Колёса

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Хочу на нелифтованную Витару 3-дв (94 г.в.) поставить 16 дюймовое литьё с резиной чтобы край резины выступал за арки ~на 2 см. Вид получается такой "мускулистый" С каким вылетом литьё и резину ставить?
 


Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Ну я так ездил некоторое время. Вылет -25 вместо +25(и ширина 8 вместо 5.5). Ну вид конечно "мускулистый", когда родные диски поставил, машинка стала похожа по ощущениям на распухшую Оку. Но нахрена? Подвеску жалко, при перекашивании колесо тут же упирается в крыло, я так зимой на безобидном бугорке завис. ИМХО нафиг это не надо, вылет чем больше тем лучше, пока внутри не задевает.
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
А, еще забыл, грязный будешь в мокрую погоду,а при пробуксовке назад зеркала тут же заляпаются.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
-25 это конечно крутовато, но вылет 0 как будет смотреться? у гранд-витары вроде родной такой
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Пятый написал(а):
А, еще забыл, грязный будешь в мокрую погоду,а при пробуксовке назад зеркала тут же заляпаются.
;) , адназначна, у меня на лето резина с вылетом, так после поездки по всяким разным говнам грязью забрасывает даже крышу, помимо боков. А при езде юзом назад важно не забывать закрывать окна (а зеркала пропадают после первой хорошей пробуксовки)
НУ ЗАТО ВИД ПОТОМ НА ДОРОГЕ НУ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ :thumbsup: - ВСЕ АЖ ШАРАХАЮТСЯ (особенно когда грязь с колес отлетать начинает в разные стороны огромными кусками)
 


SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ага, согласен.. на 255 R15 такая же штуковина! Но машина смотрится по-мужски сразу..
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Alexey_Z написал(а):
-25 это конечно крутовато, но вылет 0 как будет смотреться? у гранд-витары вроде родной такой
Могу предложить родные витаровские ковки с резиной 235/60 .Баксы-бакс
 

sergeoooo

Осваивающийся
23 Март 2006
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 98г. AKПП 2.0 L лифт 2"
Suzuki Grand Vitara 08 г. AKПП 2.4 L полный фарш
У меня колеса на пару сантиметров выступают за пределы кузова. и после каждой поездки машину посто обливало грязью пока не поставил большие брызговики а вообще видимо сразу нужно что то типа расширителей арок ставить. а то после каждего дождичка мыть придется.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ну так в итоге то параметры колёс какие? 225 55 16 ЕТ0? или 235 60 15 ЕТ0 ... какие диски с рединой брать то? Фендеры я на арки прилеплю - чистота будет)
SbtON у тебя какой вылет стоит?
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Alexey_Z написал(а):
Ну так в итоге то параметры колёс какие? 225 55 16 ЕТ0? или 235 60 15 ЕТ0 ... какие диски с рединой брать то? Фендеры я на арки прилеплю - чистота будет)
SbtON у тебя какой вылет стоит?
15е диски с вылетом 0 - это КиК Надежда, 16е не знаю, не искал.
Только не пойму, зачем тебе колеса на дюйм меньше стандартных? :thumbsdown:
У тебя же жип
 




Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Пятый написал(а):
15е диски с вылетом 0 - это КиК Надежда, 16е не знаю, не искал.
Только не пойму, зачем тебе колеса на дюйм меньше стандартных? :thumbsdown:
У тебя же жип
Как зачем? Чтобы об арки не резались...
вынос колес наружу без лифта - задевание об арки.
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Black Serge написал(а):
Как зачем? Чтобы об арки не резались...
вынос колес наружу без лифта - задевание об арки.
У меня и стандартная на ET-25 не резалась:D особо
в расширители упиралась и усе. Дык я понимаю Alexey_Z на такой резине за пределы асфальта и не собирается.
О ! нашел http://www.autokolesa.ru/view.php?plid=1794
на таких вид крутой до не могу, сам видел, знакомый на МБ поставил.
И диски 19е с нулевым вылетом, тока под такой профиль не заню какую ширину надо.