Q Про омыватели.

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Замерзло все нафиг. Бачок инженеры азиатские куда запихнули-то,а? Под бампер или под крыло?
Поиском поглядел - Витароводы проклинают форсунки омывателя, моторчики омывателя и обратные клапана оптом. :D
Вроде убирание обратных клапанов спасает джиповодов. А нам куда копать? Или у Игнисов этой болячки нету, а у меня просто паленая жижа замерзла?
Но тоже как-то странно - долились остатки, влил новую (около литра на всякий пожарный-не больше)- и сразу тишина... Чуть-чуть сзади капля остатков вытекла -и все... Куда копать-то? Не было-б капли -на форсунки-бы подумал.... А так - может бачок узкой формы и там посредине глыба намерзла....
Сейчас вот на мойку съезжу-может отомрет. Размораживателем в форсунки брызну... Больше уж и не знаю что-разве что в Ашан попробовать с утра воткнуть на разморозку, тока по закону подлости они всегда, когда надо что-то отремонтировать - нижний паркинг перекрывают и гонят на холодную крышу........
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Q Про омыватели.

хз не сталкивался с таким.. незамерзайка знает сваё дело))
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Q Про омыватели.

На днях со старшим сыном мотались в Чебоксары. В его авто была залита омывайка с этикеткой типа -30 градусов кристаллизация. Сам видел эту канистру из под омывайки. Так вот, уже при -17 градусов, эта хрень превратилась в жидкую манную кашу. Спасло только то, что у него на авто бачок на 5 литров, а в нем осталось этой хрени с литр. Залили омывайку которую он купил на своей станции тех.обслуживания, литра с два, проехались немного, начала нормально брызгать на стекло. Из своего опыта могу дать совет как покупать эту хрень: покупать лучше всего на улице в мороз, иначе есть вероятность налететь на такую вот манную кашу.

С уважением,
ИГНАТ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Q Про омыватели.

Купил незамерзайку в Финляндии, этой осенью много т.е. про запас кинул в багажник и привез в МСК, кстати цена около 2.5 евро за 5 литровую канистру, и что самое интересное: очень хорошо моет, не воняет, практически бесцветная, да и не замерзает при очень низких температурах . Я сделал соответствующий вывод надо брать хорошую незамерзайку и все будет у Вас хорошо.
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Q Про омыватели.

Да,скорее жижа паленая была. С утра практически на холодную уже брызгала-видно новая незамерзайка разбодяжила-таки глыбу... Правда,потом постоял часа четыре - опять не брызгала,но через пару минут хода начала. Значить,нету у нас такой болячки. Радует.
 

ОГОНЕК(СЕРЫЙ)

Бывает здесь
9 Январь 2008
61
4
0
Москва (Коптево)
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 АКПП Серый (2007 г.)
Ответ: Q Про омыватели.

В -20-25 морозы льется, трется,- без проблем.
Омывайку купил на ближайшей от автосалона заправке (тогда еще Юкос), название не помню, написано на обложке, что до -25.
А еще по телевизору говорили, как проверять незамерзайку (сам не пробовал!), надо на ночь положить в стакан с налитой незамерзайкой ломтик от картошки. Если цвет не поменяет,- значит не палёная (без метилового спирта, или какой-то там еще бодяги,- сам не химик, не знаю).
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Q Про омыватели.

В этом году с омывашками зимними просто кошмар какой-то. Я просто в ужасе, не знаю, что и покупать((( Осталась одна проверенная канистра с прошлого года, вот закончится и всё Рыдаю!

Уже которую зиму привыкла пользоваться зимними стеклоочистителями в спреях, удобно: на стекла побрызгала, салфеткой бумажной протерла, стекла и фары всегда чистые. А в этом году, караул! Желтый "Сапфир" замерз еще до 0 градусов. Зеленый "Сапфир", с этикетой до -25 замерз при минус 17 :thumbsdown: И на стеклах от него белые разводы :(

Где брать нормальную жижу???
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Q Про омыватели.

Второй год покупаю омывайку в "Твой дом". Названия не помню, но она там, по-моему, одна - в синих 4хлитровых канистрах. В том году проблем не было. В этом году (уже с новой партией) проблем тоже пока не было никаких. Из минусов новой партии - в нее добавили ароматизатор какой-то, не раздражает, но присутствует.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Q Про омыватели.

Из минусов новой партии - в нее добавили ароматизатор какой-то, не раздражает, но присутствует.
Плохо, я от ароматизаторов чихать начинаю Рыдаю!
В прошлом году на мойке мне все рекомендовали омывашку, купила, действительно классная оказалась. Ну я тогда на радостях ещзе пару канистр цапнула...
А теперь она у них кончилась :(
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Q Про омыватели.

Короче, ждем морозов и на рынок под открытым небом.
Для тех кто мотается в Нижний Новгород: по дороге много этого добра производства местного хим.завода. Сам не покупал, зато видел.

С уважением,
ИГНАТ
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Q Про омыватели.

если кому пригодится:
покупаю Bizol синий, продается в магазинах "Русь", цена около 200 рэ.
сама беруи знакомых снабжаю.
очень достойная жидкость! запаха спиртаили еще чего - минимальная, нос не раздражает.
присутствует легкий запах дыни (хотя на 4л банке написано, что должно пахнуть "арктик" может, у них это равноценные понятия)
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек