Сбой БК

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем bratishka, 28 дек 2007.

1. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0
    Приветствую всех и поздравляю с наступающим Новым Годом.
    Заметил вот такую штуку у себя, переодически стал сбрасываться бортовой компьютер. Первй раз заметил когда вдруг часы показывали неверное время и расход топлива стал опять км/л. Подумал морозы , сбилось. Но однажды взглянул на БК на ходу и увидел что все показания в полосочку, а потом включилось и опять часы показывают час дня, и расход опять в км/л. Что за напасть такая, было у кого?Первая мысль грешу на установщиков вибасто.

2. Загрузка...

Похожие темы - Сбой
    1. Николай13
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      489
    2. vova65
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      406
    3. Шуршунчик
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      3.213
    4. lll
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.644
    5. DVK
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.428

3. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
    Ответ: Сбой БК

Подозрения небеспочвенны. Где-то пропадает масса, косвенно могли повлиять и они...
    офф топ: где брал машину, где ставил подогреватель и каг дилер отнесся к данному факту?

4. alexy78rus
    Оффлайн

alexy78rus

Баллы:
    0

вебаста жрет много электричеств, так как прокачка жидкости в ней и ее топливный насос весьма прожорливы. Рекомендуется ставить более емкий аккамулятор, способный выдерживать глубокий разряд без особых последствий.

5. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0

Машина куплена в Автомире в Москве , но езжу в Уфе. к местному диллеру пока не заезжал, всё время нехватает.

Добавлено через 1 минуту
    Понятно было бы если во время завода поутрам, а то ведь прогретая находу сбрасывается

6. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

+1) Клеммы хорошо протянуты на аккумуме и в месте крепления минусового провода к кузову?

7. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0

вроде разобрался. причём странная весч, БК начинает моргать и скидывать параметры, когда я на полочку перед ним ложу мобильник. вот такое вот чудо

8. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

для более ёмкой АКБ нужен генератор более мощный;)

9. Drian
    Оффлайн

Drian

Баллы:
    0

Я давно перестал класть мобильник на площадку перед экраном так называемого компьютера, практически всегда после этого происходило его обнуление.

10. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

80 ампер, почти киловатт куда же мощнее.

11. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

бывают и 90, и 105, 120, 130 ампер :)))

12. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Это к чему? Мало ли чего бывает. Для АКБ какой емкости генератов в 80 А недостаточен для зарядки?

13. Нафигатор
    Оффлайн

Нафигатор

Баллы:
    0

Просто для разных комплектаций, разные генераторы. К примеру, была у меня Вольво, так вот при всем одинаковом, на машине с кондеем стоял генератор 80А, а с климатом - 90А. Я к тому говорю, что все рассчитано заводом-изготовителем. Если для данной комплектации достаточно генератора 80А, они не повесят 100А, и наоборот :). Поставь себе генератор послабее, и АКБ будет постоянно недозаряжена, умрет быстрее.
    ЗЫ. Про нагрузку: была у меня как-то Фронтера 5дв, 2,3 ТД. Прежний хозяин постарался - на кенгурине 4 противотуманки повесил. Так вот я раз зимой ночью ехал, включил все: дальний свет, все туманки, обогрев стекла, печка на максимум шарашит, музыка весело играет :))) На светоффоре остановился - движок заглох, не вытянул на холостых :( Представил, как генератор упирался :)))
    больше я так не делал

14. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Про Вольво и Фронтеру говорить не будем. А что бы не остановиться где нибудь ночью в лесу надо представлять что делаешь. Из 80 ампер генератора последовательно вычитаем силу тока включенных потребителей и все... смотрим что остается для зарядки АКБ, и еще, условия эксплуатации авто разные, не спроста замечено что дольше всего АКБ служат у таксистов (при условии исправности электрики).

15. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181

Стоит Webasto.
    Устанвливал сразу после покупкм авто.
    Никаких проблем с АКБ нет... что меня и удивляет...

16. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Там есть просрая рекомендация! 30 минут работы вебасто, значит потом 30 минут надо проехать!

17. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181

Именно так.

18. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0

Поставил Вебасто сразу после покупки, но садясь в машину после работы Вебасто двигатель почти рабочая темпуратура, а в салоне холодно. Позвонил установщикам, они говорят, что у вас стоит слабый АКБ , поэтому обороты вентилятора минимальны, иначе машину прогреете, а на заводку не хватит. Позвонил в Сузуки центр, те сказали что 75-ку можно споконо поставить. Поставил. Прибавили обороты вентилятора печки, и теперь мне счастье, машина и в салоне всегда тёплая при любом морозе.

Добавлено через 2 минуты
    вот толко как мобильная связь и работа борт. компутера связана?почему сбои идут при близком нахождени мобильника?

19. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Совершенно точно, что радиосвязь в каком-то диапазоне дает наводку на БК, из-за чего происходит его сброс. Вчера положил коммуникатор на эту полочку, через некоторое время с удивлением обнаружил, что показания сбросились. Не поверил, настроил заново, отъехал метров на 30 (вдруг местная наводка) положил коммуникатор снова и стал ждать. Ждать пришлось недолго, секунд 6-7. Потом снова некий радиосигнал с коммуникатора и снова обнуление.

продажа бу авто -автомобильный торговый центр "Москва"