УАЗовские мосты на Джимку ;)

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Есть такая идея. Как она родилося? Исходим из следующих моментов. Первый и главный - полуоси стоковые и шрусы для 32 колёс самое слабое место, можно воткнуть главные пары от 660 кубового (поправьте меня если я обшибаюсь) разгрузив при этом коробку и раздатку, но способов усилить полуоси со шрусами нету реальных (или может я не нашёл). Живи я во Владивостоке - думал бы на счёт момтов от чегонить иномарочного - сломолося - снял - проехал по разборам и нашёл в 95% случаев, у нас в Уфе с разборами не густо. Из остальныз вариантов остаётса УАЗовские.
Что мы имеем по размерам.
МостыДжимки по данным g r e e n 660 1300
Длина передней оси, мм 1265 1355
Длина задней оси, мм 1275 1365
Дык вопрос это от кудова до куодова?
Уазкин мост расстояние между серединой колёс (резины) 1445 мм. Это при вылете у стандартных уазовских дисков +22.
Если взять что по данным g r e e n расстояние между ступицами, где прилегает диск (я так предпологаю), то у меня, при нонешнем вылете -13, расстояние между серединой колёс (резины) получается 1365+2*13=1391, разница с уазкиным 1445-1391=54мм.
Путём не сложных вычислений получаетса что от установки уазовских мостов с уазовскими стандартными дисками (ну эт я так - диски будут хорошие и лёгкие, но в уазовском размере) ширина колеи у меня с каждой стороны увеличивается на 2,7 см. ИМХО - копейки.
Теперь про передаточные числа.
В стоке у нас главная пара 4,09, у военных от уаза 5,38. Понижение получаетса 31% - самый тазик по моему.
Поправьте меня если я в чём ошипса.
Мысля бродит - буду думать. Завтра мост разбирать будут - тама поглядим.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Главный минус у этого подхода - надежность и вес.

Если у родных мостов ясно что может сломаться, то у Уазика, как говориться, подвести может любой болт.

Да и ктому-же насколько я понимаю, достать военные мосты, да и в хорошем состоянии - очень не простая задача :(
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

По заверениям человека, который разбирал и УАЗовский военмост и джимниковский, задние джимовские полуоси много толще УАЗкиных, а передние примерно одинаковы.
В общем я как-то примерно прикидывал, общий бюджет доводки УАЗкиных мостов тыщ эдак 60, с заменой всех деталей из лучших сортов гвоздевой стали на нормальные + переделка всех тормозов на дисковые.
Клиренс будет конским это приятно конечно, однако все остальное...
samurai-club.sbp.ru там есть самураи на военмостах.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

На стандартные УАЗовских мостах народ ездит на 34-35 резине более менее нормально. Тем более их можно довести. А вообще кто нибудь рвал полуоси на Джимке?
Ну и ещё вопрос - g r e e n уточни пожалуйста длина осей у нас это откода до куда? По центрам колёс или по ступицам, куда диск прилегает?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

А йух их знает, я из каталога данные дал. Скорее всего это ширина колеи.
Про задние порваные полуоси не слышал еще, а вот про передние слышал. Рвется как сама граната так и полуось.

На стандартные УАЗовских мостах народ ездит на 34-35 резине более менее нормально. Тем более их можно довести. А вообще кто нибудь рвал полуоси на Джимке?
Ну и ещё вопрос - g r e e n уточни пожалуйста длина осей у нас это откода до куда? По центрам колёс или по ступицам, куда диск прилегает?
 


Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Внесём правки в расчёты, если это ширина колеи, то при стандартном вылете +5 ширина по ступицам у Джимника будит 1375 и увеличение ширины колеи на каждую сторону будет ещё меньше - по 2,2 см :)
Вопрос ещё такой, а започём можно мои мосты продать, при условии что я шрус поменяю?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Ну это уже хз.
Внесём правки в расчёты, если это ширина колеи, то при стандартном вылете +5 ширина по ступицам у Джимника будит 1375 и увеличение ширины колеи на каждую сторону будет ещё меньше - по 2,2 см :)
Вопрос ещё такой, а започём можно мои мосты продать, при условии что я шрус поменяю?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

в москве мосты по 25-30 тысяч стоят, но как быстро ты их продаш?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Не забудь еще один момент, если ставить дисковые тормоза то колея с каждой стороны расширется еще на 3 см... и стандартные диски (ну со стандартным вылетом) уже не налезут... И еще один нюанс - раздатка наша попадет карданами нормально на редуктора мостов? И рулевые тяги у нас по другому совсем... Вобщем задача с многими неизвестными. А у порталов слабое место - грибки. Как только свернул родной заводской, так все дальше только сырец в магазинах.
Удачи в воплощении мечьты!
А шрус у тебя мог в той аварии немного покалечиться, а потом ты его просто доломал.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Не забудь еще один момент, если ставить дисковые тормоза то колея с каждой стороны расширется еще на 3 см... и стандартные диски (ну со стандартным вылетом) уже не налезут... И еще один нюанс - раздатка наша попадет карданами нормально на редуктора мостов? И рулевые тяги у нас по другому совсем... Вобщем задача с многими неизвестными. А у порталов слабое место - грибки. Как только свернул родной заводской, так все дальше только сырец в магазинах.
Удачи в воплощении мечьты!
А шрус у тебя мог в той аварии немного покалечиться, а потом ты его просто доломал.
Раздатка попадает нормально боле менее, рулевые тяги - решаемо, а вот с дисковыми - проблема конечно - тута думать надо ещё и ещё раз. Реально шрус с тягой в экзисте 15 000 :( Шрус отдельно если найду - так оставлю пока и дальше думать буду. Если нет - счас запариваться буду скорее всего. А есть уазомосты сразу с дисковыми тормозами?
Тута ещё люди подсказали - молочник та наш итальянский вроде как и полуоси начал делать усиленные - http://www.geocities.com/trialjimny/axle.html - не силён я в англицком, мне они подойдут? Осталось дождаться когда он шрусы усиленные делать начнёт :)

Добавлено через 9 минут
Люди - вопрос такой - полуоси усилить уже можно, спасибо молочнику. Теперь сам вопрос - шрусы от самурая нам случайно не подходят? Говорят что их усиленные делают.
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Зеленый говорил что шрусы от чего-то подходят, я хотел себе менять но пока забил, ели кряхтит!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Шрусы и полуоси усиленные продает www.dgtuning.com
Я уж устал повторять. Купит их кто-нибудь на пробу уже или нет???? ;))
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Не силён я в англицком. Правильно ли я понял - это усиленные полуоси (HD я расшифровал как усиленные) + усиленные CV (это я понимаю шрусы) за 966 евро. Впринципе я готов попробовать, весь вопрос в том как привезти и чё по срокам и в какую цену оно мне тута обойдётса? Счас буду пробивать - не работают ли у нас в Уфе магазины с этим самым www.dgtuning.com. Может в москве кто сможет привезти. Я так понимаю их таможить надо будет?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Ты как-то странно посчитал.
149+249 (на сторону) помножить на два = 796 евро.

По срокам вряд ли думаю больше месяца, цену в инвойсе DGtuning могут занизить чтобы не пришлось таможить.

Доставка у них довольно дорогая, то ли DHL то ли UPS, думаю получится от 100 до 200 евро (надо узнавать).

Но везти через Москву смысла особого не вижу.

Если есть рельный интерес, могу помочь в переписке / переговорах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

В общем и целом ситуация такая. Буржуи инвойс скинули даже, т.е. готовы поставить. Но есть одно но - они поставляют только в Москву. Там есть куча ньюансов, стоимость будет выше 10 000 руб, а это таможить надо. В общем опять нужен человек в Москве, который получит от меня денежку, переправит её от себя буржуям по инвойсу, получит, растаможит и отправит мне полуоси с усиленными шрусами Грузовозовым. За разумное вознаграждение.
Дело то вообще общественное ;) По моим стопам остальным проще будет.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

А я надавно видел джимку на военных УАЗовских мостах ;-)

Прототип пока еще правда не испытан (висит на подъемнике), но принципиально, выходит, возможно :)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

А я надавно видел джимку на военных УАЗовских мостах ;-)

Прототип пока еще правда не испытан (висит на подъемнике), но принципиально, выходит, возможно :)
Малыша лешили главного приемущества, его узость... Ну зато он теперь по взрослому будет в колее ехать
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Малыша лешили главного приемущества, его узость... Ну зато он теперь по взрослому будет в колее ехать
C моей точки зрения, лишили его не столько преимущетсва по узости, сколько преимущества по весу... Впрочем, именно этот экземпляр уже давно не малыш, один каркас и 35-е колеса чего стоят :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

эмм.. а фотки "малыша" есть?
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Пока просили все подробности не рассказывать :)

"Сурприз будет, хр" (с) Винокур
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Ну что. Пришли ко мне эти полуоси от www.dgtuning.com - фотки можно глянуть тут http://foto.mail.ru/bk/ins13/299 . Почём - не знаю пока ;) Через наш отдел ВЭСа привозила контора какая то, сказали будет в районе 32-33 тыров - точно посчитать пока не могут. После той истории с порванным шрусом - потёк сальник на порванной полуси - видать осколками покоцалося. Пришлось менять сальник - раз уж полезли - поменял заодно и полуось. Не всё так просто оказалося - шрус по диаметру больше - не лезет без разбора поворотных кулаков :(
Не хотел я ставить их пока ГП от 660 кубового не поставлю. Но пока это откладывается по разным причинам. Но пришлося, чтоб 2 раза не лазить.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Ура, товарищ!

Интересно, что теперь будет рваться следущее (вместо полуосей, которые не будут ;))?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Цена 33 т.р. - это за сколько чего? 2 полуоси, 2 шруса?
 


Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

А вот движок потянет такой вес - тяжелые военники + колесья?????
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Видел я этого Джимника с военными мостами, прикольно смотриться. Там впереди еще имплонтация двигла V2,7, но это отдельная тема.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Это что-то новое, двигатель.
Если это джимник SergBrother, то у него вроде был до последнего времени штатный м13а.
Или в Москве уже больше одного джимника с УАЗовскими редукторными мостами?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Это что-то новое, двигатель.
Если это джимник SergBrother, то у него вроде был до последнего времени штатный м13а.
Или в Москве уже больше одного джимника с УАЗовскими редукторными мостами?
Чей он не знаю, сейчас пока стоит движок родной, но в планах... ого.... Джимка белого цвета, смотрел на сервисе на Березовой;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: УАЗовские мосты на Джимку ;)

Вот те на, видимо еще один.
Не знаю ни "сервиса на Березовой", ни белого джимника на уазовских мостах.
Знаю золотистого, частенько раньше стоящего на сервисе "в Беседах" ;)