями о выплате неустойки,
компенсации морального вреда и о наложении на СТОА штрафа,
предусмотренного п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей",
за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований
потребителя.
Ответ на претензию прошу дать в 10-дневный срок.

Приложение:
1. Копия договора о выполнении работ

Подпись
Дата
Кстати сказать,там не царапина,а хорошая вмятина,содрана краска до железа.Надо фото выложить будет.А царапины в автодине мне и раньше делали,но я к этому не цеплялся,теперь буду.Ребята осматривайте машины при приеме.
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Фотки выкладываю,пока две,остальные что-то не выкладываются.
 

Вложения

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Фотки выкладываю,пока две,остальные что-то не выкладываются.
По ним видно что скорее всего ворота придавили.И сам техдир сначало говорил,что я ГДЕ-ТО воротами...А я ему,что не где-то а у вас.Он мне начал потом бредятину о попавшем камне(кирпиче чтоль!) и подобную чушь.И причем утром обещал на пополам ремонт если не увидят в камеры,а вечером послал.Разозлило скажу вам.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: нужен совет

Ну так пусть доказывает - кирпичем или воротами. Его забота, а не Ваша. Такой позиции и держитесь при разговоре.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: нужен совет

Ну так пусть доказывает - кирпичем или воротами. Его забота, а не Ваша. Такой позиции и держитесь при разговоре.
Хреновый совет-результат будет нулевой.Если косяк был обнаружен дома а не на станции при приеме из ремонта то дабы нетратить время и нервы лучше оформить по страховке.Проще и быстрее.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: нужен совет

Фотки выкладываю,пока две,остальные что-то не выкладываются.
нифигасе вмятинка!
нужно промыть мозги сервису, обязательно пиши им заяву. Если тех. дир. посылает иди выше. Не прощай
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Ну так пусть доказывает - кирпичем или воротами. Его забота, а не Ваша. Такой позиции и держитесь при разговоре.
Тех.дир говорит, что это наши проблемы и они ничего доказывать не собираются. Ссылаются на то, что мы уехали на нормальной машине, все бумаги подписали.
 

andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: нужен совет

Я бы такую вмятину просто так не оставил.Как написано выше предъяви претензию.Может ничего и не вырулишь зато заставишь уважать клиентов и быть внимательными.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: нужен совет

думаю однознчно надо телегу писать.пусть у них тож нервишки потреплются.мастера по смене или слесаря ну найдут стрелочника там у себя.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Вот что мне преслали со стороны автодины.Жаль что не могу на форуме поднять всю темы и реальное общение с ними.Они просто не хотят ничего делать!!!!------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Что хотелось бы сообщить по этому поводу. Уточняю, машину я сам не видел и с клиентом никаких переговоров не вел. Правда, эту ситуацию который день обсуждаем с Техническим директором -лицом, непосредственно отвечающим за ремонт и ведущего "разбор полетов" в подобных ситуациях. Вот его аргументы в этой неприятной истории. В принципе, на настоящий момент, можете считать это, нашей официальной позицией.
1. Подобное повреждение, весьма затруднительно получить в наших производственных помещениях, хотя конечно теоретически возможно;
2. В "проблемных" местах, где машину повредить можно, как раз упомянутые ворота на мойке, ведется видеозапись.
3. Кроме видеозаписи, на всех воротах стоит автоматика, не позволяющая "прищемить" машину опускающимися воротами;
4. Согласно видеозаписи, машина выезжала из мойки неповрежденная. Скола там конечно не видать, но поведение мастера никак не указывает на то, что он куда-то "вписался". Да и зазор между крышей и мойкой, при выезде, составлял несколько десятков сантиметров -уж это можно хорошо рассмотреть. За мойкой улица;
5. Фрагмент краски, лежащий на заднем бампере и который Вы нам демонстрировали в качестве аргумента, как раз и говорит, что машина "ушла" с мойки целая. В противном случае, его (фрагмент краски) смыло бы на мойке абсолютно точно. А вот то, что этот кусочек краски, лежащий на бампере, клиент нам демонстрировал после пробега в несколько десятков км, по-крайней мере странно. Так же странна суета клиента и его жены в промежутке между вторичным прибытием к нам на поврежденной машине и предъявлением конкретной претензии (на видео это видно), вокруг места где лежал этот кусочек краски.
6. Подпись в Акте осмотра, о том, что владелец принял неповрежденный автомобиль.
Если бы не было 5-и предыдущих пунктов, то мы бы не относились к п.6 так формально.
На самом деле, я вполне допускаю мысль, что повреждение получено где угодно. И на нашей территории (ну допустим идиот какой-то камень через забор кинул, за те несколько минут, прошедшие с выезда с мойки до Вашего отъезда). И после того, как Вы машину забрали. Ну прилетело чего-нибудь с дороги -всяко бывает. Всегда возможны компромиссы. Но после того ушата помоев, вылитого на нас где только можно, думаю, руководство вряд-ли пойдет Вам навстречу.
ЗЫ Просмотреть видеозапись предлагали Вашей супруге -не надо обманывать. Запись телефонного разговора имеется.
ЗЫЗЫ Роспотребнадзор в первую очередь попросит у Вас Акт осмотра. Дальше, думаю, продолжать не надо...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: нужен совет

Не знаю может в автодине не так,но когда сдаешь машину в сервис,приемщик ходит вместе с тобой и описывает,все видимые глазу повреждения(у меня даже сколы отмечает).У Вас есть такой акт осмотра? А посуществу,врядли что докажешь,Ваше слово,против их. На честность рассчитывать видимо не приходится. Спасибо что подняли эту тему,я ,после проведенных работ, никогда не осматривала машину,теперь буду.
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

Не знаю может в автодине не так,но когда сдаешь машину в сервис,приемщик ходит вместе с тобой и описывает,все видимые глазу повреждения(у меня даже сколы отмечает).У Вас есть такой акт осмотра? А посуществу,врядли что докажешь,Ваше слово,против их. На честность рассчитывать видимо не приходится. Спасибо что подняли эту тему,я ,после проведенных работ, никогда не осматривала машину,теперь буду.
Обязательно осматривайте.Эти ...не хочу ругаться приносят бумагу на которой надо расписаться.Совмесный осмотр не предполагается и в ремонтную зону не допускают.Я на мазде в Независимости обслуживался,так там вместе с мастерами мог кумекать,что к чему.Братья и сестры все осматривайте машину особенно в автодине.Про других не знаю...
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: нужен совет

"Автодина" "Автодине" рознь... К "Автодине" на Можайке, лично у меня претензий нет...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: нужен совет

"Автодина" "Автодине" рознь... К "Автодине" на Можайке, лично у меня претензий нет...
У меня раньше по большому тоже рне было,но жизнь:(Машину надо с лупой смотреть,а то когда будут проблемы пошлют и тогда благодушие пройдет!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: нужен совет

Ничего себе. Я в Автодину после одного разе ни ногой. Прям как чувствовал. И это при условии, что живу на Ярославке в 5 минутах езды от них.
Проантипиарить бы эту дину в прессе.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: нужен совет

Был на ТО (Ярославка) Тему Ефима с посторонними не обсуждают :D но и практику "посмотрел - подписал" не предлагают и сейчас..... Подпиши и забирай. Пришлось самому предложить "подпись" после осмотра :D Я не знаю кто там прав, а кто нет, но после таких скандалов руководству стоило бы обратить на этот момент (подпись акта) внимание своих мастеров.... я так думаю. Но видимо им это не нужно...
У меня претензий по ремонту нет, только вот по акту моментик....