Общественная приёмка.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Cuba, 5 июн 2006.

1. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Други, скоро жду прибытия своего Джимника, весь уже изнерничался Чешу репу. , вот дабы в пылу радости по его прибытии чаво не забыть предлагаю (думаю,такая инфа будет всем ожидающим новое авто небесполезна) создать проверочный список, а именно - что смотреть у нового J принимая его у диллера, где диллеры могут схалтурить (т.е скрыть), чего не додать, чем обделить, какие бяки могут быть дажа у нового джимника - одним словом, делимся опытом, али ценной мыслёю!:whistling:

2. Загрузка...

Похожие темы - Общественная приёмка
    1. Чистый
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.274
    2. U1tra
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.734

3. Olga
    Оффлайн

Olga

Баллы:
    0
    +1!!

я бы тоже себе такую ПАМЯТКУ распечатала, пригодится. :)

4. Ray Ben
    Оффлайн

Ray Ben умножадный

Баллы:
    0
    Я думаю сначала нужно проверить все документы. Чтобы все в них совпадало с самой машиной. Сверить Vin и прочие номера в доках с такими же на кузове и движке.
    Потом осмотреть весь кузов машины на предмет неповрежденности. Если повреждения будут -скандалить с дилером.
    Проверить состояние салона.
    Проверить работу всей электроники, что будет в машине.. (стеклоподъемники, сигнализация, ЦЗ, кондей, фары, поворотники, подсветки салона, в общем все кнопочки понаживать и проверить чтобы все работало).. если что-то не работает -опять скандалить с дилером!
    Проверить на вскидку глянув под машину на сколько видно все ли там в порядки по виду... если есть подозрения типа повреденных агрегатов, оборваных шлангов или проводов -снова скандалить))
    Посмотреть под капот. Все ли чисто и красиво. Проверить уровень бензина по приборам, замерить все жидкости в моторе и около него. все должно быть на должном уровне! Если нет -требовать долива после отстоя пены))
    Проверить как заводится и едет. Нет ли посторонних звуков и хрустов. Я бы еще проверил работу полного привода, но думаю это можно будет сделать и потом наверное.. ведь если что -машина на гарантии..
    Обязательно проверить в багажнике комплектность в виде домкрата, балонника и самой запаски.. Чтобы экстренный набор по замене колеса имел место быть!

Я понимаю, что машина новая, но всякое бывает при транспортировке...

5. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Ray Ben, спасибо вам коллега огромное! Теперь я предупрежден, а значит вооружен - уже что-то... Браво! Ай :thumbsup:

Может кто-нибудь еще выскажется? Особенно интересует мнение тех, кто имел опыт общения с Автомиром.:whistling:

6. Красная Шапочка
    Оффлайн

Красная Шапочка

Баллы:
    48
    Подголовников должно быть четыре), ключей - два, прикуриватель (в пакетике с ключами), пепельница, сервисная книжка, руководство. На пробег на всякий случай посмотрите. Машина должна быть свежепомытой, а то затиры лака не увидите. Я покупала в Автомире, из косяков - уехала без одного ниппельного колпачка (мелочь, а неприятно - ниппель забился грязью), под сиденьем лежали пистон и заглушка (до сих пор думаю, откуда они?), шины были накаченны кое-как... В общем, сложилось ощущение, что предпродажкой Автомир не парится, так что глаз да глаз))

7. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    А правда, откуда? У меня тоже лежали пистон и заглушка, до сих пор храню в бардачке.

8. Красная Шапочка
    Оффлайн

Красная Шапочка

Баллы:
    48
    И я храню в бардачке)) Показала запчасти на ТО в СИМе - тоже не нашли куда их воткнуть.

9. Ray Ben
    Оффлайн

Ray Ben умножадный

Баллы:
    0
    а как выглядит этот пистон и эта заглушка? О чем вы говорите?

10. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Други, спасибо всем, ваши советы действительно помогли (забирал в Автомире Строгино - замечаний ноль - работали ребята отлично, Роману Гончарову от меня решпект!))!;)
    Машинку забрал!!! Урррряяяяяяя!!! Поздравьте меня!!!! Уррряяяя!!
    При осмотре обнаружил мааааленький скол краски на капоте, получил педложение на перекраску/либо подарок - выбрал подарок, получил кожаный потртмоне Suzuki. Что сказать вчепятлений масца! Но надо их ешшо подкопить а апосля усё выложу. Кстати у меня J как и положено с обновленным салоном и новым бампером.:thumbsup:

PS Увидите на дороге новенького, чОрного лопоуха - не забижайте - то я!;)

11. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243
    ПоздравляюБраво! Ай

12. Kat
    Оффлайн

Kat

Баллы:
    0
    Присоединяюсь к поздравлениям.
    И завидую.
    мне это ещё только предстоит :)

13. xenium
    Оффлайн

xenium

Баллы:
    0
    поздравляю! хороший выбор!

кстать запачем щщас новые Джимики у дилероф интерестна)))

14. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Chit-a, Други, спасибо за поздравления, я и сам доволен аки бегемот!

Таперича буду заморачиваться литьем, передним кенгурином и порожками - в Автомире не стал всё это заказывать ибо цены там пердец какие кусачие, передний кенгурин - 800 $ , литьё - что-то около 1300 $. Баксы-бакс
    Други можете порекомендовать московскую контору которая все это установит без вреда для гарантии и по приемлемой цене?;)

xinium

Мне обошелся в 20120 уев с каской и осагой, колпаком на запаску (350$) и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ). У меня коробочка автомат.

15. Kat
    Оффлайн

Kat

Баллы:
    0
    знающие люди говорят, что здесь все подешевле, по крайней мере ТО http://www.avtodina.ru/

16. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    А сколько ждали, если не секрет? и сколько обещали времени?
    я себе тоже черный заказал в конце июня (в СИМе на Ленинградке)

17. Евгений
    Оффлайн

Евгений

Баллы:
    0
    Тама сзади закрывает домкрат и баллонник деревянная полка. Она и должна крепиться этим пистоном. Попробуй.

18. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Порылся в бардачке. Оказалось - и пистон и заглушку выкинул. Так что стало неактуально.

19. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Rockfire,

можно сказать, что практически не ждал, форумчане дали подсказку, что в Автомире строгино можно очень быстро получить машинку - так и оказалось, своего J я ждал меньше месяца, в то время как другие салоны заявляют не меньше 3 мес. Например я еще не отменял своего заказа на J в викинг моторз (заказ сделал в середине апреля) - до сих пор ни ответа ни привета!:thumbsdown:

PS Кстати, в строгино в салоне стоит SX4.

20. Красная Шапочка
    Оффлайн

Красная Шапочка

Баллы:
    48
    и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ)

я сама ставила на учет в ГАИ - инспектор Баксы-бакс придрался к отсутствию брызговиков (даже тыкал пальчиком в отверстия для установки), но после демонстрации руководства по эксплуатации, в котором имеются картинки внешнего вида (брызговики заводом не устанавливаются), талончик выдалПоказываю

21. argonavt
    Оффлайн

argonavt

Баллы:
    0
    А как так дешево получилось?
    Ведь официально Jimny стоит 19590, неужели каско с осаго и брызговиками всего 530$?Чешу репу.

22. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Оёй! очепяталси я! Звиняйте братцы - 22120 каэшно жаОЙ Блиииин

23. leosuz
    Оффлайн

leosuz

Баллы:
    94
    Это ерунда. Есть такая бумажка Одобрение типа ТС для Jimny (Сертификат) где есть "чертежи" машинки - Там брызговиков НЕТ. Значит они не входят в обязательную комплектацию.

Конечно их надо поставить, но только для себя и для окружающих. Но торопится с их установкой не надо.

24. xmm
    Оффлайн

xmm

Баллы:
    94
    Если не жаль своего капота - не ставь кенгурин. :thumbsdown:

25. HYP
    Оффлайн

HYP

Баллы:
    0
    А чем плох кенгурин?

26. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Это уже много раз обсуждалось. Посмотри поиском. А вообщем - кенг спасает на скорости 10-20 км/ч, если больше, то он только усугубляет повреждения.

27. forttsa
    Оффлайн

forttsa

Баллы:
    0
    Ответ: Общественная приёмка.

на всякий случай скажу-взять СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ на кенгурятник(если там ставите) в салоне,на тех.осмотре мент ТАААК денег хотел...(увидав сертификат-чуть слюной не подавился)
    проверьте форсунки "брызгалок"( а то я балда первую тыщу мучилась-(брызгали до половины стекол)
    Удачи :))))