Кто ремонтировал коробку

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем Михаил, 5 июн 2006.

1. Михаил
    Оффлайн

Михаил

Баллы:
    0
    Всем привет! Ребята, кто в Минске ремонтировал коробку на Baleno - отзовитесь, не хотелось бы отдаваться в случайные руки;)

2. Загрузка...

Похожие темы - ремонтировал коробку
    1. Edw_WaR
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      303
    2. vaboro
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.441
    3. Juvelir
      Ответов:
      148
      Просмотров:
      30.058
    4. vasya_menya_zovut
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      5.372
    5. katushca
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      3.550
    6. GBSad
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.207

3. BOOZY
    Оффлайн

BOOZY

Баллы:
    0
    а что конкретно? я менял сцепление с выжимным...

4. Ingusha
    Оффлайн

Ingusha

Баллы:
    0
    мне это тоже интересно! Подглючивает моя коробочка...

5. Михаил
    Оффлайн

Михаил

Баллы:
    0
    Да у меня пока вроде бы коробка еще дышит (Baleno 1997), но на всякий случай в ближайшем будущем хотелось бы посмотреть ее состояние ибо иногда появляется легкий гул на 4,5. А после того как начитался про коробку всякого на форуме и вообще страшно стало.

6. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0
    --------------------------------------------------------------------------------

Были проблемы с МКПП (Сузуки Балено 1,6 1996). Чинили на Автотрансмиссии (Двинская,9 299-55-56 моб. 621-68-33 ). Взяли очень дорого - 180$ работа плюс 470$ запчасти (5 подшипников, комплект сцепления). Искал коробку б.у., но в нормальном состоянии не нашел, Юкола новых не привозит, предложили сборный комплект из Австрии за 1300-1500$.

7. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    За работу они как раз недорого взяли, нормально, а вот запчасти вызывают удивление.
    Заехал к старому приятелю на Малиновку, он мне показал кто занимается именно коробочными подшипниками - место 26/11, комплект подшипников на два вала Скф, Тойёо, ещё что то японское на коробку для Балено в сумме выскакивает не больше чем на 100 у.е.
    Диск сцепления Валео - 35, за комплект не спрашивал.
    Из тех, кого прозвонил и кто умеет делать эти коробки, больше всего внушили доверие на Солтыса 22.

8. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Пообщался с людьми, знающими и ремонтирующими Баленовские коробки.
    Масло меняется в этих коробках через 40.000, но как это обычно водится, это практически никто не выполняет, потому со временем наверное в первую очередь из-за такого отношения, и вынашиваются подшипники и зубчатые передачи. Чаще всего коробки попадают на ремонт и становятся неромонтопригодны из-за износа подшипников первичного вала (они стоят 35 у.е.). Как только вал проворачивается в подшипнике, можно начинать искать коробку (450 у.е.).
    У Ликви-Моли есть хорошая присадка Gear Protect, но стоит 40 у.е., после смены подшипников, сальников и масла, обязательно волью, но при личном присутствии, чтобы быть уверенным что сие средство будет именно в моей машине работать, а не у слесаря или пойдёт продаваться обратно на рынок....
    Комплект сцепления Валео стоит 95, что умудрились заменить с такой суммой lobko - для меня загадка.

9. BOOZY
    Оффлайн

BOOZY

Баллы:
    0
    а в Хондовскую коробку лазить не надо.......я тебе говорил позвони.....

10. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Я посмотрел что стоит на ремонте - машин до 5 лет - основная масса, ужас какой то. БМВ, Ауди, Лёвы, Рено, американцы, Мицубиси.... Прям паранойя разовьётся глядя на такое.
    Хонда одноклассник стоит на 1000 дороже, я за эти деньги на Балено и коробку пересыплю, и ещё что сменю, всё равно дешевле выйдет. Да и жена одобрила именно Сузуки, от Тойёт и Мазд нос воротит :)

11. света
    Оффлайн

света

Баллы:
    0
    Помогите,пожалуйста советом. На днях меняла на станции масло в МКПП)) При этом процессе вывалился вывалился металичиский шарик)) Кто знает что это такое- полетел подшипник или там есть какой нибудь клапан и шарик оттуда))) Теперь вот мучаюсь вскрывать коробку или нет? Зарание спасибо за советы!!!

12. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    При замене масла точно не должно оттуда ничего выпадать. Большой шарик?

13. света
    Оффлайн

света

Баллы:
    0
    шарик d=6-7мм

14. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Похоже на шарик от подшипника, причём подшипник должен быть довольно крупным. Посмотрю ради интереса откуда это могло быть по сервис-мануалу.

15. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
    Хочется поддержать тему.

Стала залипать первая передача, иногда не выдернуть, непонятно от чего. Иногда на больших оборотах, иногда на маленьких. Долго ездил по СТО, все почему-то пинали на сцепление, поджимали его, но всё попусту.
    В конце концов уговорил знакомого мастера разобрать коробку. Он тоже долго сопротивлялся, отговарявал, но я настоял.
    В итоге как и стоило ожидать, пластина погнута, щляпка одного винта сорвана, валялась на дне картера.
    Под замену винты крепления пластины и два подшипника вторичного вала. Саму пластину, к сожалению, так и не удалось купить после месяца ожиданий. Но думаю, новых винтов, которые укреплённые, 24728-65G20, достаточно, никуда она (пластина) не денется.
    Всё починилось, коробка теперь работает как часы.
    Месяц потратил на ожидание запчастей. Покупал на exist.ru. У них офис в Минске. Запчасти - 75$, работа - 80$.

Вот так вот. Всем удачи.
    Владимир.

16. Ingusha
    Оффлайн

Ingusha

Баллы:
    0
    поздравляю! а продайте секрет, где именно работу работали? :)
    у меня такая же история с первой передачей.. и тож никто особо не хочет лезть туда

17. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
    +375 (29) 650-61-47, Вадим.
    Вот только боюсь он больше не возьмётся ремонтировать :( - месяц простоя в гараже из-за ожидания запчастей никому не нужен.

18. Ingusha
    Оффлайн

Ingusha

Баллы:
    0
    Тоже верно!..
    Спасибо, в любом случае!
    Во всяком случае теперь достоверно известно, что такой коробочный глюк можно вылечить за достаточно приемлемую сумму:)

Хотя меня иногда посещают мысли, а что если воткнуть туда автомат, в смысле АКПП ;)

19. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0
    Вот и моя участь настала - попал я коробкой на Баксы-бакс . Звонил на Солтыса 22 - сказали: "приезжайте, на месте посмотрим возмемся ли за вашу коробку". Может кто-нибудь нашел место где можно еще отремонтировать коробочку?

20. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0
    Проблема с коробкой возникла еще в июне - только в октябре отдал в ремонт, на "Автотрансмиссию". Сделали за месяц, причем большая часть срока это ожидание запчастей - менял все подшипники в коробке (6 штук), сальники (4 штуки), шестерню 5-ой передачи (старая целая, но изношена), комплект сцепления, пластину КПП, масло. Работа обошлась в 550 тысяч. Правда когда забирал машину, сумма увеличилась - типа неправильно посчитали. Но в результате все-таки сошлись почти на первоначальной цене - короче будте внимательны. Все запчасти обошлись около 550 уев. Кстати все подшипники можно купить на Малиновке (я там купил только 2 штуки на первичный вал, если бы не влом еще раз съездить, то можно было бы сэкономить еще 80 долларов на 4 остальных подшипниках). Ценник на запчасти, которые заказывает "Автотрансмиссия" довольно сильно завышен - комплект сцепления Valeo я купил за 90 $, хотя предлагали за 160. Короче чем больше запчастей купить самому - тем дешевле обойдется ремонт. Так что ремонтироваться там можно если не пугает цена, но дают на работу год гарантии.

В отстойнике видел бордовыю "Балену" универсал - ремонтировались вместе.;)
    Со слов человека, который отдавал машину к ним на ремонт пригоняют даж из России - дешевле, на столе подсмотрел калькуляцию на 406 пыжик с автоматом 98 года из смоленска - 2.5 тысячи уев. Чешу репу. Причем было сказано, что 406 5 штук в ремонте - годов 98-2000.

21. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Ломается всё, друг на Малиновке говорит что довольно свежие РАВ-4 коробки подсыпаются, причём на машинках посвежее, а не старых, из япоцев говорит Мицубиши Каризма и Ниссан Альмера коробки хлипковаты по статистике покупок. Так что не Балены единственные любят коробочный ремонт.

22. scirocco
    Оффлайн

scirocco

Баллы:
    0
    Ответ: Кто ремонтировал коробку

Сам менял подшипники и сцепление в вагоне, напрягло только время доставки з/ч