Какой порядок действий?

13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Какой порядок дейтвий?

Неделю назад наконец-таки сдала машину в Сим. Те в итоге сообщили, что обнаружена трещина в двигателе, и машина под списание.
Как они выразились - 99% тотал.
Машина списывается не обязательно в том случае, когда обнаружена трещина в двигателе (сколько там шорт-блок стоит, тысячи 3$ навскидку). Лучше бы они не теоретизировали и не оценивали вероятность (99% или 98%), а составили калькуляцию стоимости ремонта (им её по любому составлять). Из неё бы стало всё ясно, тотал или нет (если память не изменяет, в Югории 75% от страховой суммы ).

В Югорию страховой акт был направлен в понедельник.
По договору (если не ошибаюсь) в теч 10 дней они его должны согласовать.
Это что за "страховой акт" они отправили??? :D Может, акт согласования скрытых повреждений? И, простите, по КАКОМУ договору они должны в течение 10 дней? Если по договору между СК и СТОА, то, скорее всего, быстрее, чем 10 дней. Но в реале - дай бог чтобы уложились в эти самы 10.


И затем, в теч 15 дней произвести выплату (впрочем, скан договора у меня есть).
Не думаю, что с банковской машиной они особо будут тянуть. Тут надо признать тоталь побыстрее, потом будет видно.

Подскажите, какие мои действия должны быть теперь, помимо звонков в СК и напоминания им обо мне?
Звонить на СТОА и напоминать о себе и о необходимости согласовать с СК калькуляцию, из которой будет очевиден тоталь.

Какая схема согласования страхового акта и как будет расчитываться страховая выплата?
Мучительно. Ибо для получения всех денег Вы должны отказаться от заложенного в банке имущества в пользу СК :( Иначе - извольте получить "годные остатки".

К тому же, машина в рассрочку в Собине. Первонач взноз был 40% (190 тыс р) + за прошедшее время выплачено еще 60 тыс р. Выгодоприобретатель по дог страхования - банк.
Наверняка банк выгодоприобретует в том размере, в коем Вы ему обязаны. Что свыше - Вам.

Страховая, как я понимаю, в теч 15 дней после согласования акта должна выплатить сумму банку.
Скорее всего, банк сам об этом её очень попросит :) Только не забудьте сообщить банку что, в связи с теми обстоятельствами, которые у Вас в подписи красным, Вы особо не собираетесь теперь гасить кредит.

Не хотелось бы, чтобы облопошили :(
И деньги уже нужны на новую машину...
ИМХО не стоит быть настолько оптимистичным. Вам предстоит решать вопрос о годных остатках. Скорее всего в судебном порядке :( После получения неоспоримой суммы Вами и банком естественно.

Добавлено через 4 минуты
Да, кстати, есть ещё один конфликтный путь. Заменить выгодоприобретателя-банк на себя любимую. Можно его осуществить, или уже нет - не знаю (если банк выполнил какую-либо обязанность по договору страхования, то уже нельзя). Но это скорее так, для общего теоретического развития, нежели призыв к действию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок дейтвий?

Страховой акт, который сервис отправил в страховую я хз, что такое:) Цитирую дяденьку из кузовного: "отправили страховой акт на согласование с страховую"))
Я говорила про договор по Каско - такая синенькая книжечка:)

По поводу платежей банку...я вот тож не знаю, совершать очередной платеж, или нет - еще 2 недели до него, если машинку согласуют, то, наверное, можно и не платить уже...хз...позвоню, узнаю в банк...

А вот по поводу годных остатков - Вы меня напугали, если честно...похоже, мне пора губозакатку покупать :)

В любом случае, спасибо за ответ!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок дейтвий?

Только не забудьте сообщить банку что, в связи с теми обстоятельствами, которые у Вас в подписи красным, Вы особо не собираетесь теперь гасить кредит.
Звонила сегодня в банк.
Что и требовалось доказать - пока СК им денюшки не перечислит, я обязана платить свои ежемесячные платежи.

ИМХО не стоит быть настолько оптимистичным. Вам предстоит решать вопрос о годных остатках. Скорее всего в судебном порядке :( После получения неоспоримой суммы Вами и банком естественно.
Даже боюсь этот представитьЧешу репу.
Точнее - вообще не представляю, как всё это будет происходить...


Из новостей - узнавала в СК сегодня, как продвигается согласование.
Сначала они не могли найти по мне никаких доков.
В итоге, перезвонили, сообщили, что сегодня в 4 дня будет проведен доп осмотр авто. После чего СИМ отправит акт в СК, и, скорее всего, завтра уже согласуют (верится с трудом, но буду надеятся).
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Какой порядок дейтвий?

Звонила сегодня в банк.
Что и требовалось доказать - пока СК им денюшки не перечислит, я обязана платить свои ежемесячные платежи.
Надо крайне внимательно смотреть Ваш кредитнй договр.


Точнее - вообще не представляю, как всё это будет происходить...
Всё когда-то в первый раз случается :)


В итоге, перезвонили, сообщили, что сегодня в 4 дня будет проведен доп осмотр авто. После чего СИМ отправит акт в СК, и, скорее всего, завтра уже согласуют (верится с трудом, но буду надеятся).
Не забудьте напомнить в 5 дня СИМу об этом самом акте :)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок дейтвий?

Ну что...был доп осмотр, только вчера СК согласовала повреждения, отправили ответ в сервис.
Позвонила сегодня в сервис, сказали, что теперь будет составляться смета...и процесс этот будет где-то месяц, рыдаю:((((Рыдаю!

Еще СК сказала, что если под списание, то выплата будет: страх сумма, минус износ авто за время эксплуатации, минус что-то еще (уже голова не варит, не запомнила), а машина в итоге мне остается...
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Какой порядок дейтвий?

Ну что...был доп осмотр, только вчера СК согласовала повреждения, отправили ответ в сервис.
Позвонила сегодня в сервис, сказали, что теперь будет составляться смета...и процесс этот будет где-то месяц, рыдаю:((((Рыдаю!

Еще СК сказала, что если под списание, то выплата будет: страх сумма, минус износ авто за время эксплуатации, минус что-то еще (уже голова не варит, не запомнила), а машина в итоге мне остается...
... минус годные остатки (которые ты по идее можешь потом сама загнать)...

Ну вот оказывается не всё так просто... Но ниче держись, всё будет пучком!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок дейтвий?

Евгений, просто не знаю, как Вас благодарить:)))
буду штудировать
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

Мне ремонту насчитали на 453К...(машинка 486К стоила). Снова жду ответа СК...

Ясное дело, что под списание...и тут у меня вопрос возник:)
А с учета такая машина как и кем сниматься будет? В обоих случаях - когда годные остатки у меня остаются, и если я от них откажусь в пользу СК.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Какой порядок действий?

Мне ремонту насчитали на 453К...(машинка 486К стоила). Снова жду ответа СК...

Ясное дело, что под списание...и тут у меня вопрос возник:)
А с учета такая машина как и кем сниматься будет? В обоих случаях - когда годные остатки у меня остаются, и если я от них откажусь в пользу СК.
Вне зависимости от того, куда деваются годные остатки, бремя совершения регистрационных действий (снятие с учета) лежит естественно на Вас.
С КАК вопрос сложнее...
Самый распространенный вариант - с эвакуатором.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какой порядок действий?

Вне зависимости от того, куда деваются годные остатки, бремя совершения регистрационных действий (снятие с учета) лежит естественно на Вас.
С КАК вопрос сложнее...
Самый распространенный вариант - с эвакуатором.
Еще можно договориться с осмотром по акту, но это надо делать желательно через знакомого в ГИБДД
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Какой порядок действий?

:hilarious:
Еще можно договориться с осмотром по акту, но это надо делать желательно через знакомого в ГИБДД
Можно....
Но этот вариант, нам - прстым смертным, не подходит ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

Всё, моё терпение кончилось!!
В очередной раз позвонила в страховую, СИМ-то им уже почти 3 недели назад смету составил, выяснить, когда будет подписан страховой акт. Товарищ (типа начальник тамашних инженеров) снова сообщил, что из экспертизы еще не прислали документы (расчет, как я поняла). Снова сказал, что к вечеру должно всё быть.
Я психанула, сказала, что уже 4 месяца вся эта хрень тянется, что третью неделю подряд меня динамят с этим расчетом из экспертизы, который типа никак не придет, и что если завтра не будет инфы, то буду вынуждена писать претензию! Чувак сразу напрягся и притих, но сказал, что "хорошо, до завтра"...потом добавил: "416-ый у вас номер машины? Да? Всё, я пометил, угу..."...

Хотела, собссно, узнать, чем пугать СК, что на них действенней всего действует? Как на них может повлиять банк, где я брала авто в рассрочку (планирую после написания этого поста позвонить и туда)? И, в общем-то, как правильно составить претензию, кто подскажет?

Буду очень признательна, т.к. уже ни в какие рамки не лезет этот беспредел...прям руки опускаются!!
Рыдаю!:thumbsdown:
 



13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Какой порядок действий?

Хотела, собссно, узнать, чем пугать СК, что на них действенней всего действует? Как на них может повлиять банк, где я брала авто в рассрочку (планирую после написания этого поста позвонить и туда)? И, в общем-то, как правильно составить претензию, кто подскажет?
Да так и написать на имя ГД, черным по белому русским языком:
"такого то числа было дтп на такой то машине, случай признан страховым, акту осмотра на СТО от такого то числа направлен в СК, от вас ни ответа ни привета, хотя сроку у вас солько то дней. прошу сообщить мне причины задержки и принять необходимые меры для выплаты в установленный договором срок. Ибо я вынуждена платить деньги банку за машину которая тоталится, а мне это без без мазы."
Ну вот только "претензией" это назвать сложно, это типа перевода Вашего дела в плоскость письменную.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

Интересно, а если бы я в такой же манере им написала, как бы они отреагировали:D
На самом деле, вчера позвонила им, сразу расчет из экспертизы пришел:))) в общем, ждем подписание акта...10 дней, вроде))
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Какой порядок действий?

Интересно, а если бы я в такой же манере им написала, как бы они отреагировали:D
Да никак, а Вы лишились бы возможности ссылаться на это письмо например в суде.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

Коротко так...
Только что составила претензию в СК, осталось распечатать и подписать:)
Завтра если скажут, что страх акт опять не подписан, отправлю им письмо щастья...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

А еще у меня коллега в командировку в Японию в субботу улетает, спросила, что мне привезти:)))
Я у неё Свифта заказала:hilarious:
ну эт я так, отвлеклась от темы:)))))
 





Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

неторопливо у Вас так дела продвигаются :)))
Самой уже смешно...и в тоже самое время особо ничего не поделаешь...
ибо Страх акт они по договору должны подписать в теч.10 дней, после предоставления всех документов по не помню уже каким пунктам в договоре (в общем, то, что я должна была предоставить:)) + после получения отчета независимой экспертизы о стоимости годных остатков...а сроки этой экспертизы никак не регламентируются, вот они и вертят как хотят...вообще, по электронке они этот отчет получили еще в апреле, и если считать с того момента, то 26 апреля у них последний день был подписания акта...но скорее всего никто даже не чесался, пока они не получили оригинал...а оригинал они хз когда получили (сегодня попытаюсь выяснить № и точную дату этого отчета), но знаю, что 7-го мая акт на подпись рук-ву отдали...

как на них давить...не знаю...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Какой порядок действий?

как на них давить...не знаю...
сочувствую, терпение у тебя недецкое.
судиться не пробовала?
я тоже, но грят помогает :)

Пы.Сы. А ведь ужо полгода почти прошло... Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

сочувствую, терпение у тебя недецкое.
судиться не пробовала?
я тоже, но грят помогает :)

Пы.Сы. А ведь ужо полгода почти прошло... Не-не-не
Спасиб, Веб:)
В результате моего вчерашнего общения со страховой, сказали, что в среду можно звонить в бухгалтерию, денюшку должны будут уже перечислить в банк.
Раньше времени радоваться не буду, но в очередной раз обнадежили, что скоро весь этот кошмар закончится:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

МНЕ СТРАХОВОЙ АААКТ ПОДПИСССААААЛИ!! НАША ПОБЕДИЛА!!:D:D:D:D:D
жду на этой неделе бабульки:)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Какой порядок действий?

МНЕ СТРАХОВОЙ АААКТ ПОДПИСССААААЛИ!! НАША ПОБЕДИЛА!!:D:D:D:D:D
жду на этой неделе бабульки:)
Поздравляю!Браво! Ай:thumbsup:
когда человек добился правды в наши бесправные дни, становится радостно на душе - есть лучик света!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

ТОВАРИЩИ!!

СК благополучно выплатили денюшку, банк её радостно оприходовал, долг погашен и в понедельник еду забирать ПТС!

УРА!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ, БЕЗ ВАС ПРИШЛОСЬ БЫ ТУГО!Браво! Ай:thumbsup:

Пы.Сы. нахожусь в превкушении новой покупки:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Какой порядок действий?

ТОВАРИЩИ!!
СК благополучно выплатили денюшку, банк её радостно оприходовал, долг погашен и в понедельник еду забирать ПТС!
Как хорошо, когда всё хорошо заканчивается!
Полгода - и ты свободный человек!
Страхованию - УРА!

Пы.Сы. нахожусь в превкушении новой покупки:D
Что будешь брать? Ауди Олрод, или BMW X5?
... только вот не говори, что Свифта на механике, да ещё и 4x4!

:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Какой порядок действий?

Как хорошо, когда всё хорошо заканчивается!
Полгода - и ты свободный человек!
Страхованию - УРА!
Веб, не греши на страховую, не пол года, а чуть меньше 5 месяцев:D



Что будешь брать? Ауди Олрод, или BMW X5?
... только вот не говори, что Свифта на механике, да ещё и 4x4!

:D
чорт, ну чё ты козыри все раскрываешь;)