Общественная приёмка.

  • Автор темы Cuba
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Други, скоро жду прибытия своего Джимника, весь уже изнерничался Чешу репу. , вот дабы в пылу радости по его прибытии чаво не забыть предлагаю (думаю,такая инфа будет всем ожидающим новое авто небесполезна) создать проверочный список, а именно - что смотреть у нового J принимая его у диллера, где диллеры могут схалтурить (т.е скрыть), чего не додать, чем обделить, какие бяки могут быть дажа у нового джимника - одним словом, делимся опытом, али ценной мыслёю!:whistling:
 


Olga

Редкий гость
23 Май 2006
6
0
0
Москва
Cuba написал(а):
предлагаю (думаю,такая инфа будет всем ожидающим новое авто небесполезна) создать проверочный список,
+1!!

я бы тоже себе такую ПАМЯТКУ распечатала, пригодится. :)
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Я думаю сначала нужно проверить все документы. Чтобы все в них совпадало с самой машиной. Сверить Vin и прочие номера в доках с такими же на кузове и движке.
Потом осмотреть весь кузов машины на предмет неповрежденности. Если повреждения будут -скандалить с дилером.
Проверить состояние салона.
Проверить работу всей электроники, что будет в машине.. (стеклоподъемники, сигнализация, ЦЗ, кондей, фары, поворотники, подсветки салона, в общем все кнопочки понаживать и проверить чтобы все работало).. если что-то не работает -опять скандалить с дилером!
Проверить на вскидку глянув под машину на сколько видно все ли там в порядки по виду... если есть подозрения типа повреденных агрегатов, оборваных шлангов или проводов -снова скандалить))
Посмотреть под капот. Все ли чисто и красиво. Проверить уровень бензина по приборам, замерить все жидкости в моторе и около него. все должно быть на должном уровне! Если нет -требовать долива после отстоя пены))
Проверить как заводится и едет. Нет ли посторонних звуков и хрустов. Я бы еще проверил работу полного привода, но думаю это можно будет сделать и потом наверное.. ведь если что -машина на гарантии..
Обязательно проверить в багажнике комплектность в виде домкрата, балонника и самой запаски.. Чтобы экстренный набор по замене колеса имел место быть!

Я понимаю, что машина новая, но всякое бывает при транспортировке...
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Ray Ben, спасибо вам коллега огромное! Теперь я предупрежден, а значит вооружен - уже что-то... Браво! Ай :thumbsup:

Может кто-нибудь еще выскажется? Особенно интересует мнение тех, кто имел опыт общения с Автомиром.:whistling:
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Подголовников должно быть четыре), ключей - два, прикуриватель (в пакетике с ключами), пепельница, сервисная книжка, руководство. На пробег на всякий случай посмотрите. Машина должна быть свежепомытой, а то затиры лака не увидите. Я покупала в Автомире, из косяков - уехала без одного ниппельного колпачка (мелочь, а неприятно - ниппель забился грязью), под сиденьем лежали пистон и заглушка (до сих пор думаю, откуда они?), шины были накаченны кое-как... В общем, сложилось ощущение, что предпродажкой Автомир не парится, так что глаз да глаз))
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Красная Шапочка написал(а):
Подголовников должно быть четыре), ключей - два, прикуриватель (в пакетике с ключами), пепельница, сервисная книжка, руководство. На пробег на всякий случай посмотрите. Машина должна быть свежепомытой, а то затиры лака не увидите. Я покупала в Автомире, из косяков - уехала без одного ниппельного колпачка (мелочь, а неприятно - ниппель забился грязью), под сиденьем лежали пистон и заглушка (до сих пор думаю, откуда они?), шины были накаченны кое-как... В общем, сложилось ощущение, что предпродажкой Автомир не парится, так что глаз да глаз))
А правда, откуда? У меня тоже лежали пистон и заглушка, до сих пор храню в бардачке.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
И я храню в бардачке)) Показала запчасти на ТО в СИМе - тоже не нашли куда их воткнуть.
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
а как выглядит этот пистон и эта заглушка? О чем вы говорите?
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Други, спасибо всем, ваши советы действительно помогли (забирал в Автомире Строгино - замечаний ноль - работали ребята отлично, Роману Гончарову от меня решпект!))!;)
Машинку забрал!!! Урррряяяяяяя!!! Поздравьте меня!!!! Уррряяяя!!
При осмотре обнаружил мааааленький скол краски на капоте, получил педложение на перекраску/либо подарок - выбрал подарок, получил кожаный потртмоне Suzuki. Что сказать вчепятлений масца! Но надо их ешшо подкопить а апосля усё выложу. Кстати у меня J как и положено с обновленным салоном и новым бампером.:thumbsup:

PS Увидите на дороге новенького, чОрного лопоуха - не забижайте - то я!;)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
ПоздравляюБраво! Ай
 




Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Chit-a, Други, спасибо за поздравления, я и сам доволен аки бегемот!

Таперича буду заморачиваться литьем, передним кенгурином и порожками - в Автомире не стал всё это заказывать ибо цены там пердец какие кусачие, передний кенгурин - 800 $ , литьё - что-то около 1300 $. Баксы-бакс
Други можете порекомендовать московскую контору которая все это установит без вреда для гарантии и по приемлемой цене?;)

xinium

Мне обошелся в 20120 уев с каской и осагой, колпаком на запаску (350$) и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ). У меня коробочка автомат.
 

Kat

Проходил мимо
3 Июль 2006
2
0
0
44
Москва
Cuba написал(а):
Chit-a, Други, спасибо за поздравления, я и сам доволен аки бегемот!

Таперича буду заморачиваться литьем, передним кенгурином и порожками - в Автомире не стал всё это заказывать ибо цены там пердец какие кусачие, передний кенгурин - 800 $ , литьё - что-то около 1300 $. Баксы-бакс
Други можете порекомендовать московскую контору которая все это установит без вреда для гарантии и по приемлемой цене?;)

xinium

Мне обошелся в 20120 уев с каской и осагой, колпаком на запаску (350$) и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ). У меня коробочка автомат.
знающие люди говорят, что здесь все подешевле, по крайней мере ТО http://www.avtodina.ru/
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Cuba написал(а):
Chit-a, Други, спасибо за поздравления, я и сам доволен аки бегемот!

Таперича буду заморачиваться литьем, передним кенгурином и порожками - в Автомире не стал всё это заказывать ибо цены там пердец какие кусачие, передний кенгурин - 800 $ , литьё - что-то около 1300 $. Баксы-бакс
Други можете порекомендовать московскую контору которая все это установит без вреда для гарантии и по приемлемой цене?;)

xinium

Мне обошелся в 20120 уев с каской и осагой, колпаком на запаску (350$) и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ). У меня коробочка автомат.
А сколько ждали, если не секрет? и сколько обещали времени?
я себе тоже черный заказал в конце июня (в СИМе на Ленинградке)
 



Евгений

Редкий гость
3 Июль 2006
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
Jimny 06
Sprinter написал(а):
А правда, откуда? У меня тоже лежали пистон и заглушка, до сих пор храню в бардачке.
Тама сзади закрывает домкрат и баллонник деревянная полка. Она и должна крепиться этим пистоном. Попробуй.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Евгений написал(а):
Тама сзади закрывает домкрат и баллонник деревянная полка. Она и должна крепиться этим пистоном. Попробуй.
Порылся в бардачке. Оказалось - и пистон и заглушку выкинул. Так что стало неактуально.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Rockfire,

можно сказать, что практически не ждал, форумчане дали подсказку, что в Автомире строгино можно очень быстро получить машинку - так и оказалось, своего J я ждал меньше месяца, в то время как другие салоны заявляют не меньше 3 мес. Например я еще не отменял своего заказа на J в викинг моторз (заказ сделал в середине апреля) - до сих пор ни ответа ни привета!:thumbsdown:

PS Кстати, в строгино в салоне стоит SX4.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ)

я сама ставила на учет в ГАИ - инспектор Баксы-бакс придрался к отсутствию брызговиков (даже тыкал пальчиком в отверстия для установки), но после демонстрации руководства по эксплуатации, в котором имеются картинки внешнего вида (брызговики заводом не устанавливаются), талончик выдалПоказываю
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Cuba написал(а):
Chit-a, Други, спасибо за поздравления, я и сам доволен аки бегемот!

Таперича буду заморачиваться литьем, передним кенгурином и порожками - в Автомире не стал всё это заказывать ибо цены там пердец какие кусачие, передний кенгурин - 800 $ , литьё - что-то около 1300 $. Баксы-бакс
Други можете порекомендовать московскую контору которая все это установит без вреда для гарантии и по приемлемой цене?;)

xinium

Мне обошелся в 20120 уев с каской и осагой, колпаком на запаску (350$) и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ). У меня коробочка автомат.
А как так дешево получилось?
Ведь официально Jimny стоит 19590, неужели каско с осаго и брызговиками всего 530$?Чешу репу.
 





Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
argonavt написал(а):
А как так дешево получилось?
Ведь официально Jimny стоит 19590, неужели каско с осаго и брызговиками всего 530$?Чешу репу.
Оёй! очепяталси я! Звиняйте братцы - 22120 каэшно жаОЙ Блиииин
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Cuba написал(а):
и брызговиками (их мне пришлось поставить так как без них оказываецца низя пройти ТО - требование ГАИ)
Это ерунда. Есть такая бумажка Одобрение типа ТС для Jimny (Сертификат) где есть "чертежи" машинки - Там брызговиков НЕТ. Значит они не входят в обязательную комплектацию.

Конечно их надо поставить, но только для себя и для окружающих. Но торопится с их установкой не надо.
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Cuba написал(а):
Таперича буду заморачиваться литьем, передним кенгурином и порожками
Если не жаль своего капота - не ставь кенгурин. :thumbsdown:
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
HYP написал(а):
А чем плох кенгурин?
Это уже много раз обсуждалось. Посмотри поиском. А вообщем - кенг спасает на скорости 10-20 км/ч, если больше, то он только усугубляет повреждения.
 


forttsa

Редкий гость
12 Февраль 2008
9
1
0
Cанкт-петербург
Ответ: Общественная приёмка.

на всякий случай скажу-взять СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ на кенгурятник(если там ставите) в салоне,на тех.осмотре мент ТАААК денег хотел...(увидав сертификат-чуть слюной не подавился)
проверьте форсунки "брызгалок"( а то я балда первую тыщу мучилась-(брызгали до половины стекол)
Удачи :))))