Сбой БК

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Приветствую всех и поздравляю с наступающим Новым Годом.
Заметил вот такую штуку у себя, переодически стал сбрасываться бортовой компьютер. Первй раз заметил когда вдруг часы показывали неверное время и расход топлива стал опять км/л. Подумал морозы , сбилось. Но однажды взглянул на БК на ходу и увидел что все показания в полосочку, а потом включилось и опять часы показывают час дня, и расход опять в км/л. Что за напасть такая, было у кого?Первая мысль грешу на установщиков вибасто.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сбой БК

Подозрения небеспочвенны. Где-то пропадает масса, косвенно могли повлиять и они...
офф топ: где брал машину, где ставил подогреватель и каг дилер отнесся к данному факту?
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Сбой БК

вебаста жрет много электричеств, так как прокачка жидкости в ней и ее топливный насос весьма прожорливы. Рекомендуется ставить более емкий аккамулятор, способный выдерживать глубокий разряд без особых последствий.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Сбой БК

Подозрения небеспочвенны. Где-то пропадает масса, косвенно могли повлиять и они...
офф топ: где брал машину, где ставил подогреватель и каг дилер отнесся к данному факту?
Машина куплена в Автомире в Москве , но езжу в Уфе. к местному диллеру пока не заезжал, всё время нехватает.

Добавлено через 1 минуту
вебаста жрет много электричеств, так как прокачка жидкости в ней и ее топливный насос весьма прожорливы. Рекомендуется ставить более емкий аккамулятор, способный выдерживать глубокий разряд без особых последствий.
Понятно было бы если во время завода поутрам, а то ведь прогретая находу сбрасывается
 


bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Сбой БК

вроде разобрался. причём странная весч, БК начинает моргать и скидывать параметры, когда я на полочку перед ним ложу мобильник. вот такое вот чудо
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Сбой БК

вебаста жрет много электричеств, так как прокачка жидкости в ней и ее топливный насос весьма прожорливы. Рекомендуется ставить более емкий аккамулятор, способный выдерживать глубокий разряд без особых последствий.
для более ёмкой АКБ нужен генератор более мощный;)
 

Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
Ответ: Сбой БК

Я давно перестал класть мобильник на площадку перед экраном так называемого компьютера, практически всегда после этого происходило его обнуление.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Сбой БК

Это к чему? Мало ли чего бывает. Для АКБ какой емкости генератов в 80 А недостаточен для зарядки?
Просто для разных комплектаций, разные генераторы. К примеру, была у меня Вольво, так вот при всем одинаковом, на машине с кондеем стоял генератор 80А, а с климатом - 90А. Я к тому говорю, что все рассчитано заводом-изготовителем. Если для данной комплектации достаточно генератора 80А, они не повесят 100А, и наоборот :). Поставь себе генератор послабее, и АКБ будет постоянно недозаряжена, умрет быстрее.
ЗЫ. Про нагрузку: была у меня как-то Фронтера 5дв, 2,3 ТД. Прежний хозяин постарался - на кенгурине 4 противотуманки повесил. Так вот я раз зимой ночью ехал, включил все: дальний свет, все туманки, обогрев стекла, печка на максимум шарашит, музыка весело играет :))) На светоффоре остановился - движок заглох, не вытянул на холостых :( Представил, как генератор упирался :)))
больше я так не делал
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сбой БК

Про Вольво и Фронтеру говорить не будем. А что бы не остановиться где нибудь ночью в лесу надо представлять что делаешь. Из 80 ампер генератора последовательно вычитаем силу тока включенных потребителей и все... смотрим что остается для зарядки АКБ, и еще, условия эксплуатации авто разные, не спроста замечено что дольше всего АКБ служат у таксистов (при условии исправности электрики).
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Сбой БК

вебаста жрет много электричеств, так как прокачка жидкости в ней и ее топливный насос весьма прожорливы. Рекомендуется ставить более емкий аккамулятор, способный выдерживать глубокий разряд без особых последствий.
Стоит Webasto.
Устанвливал сразу после покупкм авто.
Никаких проблем с АКБ нет... что меня и удивляет...
 



bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Сбой БК

Поставил Вебасто сразу после покупки, но садясь в машину после работы Вебасто двигатель почти рабочая темпуратура, а в салоне холодно. Позвонил установщикам, они говорят, что у вас стоит слабый АКБ , поэтому обороты вентилятора минимальны, иначе машину прогреете, а на заводку не хватит. Позвонил в Сузуки центр, те сказали что 75-ку можно споконо поставить. Поставил. Прибавили обороты вентилятора печки, и теперь мне счастье, машина и в салоне всегда тёплая при любом морозе.

Добавлено через 2 минуты
вот толко как мобильная связь и работа борт. компутера связана?почему сбои идут при близком нахождени мобильника?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Сбой БК

Я давно перестал класть мобильник на площадку перед экраном так называемого компьютера, практически всегда после этого происходило его обнуление.
Совершенно точно, что радиосвязь в каком-то диапазоне дает наводку на БК, из-за чего происходит его сброс. Вчера положил коммуникатор на эту полочку, через некоторое время с удивлением обнаружил, что показания сбросились. Не поверил, настроил заново, отъехал метров на 30 (вдруг местная наводка) положил коммуникатор снова и стал ждать. Ждать пришлось недолго, секунд 6-7. Потом снова некий радиосигнал с коммуникатора и снова обнуление.