Самоблок в задний мост



N

nordom

Guest
10 лет практики международных перевозок.
коротко -- UPS -- коммерсы с низким порогом беспошлинного ввоза и непонятной системой доставки и растаможки для физиков.
EMS -- почта россии с (пока что) высоким беспошлинным порогом ввоза (1к евро) и доставкой курьерами ПР.
обычно по доставке гораздо дешевле коммерсов, но дольше.
 


N

nordom

Guest
ОК. Будем знать. А именно экспрессом желательно заказывать или не обязательно?
можно и priority international. чуть дешевле, но и чуть дольше и самому пилить в почтовое отделение за посылкой, больше шансов, что потеряют в отделении или в процессе перевозки до него. у ЕМС всё-таки ответственности чуть больше.
 

maxusxp

Suzuki Jimny 2008г.
27 Июнь 2013
21
0
1
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г. МКПП
У меня механика 2008г. с локрайтом (машина лифтована 75мм), при медленных поворотах, например, маневрирование по дворам, машина начинает дергаться, особенно, если невнатяг или слегка внатяг, помогает только поворот с выжиманием сцепления

на скорости, и внатяг таких дерганий практически не бывает.

Подскажите, в чем может быть дело? Или такая "особенность" локрайта?
 

maxusxp

Suzuki Jimny 2008г.
27 Июнь 2013
21
0
1
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г. МКПП
Некоторые в ветке пишут, что ЛР работает как часы. Можно ли еще лучше отрегулировать работу локрайта? Имеет ли смысл снова заморачиваться со съемом редуктора и т.д? Или так у все работает локрайт, даже у тех, кто пишет, что работает как часы ))
 




Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Некоторые в ветке пишут, что ЛР работает как часы. Можно ли еще лучше отрегулировать работу локрайта? Имеет ли смысл снова заморачиваться со съемом редуктора и т.д? Или так у все работает локрайт, даже у тех, кто пишет, что работает как часы ))

Если есть мысль регулировать локрайт, продай его мне недорого а себе купи ARB или китайский клон, он в 2 раза дешевле:)) и комфорт вернется на круги своя:)
 

maxusxp

Suzuki Jimny 2008г.
27 Июнь 2013
21
0
1
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г. МКПП
Если есть мысль регулировать локрайт, продай его мне недорого а себе купи ARB или китайский клон, он в 2 раза дешевле:)) и комфорт вернется на круги своя:)
Если серьезно насчет купить, то я готов рассмотреть этот вариант. Машина эксплуатируется больше как гражданская + девушку хочу посадить (она без автомата с локрайтом намучается). Вообщем готов снять его и отправить ТК. Локрайт покупал год назад у Романа. Джимник использую только для вылазок за грибами, вениками )) Есть другая основная машина.
Если серьезно надумаешь, пиши в личку.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
А ЛР на механике и на автомате себя по разному ведет что ли?

Просто понял, что на последних соревнованиях, посмотрев видео как некоторые точки брал, не хватало блокировки. Ледка выручала. Вот и думаю ЛР или Китайца. ЛР смущает разные щелчки, дерганья, 70% по городу, ну и жена все эти изменения в поведении машины узрит, и мозг будет парить.
 



avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
А ЛР на механике и на автомате себя по разному ведет что ли?

Просто понял, что на последних соревнованиях, посмотрев видео как некоторые точки брал, не хватало блокировки. Ледка выручала. Вот и думаю ЛР или Китайца. ЛР смущает разные щелчки, дерганья, 70% по городу, ну и жена все эти изменения в поведении машины узрит, и мозг будет парить.
ЛР на машине с автоматом практически не заметен. у меня жена почти полгода с ним ездит и не подозревает, что он присутствует
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А ЛР на механике и на автомате себя по разному ведет что ли?

Просто понял, что на последних соревнованиях, посмотрев видео как некоторые точки брал, не хватало блокировки. Ледка выручала. Вот и думаю ЛР или Китайца. ЛР смущает разные щелчки, дерганья, 70% по городу, ну и жена все эти изменения в поведении машины узрит, и мозг будет парить.

Локрайт блокируется, когда есть момент с кардана. Это значит что на механике и газ и отпускание газа приведет к блокировке, поэтому повороты надо проходить или с выжатым сцеплением, или на ровном газу. А автомат двигателем почти не тормозит, поэтому повороты нормальнт прохожятся просто на отпущенной педали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Aleksh, Второй год езжу с локрайтом, на автомате вполне терпимо, но будут деньги обязательно поменяю на пневму. Бывают моменты, когда он мешает и хочется его отключить. Ставил именно локрайт, только в связи с разницей в цене с АРБ, китая тогда не видел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Начиная с того, что в городе и на трассе он не нужен, по факту износ задней резины на асфальте сильнее - это к тому, что вопрос о 70% в городе.
К примеру выезд со второстепенной дороги налево: стоишь, пропускаешь машины по главной, и тут есть небольшой просвет... резко трогаемся и крутим руль влево, чтобы успеть... результат визг резины от сработавшего локрайта, а далеко не пощелкивание.
По зиме, иногда там где машина могла бы идти прямо в уже пробитой колее без блокировки, с локрайтом зад начинает кидать в разные стороны, была бы возможность отключить, проехал бы спокойно и не разбивал колею тем, кто едет после меня.
В любом случае, я за отключаемую блокировку, она должна работать там и тогда, когда в ней есть необходимость... Если пробеги по городу/грязи 70/30 и есть деньги на пневму, то не знаю зачем локрайт?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
В общем беру свои слова обратно, по поводу ненадобности установки толстых шайб, которые идут в комплекте к ЛР. Они НУЖНЫ. Как только я поставил новые полуоси на разгруженный задний мост, ЛР перестал правильно работать. Произошло это вот почему - шлицы на новых полуосях были тугие и при установке полуоси она толкала сайдгир вперед, что в свою очередь уменьшало зазор разблокировки половинок ЛР. В итоге сломало шпеньки. На родных полуосях шлицы довольно свободные и сайдгир может перемещаться спокойно по шлицевой части полуоси, поэтому все работало и без толстых проставок. Единственное, что нужно сделать, это шлифануть эти шайбы. Сколько нужно убрать определяется эмпирически. Пальцы должны спокойно входить в центральный квадрат, а сайдгир не должен при этом иметь свободного хода. Все родные шайбы (тонкая и толстая на сайдгире) остаются при таком способе на месте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
по поводу ненадобности установки толстых шайб, которые идут в комплекте к ЛР. Они НУЖНЫ. Единственное, что нужно сделать, это шлифануть эти шайбы. Сколько нужно убрать определяется эмпирически. Все родные шайбы (тонкая и толстая на сайдгире) остаются при таком способе на месте.
Все правильно. Так и нужно делать. Я отдал свои толстые шайбы токарю, попросил снять по 0,4 мм - это толщина толстых штатных шайб, вытащив которые у меня все собиралось (по толщине) вместе с 4 мм-ми шайбами от ЛР.

Еще на память потомкам: Если сломался штырек ЛР и под рукой нет рем.комплекта
КУПИТЕ СВЕРЛО 6,5 мм, отрежьте по длине штатного штырька, снимите фаску и в путь. Все сделал балгаркой за 5 минут.
Штатный штырек 6,3. Таких сверел не найти, по крайней мере быстро и бюджетно. Но посадочное для штырей ок. 6,6-6,7 мм.

Мой ЛР с таким ремонтом прошел 24 часовую гонку 1 мая и ходит до сих пор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Сверла ломает быстро, они не каленые у основания.
Закалка только рабочей части практикуется лишь для свёрел по дереву. Покупайте по металлу.

Хотя сегодня на рынке можно что угодно найти. Не берите составные сверла соответственно.

В общем это был экстренный метод решения вопроса. Буду разбирать для установки шайб и имея ремкомплект под рукой отчитаюсь с фото. Из 4 только 1 сверло. Разбирать буду не скоро, работает пока.
 
Последнее редактирование модератором:


игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
парни подскажите в чем проблема, при нагрузке раздаётся треск,в это же время левое колёсо перестаёт грести , но правое продолжает буксовать.При слабой нагрузке буксуют оба и треска нет.
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Хз, трудно сказать, может сайдгир навернулся, может полуось, надо разбирать редуктор и смотреть.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Мост штатный?
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
лока в дастере в заднем редукторе, трещит с той стороны ,куда полуось вставилась только с помощью молотка, т.е тяжело вошла.
 

Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
Парни! А на Трекер подойдет этот самоблок?