Печка очень плохо работает, выручайте

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Бандерас, 6 янв 2008.

1. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0
    Ездили на 3 дня к друзьям на дачу за Рязань от МСК 350 км дом на берегу Оки, погода была зашибись днем -20 ночью -25, когда выезжали сегодня утром,06.01.08г, в Москву вообще полный кайф было -29 http://photofile.ru/users/banderase/3397275/73356006/#mainImageLink Игнис завелся с напрягом и появился звон цепей, ремней, подшипников и вообще множество посторонних металических шумов , я подумал ему кирдык, расход по трассе около 10 литров 95, жирные гайцы сидят под каждым кустом, взяли под Рязанью в 9 утра со скорость 117 км.ч. в населенном пункте, сразу сказали 1500 руб, и если Москаль денег не дашь то отберем водительское удостоверение, показав около 20 отобранных Москальских удостоверений, короче отдал я им 1500 руб и ехал далее 60-90-60.прибывая в полном возбуждение от штрафа и жирной лапы гайцев, не одна сцука на трассе фарами не моргает. НО САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО РАБОТА ПЕЧКИ НА ИГНИСЕ!!! Лобовое стекло пассажира оттаивает наура и пассажирке моей жене видно все, но лобовое стекло водителя замерзает ровно на 1/3 и я ехал туда и обратно наклонившись слегка вправо, теперь вся тушка болит и разумеется шея. Лазил смотрел печку все патрубки итд, и что понял воздух на половину лобового стекла водителя идет более холодный чем на половину лобового стекла пассажира!!! И че блин теперь делать? И вся эта фигня начинается когда на улице за -15, а когда было -29 ровно половина лобовухи была в иние, кто сталкивался с этой фигней и как с ней бороться и у кого аналогично работает печка?

2. Загрузка...

Похожие темы - Печка очень плохо
    1. Swiftulia
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      64
    2. brodjaga_spb
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      114
    3. JohnRidge
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      1.333
    4. niikto
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      829
    5. SVentEeK163rus
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      359
    6. Sаня32
      Ответов:
      90
      Просмотров:
      2.112

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Ответ: Печка на Игнисе очень полохо работает выручайте

так машино-то заточено под японоводителя справа ;)
    у меня отлично оттаивает лобовое передо мной !

4. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

А у Вас праворукая? И если да то как оттаивает лобовуха слева?

5. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

машинка праворукая, стекло слева отттаивает хуже

6. Сергей45
    Оффлайн

Сергей45

Баллы:
    0

А если не хохмить? Вопрос задан серьезный и тема грустная. У самого стекла постоянно в конденсате или в инее. Пока был только 1 ответ на вечный вопрос "Что делать". --На зиму удалять салонный фильтр--. А все таки его удаление реально помогает бороться с обмерзанием? А? откликнитесь граждане-товарищи. Может есть еще какието способы. (Про тотальную теплоизоляцию пока не надо).
    И еще вдогонку про штрафы. А за что так много? 1500? И вроде права сейчас не изымают, по крайней мере за превышение скорости и не пристегнутый ремень - эти нарушения были?.

7. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Ладно боковые стекла в иние, я смирился, но часть лобового стекла в иние, а именно водительского это уже слишком, просто небезопасно!

8. Августа
    Оффлайн

Августа

Баллы:
    0

Сегодня ездила - правда по Москве поэтому не быстро. (И то остановили. Правда у нас все четко - все пристегнуты. Мин 10 копалась в сумке не находя прав и найдя ТОЛЬКО свидетельство о регистрации отдала его, правда честно копаясь дальше в сумке ища права - милиционер честно СВЕРИЛ номер машины, смеясь сказал что права искать дальше не нужно - отпустил) ;)
    Окно тоже замерзло - поставила на обдув стекла. Пасажирское оттаяло быстрей, но мое тоже вскоре было нормальное. И боковое тоже через мин 7-8 тоже было нормальное. В машине езжу снимая верхнюю одежду. Сразу мин на 10 включая обогрев сиденья, а потом только печка на салон - нормально.

9. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Вчера и сегодня ездил без перерыва практически.... на улице -13 - -15 лобовуха замерзает тока возле колонок слева и справа савсем чуть чуть обзору ваще не мешает.... если 4 пасажира и все базарят без умолку то замерзают два задних стекла и водительское чуть чуть но мне эт не мешает ваще.... печка жарит ваще ужас...

10. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Вот когда будет -25 то замерзнет около колонок слева нафиг и будешь карячитсяРыдаю!

11. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

Ни в предыдущую зиму (точно помню, что в конце нее было пару морозных недель), ни в прошедшую неделю не было проблем с замерзанием/отмерзанием стекол...

А иней образуется внутри или снаружи?

12. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Внутри над аудиколонкой слева от колонки до крыши шириной около 20 см

13. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

Ну тады: это Вы дышите слишком горячо. ;) Я когда папу вожу - перед ним все запотевает. Логично предположить, что будь мороз покрепче, конденсат превратился бы в иней...

Как бороться с этим - фиг его знает... Может, как садитесь в машину, печку на полную на обдув стекла + кондер, чтобы воздух суше стал? (Что и так холодно догадываюсь, но тут же в безопасности дело, а обогрев сидений у нас знатный - я через шубу чувствую). Не, знаю, что еще придумать можно...Чешу репу.

14. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

ну что делать?
    снег и лед с ковриков почаще убирать,
    печку на забор наружнего воздуха
    ездить пореже и подальше

я еще как ставлю надолго пока с брызговиков отпинываю налипшее дверки открываю чтобы проверить машинку и теплый (и влажный воздух) поменять на уличный.

у нас вот уже неделю -15 -20 и ничего только снаружи снег счищаю и наледь отскребаю если есть, а в салоне иней только на задних дверях, но если поездить минут 40 и они отходят.

1 человеку нравится это.
  15. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

У меня аналогично. Проблем с обмерзанием или с запотеванием стекла со стороны водителя нет, при условии что идет забор наружнего воздуха. И это принципиально, иначе уважаемые, включайте кондиционер. Печкой также полностью доволен. Встречал где-то здесь, что правая нога (на леворульном) перегревается а левая мерзнет. У меня таких проблем нет. Ноги обогревает в принципе равномерно.

С уважением,
    ИГНАТ

16. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Интересно! Как можно включать кондиционер когда на улице к примеру глубокий минус. У меня не запотевает машина, а замерзает при отрицательных температурах от -15 и ниже и только часть ветрового стекла. Вы в этом году или в предыдущем ездили когда к примеру был минус 15 или 20 до минус 15 и у меня проблем не было.

17. OlgaK
    Оффлайн

OlgaK

Баллы:
    94

Да вроде уже где-то обсуждалось -писалось об этом
    Зимой езда только с "открытым забралом" - те забор воздуха извне... иначе никакая печка не поможет и обдув здесь ни при чем - если замкнутый воздухозабор, то влажность воздуха, при которой происходит конденсация очень быстро становится критичной (напоминаю, чем ниже температура, тем меньше требуется воды в воздухе)... в зимнее время, да еще при езде на трассе никакая печь не способна обогреть(!!!) стекло настолько, чтобы на нем не оседал конденсат, ибо теплопроводность стекла достаточно высокая...
    Так что борьба с запотеванием сводится только к сушке воздуха...
    Обычно хватает внешнего забора воздуха... ежели все таки влажность остается большой (ну например народу много в салоне... и все дышат... или снега натащили и он таять начал), то тогда можно подсушить воздух кондеем - те внешний забор воздуха + кондей на макс.тепло...
    В городе конечно с внешним забором воздуха ездить тяжеловато - вонища, дымища и прочие прелести урбанизации

18. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Езжу только с наруж. забором воздуха рецеркуляцию не включаю.

19. roti
    Оффлайн

roti Гость

если надо быстро-печку на 3, крайнее положение заслонки "игнис-венгр" и забор с салона-там даже показано обогрев только стекла, при -15 отходит все за 10 минут, а при езде ложу пачку сигарет на щель между приборами и компом.

20. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

А я пока такого не заметил. Но мне-то проще-я курю и часто приопускаю стекло, поэтому воздух посуше...

21. Sokolov
    Оффлайн

Sokolov

Баллы:
    0

У меня начинает запотевать лобовое стекло когда пускаю воздух не на стекло, а прямиком в салон, чтобы подогреть задних пассажиров. И то при стоянии на светофоре или очень медленной езде. А при скорости даже при таком направлении воздуха всё отлично. В остальном вроде проблем нет. Печка когда раскочегарится жарит ого-го, иногда даже приходится ставить на минимум вентилятор да ещё и температуру убавлять.

Кстати, а разве кондей при таких низких температурах будет работать? Читал где-то здесь, что он работает только до -5, ниже он просто не включится. Пытался его завести при -10 - не включился. Но я думаю если подольше покататься и двигатель с машиной как следует прогреть то заработает. Сам пока не пробовал, не было необходимости...

22. OlgaK
    Оффлайн

OlgaK

Баллы:
    94

Работает без проблем...
    Я правда не пробовала включать его при -30 (было тут у нас недавно морозно), но -20-22 все работает...

23. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231

Надо ли включать кондиционер зимой?
    Да, кондиционер зимой включать необходимо. Не для прохлады, разумеется, а для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше. Включая кондиционер, вы, образно говоря, "разгоняете" по системе застоявшееся в ее нижних точках масло. Не даете заржаветь прижимной пластине муфты компрессора. Включать кондиционер желательно хотя бы раз в месяц на несколько минут. Если будете делать это чаще - кондиционер только скажет вам "спасибо". Однако, часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится. Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.

Как проверить, жив ли кондиционер зимой?
    Необходимо протопить салон до предела в режиме самого горячего воздуха, затем как можно быстрее установить на (климате-автомате самую низкую температуру или Low) на обычной установке ручку в синюю зону и включить кнопку (если такая есть). Внимательно следя, как нагрузится мотор - следить за тахометром. Но еще лучше не полениться и посмотреть на муфту компрессора под капотом.

Можно ли включать кондиционер одновременно с печкой?
    Можно и нужно. Как известно, автокондиционер очень быстро и эффективно осушает воздух. Пользуйтесь этим, чтобы бороться с запотеванием стекол автомобиля. Для этого даже не надо направлять к ним охлажденный воздух. Просто включите кондиционер (только не в режиме рециркуляции!) - через пару минут стекла автомобиля станут прозрачными, даже если за окном дождь, а в салоне не вполне трезвые пассажиры. Жаловаться на чрезмерную прохладу нет повода - кондиционер можно использовать вместе с отопителем, тогда в салон будет поступать осушенный и подогретый воздух.

ЗЫ. Это я все скопировала, но у меня такое подозрение, что "зимой" это не значит "на морозе"... Вот еще есть мнение "На испарителе стоит датчик температуры, который запрещает кондею врубаться при морозах. Иначе испаритель превратится в кусок льда."

24. 5ive
    Оффлайн

5ive

Баллы:
    176

Уважаемый Бандерас вы наверное подачу воздуха переключатель горизонтальный поставили в режим рециркуляции ,а не подачи извне ввиду этого стекла запотевают а если поставить в положение приток снаружи то забортный воздух проходит через радиатор печки нагреваясь в салон.Еще может оказывать влияние направления подачи воздуха или в ноги и на лобовое стекло или просто на лобовое либо просто в ноги.
    У меня IGNIS из Сингапура езжу с ноября салонного фильтра проверил его просто нет по причине наверное неустановки, штатное место пусто, ездил по дождю когда все потеет во всех машинах - не потели стекла в салоне. Начались морозы -20-18 завел сразу включил печку в положение 2 приток снаружи на лобовое и весь день нормально и по трассе и по городу.Приходится потом когда прогрелась переводить в положение 1 ибо жарко.

25. SergeiSS
    Оффлайн

SergeiSS

Баллы:
    94

У меня на леворульном Игнисе все нормально с лобовым стеклом. Не далее как сегодня ехал по трассе 2 часа, в салоне 2 человека (я и жена). Все нормально было.
    По опыту езда на "нашемарках" могу посоветовать следующее. В случае, если стекла начали запотевать, то просто НЕОБХОДИМО приоткрыть стекла в дверях. Достаточно щели миллиметра 2-3, и у вас через несколько минут будут все стекла чистые. Еще лучше, если на передних дверях стоят "дождевики", они позволяют организовать четкий поток воздуха: изнутри машины наружу.
    Естественно, никакой рециркуляции!!!
    Это хорошо работает как в морозы, так и при езде во время дождя.

Я так ездил на ИЖе и не один год, и у меня вне зависимости от температуры, даже при -30, стекла были чистыми. Даже на задних дверях!

PS. Осталось только найти "дождевики" на Игниса :)

26. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Не понял что такое "дождевики" ! Можно поподробнее.

Добавлено через 4 минуты
    У меня на ветровое стекло слева дует более холодный воздух чем справа!!! И я никогда не включаю рецеркуляцию воздуха я всегда пользуюсь только забором воздуха снаружи. У меня мерзнет ветровое стекло по причине плохого распределения воздушных потоков, а то что запотевает сзади ну и хрен сним я дороги не вижу!

27. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Значить так. Проверил нынче. В режиме рециркуляции таки потеет слева вдоль стойки и справа,но существенно меньше! При включении забора снаружи отпотевает не сразу,но довольно быстро. И продлем нету во все время поездки (вез намартинившуюся жену - ничего нигде не потело).
    Резюме - может у тебя переключатель не работает? В смысле-вечная рециркуляция. Или салонный фильтр того...

28. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

У него машина новая... не может быть фильтр...

29. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

Хоть и облажали ВЕТЕРАНЫ (тусующиеся в др ветках форма - GV например, не на Игнисе!) мое предложение насчет уборки салонного фильтра, все же у меня (и не только!) ПОМОГАЕТ. Плюс ко всему - стоит естессно картонка на морде авто (маленькая щель оставлена тока - даже в глухих пробках при таких температурах до включения вентилятора радиатора не доходило), также накинута на движок (точнее почти на все подкапотное пространство) "попонка" из несгораемого материала (войлок 5 мм) - штатной подкапотной шумозвукоизоляции маловато для нормального поддержания температуры двигла, также иногда играюсь скоростью вентилятора - на максимуме получается ХУЖЕ, чем на ср. оборотах (выдувает нафиг все тепло, а холодным воздухом фиг чего отогреешь, тока усугубляется замерзание/запотевание). Кстати, может проблема не в авто а именно в погодных условиях - на днях тут у нас была погодка мерзкая, с обледенением вообще ничего не помогает кроме скребка (даже в городе), очень высокая влажность и резко наступившие морозы... :(( незамерзайка (КОНЦЕНТРАТ) - тока усугубляет положение. В месте контакта струи жидкости моментом оттаивает, но и тут же замерзает, дворники и стекло жалко - ток царапает...
    Кстати, еще на ВОЛГЕ у дяди был ПРИКОЛХОЗЕН доп. вентилятор около лобового стекла со стороны водителя - гнал воздух печки на лобовуху. А летом в жару - на довольного прохладцей водителя... %)

30. OlgaK
    Оффлайн

OlgaK

Баллы:
    94

По моему смысл всех дополнительных прибамбасов для исключения запотевания есть только в том случае, если они сушат воздух... Если нет - это все от лукавого...
    Законы физики (термодинамики) никто не отменял

31. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

ну что Вы - осушать можно и СУХИМ МОРОЗНЫМ воздухом (при меньше -20 он точно СУХОЙ, если вы конечно не на берегу океана живете). Тока вам грустно в таком авто будет, снеговик-водитель! ;)
    А ЛУКАВЫЙ точно не осушкой заведует, даже в заповедях наследил... ;)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как отогреть машину если сломалась печка

,
  2. по какой причине печка отопления в салоне сузуке игнис плохо греет

,
  3. сузуки игнис леденеет стекла в салоне автомобиля

,
  4. Что можно придумать вместо переключателя печки наавтомобиле сузуки?,
  5. как отогреть стекла внутри машины если не работает печка,
  6. радиатор печки suzuki splash,
  7. suzuki splash отопитель плохо,
  8. печка сухуки игнис,