Обзорность

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Доброго дня коллеги. Есть неприятный момент: широкие передние стойки. Пару раз чуть не попал в ДТП Рыдаю!. Машина справа полностью закрыта стойкой, её не видно вообще! Такое ощущение что помеха справа материализуется прямо из воздуха. Чешу репу.
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Обзорность

Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Чего то не замечал , наоборот после седана обзорность радует до сих пор .
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Обзорность

А я замечаю - реально широкие, после квадратного эскуды. Приходится как-будто за угол заглядывать :)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
41
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Обзорность

Когда пересел с седана напрягала ширина левой стойки. Перед определенного радиуса поворотами налево приходилось немного "заглядывать" за нее, дабы не пропустить возможную машину. Потом просто более корректно подрегулировал сидение и проблема решилась сама-собой. Попробуйте, возможно и вам поможет.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Обзорность

Перед определенного радиуса поворотами налево приходилось немного "заглядывать" за нее, дабы не пропустить возможную машину.
+1)
И при повороте налево с кругового движения большого радиуса, когда нужно пропускать помеху справа, задняя стойка практически полностью закрывает полосу справа :(
Приходится много крутить головой и даже наклоняться
 


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Обзорность

А кто-нибудь ставил панорамное зеркало, дает оно что-либо при наших задних боковых окнах?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Обзорность

Ради прикола съездите на драйв и прокатитесь на опель астра gtc.:D
Вот там ваще бункер, зато как едет блин.:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Обзорность

А в F1 боковая обзорность на хер не нужна. Да там ничего и разглядеть не успеешь.

Меня в витаре обзорность полностью устраивает, по поводу боковых стоек не замечал.
 




anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Обзорность

А в F1 боковая обзорность на хер не нужна. Да там ничего и разглядеть не успеешь.

Меня в витаре обзорность полностью устраивает, по поводу боковых стоек не замечал.
А у меня справа-сзади нехилая слепая зона и изредка из нее кто-либо выскакивает:thumbsdown:
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Обзорность

А у меня справа-сзади нехилая слепая зона и изредка из нее кто-либо выскакивает:thumbsdown:
Долго это обмусоливалось в теме про зеркала, поищите поиском. Меньшая часть форума (и я в том числе) доказывала, что обзорность назад и особенно назад-вправо дерьмовая, несмотря на внешне крупные зеркала. Большая же часть кричала, что все зашибись и все, кому текие прекрасные зеркала не нравятся - лохи. Могу только добавить, что сервисмены обнозначно признают, что обзорность назад и вправо на новой машине намного хуже, чем у предыдущих поколений машин, особенно квадратных витар из-за относительно высокой оконной линии и широких задних стоек - мода блин!
Что касается панорамного салонного зеркала, то только им и спасаюсь. НО сильно мешает пассажир на переднем сидении, если он есть. Кстати, на предыдущей машине (квадратной витаре), пассажир совершенно не перекрывал обзор через панорамное зеркало (и не говорите мне про регулировку сидений).
 



824

Редкий гость
9 Январь 2008
7
2
0
Королев Мос. обл.
Ответ: Обзорность

Зеркала, регулировка сидений. Это все конечно важно. Но, как нас учили еще в автошколе - побольше надо головой крутить. И все будет отлично.


У меня с 2005 г только один случай был, когда я только в самый последний момент перед перестроением заметила машину шедшую справа от меня. Было темно, машина темного цвета и грязная. А я тонированя. Не удивительно. Но все обошлось. У меня претензий нет.:thumbsup:
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Обзорность

Зеркала, регулировка сидений. Это все конечно важно. Но, как нас учили еще в автошколе - побольше надо головой крутить. И все будет отлично.
Ну у меня голова на угол больше чем на 100 градусов не крутится:thumbsdown:, приходится туловистче тоже двигать :D
Правда в этот момент, если не стоишь, а едешь, да еще типа после поворота с Тверской и до Детского Мира, то слева можно в кого угодно вьехать, шмыгают все из стороны в сторону - мама не горюй. :(
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
41
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Обзорность

Меньшая часть форума (и я в том числе) доказывала, что обзорность назад и особенно назад-вправо дерьмовая, несмотря на внешне крупные зеркала.
Удивительно, но с обзором назад-вправо по зекралам на этом авто у меня вообще никогда проблем не было. Небольшие претензии к назад-влево, а именно, при совместном перестроении 2х авто (см.схему) левая машина находится вне зоны просмотра, и в зеркале появляется очень поздно.
 

Вложения

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Обзорность

Небольшие претензии к назад-влево, а именно, при совместном перестроении 2х авто (см.схему) левая машина находится вне зоны просмотра, и в зеркале появляется очень поздно.
Именно поэтому, на нарисованной Вами схеме, по ППД при одновременном перестроении преимущество у правого автомобиля.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Обзорность

По обзорности претензий не имел до того как пару дней назад не зехал на рынок в кунцево.
а на выезде при крутом повороте незаметил железный треугольник стоящий на осфальте (чтоб что-то объехать).
так он так мне под калесо замялся что сдвинуться на в перед ни на зад не смог...
пришлость домкратить авто и колесо снимать - вынимать - ставить... отделался царапиной на пластике крыла..
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
41
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Обзорность

Именно поэтому, на нарисованной Вами схеме, по ППД при одновременном перестроении преимущество у правого автомобиля.
Просто очень сложно доказать, что перестроение было совместным, а не правое авто бросилось в левую полосу, подрезая двигающийся по ней другой автомобиль. У знакомых была такая беда. Мучались долго.:( Ну и остается как в фильме: "Крутить головой на 360 град." В крайнем случае, можно как ГАЗелисты, приклеить в уголок маленькое круглое панарамное зеркало:D
 

JOY-SPIRIT

Редкий гость
30 Декабрь 2007
9
2
0
53
Россия
Езжу на ...
ВАЗ 4х4 21214 2006 1.7 синезеленый, Huydai Accent 1.5 2005 красный
Ответ: Обзорность

для перекрытия мертвых зон есть маленькие зеркальца, наклеиваемые на основные "уши". Дешево и сердито. Ну понторезам придется крутить головой.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Обзорность

для перекрытия мертвых зон есть маленькие зеркальца, наклеиваемые на основные "уши". Дешево и сердито. Ну понторезам придется крутить головой.
А как к ним отнесется подогрев наших зеркал?
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: Обзорность

Доброго дня коллеги. Есть неприятный момент: широкие передние стойки. Пару раз чуть не попал в ДТП Рыдаю!. Машина справа полностью закрыта стойкой, её не видно вообще! Такое ощущение что помеха справа материализуется прямо из воздуха. Чешу репу.
мертвая зона есть и она опасна
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Обзорность

Мертвая на любом авто есть,но вот то что у нас зеркало без деления с учетом мертвой плохо конечно!
 

Индеец

Редкий гость
15 Январь 2008
11
0
0
53
Е-бург
Езжу на ...
НСГВ , 2007, 5д, чёрная
Ответ: Обзорность

для перекрытия мертвых зон есть маленькие зеркальца, наклеиваемые на основные "уши". Дешево и сердито. Ну понторезам придется крутить головой.
Колхоз:thumbsdown: Наклеивал на ауди , со временем отпали . Там всё время влага скапливается не один клей не выдержит . Уж лучше головой покрутить , мне не впадлу .
На Витаре конечно мёртвая зона есть , но она небольшая , заморачиваться не стоит .