Новый Субару Форестер



Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Новый Субару Форестер

ИМХО.
мне не нравится. так же как и новая импреза - вообще чёрте что. предидущий модельный ряд мне кажется самым удачным и запоминающимся из всех.
пропала узнаваемость и харизма марки... такое впечатление что взяли откат с китайцев и спецом стали делать все машины одинаковыми, что бы им было проще копировать и не быть обвинёными в плагиате...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Новый Субару Форестер

Отлично

давно пора было теперь все вопросы о внедорожной проходимости данного авто будут сняты. Может перестанут с Витарой сравнивать. обычный городской автомобиль
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Новый Субару Форестер

Отлично

давно пора было теперь все вопросы о внедорожной проходимости данного авто будут сняты. Может перестанут с Витарой сравнивать. обычный городской автомобиль
А чего сравнивать. У меня видео в компе осталось, Субару и СГВ, снимали субаристы на нем видно что в проходимости субару уступает.
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Новый Субару Форестер

А мне панелька передняя очень понравилась:thumbsup:

 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Новый Субару Форестер

Да никак. Т.е. как и старый. Тоска. С таким передним и задним свесами с асфальта лучше не съезжать. Двери у него теперь с рамками?
они теперь и на Импрезе рамки поставили, и на форике - удешевляют :thumbsdown:
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Новый Субару Форестер

По моему субъективному мнению внешний дизайн крайне неудачный. Особенно вид сбоку.
И еще для меня непонятно зачем "спортивному седану", как его позиционируют, клиренс 22,6 см?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Новый Субару Форестер

Да он может и ничего, но мне кажется, после Витары Субару не покупают. Надо же расти, и расти явно не в сторону Субары. Наш следующий шаг минимум Pathfinder. Поэтому, какая разница как он там...

А мне в салоне показалось слишком много пластика под хром. Это удешевляет. Хочется теплых материалов. Сама машина может и ничего, но мне она уже не интересна. Линкольн Навигатор, Chevy Equinox, вот о чем я думаю.

Кстати, почему нам все время подбрасывают эти Субару? У фанатов не все впорядке с самооценкой?
 




Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Ответ: Новый Субару Форестер

Кстати, почему нам все время подбрасывают эти Субару? У фанатов не все впорядке с самооценкой?
Харизматичность раллийных "импрез" будоражит сознание. "Форестеру" до WRX, правда, как до луны.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Новый Субару Форестер

Харизматичность раллийных "импрез" будоражит сознание. "Форестеру" до WRX, правда, как до луны.
жаль что создателей новой "импрезы" не будоражит и не волнует это... "взял и испортил хорошую вещь..." (с) Шерлок Холмс
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Новый Субару Форестер

Получилсь, что-то между новым "Санта Фе" и "Аутлендером XL"...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Новый Субару Форестер

Зря вы так ! Субарики хорошие машины и "оппозиты" вещь...:thumbsup:
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Новый Субару Форестер

...а я витару купил после Субару-форестера 2,0 турбо-автомат,продал с пробегом 76,5 тыс.брал нового...после витары -вряд ли возьму форестера...может оутбек...?
 



WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Новый Субару Форестер

2 Датчанин: Вот видишь? 8)


Показываю
Нормально у меня с самооценкои и WRX STI у меня не было, можно даже сказать в контрах мы с ними.
(но хуже от этого эти машины не становятся)
А вот Legacy Outback у отца был - отличная машина, между прочим.;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Новый Субару Форестер

Показываю
Нормально у меня с самооценкои и WRX STI у меня не было, можно даже сказать в контрах мы с ними.
(но хуже от этого эти машины не становятся)
А вот Legacy Outback у отца был - отличная машина, между прочим.;)
Да нормальная и ладно, чего только с ней во все дыры лезть? Ну маргиналы и оставайтесь ими. Так нет же...

Почему никто не спрашивает как нам Мерседес, как нам Ауди? Не сравнивает с ними? Я бы сравнил с Мерсом Б-класса, с Мерсом С-класса, я же именно о них думаю на будущее. Сейчас у меня Ауди. Тоже сравниваю с Сузуки
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Новый Субару Форестер

Да нормальная и ладно, чего только с ней во все дыры лезть? Ну маргиналы и оставайтесь ими. Так нет же...

Почему никто не спрашивает как нам Мерседес, как нам Ауди? Не сравнивает с ними? Я бы сравнил с Мерсом Б-класса, с Мерсом С-класса, я же именно о них думаю на будущее. Сейчас у меня Ауди. Тоже сравниваю с Сузуки
Действительно чего лезть с АUDI своей....
Вы забыли приписать: "Читаем и обсуждаем только мои не маргинальные темки!"
И подпись "голубая кровь" - только кавычки не забудте. По смыслу они тут подходят очень, похоже....;)
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Новый Субару Форестер

Да нормальная машинка форик,только салон малюсенький,для ребенка.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Новый Субару Форестер

Зря вы так ! Субарики хорошие машины и "оппозиты" вещь...:thumbsup:
А чем так хороши оппозиты по сравнению с двигателями с обычным расположением цилиндров? Сложностью компоновки и как следсвие сложностью обслуживания (про мифическое уменьшение центра тяжести говорить не стоит) или чем то другим? Много много других очень авторитетных автопроизводителей почему-то не идут на такую схему расположения двигателя.
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: Новый Субару Форестер

А чем так хороши оппозиты по сравнению с двигателями с обычным расположением цилиндров? Сложностью компоновки и как следсвие сложностью обслуживания (про мифическое уменьшение центра тяжести говорить не стоит) или чем то другим? Много много других очень авторитетных автопроизводителей почему-то не идут на такую схему расположения двигателя.
В том то и дело что на авто с высоким центром тяжести применение опозитного двигателя не чувсвуется в плане уменьшения центра тяжести. У опозита чтобы поменять ГРМ надо пол-двигателя разобрать. На спортивных авто как Порше опозит нужен.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Новый Субару Форестер

новый форик прикольный, явно шустрее витарки буит
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Новый Субару Форестер

А чем так хороши оппозиты по сравнению с двигателями с обычным расположением цилиндров? Сложностью компоновки и как следсвие сложностью обслуживания (про мифическое уменьшение центра тяжести говорить не стоит) или чем то другим? Много много других очень авторитетных автопроизводителей почему-то не идут на такую схему расположения двигателя.
Оппозиты - это меньше трения и как следствие, больший ресурс.
Да.... перегревать нельзя...да, клапана на некоторых моделях отрегулировать что бы - двигло
снимать надо... Но движки зачОтные...
И низкий центр тяжести вовсе не не "мифический".....
Согласен - у многих другие схемы компоновки движка...
Но и мы все разные... Мир тем и прекрасен:thumbsup:
Но бренды "Субару" и "Порше" - о чём то, да говорят!;)
 


joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Новый Субару Форестер

И низкий центр тяжести вовсе не не "мифический".....
подтверждаю, ездил одно время на 2 литровом новом форестере.....разгон шустрее витары, мотор не визжит и почти не слышен, по трассе на большой скорости едет уверенее, по комфорту подвески не готов говорить. По проходимости видимо проигрывает нашемарке. В общем суба как и сузи - очень интересная и оригинальная авта:thumbsup:
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: Новый Субару Форестер

Там по идее еще должно быть меньше вибраций.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Новый Субару Форестер

http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm - вот здесь интересно почитать, и вообще на этом форуме много чего интересного есть.
Про меньше трение - с чего бы это? И меньше вибраций - ?????
Но бренды "Субару" и "Порше" - о чём то, да говорят!
Очень трудно разместить в такой маленькой машине как Порше двигатель больших габаритов вот и идут на всякие ухищрения, в Кайене обычный мотор V-8 а в этом авто сделать центр тяжести пониже актуальней чем в легковом Порше.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Новый Субару Форестер

а где меньше трение и почему?
Я немножко не правильно сформулировал после ....ти рюмок "Текилы" Чешу репу.
Смазывается лучше - меньше трения...

У "оппозитника". Во-первых, минимум вибраций - движок уравновешен. Во-вторых, у него не бывает масляного голодания. Поршни всегда в масле (под кольцами, разумеется), все полноценно смазывается с первого же оборота, а значит, минимальны нагрузки при холодных запусках. В-третьих, оппозитник ремонтопригоден: он плоский, все навесное оборудование сверху; очень легкий доступ.
Правда, они весьма теплонагружены, а значит, чувствительны к качеству масла и охлаждающей жидкости.