Покупка б/у авто в автосалоне

Сергей Воронежский

Бывает здесь
9 Январь 2008
54
2
0
Воронеж
Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой, посоветуйте автосалон, где без обмана продадут ГВТ, ВТ, Тракера с реальным пробегом. Бюджет не очень большой 350 небольшой плюс-минус. Хочется надежного коня, т.к. зело люблю охоту-рыбалку. Склоняюсь к американцу без пробега по РФ.
Желательно личный опыт - Купил там - обманули или не обманули...
Для меня это очень важно, т.к. живу на переферии.
 


Xol

Осваивающийся
21 Июль 2007
20
3
0
40
Москва
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Не рекомендую покупать машину в автосалоне - ИМХО. :thumbsdown:
Во-первых, считаю не гуманной наценку в 10-15% рыночной стоимости авто за наведение лоска. Во-вторых, имею весьма негативный личный опыт общения с одним из автосалонов.
В кратце:
Покупали другу Рейнж Ровер в атц "Москва", название салона не помню, что-то типа "Мосавтотрейд". При оформлении документов оказалось, что надо доплатить еще 800$, чтобы пройти "ТО"Выпучил гл(замена масел в двигателе, АКПП, редукторах - 800$). Без ТО не дадут гарантию на основные узлы и агрегаты. Ну ладно... Через месяц и 1500 пробега (ездили мало) стуканул двигатель. Щуп - сухой. В движке стружка. Оказалось был отключен датчик давления масла. Не гарантийный случай, т.к. в сервисной книжке Читать книнаписано, что необходимо проверять уровень масла каждые 400 км. Короче, друг попал на капремонт, и мне неприятно и гнусно вообще.Злой оскал
В общем, если все таки автосалон, то рекомендации такие:
Уточнить окончательную сумму машины и услуг до оформления.
Внимательно читать договор купли-продажи и гарантийного обслуживания, там столько «ботвы»…
Да и вообще доверять им особо не стоит.
Да, вот еще, что касается услуг, типа ТО, замена масел во всех агрегатах на Ленд Роверовском сервисе стоит 5-6 т. р., но уж никак не 800$.
Кстати, по-моему американские Судзуки сильно уступают по качеству железа. У меня канадский трекер 94 года – страшный сон сварщика, тогда как ровесницы эскуды и витары такие проблемы имеют гораздо реже
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Кстати, по-моему американские Судзуки сильно уступают по качеству железа. У меня канадский трекер 94 года – страшный сон сварщика, тогда как ровесницы эскуды и витары такие проблемы имеют гораздо реже
Это сказки. У меня канадец, правда сделан в Японии - нормальный кузов. А в салоне видел как-то Витару всю в дырах (были сняты накладки боковые). Стоила, что интересно, 5000уе даже такая :).

Эксплуатация, хозяева, соль всякая - в Америке их гоняют здорово по берегам солёного океана - это недорогой "пляжный" джип для них - вот такие загнанные и коррозионные не стоит покупать. А в Европе ездят аккуратно - состояние получше.

А в салонах смотреть надо со спецом или диагностики за деньги есть на всех сервисах - мастера посоветуют - брать не брать. Предисторию надо проверять по номерам - есть сейчас такие платные услуги. Тогда никто Вас не обманет. Успехов!
 

Xol

Осваивающийся
21 Июль 2007
20
3
0
40
Москва
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Вот, вот - спецы, диагностики... - Те же мероприятия, что при покупке у частника. А если нет разницы, зачем платить больше?
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

про качество - у меня канадец ТРЕКЕР - мальчик просто супер.. Влюбленный
особенно если учесть его возраст (17 лет) - стоил он мне у частника 5000у.е., сотрудник паралельно продавал Эскудик (потом передумал) за 5500у.е. где-то на 5 лет моложе... и вроде бы много плюсов (и гидроусилитель, и раздатка из салона подключается.. но он конечно жизнью был потрепан)
мой конечно тоже не подарок, от сколов ржавчинка имеется по кузову местами...

Тракера с реальным пробегом. Бюджет не очень большой 350 небольшой плюс-минус.
в Катане-сервисе была на той неделе, такие Трекера лапочки там были, как раз по вашему бюджету.. кажись 2003-2004 года... 5-ти дверка, ярко-желтого цвета (один механика, другой автомат)... пробег не знаю - можно спросить об этом в самой Катане... тут есть и их телефоны и ветки именно от сервисов и салонов...
дерзайте....
 


Сергей Воронежский

Бывает здесь
9 Январь 2008
54
2
0
Воронеж
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Спасибо огромное, кто откликнулся!! Хоть какая-то ясность появилась, буду благодарен если кто-то ещё напишет своё мнение по поставленному вопросу. Буду думать....
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Спасибо огромное, кто откликнулся!! Хоть какая-то ясность появилась, буду благодарен если кто-то ещё напишет своё мнение по поставленному вопросу. Буду думать....
Тоже думал о покупке в салоне бушного Тракера. Пробег проверить-не вопрос-карфакс руллез. Но имхо нормальные недорогие америкосы в салоны не попадают. В объявах все шоколадно, а как приезжаешь в салон-именно той машины нет. Есть другие. Написано что проведена подготовка предпродажная. Но видя грязную машину на 4 разных колесах (правда все лысые) очень сомнительно. Потратил почти 4 месяца на переговоры-поиск-доставку из Штатов. Думаю не прогадал.
А уж вам, я так понял по нику живущему в Воронеже, каждый раз приезжать в Москву, чтобы налететь на обман... смысла не вижу...
Кстати меня как то раз просили Воронежцы съездить машину в москве глянуть, но только внешне-не механик я
 

Сергей Воронежский

Бывает здесь
9 Январь 2008
54
2
0
Воронеж
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Потратил почти 4 месяца на переговоры-поиск-доставку из Штатов. Думаю не прогадал.

Уважаемый Macleod. Очень интересно! И каким образом проходил поиск? Вопрос доставки? Очень интересно, тем более что в Америке есть кому помочь
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Потратил почти 4 месяца на переговоры-поиск-доставку из Штатов. Думаю не прогадал.

Уважаемый Macleod. Очень интересно! И каким образом проходил поиск? Вопрос доставки? Очень интересно, тем более что в Америке есть кому помочь
У меня там знакомый есть по одному форуму. Не этому. Он давно в этом бизнесе. Просто много времени ушло на поиск машины устраивающей меня по цене, опциям и при этом не старше 5 лет. И это при том что товарищ присутствует на 4-5 аукционах в неделю. Я ему отправлял символический задаток 1000 долл. Если бы проплатил всю стоимость машины на аукционе это в районе 5000, то он бы снизил свое вознаграждение.
По каждому подходящему варианту он мне фоты присылал и описание. Когда купил-отогнал на местный сервис. Там заменили масло-колодки, еще чуток по мелочи типа подтекающего сальника заднего моста. Там же купил мне коврики, кенгурятник, резину новую. Там в сравнении с Россией все намного дешевле, некоторые вещи до 7 и даже 10 раз. Потом паромом в финляндию, оттуда местные перегонщики гнали в Питер. Там таможили и я ее получал уже в Москве около собственного дома.
Связываться с людьми там, которые могут и хотят помочь не советую. Пусть это будет хоть даже родственник. Сделает случайно что нибудь не так и застрянет машина где нибудь в порту Гамбурга например (такие случаи бывали). Доверять надо профессионалам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей Воронежский

Бывает здесь
9 Январь 2008
54
2
0
Воронеж
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

У меня там знакомый есть по одному форуму. Не этому. Он давно в этом бизнесе. Просто много времени ушло на поиск машины устраивающей меня по цене, опциям и при этом не старше 5 лет. И это при том что товарищ присутствует на 4-5 аукционах в неделю. Я ему отправлял символический задаток 1000 долл. Если бы проплатил всю стоимость машины на аукционе это в районе 5000, то он бы снизил свое вознаграждение.
По каждому подходящему варианту он мне фоты присылал и описание. Когда купил-отогнал на местный сервис. Там заменили масло-колодки, еще чуток по мелочи типа подтекающего сальника заднего моста. Там же купил мне коврики, кенгурятник, резину новую. Там в сравнении с Россией все намного дешевле, некоторые вещи до 7 и даже 10 раз. Потом паромом в финляндию, оттуда местные перегонщики гнали в Питер. Там таможили и я ее получал уже в Москве около собственного дома.
Связываться с людьми там, которые могут и хотят помочь не советую. Пусть это будет хоть даже родственник. Сделает случайно что нибудь не так и застрянет машина где нибудь в порту Гамбурга например (такие случаи бывали). Доверять надо профессионалам.
Macleod, какова цена авто в итоге получилась (со всеми платежами)?
 




Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Macleod, какова цена авто в итоге получилась (со всеми платежами)?
14 000 долл, включая резину, кенгурятник.... Но учти что это все не панацея. Практически сразу поменял ролик натяжителя ремня, который все кроме генератора крутит, передние стеклоподъемники (были перекошены). Правда детали везли оттуда-разница в цене огромная-28 000 за два стеклоподъемника тут против 4 000 там :D Ну и аккумулятор пришлось поменять-видно он родной с 2002 года
 

KatrinZ

Новичок
16 Ноябрь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Собираюсь стать сузуководом
Ответ: Покупка б/у авто в автосалоне

Всем добрый день! Очень нужен совет!!! Хочу купить Сузуки, машину нашла в автосалоне, Лиана АТ, 2005 год, пробег 22тыс. Говорят, можно проверить на их автосервисе за небольшие деньги или можно приехать со своим специалистом (у меня такого нет). Машину буду покупать одна, а т.к. не разбираюсь, очень боюсь, что на.....ут.
Вопрос: не может быть такого, что не скажут о машине чего-то, чтобы я ее купила? Правда, предлагают после осмотра за 6000 руб. оформить гарантию на полгода, за 9000 руб. - на год.
Мне кажется странным, что у 5-ти летней машины пробег всего 22 тыс. Скручен, да?
Буду благодарна за любые ответы и советы по теме.