Вопрос по сцеплению!

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем НАХ-НАХ, 7 янв 2008.

1. НАХ-НАХ
    Оффлайн

НАХ-НАХ

Баллы:
    7
    Уважаемые сузуководы!
    Подскажите и помогите советом.
    1.При трогании с места (после стоянки, в мороз) выбило передачу заднего хода. Дальнейшие попытки тронуться с места оказались безуспешными, т.к. как какую передачу я бы не включал, машина стоит на месте ((( Но- при отпускании сцепления с включенной передачей раздаётся шкрябающий звук в районе МКПП (или сцепления). Так же без выжимания сцепления передачу включить не удаётся (хотя я знаю, что, разумеется, так и не должно быть, говорит о том, что частично оно (сцепление) свою функцию выполняет). Однако при постановке на передачу с заглушенным двигателем машина катится... Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
    2.Подскажите адрес нормального, читаем- проверенного сервиса в Питере.
    Заранее, спасибо.

2. Загрузка...

3. Stepan
    Оффлайн

Stepan

Баллы:
    94
    Ответ: Вопрос по сцеплению!

Сервисы в питере обсуждались в ветке "Санкт-петебург и область" (см. внизу главной страницы, "Наша география")

4. Valera
    Оффлайн

Valera

Баллы:
    0

Была у меня такая же история год назад, закончилось на сервисе заменой ШРУС.

5. desnianets
    Оффлайн

desnianets

Баллы:
    0

Ээээ.... Похоже, коллега, что вы попали не на сцепление, а на коробку. Поэтому сразу ищите сервис, где мастера возьмутся ее открыть, не все любят это. Чаще советуют ее менять в сборе. В данной ситуации желаю Вам поломанного сцепления, уж не обессудьте.