Мороз и лиана

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Мороз и лиана

Зачем там мучаться? У меня стоит всё время на первой крутиоке 23, на второй АВТО и на третьей на стекло и в ноги (иногда ставлю в салон и в ноги). Всё. И никогда ничего не переключаю, всегда в салоне комфортно и никакого конденсата.
Согласен, делаю точно также!!! ;) :thumbsup:
 


Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Поведение после морозов.

Про функцию переключения информационного дисплея читайте на сайте у Огненого Дракона или в собственном монуале (Приборная панель, пункт 3-14) там всё написано как его переключить из л/км, в МPG.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поведение после морозов.

А чего на самом деле есть такая функция? Хотя по логике должна быть, но все дело в том, что ни какие кнопки я не переключал и работает БК какое то время при трогании как и положено, а потом сам по себе. В выходные еще раз протестирую
Если и есть то недокументированная - во всяком случае в Лиане 2007 года Чешу репу.
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Ответ: Мороз и лиана

Применение климат-контроля зимой вполне удобное. И использование кондея тоже бывает полезныем: отпотеть например. Лично у меня стоит температура на 19-20 градусах. Ставлю автоматический режим, когда надоедает жужжащий звук или становится достаточно тепло поворачиваю ручку на минимальную или чуть больше работу вентилятора. Потоки воздуха распределены на стекло и в ноги.
Советую не включать обогрев салона, пока двигатель не прогреется хотябы до первого деления. Иначе двигатель будет прогреваться дольше и работать на холодную дольше.
Согласен полностью. Но ответа на вопрос так и не нашел.
При обеих ручках на авто и выключенном кондиционере обдув у меня сам не включается пока машина не прогрелась до начала показометра, то есть до первого деления.

Вопрос в том, насколько долго она будет прогреваться до рабочей температуры на ХХ.
По моему моя вообще не прогреется, потомучто стрелка останавливается на 1/3 - 1/4 и не ползет выше. Или она прогреет салон до заданной температуры, выключит обдув и дальше будет греть двигатель?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Мороз и лиана

Вообще коллеги мы не всегда оговариваем начальные условия - когда у меня был гараж Рыдаю! (сейчас там вместо гаражей лежат стройматериалы для строительства элитных зданий) я себе не мог представить как может обледенеть машина на улице за 5дней- сплошной иней и снаружи и внутри! Сейчас, чтобы привести машину к поездке требуется минут 15, когда отойдут (станут прозрачными) стекла. Правда я ставлю правую "крутилку" в крайнее положение обдув-обогрев стекол! После поездки иней так и оставался на дверях - естественно снаружи. Когда у меня был гараж Рыдаю! такого не было!
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Поведение после морозов.

Это у Вас батенька не расход бензина показывает, а сколько вы миль сможете проехать:
Тронулся в путь газульку давишь - показывает 60 миль, по мере разгона потребление горючки уменьшается, соответственно комп соображает что авто проедет больше МИЛЕВВВВ.
Сопственно можно переключить на литры/км и тогда будет показывать сначала 30 литров, а далее 8 или другую какую цифру в зависимости от того как давишь на педаль.
Цитата из мануала
"Вы можете изменить единицы измерения мгновенного потребления топлива, а также отключить эту часть дисплея."
Мне думатся MPG- это мгновенный расход бензина , только галонов на 100 миль......;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Поведение после морозов.

или в собственном монуале (Приборная панель, пункт 3-14) там всё написано как его переключить из л/км, в МPG.
Уже, почитал... ;) МPG - это мили?
 




Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Поведение после морозов.

Цитата из мануала
"Вы можете изменить единицы измерения мгновенного потребления топлива, а также отключить эту часть дисплея."
Мне думатся MPG- это мгновенный расход бензина , только галонов на 100 миль......;)
+1. Всё верно это расход 1 галлона на 100 миль. (Англ. галлон 4,54 л; Амер. 3,78л).
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Мороз и лиана

День второй. За бортом опять -38С.
При -38 мне кажется просто не стоит мучить машинку. Думаю, что насилование техники при таких экстремальных температурах может сильно покалечить двигатель/коробку. В прошлом сам лично по глупости убил таким образом движок предыдущей машины (десятки). Следует хотя бы прогреваться время от времени. Хорошо помогает автоподзавод. У меня настроен на автозапуск каждые 2 часа или при ниже -10. Можно и вручную время от времени из окна квартиры, если достает пейджер.
Если прогноза нет на ниже -25, то завожу утром по как обычно. Проблем с запуском пока, слава богу, нет.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Поведение после морозов.

Если и есть то недокументированная - во всяком случае в Лиане 2007 года Чешу репу.
Почему? У меня 2007-го и в "руководстве по эксплуатации" по русски чёрным по белому написано как и чем и для чего переключается!
:D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Продолжение истории. Сегодня посмотрели мою машинку в Редеги... Сказали, что надо менять верхний кислородный датчик...свечи менять бессмысленно, т.к. из-за датчика они снова...(( :thumbsdown:
Что скажите? Кто-нибудь встречался с этим? Интересно это гарантийный случай?
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Может быть и гарантийный... А что сервисмены говорят?
Ничего не говорят. Говорят, что стоит датчик 4700р., заказывать его нужно. Вот и спрашивали, будем ли заказывать. А еще сказали, что и так можно поездить... Вот интересно насколько и чем чревато ездить так...Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

А еще сказали, что и так можно поездить... Вот интересно насколько и чем чревато ездить так...
Хорошие, сервисмены... :thumbsdown: А в дижение движок не троит? Если да, плохо для АКПП.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Хорошие, сервисмены... :thumbsdown: А в дижение движок не троит? Если да, плохо для АКПП.
В движении все ОК! Вот иногда бывает, когда машина стоит, нога на тормозе, немного потрясывает машину, для пассажиров практически не ощутимо, а я чувствую... и обороты немного плавают... Что это- не знаю...:(
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Ответ: Мороз и лиана

В движении все ОК! Вот иногда бывает, когда машина стоит, нога на тормозе, немного потрясывает машину, для пассажиров практически не ощутимо, а я чувствую... и обороты немного плавают... Что это- не знаю...:(
попандос на бабло(((((
 





Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Короче, Кать... Меняй датчик, по гаранти - не по гарантии. Не мучайся! ;)
Конечно, так и сделаю... Хотелось бы конечно по гарантии... Но что-то мне подсказывает, что сервисмены все спишут на плохой бензин, и о гарантии придется забыть:( Останется думать, где брать хороший бензин...


з.ы.На соседнем форуме Техдир говорит, что при выходе из строя кислородного датчика, практически сразу загорается "Проверь двигатель"... У меня ничего не горит, а проблема, если есть, то уже давно (надоела уже всем со своей машинкой...))))... Может все-таки свечи заменить?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Мороз и лиана

Конечно, так и сделаю... Хотелось бы конечно по гарантии... Но что-то мне подсказывает, что сервисмены все спишут на плохой бензин, и о гарантии придется забыть:( Останется думать, где брать хороший бензин...


з.ы.На соседнем форуме Техдир говорит, что при выходе из строя кислородного датчика, практически сразу загорается "Проверь двигатель"... У меня ничего не горит, а проблема, если есть, то уже давно (надоела уже всем со своей машинкой...))))... Может все-таки свечи заменить?
Начинать надо с самого простого (и дешевого), то что Вы описываете- ну очень похоже на грязные (я даже не говорю плохие) свечи!!! Поменяйте свячи, а старые возьмите с собой - Вы ничего не теряете, а результат важнее опыта...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

Конечно, так и сделаю... Хотелось бы конечно по гарантии... Но что-то мне подсказывает, что сервисмены все спишут на плохой бензин, и о гарантии придется забыть

Может все-таки свечи заменить?
А причём тут кислородный датчик и бензин. Моё мнение, должны поменять по гарантии. Кстати, а почему Редеги? Ты же вроде в СИМ-е обслуживалась.

По поводу замены свечей... Как я уже писал, причин твоего трабла много. В том числе и похожие симтомы умирающего датчика холостого хода (плавающие обороты на холостом ходу) Так что, играть в рулетку не стоит. Диагностика показала кислоролный датчик, меняй. Только с оговоркой, если это не он, ремонт за ваш счёт! Я имею в виду тот сервис, который провел диагностику и замену датчика.

з.ы. А вообще, ремонт топливной системы - это гимор... Чешу репу.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

А причём тут кислородный датчик и бензин. Моё мнение, должны поменять по гарантии. Кстати, а почему Редеги? Ты же вроде в СИМ-е обслуживалась.
В Редеги, потому как туда страховая направила царапины устранять и стекло лобовое менять, заодно решили и свою проблему озвучить... Там сервисмены и сказали, что возможно кислододный датчик вышел из строя из-за бензина. Но! Не горит "проверь двигатель"... Поэтому пока только свечи поменяю...
 


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Мороз и лиана

В Редеги, потому как туда страховая направила царапины устранять и стекло лобовое менять, заодно решили и свою проблему озвучить... Там сервисмены и сказали, что возможно кислододный датчик вышел из строя из-за бензина. Но! Не горит "проверь двигатель"... Поэтому пока только свечи поменяю...
Действительно, у меня горит check engine и на диагностике установили, что верхний кислородный датчик не отвечает. Жду гарантийную замену, максимальный срок 6 недель.
С бензином действительно большая проблема, наболело. У Suzuki на вопрос, что делают, например в качестве диалога с оптовыми поставщиками бензина и органами контроля, ответа нет, видимо мало по гарантии меняют, или о чем-то своем думают.
А так у каждого своя "проверенная" заправка, до первой поломки, а что делать дальше?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

В Редеги, потому как туда страховая направила царапины устранять и стекло лобовое менять, заодно решили и свою проблему озвучить... Там сервисмены и сказали, что возможно кислододный датчик вышел из строя из-за бензина. Но! Не горит "проверь двигатель"... Поэтому пока только свечи поменяю...
Аааа, сказали "наверное" Так ты диагностику не делала? ) Всё равно, перед заменой свечей, сделай диагностику топливной системы. Вертолётик (как его называют блондинки) мог и не загореться, а проблем есть.

Было на передыдущей машине... Чихала и потом глохла на холостых оборотах. "Вертолётик" не горел, а бензонасосу настал капец. Вот тебе и свечи!

з.ы. Просто взять (без диагностики) и свечи поменять, это тоже самое, что фару протереть ) Лично, моё мнение! ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Мороз и лиана

Аааа, сказали "наверное" Так ты диагностику не делала? ) Всё равно, перед заменой свечей, сделай диагностику топливной системы. Вертолётик (как его называют блондинки) мог и не загореться, а проблем есть.

Было на передыдущей машине... Чихала и потом глохла на холостых оборотах. "Вертолётик" не горел, а бензонасосу настал капец. Вот тебе и свечи!

з.ы. Просто взять (без диагностики) и свечи поменять, это тоже самое, что фару протереть ) Лично, моё мнение! ;)
Без горящего CHEKа или ветролёта ошибку может и не показать.
 

Acca

Редкий гость
19 Октябрь 2006
9
0
0
49
Питер
Езжу на ...
Liana, 2006, AT.
Ответ: Мороз и лиана

Видимо с машиной что-то не то... Какое масло залито не знаю, какое на ТО-30000 в СИМе залили, такое и есть.
А еще когда она все-таки заводится, обороты прыгают первые две-три минуты от 500 до 2000...
Сегодня завелась с первого раза, но через пару секунд обороты упали и она заглохла:(
Вот интересно чем же это всё закончилось??? Баксы-бакс потерей денегов???
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

Без горящего CHEKа или ветролёта ошибку может и не показать.
Однозначно! ) Поэтому я и писал, что ремонт топливной системы, гимор.

Вот и меня бывшая (машина) задолбала. Приезжаю в сервис, работает как часы (мне задают обоснованный вопрос: Ну и чё тут диагностировать) Выезжаю из сервиса, а она - цуко, опять чихает. Да и ещё машина была эксклюзивная для Москвы. Нормально, на 100% продиагностировать было нельзя. Типа, на единичные машины, прошивки на комп не закупают, дорого - не целесообразно.