Обработка кузова

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Приобрел новый игнис....наконецто после 3х дней в гаи поставил на учет :(
Задаюсь вопросом стоит ли делать обработку кузова, поскольку собираюсь ездить зимой...например тектил-цинк (вроде так) ?
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Обработка кузова

Мне сказал человек, занимающийся продвижением япов на наш рынок, что если машину я беру на срок до 3-х лет, то не надо делать, если более, то имеет смысл, по-моему, на 2-й год сделать.
Я для интереса спросил в Автомире про антикор, они делают только днище, не заливая в другие полости. Поэтому я не стал делать у дилера, а на второй год может скатаюсь в сервис центр "Валволайн".
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Обработка кузова

машину брал в автомире...ну и цены там на антикор ужасные
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Обработка кузова

Приобрел новый игнис....наконецто после 3х дней в гаи поставил на учет :(
Задаюсь вопросом стоит ли делать обработку кузова, поскольку собираюсь ездить зимой...например тектил-цинк (вроде так) ?
Дополнительный антикор еще никому не вредил...Но это по желанию
А вот открытые задние арки однозначно хорошо бы обработать составом "жидкий локер" , иначе песком и камешками отполирует до металла.
Составы типа "тетил-цинк" подороже обычных, но следует иметь в виду, что цинк работает только
с голым металлом, которого на новой машинке еще нет.Поэтому это будет только для морального удовлетворения, а реального толка никакого.Да и процент содержания цинка в мастике низок для хорошей защиты.Поэтому если и будете обрабатывать внутренние полости, есть смысл использовать обычные проникающие составы.
Ну а днище лучше обработать антигравийным противошумным составом: двойная польза
приглушит шум и от камней и пр. защитит.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Обработка кузова

ок, спасибо за совет.
только не знаю подождать лета, чтобы в сухую погоду обработать, или щас можно?
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Обработка кузова

В сухую конечно приятнее и сохнет быстрее...
Но зато пока машинка чистая антикор лучше ляжет, т.к. хорошо ли отмоют потом накопившуюся
грязь неизвестно.Придется процесс мойки и сушки скорее всего проконтролировать лично :D
Бывает и сверху по грязи заливают, а просохнет - быстро отслоится.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Обработка кузова

именно это и смущает в зимний период...не просушат намажут. буду ждать лета тогда...а там сам намою как следует ))
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Обработка кузова

Приобрел новый игнис....наконецто после 3х дней в гаи поставил на учет :(
Задаюсь вопросом стоит ли делать обработку кузова, поскольку собираюсь ездить зимой...например тектил-цинк (вроде так) ?
Про Антикор имею свою точку зрения! За рулем безвылазно с 1989г. машин поменял более 10, первая была белая Жигули которая сгнила. За месяц до кризиса 1998г.приобрел новый Фиат и в зимние холода 1999г. зимой сломался стеклоподъемник, разобрав обшивку двери, на улице было -20, а в машине +20, обнаружил внутри двери конденсат в виде льда толщиной около 1 см, приподняв обшивку пола обнаружил в порогах лед аналогичный тому , что был в дверях. Лед и конденсат образуется из-за разности температур. Так как я очень люблю машины и люблю в них повозится прочитал много литературы про антикор, и всякие окислительно восстановительные реакции. Пришел выводу , что антикор нужно делать!!! , но только в определенных местах, а именно двери можно все целиком изнутри, а именно я летом всегда снимаю обшивку дверей и лью тектил, пороги сверлю дырки обычной дрелью и заливаю в пороги с обоих сторон тектил через трубочку с удлинителем на проволочки, обязательно антигравий арок , если у Вас нет подкрылок, у Игниса их практически нет, и обязательно лонжероны, где происходит скручивание и изгибание автомобиля на кочках, там образуются микротрещины. И будет Вам счастье великое. Продавав свою Нексию, сделав антикор своими руками, откатав 3 зимы, хозяин новый до сих пор не нарадуется ,говорит нет ржавчины, хотя все Нексии катаются с ржавыми дверями и гниют, а моя старушка все радует и радует новых хозяев отсутствием ржи. Показываю
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Обработка кузова

думаю обшивку дверей мне не стоит разбирать поскольку машина всетаки на гарантии...да и стоит она в гараже не ночует на улице...думаю до лета доживу