Q Про омыватели.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем quaidan, 6 янв 2008.

1. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
    Замерзло все нафиг. Бачок инженеры азиатские куда запихнули-то,а? Под бампер или под крыло?
    Поиском поглядел - Витароводы проклинают форсунки омывателя, моторчики омывателя и обратные клапана оптом. :D
    Вроде убирание обратных клапанов спасает джиповодов. А нам куда копать? Или у Игнисов этой болячки нету, а у меня просто паленая жижа замерзла?
    Но тоже как-то странно - долились остатки, влил новую (около литра на всякий пожарный-не больше)- и сразу тишина... Чуть-чуть сзади капля остатков вытекла -и все... Куда копать-то? Не было-б капли -на форсунки-бы подумал.... А так - может бачок узкой формы и там посредине глыба намерзла....
    Сейчас вот на мойку съезжу-может отомрет. Размораживателем в форсунки брызну... Больше уж и не знаю что-разве что в Ашан попробовать с утра воткнуть на разморозку, тока по закону подлости они всегда, когда надо что-то отремонтировать - нижний паркинг перекрывают и гонят на холодную крышу........

2. Загрузка...

3. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    Ответ: Q Про омыватели.

хз не сталкивался с таким.. незамерзайка знает сваё дело))

4. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

Я вот тоже не сталкивалась...

5. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

На днях со старшим сыном мотались в Чебоксары. В его авто была залита омывайка с этикеткой типа -30 градусов кристаллизация. Сам видел эту канистру из под омывайки. Так вот, уже при -17 градусов, эта хрень превратилась в жидкую манную кашу. Спасло только то, что у него на авто бачок на 5 литров, а в нем осталось этой хрени с литр. Залили омывайку которую он купил на своей станции тех.обслуживания, литра с два, проехались немного, начала нормально брызгать на стекло. Из своего опыта могу дать совет как покупать эту хрень: покупать лучше всего на улице в мороз, иначе есть вероятность налететь на такую вот манную кашу.

С уважением,
    ИГНАТ

1 человеку нравится это.
  6. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Купил незамерзайку в Финляндии, этой осенью много т.е. про запас кинул в багажник и привез в МСК, кстати цена около 2.5 евро за 5 литровую канистру, и что самое интересное: очень хорошо моет, не воняет, практически бесцветная, да и не замерзает при очень низких температурах . Я сделал соответствующий вывод надо брать хорошую незамерзайку и все будет у Вас хорошо.

7. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Да,скорее жижа паленая была. С утра практически на холодную уже брызгала-видно новая незамерзайка разбодяжила-таки глыбу... Правда,потом постоял часа четыре - опять не брызгала,но через пару минут хода начала. Значить,нету у нас такой болячки. Радует.

8. ОГОНЕК(СЕРЫЙ)
    Оффлайн

ОГОНЕК(СЕРЫЙ)

Баллы:
    0

В -20-25 морозы льется, трется,- без проблем.
    Омывайку купил на ближайшей от автосалона заправке (тогда еще Юкос), название не помню, написано на обложке, что до -25.
    А еще по телевизору говорили, как проверять незамерзайку (сам не пробовал!), надо на ночь положить в стакан с налитой незамерзайкой ломтик от картошки. Если цвет не поменяет,- значит не палёная (без метилового спирта, или какой-то там еще бодяги,- сам не химик, не знаю).

9. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208

В этом году с омывашками зимними просто кошмар какой-то. Я просто в ужасе, не знаю, что и покупать((( Осталась одна проверенная канистра с прошлого года, вот закончится и всё Рыдаю!

Уже которую зиму привыкла пользоваться зимними стеклоочистителями в спреях, удобно: на стекла побрызгала, салфеткой бумажной протерла, стекла и фары всегда чистые. А в этом году, караул! Желтый "Сапфир" замерз еще до 0 градусов. Зеленый "Сапфир", с этикетой до -25 замерз при минус 17 :thumbsdown: И на стеклах от него белые разводы :(

Где брать нормальную жижу???

10. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

Второй год покупаю омывайку в "Твой дом". Названия не помню, но она там, по-моему, одна - в синих 4хлитровых канистрах. В том году проблем не было. В этом году (уже с новой партией) проблем тоже пока не было никаких. Из минусов новой партии - в нее добавили ароматизатор какой-то, не раздражает, но присутствует.

11. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208

Плохо, я от ароматизаторов чихать начинаю Рыдаю!
    В прошлом году на мойке мне все рекомендовали омывашку, купила, действительно классная оказалась. Ну я тогда на радостях ещзе пару канистр цапнула...
    А теперь она у них кончилась :(

12. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Короче, ждем морозов и на рынок под открытым небом.
    Для тех кто мотается в Нижний Новгород: по дороге много этого добра производства местного хим.завода. Сам не покупал, зато видел.

С уважением,
    ИГНАТ

13. Arisha
    Оффлайн

Arisha

Баллы:
    0

если кому пригодится:
    покупаю Bizol синий, продается в магазинах "Русь", цена около 200 рэ.
    сама беруи знакомых снабжаю.
    очень достойная жидкость! запаха спиртаили еще чего - минимальная, нос не раздражает.
    присутствует легкий запах дыни (хотя на 4л банке написано, что должно пахнуть "арктик" может, у них это равноценные понятия)
    :D

1 человеку нравится это.