Самоблок в задний мост

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
2 Darkteeth

Это правильно. Любая блокировка дает нагрузку на полуоси. Это обратная сторона. Также, как лифт подвески ухудшает управляемость, приводит к повышенному износу шин, расходу топлива. Все это, как говорится: как далеко ты можешь пойти?! Ты же покупал внедорожник, так?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Jourim написал(а):
Ты на блокировки с www.kamdiffs.com смотрел?
Видел чего там делать приходится?
Знаешь чего их система по конструкции напоминает (да почти идентична)?
Штатный механический блок от самурая 85г.

Все что там есть принципиально нового - управление.
Вместо тросика они могут поставить пневмоцилиндр или электрореле.

А их распилы и монтаж на мосте - не что иное как создание из моста без блокировки мост с блокировкой.
Я сужу со своей колокольни. Мне будет проще купить готовый набор от того же КАМДиффс и приехав в мастерскую/частному мастеру/самому (нужное подчеркнуть) вживить ее в мост. Тем более, что там за чуть меньшие деньги, что стоит блокировка от АРБ предлагается весьма обширный комплект:
28545844.jpg



А заморачиваться с подбором - это пока не для меня. Тем более контрактный мост с блокировкой от SJ410 скорее всего придется полностью перебирать, что в итоге выльится в такую же сумму.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Поставили мне LockRight в задний мост

Вчера ездил тестить на трассу, где в прошлые выходные проходил триал. Ну так чуть-чуть совсем потестил.
Сперва хотел вообще на заднем, но не получилось, задние колеса стали рыть две ямки.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v710457929/view/

Пришлось таки включать перед и в горку без буксов... Красота =)
http://photofile.ru/users/loadup/video/v7108586d9/view/
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

Нууу так не интересно... Надо было на нижней секции тестить ). А вообще почему ты не учавствовал в триале, на этой секции у тебя был шанс всех объехать...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

когда был триал у меня еще не было локрайта это первое, а второе мне как-то триалы не очень... я лучше в трофи машину ломать буду ;)
 


kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

А если не секрет, во что он тебе обошелся? С установкой... И где ты устанавливал?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

порядка 7500 р и установка еще 3000 р
ставил мне Паха с СТО Хонда, что на Чуркине
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

То есть я правильно понял из твоих объяснений в другой ветке, что это самоблокирующийся мост, разблокирующийся в поворотах? Если так, то как он узнает, что машина поворачивает? И какое приемущество у него перед ЛСД? Извеняюсь за деревянные вопросы, просто хочется понять...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

да тут Sprinter расписывал все подробненько так...
ну если в кратце, то это 100% лок, а ЛСД нет. Самый большой косяк ЛСД это то, что он не работает если одно колесо на оси вывешивается совсем.
 

maratovich

Наш человек
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

ну наконец-то !! поздравляю.
попробуй в подъем с поворотом на заднем, мня не раз разворачивало в подъеме, потом стоишь ни в перед ни назад т.к. места нет :) фото от туда http://polyostroff.ru/gallerys.html?14&1
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

Поздравляю, Андрей! А позже ты прочувствуешь, какова она на болоте.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

g r e e n написал(а):
Вчера ездил тестить на трассу, где в прошлые выходные проходил триал. Ну так чуть-чуть совсем потестил.
Сперва хотел вообще на заднем, но не получилось, задние колеса стали рыть две ямки.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v710457929/view/

Пришлось таки включать перед и в горку без буксов... Красота =)
http://photofile.ru/users/loadup/video/v7108586d9/view/
Ну офигенно! :) Рузелная штука. Когда же я ее поставлю?! Когда лежит на полке - нифига не работает....
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

...Ну вот, и мой Джимник настороженно заклацал в поворотах этим чудо прибамбасом. Забрав машину из мастерской ночью поперся на песчанный карьер, что в пару километров от дома, но так и не смог раскорячится и понять в темноте, гребут они или нет.Рельеф не тот. В субботу поеду на песчаную косу за Анапу, там точьно знаю место, где проверить...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

Блин, завидую (белой завистью)!

Я все жду, когда получится поставить.

Отдавать в мастерскую не хочу, интересно самому, посмотреть как оно работает и заглянуть в дифф. А для этого нужна помощь гуру, а с гуру пока что ниакак не срастается ...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

ilya@джимник написал(а):
Блин, завидую (белой завистью)!

Я все жду, когда получится поставить.

Отдавать в мастерскую не хочу, интересно самому, посмотреть как оно работает и заглянуть в дифф. А для этого нужна помощь гуру, а с гуру пока что ниакак не срастается ...
///:D :D ...а ты костюм "зайчика" надень и, и эсм ему на мобилу...с точьными координатами :hilarious:

ну шутка была, надеюсь понял
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

REM написал(а):
///:D :D ...а ты костюм "зайчика" надень и, и эсм ему на мобилу...с точьными координатами :hilarious:

ну шутка была, надеюсь понял
Да я не конкретно Романа имел ввиду.. Вобще планировал с отцом заняться, использовать его опыт.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

ilya@джимник написал(а):
Да я не конкретно Романа имел ввиду.. Вобще планировал с отцом заняться, использовать его опыт.
А мне он "вполне" помог, хоть и по телефону, за что ему большое спасибо. Да я тоже хотел сам в мастерской с "крестным" покурочить, ну тут подвернулась поездка В Москву, и чтоб не пропало время зря отогнал машину "ортопеду"... Но в итоге не повезло, пришлось им второй раз все делать уже после моего возвращения... Э, от "большого ума и опыта" забыли одну маленькую, ну нужную запчасть поставить. Я открываю коробку с запчастями от дифа родного, а там "она" лежит... а должна была стоять в блокировке...:D Вот, шнорхель сам буду ставить... ни кому не доверю.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

Потестил я блокировку, по песку не получилось, немного не доехали до песчаной косы, а вот бочьком в глиняной Уральной колее да в подъем по мокрой лестве гребет, очень положительно. Машинке явно не хватает тяги на первой пониженой 6000 оборотов, жопа елозит, машину тянет в бок буксуещего переднего колеса. Резина на таком склоне не держит, без газа просто скользит вниз с зажатыми тормозами...:( Ох ёёё, не
Назад машину теперь если присела передним мостом шанс сдернуть самому ОЧЕНЬ увеличился. На гравийный раскисший склон заезжает и на заднем приводе. Вобщем "халява" увеличилась, а возможность "засадить" машину по круче резко возросла. Появился "толк" от артикуляции заднего моста. Пошел заробатывать на АРБ в передний мост...
ЗЫ...Снес крутилку на заднем регулируемом аморте Ранчо... он может жить и без нее, можно крутить отверткой.
ЗЫЫ Спринтер я кажется понял, почему ты все время отрываешь всякую хрень на пузе Джима, я такие засады раньше просто объезжал "бочьком". А защита раздатки поставила рекогд по количеству "собраной" липучей глины, открутив болты крепления, она так и осталась весеть на раздатке - недолго...:D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

REM написал(а):
Машинке явно не хватает тяги на первой пониженой 6000 оборотов, жопа елозит, машину тянет в бок буксуещего переднего колеса.
Скажу тебе по секрету. Меня Ден научил на Сиесте. Есть еще вторая пониженная. Тяги хватит на всех. Коробку на 2 - офигеешь!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

чо-та я не понял, Рома, как Рему хватит 2й пониженой, если ему не хватает 1й? может я чего не знаю? =)))
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

g r e e n написал(а):
чо-та я не понял, Рома, как Рему хватит 2й пониженой, если ему не хватает 1й? может я чего не знаю? =)))
Я знаю, о чем он говорит. На подъеме, который обычно идешь на L, с ростом оборотов двигателя колеса срываются в пробуксовку. Чтобы не срывались, дай автомату перехватить момент второй передачей. Уверен, именно это он и имел в виду. Брали машину Дена с автоматом. Ставили на L. В горку едет до половины, стоит на месте, колеса шлифуют. Тот же подъем на 2. Машина не срывается в пробуксовку, едет. Уверен, именно это Роман и имел в виду, только назвал, что "тяги не хватает". Не хватает тяги на малых оборотах.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Поставили мне LockRight в задний мост

... да не, там место такое было, в ручек раскисший ныряешь, потом корпус - два машины по ровному и длинный затяжной подъем в лес. По сухому первую пониженую включил... и пыр пыр максимум 3500, а тут до 4000 примерно доползло и все задние гребут, переднее шлифует, машину швыряет то туда то сюда, в зависимости от того какое передние колесо "хватает" обороты добавляю... и все не едет... шлифуют три колеса... без блокировки, момент не едет наступил бы намного ниже. Страшнее другое, когда газ отпустил и надовил томоз, оно вниз само бочьком поехало... воткнул заднию зажал тормоза и начал подруливать и приотпускать тормоза... но так быстро вниз я еще не ездил. Вот жаль просто, что первая передача, не такая гребучая у нас... А так если б разогнаться и влететь до середины на второй, конечьно б зашло... но все равно не в натяг. А уралы туда заезжают, однако. Бальзам на душу один, я был на БФГ МТ, а не на Федимах.... коньки еще те.
Вот ради эксперемента попробую вдругой раз там на двойке заскочить, может спринтер "дело" говорит. Обехал я его (там обеъзд правее оказался, по этому они наверное вниз ездят) другие подъемы, удались и брал я их на 2... потому как в связке с прямыми участками были. Вобще покрытие в колее сейчас уникальное, чуток раскисшая сверху глина заваленая листьями, почитай каток, ногами идешь скользишь.
 

Mr_Evil

Осваивающийся
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Есть у меня подозрение что 1510 не подойдет: на http://www.dgtuning.com/ продают локрайт без каталожного номера под названием Lock Right Jimny automatic Locker с аннотацией : All Jimny models require couplers, 26splines....
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

http://www.blokirovki.relkama.ru/content/view/17-17.html
Кто-нибудь видел такое, только для Джимки? Я знаю, что подобные дифы стоят на Ауди Кватро и на Хаммерах, причём как межколёсные в передней и задней осях, так и межосевые.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

http://www.blokirovki.relkama.ru/content/view/17-17.html
Кто-нибудь видел такое, только для Джимки? Я знаю, что подобные дифы стоят на Ауди Кватро и на Хаммерах, причём как межколёсные в передней и задней осях, так и межосевые.
Нет, на джимку есть только LSD, жесткий самоблок типа Lock Rite/Detroit Locker, и принудительные ARB и вроде еще англичане Camdiffs чего-то мутят. Такого на джимку нет.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Ответьте на пару вопросов

1510 -- без сайдгиров
1530 -- с сайдгирами
А в чем отличие??

1530 дороже на ~$80

Грин а ты себе какой ставил?

И еще вопрос, у меня JB23W я так понимаю мосты с другими Джимками одинаковые??
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Ответьте на пару вопросов



А в чем отличие??

1530 дороже на ~$80

Грин а ты себе какой ставил?

И еще вопрос, у меня JB23W я так понимаю мосты одинаковые??
А ссылочьку на LR1530...