Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson



Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Alyona написал(а):
Магическое слово "новая"
Знаете жил на свете один человечек, звали его Ли Якокка. В своё время был генеральным менеджером нескольких автоконцернов, в частности Форда. Так вот когда его спрашивали какая машина лучше, он отвечал:"Новая!":thumbsup:
Хотя как известно о вкусах не спорят.
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Не так давно в одном из тестов Авторевю, уважаемый мной автожурналист написал примерно следующее: "Я лучше буду есть надкусанный кем-то бутерброд с черной икрой, чем овсяную кашу" (ну или что-то в этом роде, но смысл такой, что он предпочтет новому тестируемому автомобилю за те же деньги б/у по-породистее). Так вот, я с ним категорически не согласен. В начале 90-х первой моей машиной был Москвич, новый, хотя за те же деньги я мог купить, скажем, подержанную "девятку". Потом была новая "девятка", а не б/у корейская иномарка, потом - новая Киа, а не подержанный "японец" или "европеец". Ну а потом уже новые, в основном, японские авто. И к следующему лету я планирую купить Порш. И не подержанный 911, а новый Кайман, хотя цена почти одинакова. Просто в НОВОМ, пусть и менее престижном авто, я чувствую себя КОМФОРТНО.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ёпрст! Погоняем? У меня нет проблем с сиденьями на которых до меня уже кто то сидел!
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Интересная у Вас тут дискуссия...
Мне так кажется, что все по-своему правы. Что движет человеком при выборе авто? Да масса всяких факторов. Например: наличие денег, характер, "понты", разум, бездумие и т.п.
Если б/у машина продается по цене машины классом ниже, то это кто-то все же покупает. Значит для кого-то в этом есть смысл.
Я поменяла свой старый (5 летний в отличном состоянии) Месредес на новую НСГВ. Тоже хотелось новую. Можно было бы купить что-то получше, подороже... Но зачем? ТО, бензин, стоянки, мойка - все дороже, и существенно. Опять же постоянно переживать за нее и соответствовать ей ( в смысле машине) материально .
А до этого всегда покупали трехлетние хорошие немецкие машины в Германии, американские - в Америке. Только покупали сами лично, строго у дилера, с ихним ТО и гарантией (хотя в России это нафиг не надо), сами привозили. Выглядели они всегда отлично, практически не ломались.
Моя НСГВ через год-два станет обычной б/у. А мальчик, который купил мой Мерс, счастлив до чертиков. Он оч. хотел кататься на Мерседесе. Флаг ему в руки. Кстати, за эти же деньги он мог себе позволить, например, новую ШНИВУ.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
nts
В свое время везли американку из штатов -сами тоже покупали! Везли даже в контейнере и самолетом! А не как все морем без никто. Зато машина была такая одна в Москве. Другое дело что не было запчастей, кста ничего не сломалось-ща помню только-генератор, бензонасос раза два и вентиляр охлаждения.
Машина была на столько удачной, что меняли только расходники, которые закупили ящиками там же. А что потом-после 5 лет активной езды и 2 лет еще по празникам-так как купили еще одну продали ее за сущие копейки, по сравнению с тем что покупали. Я тогда даже плакал когда она от нас уежала.
 

Demon112

Новичок
27 Июнь 2006
1
0
0
42
Moscow
Прикольно! Вообще хорошо что в нашем полку, Хендаеводов прибыло, приходи в конфу на авто.ру там можно пообщаться.
А вообще Hyundai Tucson отличный автомобиль, с отличными характеристиками. Так что мои поздравления. Не прогадал.
 

Shock

Новичок
22 Сентябрь 2006
1
0
0
Москва
Очень не люблю писать в форумах - предпочитаю читать, а тут решил, так как ситуация, описанная авторам на стопроцентов повторяет мою. Когда только начал выбирать машину, последнее, о чем я думал были Hyundai. А в результате стал владельцем Туссана. Проездил уже пять месяцев. Как говориться, тфу-тфу. Отличная машина. А все, что здесь писали про то, что к корейцам за версту никогда не подойдут - глупые и никчемные понты.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Shock написал(а):
Очень не люблю писать в форумах - предпочитаю читать, а тут решил, так как ситуация, описанная авторам на стопроцентов повторяет мою. Когда только начал выбирать машину, последнее, о чем я думал были Hyundai. А в результате стал владельцем Туссана. Проездил уже пять месяцев. Как говориться, тфу-тфу. Отличная машина. А все, что здесь писали про то, что к корейцам за версту никогда не подойдут - глупые и никчемные понты.
А чяво ето на нашем Благородном Японском Форуме младшие братья-корейцы пропаганду недоделанного автотранспорта проводят?
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Да, это явная реклама авто иноземного государства. И ее автор должен понести суровое наказание в виде общественного порицания, а также приглашения на соревнование на БОВ в зачете 4х2. А если на соревнованиях у нас будет дежурить трактор, то тогда можно и на 4х4 пригласить.
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Павел(prapor) написал(а):
Единственный тест-драйв был в Автомире в Строгино, но они недавно разбили тестовую машину :(. Пока ни где походу. Кинте клич , может кто даст на своей проехать ;) .

Тест-драйв есть в Автомире на Дунайском, 2,0. АКП, но это в Питере.
Кстати, машины в наличии есть. Реально ждать имеет смысл только черную с кожей. Все остальные цвета регулярно появляются. А нужна Вам черная? Это морально-депрссивный психоз. Есть бордо, темно серый, темно-зеленый, дивная синяя. Есть из чего выбрать.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Homyak написал(а):
Не так давно в одном из тестов Авторевю, уважаемый мной автожурналист написал примерно следующее: "Я лучше буду есть надкусанный кем-то бутерброд с черной икрой, чем овсяную кашу" (ну или что-то в этом роде, но смысл такой, .

Это был Ярослав Голованов, он говорил о самом низшем ценовом диапазоне - машины ланос, Логан, Амулет. В принципе, согласен. Но есть те, кто никак не может на Сузуках, понты не пущают, надо мерина брать. Но не очень ясно, какой кайф бытьна б/у мерине в Москве, все равно там куча чуваков круче на голову, на таких же новых, и за своего они тебя не примут.
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Датчанин написал(а):
Это был Ярослав Голованов,
Леонид, все-таки, с Вашего позволения. А Ярослав - это Цыпленков, если не ошибаюсь. По мне, так дело даже не в крутости, а в чувстве собственного достоинства.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Интересно в вашей ветке , такие дискуссии! Кто когда Порше покупает...Заботы пока мелкие , там - сям пластик скрипит. Конечно лучшая машина - новая ! Заметил В Grand Vitara old конфе разговоры посерьёзней , а уж " квадратных " Витарах вобще такие тахнари сидят!
Не все могут себе позволить новую Сузуку, но и новых китайцев и Тазики не хотят.Вот и покупает народ честный автомобиль ,за свои деньги. Мне со своими 15 штуками , что было покупать ? Если на даче " кэмэл трофи " периодически...
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Да, ладно, не обижайся, мы же добрые. На самом деле это даже хорошо, что другие машины покупают, за НАШИМИ очередь поменьше становится.
 



Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Хочу купить вторую машину (первая Свифт новый) для области, точнее для областей, т.к. дороги не очень, то само собой джип или паркетник, в пределах по деньгам разумного. Заезжаю я неделю назад в Рольф, там стенды Мицубиши и Хенде (мне привычнее хундай как название бренда). Так хорошо смотрится на улице выставленный Тусан, что даже Аутлендер блекнет. Сажусь в Аутлендер, подбегает менеджер, мол всё для Вас. Я - какие движки у машинки, параметры и можно ли потестить? Он-конечно, но завтра, что там с машиной видимо до меня случилось. Я, хорошо, тогда перейду к корейцам. Там менеджер ещё более активный попался всё мне показал из опций машины, особенно напирал на карманчики и прочую мелочь. Ладно говорю поехали, проеду, поговорим. Села, автомат хорош, ощущения легковушки, но было ощущуение при моих правда 160см, что сижу на куче подушек и еду на узкой печи, как Емеля (это я о габаритах, обзорность не плохая, только видно от машины не ближе 4м, а что там близ капота - загадка). После в салоне усеться удобнее так и не получилось, что там с настройками не то или кресло неудобные. Взвесила про себя 1660кг на движке 2.0, (хотеле такой брать) думаю не хватит, тестили 2.7, показался размеренным, а что тогда при 2.0л. Ладно в ожидании мужа ещё провертелась в салоне 1,5часа. Осмотрела дополнительно и Мицубиши. Ощущения: Муцубиши показался менее пожарым что ли, даже низким, хотя заявлено о клиренсе как у Тусана. Аутлендер по дизайну - вчерашний день. Что касается Тусана, то бюджетный авто ничего не скажешь, о дизайне я вообще молчу, снаружи лучше чем внутри - естественный рекламный ход. Желание заострить внимание на мелочах, видимо отвлечь внимание от более решаюших вещей, см. форум Тусана http://www.tucson-club.ru/forum/index.php (об Аутлендере тоже много интересного, особенно о приводе вдруг подключаемом когда не ждешь, после чего машину бросает на произвол судьбы, так достатчное количество людей лишились свих машин), там почти также как на ВаЗах отваливаться что-то начинает после выезда из салона. Витару не рассматривала в принципе. Теперь думаю, надо бы не изобретать велосипед, а довериться проверенному. Или SX-4 или НСГВ. Насчет дизайна некоторые форумчане зря отзываются пренебрежительно, известно как подан товар, такова и его стоимость, а соответсвенно и качество и.т.д. Сузуки в этом молодцы! Кстати, посидела и в Гетце. После Свифта - это рестайлинг Матиза не больше (к Матизам отношусь отл. т.к. первая машина была именно Мотя), а класс как бы одинаковый. Нет корея - это корея, а япония - япония. :D
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Сергений написал(а):
Как выяснилось машина во сновном передниприводная, зад подключается автоматически на любой скорости при пробуксовке передних. При чем максимальное перераспределение крутящего-это 50/50. Так же можно вручную подключить задний мост, но ручная блокировка работает до 40 км/ч, дальше опять контролирует комп.
Постоянный полный привод на GrandVitare, ручное включение блокировки межосевого дифференциала и понижающая передча с коэффициентом2, Это значительно повышает проходимость Браво! Ай

http://jeep.dn.ru/systems/index.htm


Те есть на Tuscon полный привод On demand - автоматизированный Part Time
On demand - это системы, в которых автомобиль едет в режиме заднего привода, пока задние колеса не начинают проскальзывать. В этом случае система подключает передний мост и передает на него часть крутящего момента. Это означает, что Вы все еще имеете заднеприводный автомобиль, но после начала буксования колес система начинает Вам помогать. В большинстве случаев, слишком поздно. Есть системы, где автомобиль постоянно движется на переднем приводе, а при проскальзывании подключается задний мост. Суть от этого не меняется.

Считается, что это хорошие системы для снега. Это низкозатратный путь получить полноприводную систему, которую производитель может называть системой "full-time". На самом деле такие системы назваются "On demand", что в буквальном переводе означает "По требованию", т.е. второй мост подключается по мере необходимости. Момент необходимости определяет, естественно, автоматика, а не водитель.

на GrandVitare
Full Time, на дороге и вне дорог
Нижеперечисленные автомобили имеют настоящую систему "full-time" и, что не менее важно, блокировку межосевого дифференциала, что означает, что эти автомобили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сконструированы для работы в режиме постоянного полного привода на дорогах с твердым покрытием и имеют также отличные внедорожные качества.
Это самый идеальный набор, он может быть выполнен конструктивно разными путями, хуже или лучше. К несчастью, и дороже.
 

Фокусник

Редкий гость
8 Май 2007
12
0
0
42
Югра
Езжу на ...
Форд Фокус
Рад что не я один ломаю голову между НСГВ и Tucson, еще правда есть повод подумат о сантаФе классик(он на сотню дешевле туссона, но ненравится). В НСГВ недавно посидел- понравилось, а вот в туссоне пока неудалось. Вообще у меня есть опыт пользования корейскими авто, дк вот очень даже положительный, но млин нравится внешне Витара поболее.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Полагаю выбор новой машины очень личный процесс, это как жениться. ;) Самые крепкие браки по расчёту, главное что бы расчёт был верный :thumbsup:
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
mim68 написал(а):
Полагаю выбор новой машины очень личный процесс, это как жениться.
Выбор новой машины - сложнее...
...потому что при неудачном выборе ты с машиной (в отличии от жены) будешь трахаться не только ночью... а круглые сутки! :hilarious:
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...меня совершенно не беспокоит надежность Хенде(у жены гетц 40 тыщ.пробег-3,5 года)но внешний вид...убого что внутри,что снаружи...
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
что тут сравнивать.лет 5 назад у меня был РЕЙНДЖ-РОВЕР 2.5т.д.классик по грязе как танк по асфальту как легковушка.
 

Mystic

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
3
0
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

И так прошел еще год :)
Сергей и прочие сомневающиеся/выбирающие/выбравшие, отзовитесь!

Что было плохого/хорошего с Tucson'ом за это время?

А то вот тоже... мучаюсь. Хочу продать двухлетний Игнис и обзавестись чем-то побольше и помощнее. Как варианты сейчас именно SGVN (все-же в ней все своё-родное, сузуковское) или Tucson (внешне нравится меньше витары, но зато простора внутри побольше.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

"Тушкан" мне внешне никак - на "лягушонка" похож....
Но это дело вкуса. А вот V6 - это хорошо!
 


pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

...наблюдал как тушкан идет за мной по колее....я сел....а он назад ушел....то ли я все сгреб......толи как...про вискамуфту знаю.....аднако уехал он сам а миня сдергивали)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

...наблюдал как тушкан идет за мной по колее....я сел....а он назад ушел....то ли я все сгреб......толи как...про вискамуфту знаю.....аднако уехал он сам а миня сдергивали)
А Вы в каком режиме трансмиссии ехали?

И еще интересно какая резина была у Вас, а какая на тушкане.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

В Тушкане при пробуксовке подтормаживается любое из букусующих колес.
Оттого он и вылез.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

а еще у тушкана складывается в ровный пол задние сидушки и сидушка пассажира - здравствуй, длинномер!

а еще у тушкана заднее окошко открывается отдельно

а еще у тушкана есть штатный пластиковый некрашенный обвес по низу...

=====================
а еще никто не мешал все это поставить японцам на витару..
видать, поднасрать им на юзера чуть проще, чем корейцам..
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

а еще у тушкана складывается в ровный пол задние сидушки и сидушка пассажира - здравствуй, длинномер!

а еще у тушкана заднее окошко открывается отдельно

а еще у тушкана есть штатный пластиковый некрашенный обвес по низу...

=====================
а еще никто не мешал все это поставить японцам на витару..
видать, поднасрать им на юзера чуть проще, чем корейцам..
Вы бы купили Витару, если бы она стОила в базе не 32,000 (за вполне нормальную, кстати, комплектацию - в базе есть все, что нужно подавляющему большинству), а, скажем, 40,000, а в фуле - так и под полтинник? Вряд ли...

За все надо платить - за раму, нормальный привод, простор в салоне, японскую сборку... Да, местами иппонцы удешевляют свои машины не по делу, но в целом - ИМХО вполне адекватное соотношение цена/качество.

Тот же Туссан рассматривался как вариант - и все, что мне в нем понравилось - цена и задняя форточка :) Остальное - еще пока Корея... Да и тесно мне в нем (182/86)

В общем, если расслабиться, то Тушкан - вполне вариант. Если начать копаться и считать деньги - думаю, пока не выдержит сравнения...