Нейтралка на роботе. Важно!

atomic

Проходил мимо
2 Ноябрь 2006
4
0
0
Москва
ехала тут с мамой (у нее уже полгода swift робот), смотрю - она при каждом торможении ставит робота на нейтралку. у меня глаза на лоб - а она говорит, ей на оф. сервисе велели при каждой остановке (на светофоре, в пробках, и т.д.) переключать на нейтраль. я в шоке - или она не так поняла и убивает коробку, или я чего-то не понимаю?

лично я езжу на механике и на полноценном автомате bf, и про роботов не в теме. просвятите плз!
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Нейтралка на роботе. Важно!

При торможении, если не до остановки, можно не ставить на нейтралку, а если до остановки, то можно ставить, а можно и не ставить. Это все равно, что нейтральную на МКПП включить. А при остановке нейтральную надо включать. Стоять на томозе с не включеной нейтралкой, это все равно, что стоять с выжатым сцеплением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Нейтралка на роботе. Важно!

При торможении, если не до остановки, можно не ставить на нейтралку, а если до остановки, то можно ставить, а можно и не ставить. Это все равно, что нейтральную на МКПП включить. А при остановке нейтральную надо включать. Стоять на томозе с не включеной нейтралкой, это все равно, что стоять с выжатым сцеплением.


.....+1.....
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Нейтралка на роботе. Важно!

При длительной стоянке лучше ставить на нейтралку, а при кратковременной остановке, когда остановился на светофоре и через секунду поехал - ничего переключать не надо. Это действительно только коробку убивать...