Кто как моется зимой

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем gorst, 5 янв 2008.

1. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Проблема бесплатно и без проблем с обледенением помыть грязную машину в морозец. Может есть простые способы - схимичить какую-нибудь незамерзайку? Или воды в гараже вскипятить? Тёплого гаража нет.

2. Загрузка...

3. Xol
    Оффлайн

Xol

Баллы:
    0
    Ответ: Кто как моется зимой

Мыть горячей водой в мороз - не рекомендуется для ЛКП, а химичить дорже, чем возьмут на мойке..

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

На мойке тоже воды накачают во все щели, потом двери не откроются. Так все грязными и ездят. Вот мойка с сушкой в тёплом гараже было бы неплохо. Может незамерзайку разбавлять можно - будет дёшево. Никто не знает температуры замерзания омывайки при разбавлении?

5. Cash
    Оффлайн

Cash

Баллы:
    0

У меня тоже белый Сайдкик, последний раз мыл в начале осени. Так и езжу грязный ибо танки не моют. На мойку больше не поеду - в прошлую зиму перед ТО отмыли так, что пришлось замки всех дверей перебирать да и краску с дверей посмывали уроды...буду ждать тепла или пока все растает...

6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Не, я мыл до морозов, а вот в мороз и не знаю как. Хотя все вокруг чернобоки или белобоки, мало кто моется :). Хотя в мороз дороги сухие, помыться бы и ездить чистым.

7. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

gorst, можно попробовать у официалов - в Фениксе на бумажной. В легкий морозец мылся у них задешево и без проблем. Может можно попросить как-нибудь посушить дополнительно.

8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

С мойкой понятно, можно будет попробовать. А по незамерзайке нашёл инфу:
    http://www.lavr.ru/ru/tests/67.html
    Народ дешёвую водку использует :).

9. Syndrom
    Оффлайн

Syndrom Главный Свин

Баллы:
    0

Кстати сегодня спросил одного знакомого как он проблему с зимней мойкой решает. И получил от него вот такой ответ:

Мою машину Через шлан , потом оставляю её с открытыми дверьми даю промерзнуть Ветер в ха и потом спокойно закрываю двери.

Говорит так уже лет 5 делает и с замерзшими дверьми проблем никогда не возникало. Все круто!

А в воду действительно Водку-палёнку наливал чтобы пока моешь не мерзла.

1 человеку нравится это.
  10. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

После мойки зимой, перед подъездом к дому (да и не после мойки тоже обычно), стараюсь не забыть открыть на пару минут пару окон, чтоб температура в машине пришла в соответствие с окружающей средой и не создалось т.н. "парникового эффекта", когда теплый воздух сужается внутри машины и это вызывает и сложное открывание дверей, и запотевание и обморожение стекол и т.п...
    А после мойки и поездки полезно протереть резинки дверей тряпочкой, смоченной в любой силиконовой смазке (ну или прям из баллончика спрыснуть, хотя мне как-то "чище" через прокладку... :) ).

11. korrekt
    Оффлайн

korrekt

Баллы:
    0

если замок замерз, то ВДшку туда, если не помогло, я феном строительным грею минуту и нормально)

а вообще просто пекред мойкой на замок жвачку приклеить и всё. ну или скотч на крайняк)

12. 824
    Оффлайн

824

Баллы:
    0

или просто продувать на автомойке замки и двери зжатым воздухом. Услуга бесплатная.

В любой мороз моюсь на мойке. Проблем с замком не имею в силу того, что машина открывается с пульта, а двери если и примерзают, то слека, так что их можно без особых усилий открыть. Показываю

13. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Ой годы наши разные, у меня похуже с герметичностью, новые машины сейчас гарметичны, можно подводным плаванием заниматься. И смазано всё наверно ещё идеально. Резинки уплотнители стареют тоже. Ещё и машинку перекрашивали, краска може попортиться, неродная.
    Так что сложно сравнивать, хотя как-нибудь попробовать мойку в морозец хочется, типа интересно.