Верите ли Вы в инопланетян ???

  • Автор темы AAP
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Верите ли Вы в иноплланетян ???

  • Да, мы не одни.

    Голосов: 66 52.0%
  • Нет. Нереально

    Голосов: 8 6.3%
  • Незнаю.Неуверен(а)

    Голосов: 21 16.5%
  • Я и есть инопланетянин !!!

    Голосов: 32 25.2%

  • Всего проголосовало
    127

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Ну казахстан это вобще чудесное место, а можно вопрос а как далеко место вашей охоты от чуйской долины находилось))))))))))))) не обижайтесь не со зла!!! я лично по трезвому ничего необычного не видел еще не разу!!!! но и считать что мы одни во вселенной тоже глупо!!!!
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Расскажу о единственном необъяснимом зрелище, которое видел.
Есть свидетель, то есть видел не один. Никакие препараты или алкоголь нами не употреблялись.

Итак. Москва, июнь/июль примерно 2001 года, около 23 часов.
Полнолуние. На небе легкие перистые облака. Луна более чем 45 градусов над горизонтом.

Когда луна , двигаясь по небу, оказалась за одним из облаков, вокруг нее образовался характерный ореол из за рассеянных лучей. На этом фоне мы заметили ДВЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ НЕПОДВИЖНО ВИСЯЩИЕ "СТРУНЫ".

То есть это были две параллельные линии, которые начинались где-то на огромной высоте, потом их становилось видно из за того, что они стали пересекать лунный ореол, и дальше они уходили куда то вниз, ввиду ночного времени суток этого видно не было.

Какие бы то ни было струны или тросы исключаются, так как наблюдение проводилось с крыши в центре города. И вообще, на такой высоте и таком удалении никаких неподвижных струн или тросов в принципе быть не может.

Тем не менее, тросы оставались неподвижны относительно нас. Луна, двигаясь, выхватила эти "тросы" своим светом из темноты, и они неподвижно "висели" все время пока их было видно.

Когда луна прошла дальше, они перестали быть видимыми.

ЧТО ЭТО БЫЛО?

У меня лично нет вообще никаких вариантов.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Расскажу о единственном необъяснимом зрелище, которое видел.
Есть свидетель, то есть видел не один. Никакие препараты или алкоголь нами не употреблялись.

Итак. Москва, июнь/июль примерно 2001 года, около 23 часов.
Полнолуние. На небе легкие перистые облака. Луна более чем 45 градусов над горизонтом.

Когда луна , двигаясь по небу, оказалась за одним из облаков, вокруг нее образовался характерный ореол из за рассеянных лучей. На этом фоне мы заметили ДВЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ НЕПОДВИЖНО ВИСЯЩИЕ "СТРУНЫ".

То есть это были две параллельные линии, которые начинались где-то на огромной высоте, потом их становилось видно из за того, что они стали пересекать лунный ореол, и дальше они уходили куда то вниз, ввиду ночного времени суток этого видно не было.

Какие бы то ни было струны или тросы исключаются, так как наблюдение проводилось с крыши в центре города. И вообще, на такой высоте и таком удалении никаких неподвижных струн или тросов в принципе быть не может.

Тем не менее, тросы оставались неподвижны относительно нас. Луна, двигаясь, выхватила эти "тросы" своим светом из темноты, и они неподвижно "висели" все время пока их было видно.

Когда луна прошла дальше, они перестали быть видимыми.

ЧТО ЭТО БЫЛО?

У меня лично нет вообще никаких вариантов.

Может это просто были птические иллюзии??? На компе!

Добавлено через 5 минут
Кстати, о недавних тревожных событиях:

Странные события 17.01.2008 в г.Электросталь
офицальная версия:
Около 16:00 в подмосковной Электростали истребитель преодолел звуковой барьер, находясь над жилыми домами, сообщает радиостанция СИТИ-FM. Жители города по ошибке решили, что на Ялагинском поле упал самолет. Старший оперативный дежурный электростальского управления МЧС в беседе с корреспондентом Ленты.Ру также опроверг информацию о крушении самолета. По данным СИТИ-FM, истребитель, пролетев над жилым районом, преодолел звуковой барьер (произошедший при этом громкий хлопок и приняли за взрыв) и ушел в сторону аэродрома Чкаловский. Днем по городу, а также в блогах распространялись слухи о том, что на Ялагинском поле в Электростали произошел мощный взрыв, от которого в близлежащих домах вылетели стекла. Утверждали, в частности, что на поле упал пассажирский самолет, летевший то ли в Турцию, то ли из Турции, и что погибли больше 60 человек. Все эти сообщения не получили подтверждения.


Неофицальная :
17.01.2008 в 14.04 по московскому времени радиолокационными станциями были обнаружены 2 неопознанных летающих объекта не отвечающих на радиозапросы. Для перехвата находящихся в непосредственной близости от важнейших объектов стратегического оборонного и промышленного значения НЛО были подняты 2 истребителя с авиабазы г.Жуковский. В боевую готовность были приведены силы ПВО. В процессе перехвата НЛО, один из истребителей пролетел над жилыми кварталами г.Электросталь. В районе Ялагинского поля, примерно в 14.33 по М.в., истребитель ВВС России атаковал и сбил НЛО никак не реагирующий на идентификационные запросы пилотов и требования о следовании в составе сопровождения, после чего второй НЛО скрылся от преследования в подпространственном окне. Для зачистки к месту столкновения (район пос. Храпуново Ногинского р-на) были стянуты силы из числа служащих ВС России. С целью избежания массовой паники населению была предложена официальная версия о преодолении истребителем звукового барьера. Также с целью дезинформации и сокрытия подробностей произошедшего среди населения были распространены версии о учебном бомбометании, об аварии рейсового самолета Стамбул - Москва (Тамбов - Москва), а также о том, что у пролетающего над Ялагинским полем военного самолета просто отвалился один из двигателей, после чего он рухнул в р-не пос. Храпуново. Информация засекречена. Ни одна из внеземных цивилизаций на текущий момент не взяла на себя ответственность за происшествие данного инцидента.

а ещё отдан девочка из НАШЕГО города из 22ой школы пишит у себя в дневнике:
СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ,В 14:30 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ ЛЕТЕВШИЙ ИЗ ТУРЦИИ РЕЙСА "ТУРЦИЯ-МОСКВА" НА ЯЛАГЕНСКОМ ПОЛЕ РЯДОМ С ШКОЛОЙ №22 ПО АДРЕСУ ЯЛАГИНА 22:ПИЛОТ СБИВШИСЬ С КУРСА ПАДАЛ ПРЯМ НА ШКОЛУ №22 (ГДЕ Я УЧУСЬ=((()САМОЛЕТ СТРЕМИТЕЛЬНО ПАДАЛ НА АКТОВЫЙ ЗАЛ В КОТОРОМ НАХОДИЛАСЬ Я НА СОБРАНИИ С ЗАВУЧЕМ,НО КАК ТО ПИЛОТ СМОГ ПОДНЯТЬ САМОЛЕТ ЧТОБЫ НЕ СБИТЬ ШКОЛУ,НО НЕМНОГО НЕ ХВАТИЛО МОЩНОСТИ И ВРЕМЕНИ И ОДНО ШАССИ УДАРИЛОСЬ О КРЫШУ АКТОВОГО ЗАЛА(ШКОЛЫ)И ПОТОМ САМОЛЕТ НАЧАЛ ОПЯТЬ ПАДАТЬ,ПРОЛЕТЕВ ПРИМЕРНО 2 КМ ВСЕ УСЛЫШАЛИ...КРИК...ВЗРЫВ...ПОСЛЕ ВСЕ УВИДЕЛИ ГОРЯЩИЙ САМОЛЕТ=(


Блин, я так подумал, от второй версии я чуть язык не проглотил! У меня ж там дача рядом!:wideyed:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Астрономы-любители нашли на Марсе женщину... ссылка ;)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Астрономы-любители нашли на Марсе женщину... ссылка ;)
Возможно, астрономшам-любительницам увиделся бы мужчина...;)
И где ж они там разглядели половые различия? Смотрю-смотрю... :D
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Они существуют независимо от того, верим мы в них, или нет :)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Видеть, не видела.
Но отрицать, что никого, кроме нас, нет - я тоже не буду. Верю, что есть.

И еще, почему-то вспомнилось, как мы мелкими духов вызывали:D Млин, так страшно тогда было!! Помню, зачем-то привязывали на нитке к люстре конфетку и один раз она упала, мы из комнаты с такими орами и криками убежали:hilarious: боялись потом даже в ту комнату заходить:hilarious:

Соррь, что не совсем в тему:))
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Сам ничего не видел.

Но, думаю в космосе мы не одни.
 

Zhaba

Редкий гость
29 Январь 2008
10
0
0
Москва
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Сама видела!
Правда только ихней папилац...
Честно-честно...
Есть свидетели (все трезвые)!!!
 




Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Буквально недавно, смотрел передачу про НЛО. Рассказывала женщина, в прошлом космонавт... Так вот она говорит: что тарелки, видели все космонавты без исключения. Повод задуматься!
Рискну предположить, что это была Марина Попович, в прошлом не космонавт, а жена известного космонавта Поповича. Сама она летчик-испытатель.
Приезжала к нам на работу, с ней была организована встреча-презентация её книги. Она действительно много рассказывала про НЛО. В общем, неофициально, она придерживалась мнения - ОНИ существуют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

В пришельцев - ушельцев верю. То, что за нами наблюдают тоже верю. То в ближайшее время лет 5 будет полная Ж..А тоже верю. Начитался Лазарева, Левшинова, Мулдашева, Речкина, Блаватскую. Особенно понравился Бореев.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Рискну предположить, что это была Марина Попович, в прошлом не космонавт, а жена известного космонавта Поповича. Сама она летчик-испытатель.
Вот, точно... :thumbsup: Я потом повторно смотрел эту передачу... ) Спасибо, что поправил. ;)
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???


Уфимец заснял на мобильный НЛО?
Странное свечение Вячеслав Перминов сфотографировал на мобильный телефон.
Непонятное свечение появилось на улице Ленина и исчезло через 15 минут
Кораблева Марина — 15.03.2008
Вячеслав Перминов - старший преподаватель кафедры пожарной безопасности УГАТУ, а еще он подрабатывает охранником. 26 февраля он был на дежурстве, а в двенадцатом часу ночи вышел на крыльцо, огляделся вокруг - и обмер. В воздухе неподалеку светился странный объект размером около 20 метров.

- Это было похоже на какой-то тюль, который треплется на ветру, только очень огромных размеров, - рассказывает Вячеслав Петрович. - Или на северное сияние, только оно бывает высоко, а это было достаточно низко, прямо над машинами. Правда, в наших широтах его быть все равно не может, так что это не объяснение.

Объект повисел в воздухе и пропал через 15 минут. Объяснить природу этого свечения Вячеслав Петрович не может. Но как человек науки в мистику не верит и склоняется к версии, что удивительное свечение, скорее всего, представляет собой оптическое явление.

- Это изображение очень похоже на блик в объективе, а разводы на свечении - на капли воды, - говорит уфолог, руководитель научно-исследовательской группы «Факел» Матвей СОЛОМАТИН. - Но если автор фото утверждает, что свечение возникло не на снимке, а именно висело в воздухе - то тогда адекватное объяснение этому явлению дать сложно, ни с чем подобным мы до сих пор не встречались. http://www.ufa.kp.ru/daily/24064/305398/

Дом в виде НЛО выставлен на продажу.



В американском штате Теннеси продается дом в форме летающей тарелки, передает ФактNews.

Этот дом появился у дороги, ведущей к "Сигнальной горе", у города Чаттануга в 1970 году, как раз когда на телевидении закончился показ легендарного сериала Star Trek. Круглый дом, считавшийся ультрасовременным на момент строительства, имеет маленькие квадратные окна, огни и стоит на шести опорах.

Дом многоуровневый, там есть три спальни, две ванные комнаты. Входная лестница убирается нажатием кнопки.

Риелтор Тэрри Пози, занимающийся продажей, говорит, что нынешний хозяин владеет домом всего четыре месяца. За дом якобы уже предлагают 100 000 долларов.

Джон Климан из города Литсфилд (штат Коннектикут), который является большим энтузиастом космонавтики, говорит, что о существовании домов в форме летающих тарелок ему известно во Флориде, в Коннектикуте и Калифорнии. Они появились во времена высадки американцев на Луну. "Тогда это было модно", - говорит Климан.

Необычная форма дом в Чаттануге определила и его внутренний интерьер: потолок там наклонный, а боковые стены низкие. При этом дом крупнее, чем готовые и передвижные структуры, имеющие форму НЛО, известные как здания Futuro, которые разрабатывал финский архитектор Матти Суеронен в 1968 году.

Дом был построен неким Куртисом Кингом, который уже умер, и его семьей, поскольку им нравилось все необычное. http://www.pk.kiev.ua/world/2008/03/14/195847.html
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Робби Уильямс ищет пришельцев


Робби Уильямс не устает удивлять нас своими странными хобби. Так, сейчас он проводит свободное время в обсерватории штата Аризона. Более того , британский певец планирует построить свою собственную обсерваторию и потратить на это около 5 млн. долларов.

"Робби в настоящий момент ведет странное существование, - делятся информацией источники. - Он уединяется в пустыне, смотрит на звезды в далеких-далеких галактиках. У него идея фикс - купить себе обсерваторию в пустыне. Он без ума от всяких космических вещей".

На прошлой неделе Уильямс появился в эфире одной радиостанции и начал рассуждать об НЛО, уверяя, что одну летающую тарелку он уже видел. Робби заявил, что хочет вот прямо сейчас бросить микрофон и заделаться специалистом по НЛО.

Неудивительно, что такие новости сопровождаются известиями о разрыве Уильямса с последней девушкой, норвежской моделью и актрисой Натассией Скарлет Мальте. Говорят, именно Натассия бросила Робби, потому что хочет больше времени уделять своей карьере. Фу, какая неромантичная. Робби ей предлагал звезду с неба, а она!:)

Источник: www.contactmusic.com
Фото: WireImage
 



ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

b119a6acda71c3f756d378bab9ea3441.gif

Да я и сам с другой галлактики....иногда бываю:D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

как в песне у Братьев Грим:
"А может, мы марсиане, мы марсиане и ждем спасения...
Мы с тобой марсиане, мы марсиане из параллельного измерения..."
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Нет , не верю!
Надо жить реальной жизнью, а не верить фантастической литературе и всяческим СМИ.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Смотря что понимать под инопланетянами...
Нам многое неведомо в этом мире, мы так стараемся ПОЗНАТЬ непознанное, отыскать ненайденное, увидеть невидимое, услышать неслышимое.. Нам кажется, что именно в этом разгадка бытия кроется, в этом есть что-то, что удивит нас, обрадует или ужаснет, - в общем, заставит испытать какие-то эмоции.
Но при этом когда мы сталкиваемся с чем-то действительно необъяснимым, мы склонны скорее теряться и не верить в то, что увидели невидимое...
То есть если бы, скажем, я шла, гуляючи, по Смотровой на Воробьевых, и вдруг увидела бы, что мне навстречу идут несколько зеленых человечков, я бы решила, что это - люди в костюмах таких; развлекаются или кино снимают. Если б человечки были малы ростом - что это такие прогрессивные игрушки; а если бы велики - то что это надувные фигуры.
Коли б человечки проявляли к окружающим агрессию, решила б, что это - недосмотр техников, которые за этой техникой приглядывают, и сейчас все наладится.
Это я к тому, что невозможно (для меня) поверить в инопланетян, и увидев их! В силу максимальной необычности окружающего мира, в силу усталости и замыленности взгляда, в силу того, что детский взгляд на мир уже почти потерян...
Но вместе с тем я не отрицаю, что они есть. Я вообще никогда не утверждаю и не отрицаю наличие либо отсутствие чего-либо или кого либо, коли не сталкивалась с этим лично или не знаю достоверно, что это есть.
В конце концов, и достоверность - сомнительная вещь: вот вроде все в курсе, что есть Северный Полюс (ради примера). Я просто верю учебникам, книгам, картам географическим, СМИ... Но воочию не была и не видела. Тем не менее, это не повод не верить в Северный полюс.

В конце концов, кто я такая, чтобы утверждать или отрицать что-то в этой Вселенной? Песчинка, прибывшая в этот чудесный мир, чтобы радоваться ему... А посему не отрицаю и не утверждаю - а просто живу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Ага, как в анекдоте:
- Ты в гномиков веришь?
- Нет!
- А они в тебя верят...
 





mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

;) Привет!
Над Луганском летало НЛО
35640.jpg


Юрий ТКАЧЕНКО. Фото очевидца.

Очевидцу Виктору Грицаеву удалось запечатлеть летающую тарелку камерой мобильника. В Луганск тарелки и прочие неопознанные объекты ранее никогда не залетали, да и специалисты не считали город аномальной зоной. Однако в последнее время жители все чаще видят в небе НЛО.

В последний раз необычное явление наблюдали 5 марта сразу в двух районах города! А очевидец - 37-летний частный предприниматель Виктор Грицаев - даже снял НЛО на мобильник!

- В то утро я отвез жену и ребенка на массаж в больницу, - рассказывает Виктор. - Они вошли в здание, а я остался ждать в машине. Настроение, скажу, было неважное. Если бы в тот момент ко мне подошел живой инопланетянин, я бы, наверное, бросился на него с кулаками. И на тебе - поднимаю глаза и вижу: летит!

Продолговатый серебристо-белый объект, напоминавший, по словам Виктора, две сложенные вместе тарелки, возник в небе в 09.15 и двигался по горизонтальной траектории.

- Зрелище было потрясающее, - продолжает мужчина. - Летел быстро и вдруг завис над больницей и… не знаю как это объяснить, как будто спрятался в лучах солнца. Я надел солнцезащитные очки - ничего не видно. Поверх своих нацепил и очки жены - результат тот же. И тут вспомнил о фотокамере мобильного - объектив «фильтрует» интенсивность солнечного света. Вот тогда я НЛО и рассмотрел во всей красе!

Он висел над больницей около 5-7 минут. За это время Виктор успел сделать шесть снимков камерой мобильного. Потом решил заснять тарелку на видео. Но память телефона оказалась перегруженной, и пока мужчина удалял ненужные файлы, таинственная «гостья» бесследно исчезла.

- Кроме вас еще кто-нибудь тарелку видел? - интересуюсь.

- На стоянке больше никого не было. На следующий день рассказал обо всем одному старому знакомому. И он сказал, что в тот же день, но уже вечером похожую тарелку кто-то видел над поселком Юбилейный (тот же южный район Луганска).

После беседы с Виктором мы навели справки. Оказалось, жители южных кварталов города последние три-четыре месяца с периодичностью раз в две-три недели действительно видят в небе странные объекты. «Гости» из космоса предпочитают являться либо в сумерках, либо поздним вечером. Но доселе никому еще не удавалось их сфотографировать. Чем НЛО так приглянулся этот «спальный» район, загадка.

КОМПЕТЕНТНО

Снимки - подлинные

Марина КУЗНЕЦОВА, специалист по компьютерной графике:

- Лично у меня подлинность этих фотографий не вызывает сомнений. Судя по разбивке пикселей, снимки действительно сделаны камерой мобильного телефона. И никаких следов того, что впоследствии файлы обрабатывались на компьютере, я не нашла.
Материал взят с сайта http://www.kp.ua/daily/220308/37665/
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

;)На Бразилию упал НЛО


Уфологи считают, что Бразилия - любимая страна для таких вот «улиток».
Странная штуковина приземлилась на фермерском поле
Игорь ВЛАДИМИРОВ — 26.03.2008
Себастиан Маркес, фермер из центрального бразильского штата Гойяс, сообщил во вторник местным журналистам, что на его угодья упал неопознанный летающий объект. Округлое тело диаметром примерно в метр, поверхность которого выглядела обвитой какой-то лентой, слегка пропахав поле, приземлилось в 150 метрах от жилого дома. Себастиан уверяет, что объект в момент обнаружения был горячим.

Специалисты бразильского национального Института космических исследований (INPE) не считают, что фермер нашел деталь, отвалившуюся от летающей тарелки. Предполагают, что упал космический мусор, скажем, фрагмент искусственного спутника, сошедшего с орбиты. Однако каким образом он совершил почти мягкую посадку? Обычно детали из космоса сгорают в атмосфере. А что не догорело, разбивается в лепешку.

По просьбе «КП» снимок НЛО посмотрел офицер Космических войск России Константин Крайденко. И предположил, что объект остался практически неповрежденным, потому что мало весит. Возможно, он изготовлен из легких композитных материалов. Из таких, к примеру, делают обтекатели ракет. А сброшенный легкий обтекатель могло занести даже ветром.

На всякий случай специалисты Центра санитарного контроля штата Гойяс не рекомендовали местным жителям приближаться к НЛО. И трогать его руками до тех пор, пока эксперты Национальной комиссии по атомной энергии не определят, излучает ли объект радиацию.

Уфологи же напоминают, что Бразилия и конкретно штат Гойяс - излюбленное место для визитов НЛО. В 2004 году здесь уже находили обломки. Но их судьба осталась неизвестной.;)
материал с сайта http://nnov.kp.ru/daily/24070/308374/
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

конечно верю....особенно на дороге....выскочит неизвестно откуда...какое-нибудь нло и по тормазам и все...хоть телепортируйся...)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Борис CТРУГАЦКИЙ: «НЛО, скорее всего, cуществуют»
Борис Стругацкий верит, что мы во Вселенной не одиноки.

Cегодня знаменитый фантаст отмечает 75-летие, а накануне он рассказал «КП» о своей жизни
Елена ЛИВСИ («КП» - Санкт-Петербург») — 15.04.2008

«ТВ меня поражает»

- Юбилеев терпеть не могу, - огорошил нас Борис Стругацкий. - 15 апреля проведу дома, в кругу ближайших друзей.

- Почему вы принципиально не выступаете на телевидении? Не приглашают?

- Приглашают часто. Отказываю всегда. Стараюсь быть вежливым. Самое трудное - объяснить, почему отказал. Это - всего лишь традиция. Зарок, который дал 50 лет назад и который исполняю неукоснительно все это время. Выступать вообще, и по телевидению в частности, я терпеть не могу.

- А смотреть - смотрите? Что вы в состоянии «переварить»?

- Иногда смотрю новости, спорт мирового уровня. Политические дискуссии - реже. В последнее время они перестали быть дискуссиями, а все больше смахивают на политинформации. ТВ меня поражает: «перелистываешь» 20, 30, 40 программ, а зацепиться не за что.

«Я - реалист»

- Некоторые люди не любят фантастику, считают ее низким жанром…

- Подозреваю, что здесь речь идет о терминологии. Очень часто под фантастикой понимают либо чисто НАУЧНУЮ фантастику - литературу о проблемах науки и судьбах естественно-научных открытий, или фэнтези - современную авторскую сказку о демонах, волшебниках и разнообразных эльфах, или даже «космическую оперу» - зубодробительные истории о войнах галактических империй между собой. При этом люди как-то забывают, что фантастика - это и Гоголь, и Булгаков, и Кафка, и Курт Воннегут, и Оруэлл… Можно не любить космические приключения с покорениями иных планет, но как не любить «Мастера и Маргариту»? Или гоголевский «Нос»? Или «Колыбель для кошки» Воннегута? Фантастика необычайно разнообразна, и чрезвычайно разнообразен ее читатель.

- Многие видят в ваших книгах много параллелей с реальностью…

- Все детали наших миров, характеры наших героев, многие сюжетные ситуации взяты из нашей родной реальности. Многие наши читатели искренне полагают, что тексты Аркадия и Бориса Стругацких - это пасквили на советскую действительность. А у нас и в мыслях этого не было - пасквили сочинять. Мы просто писали то, что видели и знали. Не более того. Время такое было замечательное: все мало-мальски достоверное смотрелось как пасквиль.

- Есть мнение, что писатели-фантасты живут в своем придуманном мире. И этот мир не всегда совпадает с реальностью. Насколько лично вы - реалист, а насколько - большой ребенок, который всю жизнь играет в «другие миры»?

- Сегодня я сформировавшийся, безусловный и безоговорочный реалист, для которого в литературе главное - достоверность и «правда жизни» в самом строгом понимании этого термина. Другое дело, что сердце мое безраздельно отдано «фантастическому реализму» или «реалистической фантастике». Так что из всех реальных миров мне ближе всего мир, обремененный Чудом - и как для читателя, и как для автора. Но начинал я как искатель фантастических миров - чем дальше от реальности, тем лучше. И, как все, наверное, прошел этап безудержного эскапизма, когда за счастье почитаешь уйти из скучного, трудного, совсем непривлекательного «реала» в миры яркие, великолепно простые, где легко, интересно и ни о чем не надо думать. Надо обязательно пройти этот этап, чтобы понять, в конце концов, что ничего более интересного и важного, чем реальный мир, в твоей жизни нет, и никогда не будет.
Борис Стругацкий вместе со своим братом и главным соавтором - Аркадием (на фото слева). Фото 1965 года.





«НЛО - не корабли пришельцев»

- Насколько я поняла, вы не верите в «тот свет», переселение душ и т.д.

- Это у меня элемент мировоззрения. Такой же, как атеизм или агностицизм. А в основе лежит неумение - или неспособность? - представить нечто, лежащее за пределами знания и опыта, иначе, чем более или менее «захватанный» сюжет для романа. Мой излюбленный «критерий реальности»: если воображаемый мир очень уж годится для романа, он, скорее всего, не способен существовать в реальности.

- А как вы относитесь к НЛО? Иные цивилизации существуют, или мы совсем «одни дома»?

- НЛО, скорее всего, реально существуют. Но это отнюдь не корабли пришельцев. Какие-нибудь сравнительно редкие атмосферные явления, наподобие гигантских шаровых молний. И иные цивилизации в Космосе тоже, наверное, есть - Вселенная слишком велика, чтобы хоть что-нибудь существовало в ней в единственном экземпляре. Но их очень мало, и они не просто цивилизации, а Сверхцивилизации, обогнавшие нас на десятки и сотни тысяч лет.

«Имя помогает с гаишниками»

- У артистов бывает такое: наутро после фильма проснулся знаменитым. А у вас были моменты, когда вы осознали, что талантливы?

- Нет. Но было несколько случаев, когда мы с братом испытывали воистину «пушкинский» прилив восторга по поводу сделанной только что работы. Мы не восклицали, правда, вслед за Александром Сергеевичем «Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!». Но нечто аналогичное произносилось. И Аркадий Натанович, взвешивая на ладони только что законченную рукопись, говорил, глядя на меня со значением: «Да. Это вам не хрен собачий!..» Или что-нибудь в этом же роде.

- Вас узнают на улице, просят автограф?

- На улице меня, слава богу, не узнают. Но было несколько случаев, когда меня опознавали по фамилии, ознакомившись с документами. Это были, как правило, встречи с гаишниками, чиновниками разных мастей, с врачами, или даже с погранцами. И их отношение сразу же становилось значительно более теплым.

- На своем форуме вы как-то употребили выражение «чтобы «пипл хавал». Такой молодежный сленг. Сейчас все очень боятся, что Интернет-язык типа «превед медвед» угробит русский язык…

- Не думаю, чтобы хоть какой-нибудь сленг способен был «угробить» язык. Он способен только разве что обогатить его. Причем лишь отдельными словами. Язык вообще, по-моему, нельзя «угробить». Разве что вместе с народом.


Справка «КП»

Борис Натанович Стругацкий родился 15 апреля 1933 года в Ленинграде. Его брат Аркадий был на восемь лет старше. Отец - искусствовед, мать школьная учительница. Борис Стругацкий пережил в Ленинграде блокадную зиму 42-го. В 1950 окончил школу с серебряной медалью, затем матмех ЛГУ по специальности «звездный астроном». Работал в Пулковской обсерватории над проблемой происхождения двойных и кратных звезд. Первую книгу братья Стругацкие издали в 1957 году. Вместе «АБС» (так кратко называют Аркадия и Бориса Стругацких) написали десятки книг, сценариев и рассказов. После смерти брата (Аркадий умер в 1991 году) пишет под псевдонимом С. Витицкий. Произведения Стругацких переведены на 42 языка в 33 странах мира. АБС получили десятки российских и международных премий. Именем Стругацких названа малая планета.
http://www.kp.ru/daily/24081/315335/
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Житель Аризоны разыграл уфологов и заставил понервничать своих соседей



Загадочные красные огни были обнаружены в небе над Аризоной и Флоридой вечером 21 апреля. Последний раз подобное зрелище, обозначенное уфологами как полет НЛО, наблюдалось в Аризоне чуть более десяти лет назад.

Жители этих штатов были настолько испуганы увиденным, что сообщили в полицию. По их словам, пять светящихся объектов передвигались по небу на одной скорости. Данные огни не могли исходить от самолетов, так как их, по словам представителей авиабазы в Аризоне, не было в небе в указанное очевидцами время и день.

К разочарованию уфологов, полиции удалось найти источник происхождения загадочных небесных объектов во дворе одного из жителей города Финикса в штате Аризона.

Один из жителей Финикса стал свидетелем того, как его сосед с помощью рыболовной лески привязал к воздушным шарам, наполненным гелием, сигнальные огни. После этого мужчина, затеявший розыгрыш, отпустил шары в небо. В полиции не исключают, что их быстрое движение было вызвано пролетавшим мимо самолетом.

Шутник мог использовать фонари, которые, согласно сообщениям их изготовителя, способны подниматься на высоту около полутора километров и преодолевать большие расстояния.:hilarious::hilarious::hilarious:

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Верите ли Вы в инопланетян ???

Вот моё НЛО...;)
:hilarious:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек