Проба пёрышка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Автокей является ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером Сузуки?
Если нет - бежать к СВОЕМУ дилеру, где машина по гарантии обслуживается и в свой банк:
жаловаться, что гарантийную кредитную машину собираются ремонтировать в левом сервисе, что делать с гарантией и вообще, как жить. Банку это точно не понравится. Дилеру, я думаю, тоже.
У нас в страховом договоре прописано просто - ремонт у официального дилера, без указания оного. Т.е. к любому можно попроситься.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Автокей является официальным диллером. Я там ТО прохожу (на Ярославке). Всё в порядке. Адекватная контора.:thumbsup: Думаю, не стоит переживать. Это не просто сервис в гараже...
 
A

AAP

Guest
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

добрый день! посоветовать к сожалению нечего :( но вот моя история (мож поможет)
после дтп, приехал в свою страховую (Ингострах), они дали список сервисов НА БЫБОР, порекомендовали Автокеевский (Красная Сосна) те в свою очередь кузовщину сделали быстро (4 дня) и аккуратно.
Удачного ремонта!
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Чуда В. Перьях написал(а):
Почитала гарантийный договор АВТОМИРа, в котором покупала машину.

Если я еду чиниться в ДРУГОЙ сервис - Я ЛИШАЮСЬ ГАРАНТИИ ПРОДАВЦА!!!
А гарантия продавца (АВТОМИРа) отличается от гарантии производителя? Какие доп.условия там есть?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Чуда В. Перьях написал(а):
Почитала гарантийный договор АВТОМИРа, в котором покупала машину.

Если я еду чиниться в ДРУГОЙ сервис - Я ЛИШАЮСЬ ГАРАНТИИ ПРОДАВЦА!!!
Я, как покупавший Лиану в Питерском Автомире, могу поделиться следующей информацией. Мне эта фраза о гарантии продавца тоже сразу резанула глаз и я это обсуждал в автосалоне и в Питерской ветке форума. После бурных дебатов официальный представитель компании Автомир в Питере признал, что если ремонтировать/проходить ТО у других официальных дилеров Сузуки, то никакой гарантии никто не лишается. Гарантию 3 года дает не дилер, а производитель товара. Эта фраза в договоре как раз и прописана, чтобы запугивать покупателей и вынуждать их пользоваться только услугами Автомира. так что не бойтесь и обращайтесь к любому официальному дилеру.
Например, на автомобили марка Хендай 3 года гарантия производителя и 2 доп. года гарантия продавца. Вот у них если на 4-5 году эксплуатации обратишься к кому-то другому, то теряешь эту доп.гарантию. А 3 года официальной гарантии никто не отнимет!:thumbsup:
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Чуда В. Перьях написал(а):
Лично для меня - ДА!

Одно дело, если за ВЕСЬ(!!!) твой автомобиль несет ответственность конкретный салон и автосервис (а не "ступай ты никому не нужный на все 4 стороны куда хотишь - может быть с тебя везде будут рады денег поиметь"). И совсем другое, если за левую ногу несет ответственность один сервис, за правую руку - другой сервис,за голову - третий. Все равно, что каждый раз на разных заправках заправляться. Так понятно хоть немножко?
Если случай действительно гарантийный - любой официальный сервис должен взяться за работу без каких либо ограничений. И есть реальные примеры - ремонтируют без вопросов. Мне лично противно быть привязанным к одному сервису и при наступлении гарантийного случая поехал бы в тот официальный сервис, который мне больше нравится или в тот, который бы пообещал меньшие сроки ремонта.
Я не агитирую за советскую власть - просто делюсь мнением. Ваша позиция мне ясна и имееет свои плюсы и минусы.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Может все не так страшно? ;-)

Если страховая дает вам направление на ремонт в Автокей, то значит у вас не будет проблем:
1. со страховой и ремонтирующим сервисом (по направлению ведь они сами между собой разбираются с вопросами оплаты)
2. с Автомиром, т.к. Автокей авторизованный сервис.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

У меня тож тачка в кредит. было два страховых случия )) кредит в сбербанке страховая Югория. брал в автодине ) проблем небыло. в страховой сказал шоб чинили. они направили меня в сервис автодиновский 53 км мкад ) оставил там тачку)) через 6 дней починили бампер и дверь)

если пробелмы какието иди в банк и говори что нехотят чинить так и так ) пусть они сами бадаются со страховой ) собственником машины является банк. и починка авто в его интересах )
 




Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Удачи тебе, Чуда В. !

Не переживай по поводу разных сервисов.... Если оба официальные диллеры. то никакая гарантия с машинки не снимется, т.к. никто тебя не может обязать, купив машину в Мск, и переехав в Питер, ездить каждые 10 тык на ТО в Мск. Чинись там, куда страховая направляет или же проси денег на ремонт в другом сервисе. такое тоже вроде бывало.

Усё буит хорошо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

cheeeter написал(а):
собственником машины является банк. и починка авто в его интересах )
Саш, не вводи Любашу в заблуждение. Собственником является владелец автомобиля, т.е. на кого оформлен авто. Просто ПТС находится в банке под залог по договору залога в качестве обеспечения кредита. Банк является выгодоприобретателем. Для этого и составляется доп соглашение при заключении договора страхования тех.средства.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

Только не в АвтоКЕЕ на Красной сосне!!!

БЫл опыт по этой конторе тоже страховая МСК. Почитайте в форуме мои сообщения.

Итог мытарств с горе-сервисами, как АвтоКЕЙ, АИДА. Ремонт в Автодине на Ярославке по гарантийному письму МСК.

В чем вся загвоздка была, а в том, что предыдущие конторы делают только косметику (дорогие форумчане кто ремонтиовался в АВТОКЕЕ загляните под бампер, убейте 1500 руб. за арматурные работы, снимите фасад, и дай БОГ, чтобы вы увидели битую часть полностью восстановленной, и запчасти по замене, заменеными!!!).:thumbsdown:
Я на АВТОКЕЙ сделала с МСК две экспертизы, сначала видимых дефектов - по зазорам, потом и скрытых....Вот это была история!!!:thumbsup: При чем с представителями АВТОКЕЯ.

В остальном удачи!
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Re: Срочно нужен ХЕЛП (про КАСКО)!!!

По поводу сроков в автосервис.....я конечно понимаю что не всем девушкам с руки договариваться, но лично я знаю очень хороший пример, когда в официлаьных сервисах лексуса очередь пробивали на следующей недели за 100уе (имейте в виду что надо было менять дверь и бампер новый ставить) при официальной записи тоже через 2-3 месяца....поговорите еще раз с сервисом, скажите что очень просите, думали что с ними договориться как-то можно.....
 



VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Re: СРОЧНО нужна помощь! Автокей, красная сосна

Блин, Любаш, даже и не знаю чем тебе помочь. очень сочувствую тебе и искренне понимаю твои переживания.
Может быть спецы-страховщики форумчане кто-нить откликнуться и посоветуют че-нить....
Не расстраивайся, все будет хорошо!!!!
А может быть попробовать пробиться на приём к руководству (или к руководителю отдела автострахования) на прием? Письменно изложить все твои доводы и опасения насчет данного техцентра и просить направить на ремонт в другой техцентр или выплатить деньги по калькуляции, но предварительно сделать калькуляцию (и самое важное провести осмотр и составить список повреждений, в том числе и скрытых) в другом техцентре (в котором есть желание ремонтироваться). Пусть потеряешь немного денег за калькуляцию и осмотр автомобиля, зато результаты осмотра и калькуляцию можно прикрепить к письменному заявлению в МСК. Уже будет более-менее конкретный разговор.
И внимательно почитай правила страхования МСК. Может быть там есть каккие-нибудь пункты, за что можно зацепиться и не быть направленной в этот гребанный Автокей.
 

diplobest

Проходил мимо
19 Ноябрь 2007
2
0
0
Россия
= КУРСОВЫЕ И ДИПЛОМЫ ИНДИВИДУАЛЬНО, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ =

= КУРСОВЫЕ И ДИПЛОМЫ ИНДИВИДУАЛЬНО, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ =




КОМПАНИЯ "КРАСНЫЙ ДИПЛОМ" ПРЕДЛАГАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ
РЕФЕРАТОВ, КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ ДЛЯ МОСКВЫ И ВСЕЙ РОССИИ


ОПЛАТА ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ , ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА


ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛ. В МОСКВЕ (495) 223-11-00 С 11 ДО 18 В РАБ ДНИ


ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ http://www.reddiplom.ru

И ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНУЮ ФОРМУ ЗАКАЗА




Наши преимущества:

- Индивидуальный подход
- Оптимальные цены
- Профессиональное выполнение
- Сжатые сроки и сверхсрочные работы (1-3 дня)
- Гарантия и контроль качества всех работ
- Отсутствие предоплаты - оплата после Вашей проверки
- Оригинальность работ. Не интернет
- Широкий доступ к литературным источникам.
- Бесплатная доставка по исполнению заказа в центр Москвы

Заказ и консультации: в Москве по телефону (495) 223-11-00 (многоканальный) с 11 до 18 часов
Для регионов России: icq 585655 и через форму заказа на http://www.reddiplom.ru
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Автомат или механика - ваш выбор?

Кому что нравится и почему?
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Автомат или механика - ваш выбор?

Glo написал(а):
Ой, сорри... Убейте темку если не нужна, плиз!

P.S. не запомнил, что уже было...
 

dipdipest

Проходил мимо
26 Ноябрь 2007
2
0
0
Россия
= ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ =

= ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ =




КОМПАНИЯ "КРАСНЫЙ ДИПЛОМ" ПРЕДЛАГАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ
РЕФЕРАТОВ, КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ ДЛЯ МОСКВЫ И ВСЕЙ РОССИИ


ОПЛАТА ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ , ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА


ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛ. В МОСКВЕ (495) 223-11-00 С 11 ДО 18 В РАБ ДНИ


ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ http://www.reddiplom.ru

И ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНУЮ ФОРМУ ЗАКАЗА




Наши преимущества:

- Индивидуальный подход
- Оптимальные цены
- Профессиональное выполнение
- Сжатые сроки и сверхсрочные работы (1-3 дня)
- Гарантия и контроль качества всех работ
- Отсутствие предоплаты - оплата после Вашей проверки
- Оригинальность работ. Не интернет
- Широкий доступ к литературным источникам.
- Бесплатная доставка по исполнению заказа в центр Москвы

Заказ и консультации: в Москве по телефону (495) 223-11-00 (многоканальный) с 11 до 18 часов
Для регионов России: icq 585655 и через форму заказа на http://www.reddiplom.ru
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Чат работает!!!

Народ, чат заработал!Браво! АйБраво! АйБраво! АйВсе круто! Ди-ДжейДи-Джей Йес-йес-йе Йес-йес-йеЙес-йес-йеЙес-йес-йе Йес-йес-йеЙес-йес-йе Пью пиво!Пью пиво!Пью пиво!Пью пиво!Пью пиво! ВыпьемВыпьем ВыпьемВыпьем Танцую!Танцую!Танцую!Танцую!Танцую! Джип Ок!

Смотрите вверху вкладку Чат.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Чат работает!!!

Мих..... уже дня два-три работает :)))))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Чат работает!!!

Мих..... уже дня два-три работает :)))))
Вот именно, работает и на непривычном месте. Поэтому я и увидел его через два-три дня! Почему не сообщили, храждане модераторы??? Вот и приходится за вас обращать на сие выдающееся событие внимание широкой публики.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Чат работает!!!

УРАААААААААА ))) мне вчера мармеладка сообщила))) уже заценил )) Браво! Ай
 

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Покатушки

Подскажите, плиз, где смотреть афиши или анонсы "выездов на природу". Очень хочется присоединиться к семье сузуководов по пересеченной местности....
 

Donno

Редкий гость
17 Декабрь 2007
14
5
0
Москва
Езжу на ...
ЛИАНА Седан, вып.2007, АКПП, 4WD
Литература для новичка

Подскажите, пож., если кто знает, где можно почерпнуть информацию о составляющих автомобиля(литература, интернет)?
Опыт общения с машинкой очень маленький(Лиана АКПП,4WD), но хочется сначала хотя бы понимать что такое накладка порога, порог, подвеска, ступица, клапаны и т.д.
Посидев в очередной раз на форуме, я пришла к аналогичному результату, что и герой книги "Трое в лодке, не считая собаки", когда герой прочитав мед. энциклопедию нашел у себя признаки всех болезней, кроме родовой лихорадки.
Такое ощущение, что у меня все скрипит и скоро машинка развалится...
Когда проходила первый ТО говорила про скрипы при переезде через полицейских, сказали, что подтянут подвеску, но скрипы периодически появляются и пропадают.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.